Последняя степень неудачи - это первая ступень успеха

Последний пост:26.09.2023
99
Статистика
Всего постов
796
77,740 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2020 +343
30.04.2020 +131
04.10.2020 +36
01.11.2020 +27
31.07.2020 +27
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 40
  • BlackStack94, Ахах)спасибо бро
    161/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и состоялся наш первый созвон с конфой. Первая тренировка прошла неплохо, но не без решения технических нюансов. Во время трени, параллельно писался конспект с основными ликами,заметками и советами.

    К сожалению не было возможности записать все на видео (опять же из-за технических проблем). Но думаю следующую, обязательно запишу, она состоится уже послезавтра.
    Неплохо пообщались в конце трени, так мы узнали что Panda_gerrard, катает сейчас по 16 часов в день (нехило да?).
    Так же пользуясь случаем приглашаю всех сегодня на стрим BlackStack94, который начнется сегодня ориентировочно в 18:00 по МСК.
    Стрим будет тут

    Вообщем тренировкой доволен, дальше будет лучше. Щас сажусь катать, ибо вечером есть еще дела. Всем ГЛ
    162/507
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CloudGeo @ 20.10.2019)
    На днях накалякаю пост о том, как я начал продвигать группу о ньюансах и фишках)


    Привет, передумал написать пост? было бы интересно..
    Сори если пропустил..у меня сайт подвисает..
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • maxxxx310, Привет, думал это никому не интересно) Но раз ты написал - сделаю обязательно. Возможно даже сегодня вечером выложу, сделаю что-то на подобие гайда для новичков. И распишу, что и как делал я)
    163/507
    Ответить Цитировать
    1
  • "Обожаю воскресенье"

    ef688c5aa368.jpg
    164/507
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что, сажусь писать пост про группу и ее развитие. Не знаю, на сколько длинным оно будет)Возможно буду делить на 2 части или больше, смотря как пойдет)Вообщем ладно, хватит бессмысленных вступлений поехали.

    Разделю эту статью небольшим оглавлением.

    1. Идея
    2. Оформление
    3. Контент
    4. Продвижение
    5. Получение прибыли
    6. Подводные камни

    ИДЕЯ

    Когда я решил заниматься развитием и продвижением паблика, первой идеей стало создание 18+ паблика. Почему? Давайте разберем) Когда вы делаете какой-то проект, вы должны заранее понимать для чего он вам нужен.

    Варианты:
    - Для души (просто заниматься этим как хобби)
    - Для обратной связи (общение со своими подписчиками или информирование нужной аудитории о том, или ином событии)
    - Для стороннего бизнеса(часто можете видеть паблики каких-то магазинов или кальянных, очень удобно - не нужно создавать сторонний сайт)
    - Для бизнеса на продажах в интернете (арбитраж трафика или продажа непосредственно своей продукции)
    - Для дохода исключительно с рекламы(реклама чужой продукции или других пабликов)

    Так вот мой вариант был арбитраж и продажа рекламы. Зная основу арбитража - можно с огромной долей вероятности сказать что самая платежеспособная аудитория это мужчины от 23 до 35 лет. Где обычно такой возрастной контингент сидит? Правильно! В группах 18+ И тут недолго думая я беру свою старую группу, в которой было около 500 накрученных подписчиков, меняю название, ставлю соответствующую аватарку и начинать искать контент(про контент поговорим чуть позже).

    Сразу скажу что идея создания 18+ паблика достаточно специфична(я тогда об этом не знал). Но переработав кучу информации и пообщавшись с админами других групп - я узнал, что к данным типам паблика (18+) нельзя подключить БИРЖУ ВК.

    Рекламная биржа «ВКонтакте» – это специальная площадка, на которой осуществляется купля-продажа рекламы. Ее могут использовать как те, кто хочет продать рекламу (владельцы сообществ), так и те, кто хочет ее купить (рекламодатели).

    Первые оставляют свои анкеты (информация о своей группе или паблике). Чем популярнее биржа, тем больше анкет на ней оставлено. Вторые выбирают из тысячи вариантов тот, который им подходит больше всего.

    Как правило, такими сайтами можно пользоваться бесплатно. Но с каждой успешной сделки биржа берет комиссию, размеры которой зависят от конкретной площадки. Иногда комиссия изменяется в зависимости от количества участников в сообществе.

    Почему рекламодатели не обращаются напрямую к админам сообществ? Обращаются, но такие сделки происходят нечасто. Дело в том, что прямое сотрудничество ничем не подкреплено (никакими гарантиями). Ничто не мешает администратору группы взять деньги и не разместить рекламу, а рекламодателю ничто не мешает изменить контент целевой страницы после того, как рекламный пост будет опубликован.

