Последняя степень неудачи - это первая ступень успеха

Последний пост:26.09.2023
100
Статистика
Всего постов
796
77,513 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2020 +343
30.04.2020 +131
04.10.2020 +36
01.11.2020 +27
31.07.2020 +27
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 40
  • Итак, сегодня ровно в 8:00 закрыли больницу в которой я работаю на карантин, включая мое отделение "Кардио-реанимация №1". Все больные и весь мед персонал который там остался будет жить в больнице минимум 2 недели, работая по 15-16 часов в день.

    Вчера на ночном дежурстве подумал что возможно будет кому-то интересно познакомиться с практической медициной чуть ближе (учитывая сложившуюся обстановку в стране и мире). Ниже буду прикладывать фото и даже 1 видео, дабы наглядно показать вам с чем сталкиваются пациенты в моем отделении, а также немного расскажу про работу врача-реаниматолога.

    Фото которые вы можете увидеть ниже сделаны мной (а может и не мной) - не являются запрещенной съемкой медицинской деятельности и никак не разглашают врачебную тайну.

    Итак, начинается дежурство с того что мед персонал приходит в ординаторскую/сестринскую/санитарную комнату и переодевается в рабочую одежду. Рабочей одеждой является хирургический костюм со сменной обувью, белый халат (по желанию), сверху надеваем одноразовый халат, колпак.
    Чтоб уберечь дыхательные пути и слизистые, надевается маска формата FFP1 (минимум), при неблагоприятной эпидемической обстановке формат FFP2 и выше. Защита глаз - тут индивидуально кто, как любит, лично я в очках не могу проходить все дежурство. На работе выгляжу я так:


    Какая задача у отделения реанимации? Вся команда трудится над тем, чтоб любым способом сохранить жизненно важные функции организма и не дать душе покинуть тело. Если не вдаваться в подробности и то все сводится к тому чтоб поддерживать давление в оптимальных значениях - для этого используем адреналин, допамин, нитро. Поддерживать дыхательную функцию и сатурацию(насыщение крови кислородом) - оксигенотерапия, интубация с последующим переходом на аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Предотвращение тяжелых аритимий - кардиостимулятор. И еще много много всего.

    Так как везде говорят о короновирусе поговорим именно про ИВЛ. Ведь именно он дает время чтоб постараться вылечить корону.

    Собственно так выглядят аппараты ИВЛ в моем отделении:

    b711782b9b84.jpg


    Для того чтоб перевести человека на ИВЛ, существует манипуляция интубация Что это такое? Это введение трубки (разной длины, подбирается исходя из конституции тела человека), в трахею, через которую будет подаваться воздушно-кислородная смесь, "раздувая и сдувая" ваши легкие за вас.

    Выглядит эта трубка вот так:

    669f2655aca3.jpg


    Чтобы ввести трубку нужно использовать ларингоскоп или как его называют реаниматологи "клинок"

    Вот собственно и он:

    0eaf89335f9b.jpg

    44c976f8d0e0.jpg

    e9ad80fd8c9c.jpg

    d109e32b46fe.jpg


    Интубация трахеи является рядовой манипуляцией для врача реаниматолога и за день может быть сделанная десятки раз. Во время интубации врачу обязательно ассистируют сестры и санитарки. Для того чтоб пациент не сопротивлялся, вводят наркотические релаксанты например ПРОПАФОЛ. Особенность данного препарата состоит в том, что при его введении расслабляется дыхательная мускулатура и человек перестает дышать и если затянуть с интубацией или если что-то идет не по плану, человек погибает от дыхательной недостаточности. Поэтому доза ответственности реаниматолога за 1 день, может превышать дозу ответственности других профессий за месяцы и годы.

