Последняя степень неудачи - это первая ступень успеха

Последний пост:26.09.2023
100
Статистика
Всего постов
796
77,538 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2020 +343
30.04.2020 +131
04.10.2020 +36
01.11.2020 +27
31.07.2020 +27
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 40
  • Подумал что не могу не написать обещанный пост "Что на самом деле происходит в стенах больницы". Прошлый пост собрал огромное количество плюсов для моего дневника. Если вы не видели тот пост, можете ознакомиться с ним пройдя по этой ссылке: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=139239&view=findpost&p=6482871

    Этот пост поделю на 2 части. Т.к буков будет оочень много) Если пост вам понравится - напишу вторую часть.

    ЧАСТЬ 1.



    Итак, поехали. Начну с того что, расскажу немного о себе. Я отучился в Краснодарском медицинском университете. Поступив на бюджет был мотивирован медициной и жаждой помогать людям. Сразу скажу, что не знаю (и даже не могу представить) себе место, где было бы учиться сложнее чем в меде. Обычное расписание студентов начальных курсов (под начальными подразумеваю первые 3 курса, после так называемого "Экватора" ситуация немного другая) выглядит примерно так: 3-4 пары по 3 часа и 1 лекция длительностью 2 часа.

    Если ты возвращаешься домой в 19:00-20:00 - это считается рано, т.к дорогу домой по пробкам никто не отменял. То есть с 20 вечера ты должен выучить половину учебника по каждому предмету, и в 8 утра уже должен рассказывать преподу о своих знаниях, которые ты получил за эту бессонную ночь. При этом нужно успеть покушать, помыться, сделать какие-то бытовые дела. Прогуливать пары нельзя! За прогул ты получаешь так называемое НБ. Каждое НБ должно быть отработанно в субботу, если ты по каким либо причинам не отработал - зачет ты не получишь. Если у тебя накопилось 3 и более НБ, ты не допускаешься НИ НА КАКУЮ пару без письменного подтверждения с деканата, что лично декан провел с тобой беседу и допустил на занятие.
    Отрабатывать можно ТОЛЬКО по субботам, то есть если ты накопил какой-то количество НБ и тебе тупо не хватает суббот их отработать - ты благополучно отчисляешься с этого университета. Ну и конечно же золотое правило нашего меда. 1 суббота - 1 нб, больше нельзя. После получения всех зачетов (а их около 12), ты получаешь допуск к сессии и можешь сдавать экзамены.

    Тут тоже свои особенности. У тебя есть всего 3 попытки сдать экзамен. Экзамен проводится в определенное время, с определенными профессорами и комиссией. Сдать экзамен "Когда тебе хочется" или "Когда препод будет свободен" - нельзя. При провале 2х попыток сдачи экзамена, 3я сдача происходит с видеокамерой, где четко слышно вопросы которые тебе задает экзаменатор и твои ответы.


    Наверняка у вас возникли мысли что все платят и не парятся - да, есть и такие. Ну чтоб платить за все экзамены вы должны быть реально мажором, т.к цены за сдачу экзамена в медицинских университетах могут сравниться с 1 местом турниров по покеру. К примеру самые сложные экзамены (к таковым обычно относят): анатомию, гистологию, клиническую фармакологию, патологическую физиологию, патологическую анатомию, биохимию являются самыми дорогостоящими. ЗА первую сдачу этих предметов обычно просят 150к-200к рублей. За вторую 300к рублей и выше.. про третью я вообще молчу. И ДА, вы можете подумать что я тут вам что-то втираю и нагло вру, но ребят - это действительно так. Вы можете это спросить у любого студента 3го курса, любого медицинского университета.


    Первые 4 года обучения мне выпала честь быть старостой курса, поэтому я имел (вернее приходилось) иметь прямой контакт с деканом и зам.декана своего факультета (учился кстати на педиатрическом факультете). И то что происходит внутри деканата - это отдельная тема для разговора.


    Перейдем непосредственно к больницам. Начал я работать со второго курса. Сначала санитаром, потом мед братом. НА данный момент имею опыт работы в таких больницах и отделениях как: Краевая клиническая больница г.Краснодара - отделение соматической реанимации, отделение детской травматологии в городской детской больнице г. Сочи, Отделение общей хирургии взрослой городской больницы г.Сочи (работал приемным хирургом). Также работал в инфекционной больницы г.Краснодар.
    В данный момент работаю в первой кардио-реанимации больницы скорой медицинской помощи г.Краснодар.


    Опыта за студенческие годы накопил немалого и все что буду писать далее, говорю исходя из того что видел или встречал сам - (а не слышал от кого то).
    Наверное стоит сказать о наболевшем. Это зарплаты мед сотрудников. Да, про это говорилось миллион раз, но не написать про это я не могу. Средняя зарплата рядового врача 25-35к рублей. Это зарплата человека который отдал 6 лет обучение в медицинском университете зубря бессонными ночами все что не попадет под руку и еще 2 года отучился в ординатуре, что бы получить более узкую и сложную специальность. К слову ЗП продавца в магните, табрисе итд обычно начинается от 30к. И ДА! Я ГОВОРЮ КОНКРЕТНО ПРО 2 ГОРОДА! ЭТО СОЧИ И КРАСНОДАР. Понятно что в Москве деньги другие.
    Медсестры получают 20-25к - совсем чуть меньше чем врач, но ответственности у них раза в 3 меньше. Не далеко от этой цифры отошли и санитарки 17-20к в месяц.


