Не шилинга ради написал, обзор . Да не , ради шиллинга , но проект на самом деле неплохой. Я бы даже в пуле взял, если бы не было так стремно связываться с пулом.


AERGO - новый облик blockchain технологий.


История началась еще в 2014 году , когда начинающий южнокорейский цифровой стратап Blocko получил первоначальные инвестиции от Samsung SDS. Работая и развиваясь в сфере blockchainа, начал сотрудничал с крупнейшими корпорациями страны, среди которых Microsoft Azure, SK Telecom, Lotte Card, Samsung SDS, LG CNS , JB Bank и Samsung Card.
Работал и с государственными органами , например, разработал и внедрил систему голосования в густонаселенной южнокорейской провинции Кенгидо используют технологию blockchain при голосовании за проекты, предлагаемые резидентами местных общин. Новую систему успешно испытали уже более девяти тысяч жителей.
Решение на базе blockchainа позволяет записывать в распределенный реестр такие сведения, как имя участника голосования, предмет голосования, время и т. д.
Все это повысило прозрачность процесса и уменьшило затраты на проведение.

Флагманский продукт Blocko - платформа Coinstack предлагала услуги блочных платформ, однако Coinstack полностью приватная, поскольку поставщики узлов и приложений являются автономными внутри организаций. Но время шло, рынок требовал новых запросов, таких как гибкость, децентрализация.
Все это и предлагает предоставить бизнесу будущая платформа - AERGO.
А именно - перевести многие корпоративные программные продукты и сервисы, функционирующие исключительно на базе сложных решений таких как - сервера, системы хранения данных, на платформу распределенной бессерверной blockchain-системы. Переход при этом не должне занят много времени и затрат.
Разработчикам смогут создавать и легко поддреживать приложения написанные на таких языках как SQL, C++, Golang, JavaScript и Python. В этом отличие от Ethereum ( самой популярной сейчас платформы по написанию смарт-контрактов), которая требует от разработчиков знания довольно сложного и спецефического языка программирования - Solidity.
Платформа будет состоять из трех кластеров - AEGRO CHAIN, AEGRO HUB, AERGO MARKETPLACE.



AEGRO CHAIN- публичный блокцейн , позволяющий легко создавать расширенные интеллектуальные контракты, подключать сторонние ораклы и проч.
AEGRO HUB - место где пользователи смогут создавать , управлять , тестировать , свои приложения в публичной или приватной сети.
AERGO MARKETPLACE - место где пользователи смогут покупать или продавать необходимые им вычислительные мощности , которые требуются для развертывания своих приложений за токены платформы.


Одна из отличительных особенностей платформы - возможность использовать различные конценсусные алгоритмы в зависимости от потребностей. По умолчанию-
будет использоваться алгоритм DPoS ( комбинация из существующих на сегодня PoW и PoS). DPoS не трубует громадных вычислительных можностей и уже используется в такой платформе как EOS. Обслуживатся будет более чем 20 блок-продюсерами.
Ориентировочная производительность всей системы обещают на уровне 1 mln TPS с помощью боковых цепочек. Такую запредельную скорость возможно достичь благодаря отслеживанию зависимостей между транзакциями и блоками , для структуры данных с порядном выполнения.

Токен платформы будет использоватся на всех этапах использования и слушить "кровью" всей системы. Сеть с токенами планируется быть запущена в конце текущего-начале 2019 года (Q1 2019).
На разработчиках нет смысла долго останавливаться , потому , что AERGO строится не " с нуля" , а на основе успешно зарекомендовавшего себя продукта - Coinstack. А значит с ними все в порядке !
Ниша в которой собирается работать AERGO - очень конкурентная.
Но то что в команде разработчиков есть люди из сферы маркетинга , менеджмента, технологий , которые не отделяются друг от друга , позволяет надеется , что им удаться реализовать все ,что они задумали . И дать крупному бизнесу обслуживать или создавать инновационные надежные бизнес-сервисы, нацеленные на продвижение их услуг.