    После введения эндо-трахеальной (интубационой трубки) ее нужно зафиксировать. Я снял видео в котором наглядно показываю до каких размеров надувается фиксирующая манжета в трахеи человека:



    Наглядная схема интубации:

    d750ebf7719b.jpg


    Конечный результат выглядит вот так(замазал цензуру, чтоб жести вы тут не видели):

    8ecb0f8881b9.jpg


    Ну и это все не гарант того, что человек сможет выйти своими ногами из больницы. Т.к я работаю именно в КАРДИО-реанимации, люди лежат в основном возрастные и сильно запустившие свое здоровье 60 лет+, поэтому как бы мне того не хотелось, мне все ровно приходится очень часто видеть смерть. Но видеть это не самое страшное, самое страшное - это работать с этим. Сколько я видел экзотов (смертей) за всю свою медицинскую карьеру? Точного числа не знаю и не хочу знать. Но "черные" дни случались очень часто. Черным днем в реанимации называют смену от 3х экзотов и больше.

    2 месяца назад был САМЫЙ черный день за все время работы в больницы - это 8 человек за 1 ночную смену.

    Первый месяцы работы были невероятно сложны для меня морально.. Спустя годы работы, я стал совершенно подругому относиться к этому всему. Для меня это РАБОТА. Я не хотел бы сравнивать человеческую жизнь с каким-то действием в покере, но это будет отличный пример чтоб вы поняли меня. Ведь когда мы начинали играть в покер мы очень больно воспринимали каждый переезд, а теперь проиграв кучу времени мы понимаем что этого не избежать и что это нормально. Хотя и бывают моменты когда мы разываемся от переезда, ломаем мышку, клавиатуру.. Так и в моей работе. Я понимаю что это нормально и что этого не избежать, но! иногда я также разрываюсь внутри, от того что ничего не могу сделать, что тут уже все решаю не я..

    Именно на этой ноте я закончу это сообщение...


    Надеюсь что данный пост, заставит вас задуматься о своем здоровье. Лишний раз не выходить на улицу во время карантина без повода.

    Хотелось еще рассказать про мифы в медицине, о реальности, которая происходит в стенах больниц. Но боюсь что пост будет слишком нагруженный, но если вам будет это интересно - вы знаете что делать.

    На этом пожалуй все, пойду отосплюсь после смены и с новыми силами вломлюсь в пул стразов. Всем гл парни! Не болейте!


    Сообщение отредактировал maxmilo - 18.4.2020, 23:44
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    306/507
    Ответить Цитировать
    343
  • CloudGeo, работа у тебя конечно очень серьезная! Красавчик! Вызываешь уважение.
    13/13
    Ответить Цитировать
    68
  • В такое время и понимаешь, на сколько важны врачи. Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо таким людям, как ты, за вашу работу!
    6/25
    Ответить Цитировать
    40
  • делаешь полезное дело, очень ответственный подход
    интересный пост получился, жду ещё
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Спасибо огромное за поддержку ребят) вконце пост получился немного не однозначный - не знал как вы отреагируете. Рад что вам понравилось
    307/507
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребят не знаю как у вас, но у меня инста возникло желание помочь ТС. Прочитал только твой первый пост и видел что хочешь развиваться и искал тренера. Так что предлагаю оказать какую-то помощь в этом плане парню. Или еще как-то. Ну кароче вы меня поняли. В свою очередь могу предложить свою теоретическую помощь в игре. Я не тренер, но в покере 10лет, кое-что понимаю. Если интересно пиши в личку, буду рад знакомству)
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (CloudGeo @ 17.4.2020)
    Итак, сегодня ровно в 8:00 закрыли больницу в которой я работаю на карантин, включая мое отделение "Кардио-реанимация №1". Все больные и весь мед персонал который там остался будет жить в больнице минимум 2 недели, работая по 15-16 часов в день.


    Т.е. что бы получить помощь больницы/отделения остальным придется "ждать" 2 недели?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, Да, именно так.. И это разумно, представь что человек приехал с переломом руки (что не является жизне угрожающим диагнозом), а пока накладывали гипс заразился короной - что уже является поводом беспокоиться.
    308/507
    Ответить Цитировать
    0
  • CloudGeo, с аппендицитом, инфарктом, язвой тоже придется "потерпеть" как я понимаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • CloudGeo, уважение!
    Цитата
    Т.е. что бы получить помощь больницы/отделения остальным придется "ждать" 2 недели?