    С биржей ВК такое не прокатит. Она исполняет роль гаранта безопасности и соблюдения всех правил, чтобы ни одна сторона не пострадала. После подачи заявки деньги замораживаются. И только после выполнения всех условий обеими сторонами происходит завершение сделки.

    Помимо мошенничества, большую роль играет и удобство. Согласитесь, не очень удобно вручную перебирать все группы, просматривать их аудиторию, охват, уровень вовлеченности и прочие показатели. Гораздо удобнее, когда это все собрано в одном месте, в виде таблицы.

    Плюс на бирже всегда указаны цены. Что также упрощает процесс выбора. Вам не нужно тратить время на переговоры с каждым пабликом.

    Ну а для владельцев сообществ биржи – это источник трафика, обращений и бесплатный пиар.

    035249c4d88c29c11dc07426575c1313.png


    К несчастью подключение биржи в вк был для меня важным фактором и поэтому пришлось менять тематику группы (смена тематики группы запрещена и может караться введением штрафных санкций от администрации ВК, но т.к группа у меня было из ботов - то, всем было на меня пофиг).

    Т.к я давно занимаюсь спортом, решил поменять на спортивную тематику(уже тогда задумывался о пиаре ставок - об этом позже)

    Ну вот и все. Чищу группу под 0 и начинаю искать контент.

    ОФОРМЛЕНИЕ

    Очень важно насколько эстетично смотрится ваш паблик, при открытие его (будь то компьютер или телефон). Вот я начал искать людей, которые владеют фотошопом,чтоб создать аватарку и шапку. Цены бывают очень разные, зависит от ваших желаний и возможностей но в среднем цены начинаются от 5$-7$.

    Выгодно покупать сразу аватарку и шапку - т.к почти все дизайнеры делают в таком случае скидку и цена получается достаточно дипломатичной+можно договориться с дизайнером чтоб он сделал вам основную аватарку и новогоднюю, допустим дорисовать к основному аватару праздничную елку или снег, чтоб на период праздников поменять аватарку на более праздничную.

    КОНТЕНТ

    Один из основных вопросов - где брать контент для группы? И тут важно знать некоторые нюансы.

    Немезида ВК — это алгоритм разработанный для защиты уникального (оригинального) контента от копирования внутри ВКонтакте. Название алгоритм получил от имени древнегреческой богини Немезиды, которая карала нарушителей общественных порядков.

    Задача Немезиды ВКонтакте обнаруживать скопированный контент и принимать меры к нарушителям.

    Цель работы алгоритма в том, чтобы именно авторские материалы получали наибольший охват. Те группы, которые используют чужой контент для размещения , зарабатывая при этом на рекламе, в результате работы алгоритма могут получить не только снижение охвата, но и полное отключение возможности заработка на группе.


    Понимание алгоритмов НЕМЕЗИДЫ, дает нам понять что просто брать контент в других группах - такой себе вариант. И тут уже нужно выбирать.

    Как вариант:
    -Создавать свой уникальный контент (требует немалых сил, учитывая ежедневное кол-во постов в паблика, особенно на первых порах)
    -Брать контент у зарубежных сайтов (проблемы возникают с переводом, часто зарубежные мемы в картинке уже содержат текст на английском и нужно либо брать ту же картинку и лепить на нее русские слова, либо искать такую же, только уже переведенную)
    -Брать контент с русских пабликов на фейсбуке
    -Брать контент с инстаграмма
    -Использовать специальные сайты по отслеживанию топ контента (вариант и хорош и плох одновременно. Почему? Потому что топовые паблики скорей всего опередят вас и выложат контент первее вас и вы попадете под алгоритмы НЕМЕЗИДЫ, а хорош тем, что если вы успели забрать материал первым - вы получите огромный прирост вирального охвата)

    Мой выбор пал на инстаграмм, т.к я знал топовых атлетов и следил за их карьерой, мне легко удавалось брать их новые фотографии и узнавать о новостях их карьеры.


    ПРОДВИЖЕНИЕ


    Не смотря на все, продвижение паблика - ЭТО СААААМОЕ главное в его успехе. И тут новички допускают просто уйму ошибок, разочаровываясь и думая что ниша занята и они не смогут взять свой кусок сладкого пирога.

    Чтоб написать вкратце правильное продвижение паблика в вк, понадобится куча времени уж слишком много ньансов и тонкостей нужно расписать.

