Лучше поздно, чем никогда

Последний пост:23.04.2023
93
Статистика
Всего постов
823
101,968 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.02.2023 +75
14.05.2019 +60
25.08.2021 +39
29.12.2022 +37
23.01.2020 +33
Лучшие посты читателей
Fenomenico +21
SuperPiKasso +20
li7tik +14
cizixap +14
RYSHER +9
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 42
  • econo705, спасибо братан, от души
    293/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу переехать в мск часовой пояс, посоветуйте города и желательно плюсы минусы)
    На данный момент рассматриваю Краснодар или Воронеж(вроде как благоприятная аура для хайлы)
    294/381
    Ответить Цитировать
    1
  • zooqwe, а какие у тебя требования к городу?
    14/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zooqwe @ 18.2.2020)
    Хочу переехать в мск часовой пояс, посоветуйте города и желательно плюсы минусы)
    На данный момент рассматриваю Краснодар или Воронеж(вроде как благоприятная аура для хайлы)


    если уж менять часовой пояс по серьезному , то лучше сразу на Камчатку :)
    из плюсов - ночью спишь, с утра до обеда работаешь:)
    из минусов - 6 месяцев зима :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Petite, говорят еще Мексика подходит.
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, как подметил фредди "зима 6 месяцев", у нас в Томске примерно столько же, поднадоело) соответственно одно из требование больше солнечных дней, меньше дождей/снега .
    За квартиру съемную не хочется платить 40-50 как в Мск
    Короче мне нужен тот же Томск, только теплее и с мск часовым поясом) )
    295/381
    Ответить Цитировать
    0
  • zooqwe, а зачем МСК пояс? Краснодар- Ставрополь тогда . А лучше Минск.
    16/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Mihalych73, сетка которую я стараюсь играть заканчивается в 7-11+- утра по местному времени, к этому времени я чувствую себя как дерьмо, не зависимо от того во сколько я проснулся, хочется сгладить этот момент тем, что раньше буду заканчивать катать и ложиться спать ночной образ жизни поднадоел, а -4 часа хоть как-то смягчит всю боль
    296/381
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zooqwe @ 18.2.2020)
    Хочу переехать в мск часовой пояс, посоветуйте города и желательно плюсы минусы)
    На данный момент рассматриваю Краснодар или Воронеж(вроде как благоприятная аура для хайлы)


    Воронеж топчик, с удовольствием примем тебя) Но BTW я последнее время сам озабочен переездом, часовой поезд совершенно не устраивает. Хочется катать днем. Владивосток с Камчаткой кстати интересный вариант, но лучше конечно куда-нить типа Бразилии, там тепло еще.
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • По часовому поясу всё вышеозвученное так себе (кроме американских континентов обв).
    Если по московскому часовому поясу катать например с 7 вечера до 3-4 ночи, то на Камчатке это с 3 до 11-12. А в летнее время года с 2 часов ночи. Владивосток вообще с полуночи, что вообще не годится.
    Воронеж так себе город для жизни, в сравнении с Москвой это дыра, где толком некуда пойти. И город по ощущениям в упадочной стадии. 10-5 лет назад был какой-то период, когда куча всего строилась, открывались, сейчас строят активно только микрорайоны-муравейники, развлекательная инфраструктура идёт на спад, так как у людей тупо нет денег, чтобы достаточно тратить. Всякие крупные бренды многие либо так и не добрались до Воронежа, либо со временем закрывались. Ту же Икею у нас намеревались построить очень долго, лет 5 минимум это обсуждалось, но в итоге отменили проект. Старбакса у нас отродясь не было и не планируется. Это я ни к тому, что без Старбакса жить плохо, это индикатор просто того, что наш город милионник довольно нищий, и у людей просто денег нет на всякие Старбаксы, потому их и нет.
    Ещё у нас толком не убирают, даже в самом центре в межсезонье всё в слякоти, грязи, с крыш сосульки падают на тротуары, на пешеходных переходах огромные лужи и подобные прелести.

    Если хочется московский часовой пояс, а Москва слишком дорого, можно Минск рассмотреть. По масштабу сопоставимо с Воронежем, но это столица, город развивается, за последние годы наоборот много всего открылось. А ещё там чистота, много парков, велодорожки, большие открытые пространства в центре, международный аэропорт (в Воронеже тоже, но направлений очень мало), архитектура поприятнее. Из минусов разве что жилье в центре подороже.
    4/7
    Ответить Цитировать
    20
  • Для жителей Мск пояса не понять, что они имеют)) имел опыт жизни и катки в том часовом поясе и сейчас в НСК.. в МСК не напрягала полуночная катка, сейчас гораздо тяжелеехотя может это возраст +10лет сказывается Из того что советовали Минск хорош, из личного опыта могу порекомендовать Черногорию и возможно Одессу.
    18/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RubAka @ 19.2.2020)
    Для жителей Мск пояса не понять, что они имеют)) имел опыт жизни и катки в том часовом поясе и сейчас в НСК.. в МСК не напрягала полуночная катка, сейчас гораздо тяжелеехотя может это возраст +10лет сказывается Из того что советовали Минск хорош, из личного опыта могу порекомендовать Черногорию и возможно Одессу.