    Но в медицину идут обычно не за деньгами.. Но и тут возникают проблемы. Все лечение врачей сейчас сводится к выполнению стандарта назначения лекарственных средств (далее буду писать сокращенно ЛС). Отходя от стандарта - врача легко могут засудить и лишить лицензии на выполнение любой клинической деятельности. НО! Откровенно говоря лечение по стандарту зачастую является не самым эффективным, а бывают случаи что может и навредить пациенту. И многие на свой страх и риск, отходят от этого стандарта, после чего получают "по шапке" от руководства больницы в виде лишении премий (которые кстати обычно составляют 5к руб).


    Но и это не самое интересное. Поговорим теперь конкретно о типах врачей. Как и в любой другой профессии, есть люди которым можно довериться, а есть такие к которым даже под страхом смерти идти не стоит.


    Расскажу об этом на примере своего отделения:

    У нас работает врач и он реально крутой. Врач от бога - это сказано про него. Он находит выход из любой ситуации, он знает ВСЕ! Ему не нужно абсолютно ничего, для него главное здоровье его пациентов. Честно сказать он мой кумир, я очень часто прислушиваюсь к его мнению, смотрю истории болезни его пациентов, чтоб подчерпнуть для себя что-то новое. В ввиду моего молодого возраста и малого опыта работы, я часто спрашиваю у него совета и он никогда не отказывает. Он приедет в 2-3-4 часа ночи в свой выходной, чтоб помочь мне разобраться с непонятным для меня клиническим случаем.


    Следующий врач взяточник. Данный вид врачей отличается тем, что он готов сделать все тоже самое что и первый, но за определенную сумму денег. Он знает не меньше, а может даже в чем то и больше, но он никогда не будет париться за пациента который ему не"накинул" на карман. Все просто, дал денег - получил грамотное лечение, не дал - будь добр лечись по стандарту и клиническому минимуму.


    Ну и третий вид врачей. Это распиздяй. Обычно это те, у которых есть какой-то заработок на стороне. И он просто приходит на ночные смены чтоб "отсидеть" время и со спокойной душей пойти домой. Он не знает ничего, кроме умных слов и медицинских терминов, которыми пудрит мозги не знающим пациентам и его родственникам. Причем таких врачей руководство обычно не трогает, т.к просто не за что. (Это все ровно что пытаться блефовать в нита со статами 13/10 и 3 бетом в 3%). К нему не докопаешься, он все делает по минимальному стандарту и идет домой, особо не разбираясь в своих пациентах (часто даже не знает своих пациентов по фамилии).

    Едем дальше. Случай из моей медицинской деятельности:

    3й час ночи. 8 пациентов на аппарате ИВЛ (который работает от обычной розетки 220v). Выключается свет. Резервный генератор по какой-то причине не работает. Спохватившись вся бригада бежит за мешками АМБУ (приспособление работает как насос, подключается к интубационной трубке и нажимая на сам мешок ты посылаешь воздушно-кислородную смесь в легкие пациента). Вот так он выглядит:



    Прибегаем и видим что мешка Амбу всего 3 штуки. А пациентов 8!!! Просто представьте какой это риск, прямо сейчас 5 человек могут умереть из-за того, что просто в больнице выключился свет,а о исправности резервного генератора руководство не позаботилось. И виноват будешь именно ты! Потому что сейчас именно ты отвечаешь за жизнь этих людей. Это была одна из самых потных смен за всю мою карьеру.

    Выход был только один, по очереди подбегать к пациенту делать ему 3-4 искусственных вдоха и бежать к другом и так по кругу. К счастью спустя пол часа свет включили. Обошлось без потерь. Но просто задумайтесь над этим. А что если бы он не включился? Мы бы могли потерять их всех.. Но это Россия, зачем париться по этому поводу верно?

    Конец первой части. Продолжение следует...

    P.S Дайте знать что вам нравится эта тема, чтоб я знал, стоит ли начинать писать вторую часть)
    349/507
    Ответить Цитировать
    131
  • CloudGeo, 1,5 года учился в меде на пед.факе. Латинский язык сдал за шампанское
    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжай!
    вам хоть выплатили все деньги, что полагаются при закрытии больницы из-за короны, про которые ты рассказывал ранее?
    9/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CloudGeo @ 29.4.2020)
    Может у здешних обитателей у кого-то есть контакты невелена? Мне кажется это будет топ контент)


    у него блог на соседнем ресурсе
    не помню как называется, что там с микро..) в общем, наверное будет не сложно найти в постоянно обновляемых, ник вроде такой же
    10/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Kazrich, Раз шампанское - значит преподаватель был женщиной) Наверное просто понравился ей

    xoxaboss, Не выплатили( Более того, карантин в больнице продлили до 11 мая (сотрудники подписывали бумагу что они будут работать там только до 29 апреля) - а теперь, их заставляют работать там еще до 11

    ПО поводу невелена, попробую найти) но не знаю, будет ли интересно это интервью вам?
    350/507
    Ответить Цитировать
    1
  • CloudGeo, жесть, дак а какого хера? выплатят все же позже или будите решать вопрос как-то по-другому?