    Знакомые в разных точках страны давно не могут попасть к врачу, говорят типо принимаем только короновирус (больницы которые перепрофилируют под это, а у ТС вообще на карантин закрыли). То есть если у человека был курс лечения, и у него назначена очередная встреча с доктором, то его просто посылают домой. Так же и с теми у кого допустим что-то заболело/сломалось, жестко на самом деле

    Цитата (есаул @ 17.4.2020)
    с аппендицитом, инфарктом, язвой тоже придется "потерпеть" как я понимаю.

    Ну да, именно это я имел ввиду, в такую ситуацию попасть это конечно ужасно, хотя скорее всего с суперважным типо инфакрта заберут другие, если смогут. А если что-то не такое важное думают придется терпеть
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • есаул, Нет, с этим терпеть нельзя, ибо от того что ты перечислил человек может погибнуть намного быстрее чем от короны. Но теперь все это экстренное лечение будет проходить не в моей больнице, а в какой-то другой. Хотя моя больница - уже третья по городу (не считая инфекционки) которая закрылась на карантин
    309/507
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо большое за такой пост! Огромное тебе уважение.

    Пиши, по возможности чаще. Очень важно понимать, что сейчас происходит в стенах больниц.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Ребят не знаю как у вас, но у меня инста возникло желание помочь ТС. Прочитал только твой первый пост и видел что хочешь развиваться и искал тренера. Так что предлагаю оказать какую-то помощь в этом плане парню. Или еще как-то. Ну кароче вы меня поняли. В свою очередь могу предложить свою теоретическую помощь в игре. Я не тренер, но в покере 10лет, кое-что понимаю. Если интересно пиши в личку, буду рад знакомству)


    Судя по посту парень адекватный и ответственный, так что лучше оставь его врачом работать ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • ThearThear, Спасибо) Но от помощи в покерной теории/практики я бы не отказался конечно. Всегда есть к чему стремиться во всех направлениях. А медицину я в любому случае не оставлю, уж больно много я отдал ей..
    310/507
    Ответить Цитировать
    6
  • Ребят, спасибо вам за обратную связь. Получил много теплых слов в личку и много вопросов. Не знаю как поведет сегодня себя мой инет, но попробую провести стрим в 21:10 по МСК. Буду рад ответить на любые вопросы. Если же стрим будет лагать, я уберу задержку, выключу покер и просто поболтаю с вами - если кто то придет.

    Буду ждать вас здесь: https://www.twitch.tv/cloudgeo
    311/507
    Ответить Цитировать
    1
  • CloudGeo, прочитал. пронекся. спсасибо. но можно про этот гребаный вирус перестать упоминать?Везде-куда ни глянь он везде.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Vanderdog, Речь не о вирусе скорее, а работе)
    312/507
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет коллеге, как по медицине, так и по покеру!


    У меня вопрос. Не складывается ли у тебя впечатление, что ты увлекаясь покером, немного забиваешь на медицину (вплане развития, повышения квалификации), но в тоже время из за нее не можешь всего себя отдать покеру и стоишь на перепутье? В итоге ни там и ни здесь не сможешь добиться больших высот?

    В моем случае именно так и происходит...
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • baha777, привет, стоматолог я так полагаю?) желание учиться и у там и там у меня есть.. Да и возможность нахожу. Самое проблемное это то, что иногда смены выпадают на наши созвоны в конфе.. А так, мне кажется меня ничего не тормозит, главное правильно распорядиться своим временем. Советую просто составить тебе план на месяц, которому ты будешь придерживаться, и тогда такое ощущение (тормоза) пройдёт)
    313/507
    Ответить Цитировать
    2
1 2 22 23 24 25 40
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s