    Я согласен, что МСК конечно же выгоднее Томска. Avttas тоже мечтает переехать, надеюсь это ему удастся.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, ну если Воронеж рассматривается вполне серьёзно как вариант, могу тогда и родной Белгород предложить ))
    Город поменьше, чем сосед-миллионник, в этом есть свои плюсы и минусы конечно, зависит от запросов. Из основных преимуществ - город чистый и ухоженный, все приезжие об этом говорят. Активно строится и развивается, это и жилья касается, и инфраструктуры и разного рода развлекух. Понятное дело, в плане движухи всё это не сравнить со столицами, Краснодаром и тем же Воронежем, но зато всё более компактно и доступно. Регион аграрный, много предприятий пищевой промышленности, продукты качественные и недорогие, мясо-молочка прям гуд, фрукты-овощи (теплиц вокруг города просто облепом), у тестя на даче вызревают вкуснющие персики и нектарины (а с этим глобальным потеплением думаю лет через 5-10 и апельсины свои жрать будем ). Бегло глянул цены на съём жилья - у нас в целом будет на 1-2к дороже, чем в Воронеже (замерял по однушкам), но на 2-3к дешевле, чем в Краснодаре. А в остальном всё как и везде - торговые центры, клубы, кинотеатры, рестораны, кафешки - всего навалом, пару лет назад наконец-то перенесли зоопарк и сделали из душного гадюшника в центре просторную (прям гигантскую) площадку за городом прямо в лесу, в прошлом году аквапарк построили. Хз, что ещё хорошего рассказать )), аэропорт тоже международный (и тоже отстроенный заново лет 6 назад). Ну то есть если сравнивать именно с Воронежем и говорить конкретно об отзыве Андрея:

    Цитата
    И город по ощущениям в упадочной стадии. 10-5 лет назад был какой-то период, когда куча всего строилась, открывались, сейчас строят активно только микрорайоны-муравейники, развлекательная инфраструктура идёт на спад, так как у людей тупо нет денег, чтобы достаточно тратить


    ... то у нас наоборот, постоянно что-то строят, ремонтируют, реставрируют, дороги делают, ну во всяком случае, есть такое ощущение движухи, возможно из-за того, что к нам активно едут люди, в том числе и из столиц.

    Но вообще если бы я откуда-то издалека переезжал, то тоже бы в первую очередь думал о Краснодаре, уж очень его все нахваливают. И к морю поближе, и Сочи рядом с казино и оффлайном. Остановить наверное могли бы только цены, но я не очень в курсе, как там обстоят дела. Удачи в поисках энивей ))
    8/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Как обычно - не навязываю, мое субъективное мнение)
    Исходя из пожеланий и если только под работу покером - без вариантов Минск!)
    Менять часовой пояс, не меняя климат - бессмысленно, как бы сделать дело наполовину только)
    Юг России (вроде как вариант, учитывающий и время, и погоду) - это непонятный для 21-го века вечный гемор с широкополосным инетом, а сидеть на мобильном трафике всю работу - ты ж не такой?)))
    Дальнее зарубежье не учитывал, тему не знаю
    17/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Прожил и учился в Воронеже где-то 6 лет, уехал в 2014, что запомнилось- город миллионник, но как большая деревня, движухи как показалось достаточно, молодежь творческая, аренда жилья на тот момент составляла ( северный район-считался хорошим, рядом тц и гипермаркет, даже рынок) всего 10k за однушку, не знаю насколько с тех пор цены поднялись. Люди, конечно, от того , что с работой напряг какие-то были озлобленные, переехав в другой регион, этого не замечал.Солнечных дней всегда хватало, весна раньше, тёплая осень дольше, но по ощущениям летом припекало знатно)В целом эмоции положительные от города остались)Прочитал пост Пикассо, не думал , что такой упадок в городе, да и с чистотой казалось все ок, неужели даже проспект революции грязный?(где собака бим, если не ошибаюсь) там наоборот ,казалось, всегда чисто и люди гуляли.
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (wacki_backi @ 19.2.2020)
    ...где собака бим...там наоборот ,казалось, всегда чисто и люди гуляли.


    Ну как может быть чисто там,где собаки?)
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • kill1302, это памятник «белому биму» на центральной улице.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну пост Пикассо не показатель, на мой взгляд чересчур негативный.
    А то сейчас все воспримут как непреложную истину.
    3/18
    Ответить Цитировать
    2
  • wacki_backi, я живу от проспекта революции в минуте ходьбы, кукольный театр, где памятник Биму тоже совсем рядом. Хожу по центру пешком регулярно, с уборкой улиц всё очень плохо.
    Я не хочу сказать, что в Воронеже совсем жопа, иначе я сам бы уже давно свалил. Но если иметь нормальный доход и целенаправленно подбирать город для переезда, можно найти варианты получше.

    Про то что город молодёжный движевый, да, есть такое. У нас немало вузов и многие приезжают учиться сюда, налажены всякие программы обмена, много иностранцев из разных частей света. По крайней мере так было, когда я учился, не знаю, на сколько сильно изменилась ситуация. Но какие от этого плюсы когда ты уже не студент, а человек постарше, хз.

    nbcommunist, и раз мой пост слишком негативный, наверное я упустил какие-то позитивные черты, о которых просто не знаю. Чем Воронеж лучше тех же Москвы, Краснодара или Минска кроме цен на жилье?
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SuperPiKasso @ 19.2.2020)
    nbcommunist, и раз мой пост слишком негативный, наверное я упустил какие-то позитивные черты, о которых просто не знаю. Чем Воронеж лучше тех же Москвы, Краснодара или Минска кроме цен на жилье?


    +100 К ауре халошника, и лучше коины тащатся
    19/31
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 42
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s