    хз, мне лично Невелен не интересен, не стал бы смотреть
    можешь голосовалку прикрутить
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • xoxaboss, Даже не знаю чем все кончится. Время покажет, теперь скорей всего до 11 мая на эту тему снова забьют. Половину коллег забрали в инфекционную больницу, с положительным тестом на ковид19. Благо что в легкой форме, но все ровно, ситуация не из приятных.

    Чуть позже подберу кандидатов на интервью и выложу опросник. В мае планирую сделать 2-3 выпуска "Большого интервью" и если все получится запустить новую рубрику)
    351/507
    Ответить Цитировать
    3
  • CloudGeo, варианты на интервью: Иннер, Сандрикс, Ирефул, Дурдом1, ну и поближе к нам, нанолимитным - Мегамэн, РиверНатс, мб Селтик.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • KonstantOut1, ну у первых 4х еще рано брать) не тот уровень пока. Но в будущем - обязательно, +насколько я знаю у Иннера по контракту нельзя давать интервью на лево и на право. Кстати Селтик - очень интересное предложение, ведь через него прошло половина форума микролимитчиков. Спасибо за идею, добавлю себе в заметки
    352/507
    Ответить Цитировать
    2
  • 353/507
    Ответить Цитировать
    2
  • Т.к сегодня катать больше не буду, вкратце подведу итоги прошедшего месяца:

    - Выполнил обещанную для себя норму в 30к рук. К сожалению не с двузначным винрейтом как хотел( но близко к нему.)
    - Наладил все проблемы с интернетом и могу спокойно стримить и не париться о лагах.
    - К сожалению не выполнил норму в 30ч стрима( совсем чуть чуть не дотянул)
    - Сделал 2 выпуска Большого интервью

    Планы на май:

    - 40к рук А гейма
    - 30ч стрима минимум
    - 2 выпуска Большого интервью
    - 1 выпуск из новой рубрики (анонсирую ее позже)
    - При благоприятном начале месяца, аккуратно попробовать нл25
    354/507
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (CloudGeo @ 29.4.2020)
    P.S Дайте знать что вам нравится эта тема, чтоб я знал, стоит ли начинать писать вторую часть)


    CloudGeo, ТОПконтент! Очень интересна ситуация в наших больницах от первого лица. Еще расскажи про писанину, слышал что при короне ее стало еще больше, это вообще большая проблема же для врачей, что нужно много писать? Ну и твое мнение, кто виноват и что делать, чтобы наша медицина вышла на норм уровень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CloudGeo @ 30.4.2020)
    Kazrich, Раз шампанское - значит преподаватель был женщиной) Наверное просто понравился ей

    xoxaboss, Не выплатили( Более того, карантин в больнице продлили до 11 мая (сотрудники подписывали бумагу что они будут работать там только до 29 апреля) - а теперь, их заставляют работать там еще до 11

    ПО поводу невелена, попробую найти) но не знаю, будет ли интересно это интервью вам?


    На всякий случай, тут Васильева образцы бумажек накидала для тех кого заставляют. Очень с ней согласен в части что все устные распоряжение лучше слать подальше и требовать бумажки.

    https://www.facebook.com/DoctorAnastasy/videos/3041975002580655/
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Deel, Мне кидали уже подобно) Но все ровно спасибо
    355/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Я имел ввиду не видео а гуглдоки с шаблонами которые под ним, они вроде сегодняшние, поэтому не уверен что они у тебя есть и пригодятся ли вообще. Береги себя и удачи.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот такое начало Мая) Не знаю хорошо это или плохо, вроде отмазался, но особо не плюсанул. Посмотрим что будет завтра)


    356/507
    Ответить Цитировать
    11
  • Встал в 4 утра) Сел катать, созвонился как всегда с Мишей. Сначала было тяжко, карты не шли, в доски не попадал. Но потом стало легче.
    Этот день сделала вот эта раздача:

    У парня был стрит-флеш, но я переехал его роял-флешем. Просто ахренел!
    Из этого получился вот такой клип:



    Рубильник переключили, зашел в диал, вторая крутка:




    По итогу сессию закончил вот так:



    Утро началось неплохо)Желаю вам такой же удачи сегодня за столами)))
    357/507
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (CloudGeo @ 4.5.2020)
    У парня был стрит-флеш, но я переехал его роял-флешем. Просто ахренел!

    Сохранить интригу? Не, не слышал))
    10/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Можно в deal, чтобы 2 карты не выбирать самому а это было сделано автоматоматически.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • TienShan, Я знаю) мне на стриме говорили об этом
    358/507
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 40
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s