    Поэтому на сегодня я закончу именно этим разделом. И если этот пост наберет 15 плюсов, и увижу что эта тема действительно кого-то интересует, начну писать этот огромный раздел своей статьи и прилагать скриншоты (а возможно и видео). Т.к в двух словах объяснить все - просто невозможно.

    Главное что начало этой статьи положено. Надеюсь на вашу обратную связь
    165/507
    Ответить Цитировать
    9
  • Очень крутая статья! Очень познавательно, вынес много полезного..
    Плюс и здесь и в репу.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет о группе за октябрь:

    Статистика:

    2dcf6fffabf7.jpg



    Доход с арбитража:

    1057cce50c50.jpg


    Рекламу в октябре у меня не брали. Возможно потому что я работаю без менеджера. Хотя каждый день 1-2 человека пишут, что хотят работать с моим пабликом в качестве менеджера по рекламе. Просят от 20% до 35% с каждой рекламы. Вот думаю теперь, соглашаться или нет. Т.к биржа еще не подключена у меня, это неплохой вариант и он будет приносить прибыль. Но с другой стороны когда подключат биржу - держать менеджера станет не выгодно и его придется увольнять. Дилемма...
    166/507
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже есть заброшенная давно группа вк, забитая всяким разным хламом, создавалось хз зачем, баловался просто..
    Читаю сейчас, что где попадется по развитию группы, понимаю, что придется не плохо вложиться, если не финансово, то временем точно, что бы приносила какой то доход, в раздумьях пока..изучаю как что., не хочется как ты написал, налепить ошибок со старта, нюансов на самом деле больше, чем я себе представлял.
    Понимаю, что подробные посты на эту тему отнимают времени и сил, может быть задам пару вопросов в л\с, потом на эту тему, а то у тебя тут больше покерный блог)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • maxxxx310, Во первых - спасибо за обратную связь) Вот щас читаю твое сообщение и понимаю что я не добавил еще один раздел, в статью.Этот раздел посвящается разбору ситуаций когда можно раскрутить паблик не вложив ни цента. Очень перспективная тема в 2019 году) И очень многие поднялись и получили 30к-40к подписчиков, по факту за неделю и не вкладываясь. Проблема таких пабликов что в скором времени они начинают загибаться,потому что у их админов нет понимания что дальше делать с этой группой в вк.

    Но если все граммотно сделать, то можно неплохо стартануть) Пожалуй я добавлю этот раздел и распишу все, что знаю о нем. (сам не использовал данный метод, но в теории знаю как он делается).
    По поводу заброшенной группы - подумай над ее развитием, если у тебя конечно есть желание) т.к сейчас админы в вк уменьшили порог ОХВАТА для подключения вк биржы. И многие админы пишут что у них были заброшенные группы, которые автоматически подключились к бирже и давали доход - при этом в этих группах даже ничего не постилось
    167/507
    Ответить Цитировать
    1
  • Тебе спасибо,что делишься ценной информацией.
    Здорово если распишешь, а то тут как в покере куча водов и вообще не понятно какой из них годный.
    Желания есть, недостаточно времени, и моя нубость в вопросе пока останавливает, ну еще нет определенности с направленностью в плане контента.А так очень интересно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не отписывался. Причиной этому было огромное кол-во дел и проектов, которые на меня свалились. Последние 4 дня, я работал не поднимая головы, успевая только иногда поспать 4-5 часов. К этому всему еще добавилась срочная поездка в Сочи, поэтому сил не было отписываться здесь.

    Щас вроде как все разгреб. Есть чем поделиться с вами)
    Начнем с того, что ноябрь у меня идет просто ужасно..кошмарный недобор, тильт и глупые ошибки (спасибо ребятам с конфы, которые вовремя заметили это и подсказали где косячу), сразу после разговора с конфой, начал чуть по чуть отмазываться. Но пока все печально и выглядит так:

    4c4bec3faa11.png


    Но я черт возьми закончу этот месяц в плюс)

    Еще одна новость, я впервые встретился в живую с форумчанином джипси и пообщался на покерную тематику.
    Более того, этот парень предложил мне поучаствовать в его проекте (естественно связанный с покером). Не хочу пока рассказывать конкретно что это будет. Но в теории должно получиться очень интересно. И сегодня вечером я буду заниматься организацией этого мероприятия. Возможно после, выложу фотки и расскажу более подробно что это такое и с чем его едят)
    168/507
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет ребят)уж простите что так редко стал отписываться.. Постараюсь исправиться в ближайшие дни!
    Пробежимся по новостям:

    -Вплотную занимаюсь проектами оффлайн
    -Проблемы в конфе
    -Катаю мало онлайн
    -Очень устал и вымотался

    По поводу оффлайн проектов, я обещал скинуть фотки и рассказать что и как) Сделаю это сегодня в следущем посте

    Проблемы в конфе. Уже второй созвон нам не удается провести ввиду разных причин. Мишей BlackStack94 была выдвинута идея выставлять штраф человеку в размере 5$, за отсутствие по той или иной (неуважительной причине) в день наших разборов.

