Основные факты о проекте MXC

Последний пост:02.11.2018
1
  • Всем привет!
    В данном посте я попытаюсь изложить основные факты проекта.Погнали...



    Ценность информации растет с каждым годом. Валюта меняет курс, золотовалютные запасы – свою волатильность на рынке, технологии быстро устаревают. Но информация в качестве ресурса будет ценна всегда. И если ранее более ценной считалась информация, передаваемая от человека к человеку, то теперь основное место на дата-рынке занимает информация, переданная от одной машины к другой. Если несколько девайсов подключены между собой в одну сеть, возникает необходимость в быстрой и бесперебойной передаче автоматически генерируемой информации.

    К сожалению, современные способы беспроводной передачи данных не всегда удовлетворяют эти потребности. Скажем, если нужно передать информацию от одного девайса на другой на расстояние десятка километров? Едва ли можно это сделать при помощи Wi-Fi или мобильного интернета. Именно такие, масштабные проблемы, призван решить проект от MXC.

    Имплементация идеи проекта

    Зачем нужно совершенствовать механизм передачи информации между двумя девайсами? Дело в том, что сейчас Internet of Things развивается стремительно быстро и ввиду отсутствия такой модели обмена данными проекту просто некуда развиваться далее. Взаимодействие останавливается в масштабах одного предприятия.
    А что, если возможности интернета вещей нужно использовать в масштабах одного города или даже континента? В таком случае именно отсутствие стабильного и подходящего по всем параметрам канала передачи данных становится главной проблемой. Как обеспечить бесперебойную передачу информации на частоте, которая не будет перебиваться смартфонами и другими девайсами в городском трафике? Именно для таких целей и нужен этот проект.



    В официальной документации по проекту детально описаны несколько кейсов возможного использования технологии, а именно:

    - Сбор информации о загрязнении воздуха в одном или всех районах города. Специальные сенсоры будут периодически собирать уровень загрязнения атмосферы и отправлять данные через gateway на общий клауд. Из этой общей базы данных медицинские учреждения и другие коммунальные структуры смогут собирать и обрабатывать необходимую информацию. К примеру, слишком грязный воздух приводит к обострениям астматических приступов. Ввиду этого медицинские учреждения на основании полученной информации смогут обеспечить запасы необходимых препаратов, оборудования или провести профилактические процедуры.

    - Упрощение процедуры сбора и вывоза мусора в городской черте. Казалось бы, что эта процедура не требует автоматизации и без того излишне проста. На самом деле, чтобы наладить процедуру нужно грамотно определить график сбора мусора, а если контейнер не полон во время забора, то специализированная техника зря переводит топливо и ресурсы. Если же на мусорных баках установить специальный дата-сенсор, который будет отправлять в облачное хранилище информацию о заполненности контейнера, то коммунальные службы смогут оптимально построить маршрут и выезжать на забор мусора исключительно тогда, когда это действительно необходимо. А сам такой сенсор прослужит без замены аккумуляторной батареи десятки лет.

    - Автоматизация сбора платежей за платные парковки и дороги. К примеру, дата-сенсор устанавливается в автомобиле и отправляет запрос на сенсор, установленный на парковке. Так как MXC – это machine exchange coin, то за саму транзакцию взимается этот токен. Цена за ту или иную транзакцию всегда фиксирована, а блокчейн, используемый для реализации технологии относится к сетям открытого типа. Это значит, что любой узел имеет право инициировать и завершить транзакцию. Таким образом, все процессы будут занимать минимальное количество времени и наоборот, ускорят процедуру.

    Это лишь несколько примеров, которые приводят сами разработчики проекта. Учитывая масштабируемость системы, ее можно легко использовать и в масштабах крупных предприятий для децентрализованного сбора данных и автоматизированной обработки информации. При правильной архитектуре и настройке система существенно сократит ресурсозатраты предприятия и стоимость производства.

    Особенности и преимущества архитектуры

    MXC протокол хорош не только своей масштабностью и масштабируемостью, но и некоторыми техническими особенностями, которые привлекли тысячи инвесторов со всего мира, инвестировавших в токены.



    К преимуществам и особенностям технологии относятся:

    - Высокая скорость передачи данных и дальность расстояния. Каждый простой дата-сенсор сможет передавать информацию на другой сенсор в два раза быстрее, чем самый современный Wi-Fi протокол. Максимальное расстояние передачи данных через один канал – 20 километров. Несколько дата-сенсоров позволят покрыть сетью весь город.

    - Бесперебойная частота для передачи информации. Разработчики проекта продумали и тот факт, что внутри мегаполиса параллельно используются тысячи девайсов, которые обмениваются данными на разных частотах. Иногда из-за этого возникают перебои в сети. Если говорить о важных для города проектах, то такой даунтайм недопустим. Поэтому все дата-сенсоры внутри сети будут использовать собственную частоту, которая не будет пересекаться с другими девайсами и не создаст проблем для передачи информации.

    - Технология smart-bidding. Внутри сети будет определен тот узел, которому отдается приоритет принятия заявки, в зависимости от потребности ресурса. Если это замок на двери, работающий от данных по дата-сенсору, то ему отдается приоритет по сравнению с теми же, скажем, дата-сенсорами на мусорных баках. И если в клауд поступает две заявки от таких сенсоров, то первый получит приоритет. Как только его заявка будет удовлетворена, то остальные сенсоры смогут также конкурировать за заявку.

    - Интеграция с внешними системами через блокчейн. В своей документации разработчики также указывают, что система сможет интегрироваться с различными приложениями и программным обеспечением от Oracle и Cisco. Допустим, можно будет отслеживать логистику товара и забирать из внешних систем информацию о том, прошла ли успешно оплата за товар. Это отличная коммерческая особенность проекта.

    Выпуск сети планируется на конец 2020 года, на публичные торги выставят только 10% токенов. Рекомендуем детальнее присмотреться к проекту, так как уже есть информация о планируемой поставке оборудования дата-сенсоров в сорок стран мира.




    Ссылки :

    MXC Website: https://mxc.news/2D1sAOo

    MXC Telegram Group: https://mxc.news/2D04UcZ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "Дайте нам денег, а через год мы дай бог сделаем MVP протокола".
    Технический вайтпейпер в стиле "смотрите какие отличные штуки мы придумали, но не знаем как их сделать"

    Команда из 3-х C-level и одного инженера.

    Нууууууу...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • О проекте на английском:

    https://analytics.hypernum.com/ico/mxc

    На русском:

    http://icopost.ru/mxc.html

    https://icopalette.ru/ico/mxc-machine-exchange-coin/

    Видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=-yte7dvUozc
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А что - мобильные операторы не справились бы? 3G - 4G (5G на подходе) - чем не подходит? тем что - централизация? Но зато вставил симку и обменивайся данными хоть через 1000 км. нужна надежность - 2 симки разных операторов. Эфир сильно занят на этих частотах?

    не очень верится в актуальность.

    вот было бы ICO которое бы подарило человечеству бесплатную (или кардинально дешевую) беспроводную децентрализованную связь и интернет (как следствие) - цены бы такому ICO - не было бы :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.