    Мало времени остается на онлайн покер, т.к весь день за рулем мотаюсь по всему городу. То там дела, то сюда надо заехать, прихожу поздно вечером домой и естественно нет никаких сил садиться и играть

    Очень устал морально. Все эти дела забирают у меня жизненную энергию и я впадаю в какой-то анабиоз. С этим планирую бороться банальным отдыхом.


    Сел щас утром покатать идет пока что так:
    5dbd0eb3aae4.png



    Ну и конечно не обошлось без приятностей в свой адрес:
    165803c27f01.jpg


    Как-то так)
    169/507
    Ответить Цитировать
    3
  • возьмите меня в конфу, а то вообще перестал разбирать игру, ошибки(
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • chikan0k1990, К сожалению у нас полная укомплектованность. Я уже много писал, что мне часто пишут с просьбой - зайти в конфу. Очень много людей ищут себе конфу, поэтому просто напиши где нибудь что ищешь людей - и я уверен за один день ты насобираешь людей
    170/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Про оффлайн проект. Создали небольшую площадку для оффлайн игры в покер в Краснодаре. Поставили настоящий стол, позвали настоящего крупье..сделали в доступе кальяны и алкоголь. Сейчас занимаемся раскруткой нашего проекта.. Посетителям ооочень нравится атмосфера и сам процесс игры. Также с нами играет много девушек - что еще больше притягивает платежеспособную мужскую аудиторию.
    Очень много планов на развитие.. Кину фотки нашей первой игры)

    98fc3f4f15a6.jpg


    cd021def2de5.jpg


    3573bfd956f6.jpg


    На данный момент стоит всего 1 стол. Но у нас еще есть 3, к сожалению пока нет столько места чтоб разместить все 4 стола, поэтому стараемся работать в направлении расширении или поиска новых площадок.

    Помимо этого в планах было купить чипованые карты, фишки, чтоб вести онлайн трансляции в наших аккаунтах соц сетей. Были проблемы с поиском этого оборудования.
    Но мы нашли выход из ситуации написав Михаилу Семину.. И он любезно предоставил нам контакты человека, который как я полагаю сможет нам помочь)

    Посмотрим что из этого выйдет..
    171/507
    Ответить Цитировать
    4
  • CloudGeo, это просто огонь!
    По каким ставкам идет игра?
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CloudGeo @ 24.11.2019)
    Про оффлайн проект. Создали небольшую площадку для оффлайн игры в покер в Краснодаре. Поставили настоящий стол, позвали настоящего крупье..сделали в доступе кальяны и алкоголь. Сейчас занимаемся раскруткой нашего проекта.. Посетителям ооочень нравится атмосфера и сам процесс игры. Также с нами играет много девушек - что еще больше притягивает платежеспособную мужскую аудиторию.
    Очень много планов на развитие.. Кину фотки нашей первой игры)

    98fc3f4f15a6.jpg


    cd021def2de5.jpg


    3573bfd956f6.jpg


    На данный момент стоит всего 1 стол. Но у нас еще есть 3, к сожалению пока нет столько места чтоб разместить все 4 стола, поэтому стараемся работать в направлении расширении или поиска новых площадок.

    Помимо этого в планах было купить чипованые карты, фишки, чтоб вести онлайн трансляции в наших аккаунтах соц сетей. Были проблемы с поиском этого оборудования.
    Но мы нашли выход из ситуации написав Михаилу Семину.. И он любезно предоставил нам контакты человека, который как я полагаю сможет нам помочь)

    Посмотрим что из этого выйдет..

    Эх я тоже подумываю замутить что-то подобное у себя в городе. Но это пока только в мыслях, ибо финансовых затрат требует не малых. Ну а посту +)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • BlackStack94, Спасибо бро) Кеш у нас играли всего 1 раз, и это были прям любители любители) В основном играем сит энд го фулл ринг, с призом за первое место. Начинаем с 25/25 и повышение каждые 15 мин
    172/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, Главное желание, у нас основной бюджет был тоже относительно небольшой)
    173/507
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.