Кто в покер играет - в цирке не смеется

Последний пост:13.04.2022
671
Статистика
Всего постов
1452
420,405 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2020 +406
23.03.2020 +230
31.03.2020 +172
15.09.2020 +134
08.11.2020 +130
Лучшие посты читателей
TylerRM +86
Buruchaga +74
АджаМаджа +48
larsen +45
BustedAA +41
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 73
  • spr3216, разве после АК нужны ещё тренеры?
    27/41
    Ответить Цитировать
    10
  • Ладно, напишу пост и буду отправлять сюда людей со стримов которые спрашивают об АК (надоело одно и тоже)

    1) Да я проходил обучение в академии покера и играл в плюс после прохождение обучения. Но я играл в плюс и до обучения (начал обучение я в конце ноября 2017 года, закончил в начале февраля 2018 года, провели 10 тренировок, отдал 1000$) Результаты моей игры до обучения есть в первом посте этого дневника. После этого, я сразу же пошел на обучение к человеку с ником чессмастер и он научил меня правильно работать в ХРК над пушфлодом + показал метод работы с ФЗ и триальной версией симпла. (с ФЗ в АК тоже была треня, но там эффекта было не много т.к. мне просто объяснили, что такое ФЭ и как защищать свой диап взависимости от % ставки оппа, а всякие холдэки, матрицу эквити, работа в реальных ренжах и как сплитить свой ренж не рассказали)

    2)Да я стримил для АК и говорил, что обучение годное и мне помогло. От части действительно оно мне помогло т.к. я действительно чем-то там научился, в частности лучше стал играть против фишей, чуть лучше стал фолдить (но все равно пиздец как плохо) и какие-то еще моменты. Т.е. обучать там обучают, вопрос к соотношению качества и цены, т.е. если бы оно стоило 10-20$/hr даже вопросов бы не возникло. Но отмечу, что за 10 тренировок мне не рассказали такие базовые вещи как а)разница цбет ИП и ООП б) возможности игры лимп+бет с СБ в ББ в) что чек-рейз >4% возможен в принципе и т.д.

    3)Почему я начал резко негативно высказываться в сторону АК - потому, что начал лучше разбираться в покере и этой сфере в принципе. Я действительно думал, что обучают там хорошо, просто немного дороговато и немного маркетологи приукрашивают реалии (к примеру в моих стримах неоднократно писался мой профит формата 1500$/месяц и 4 часа ежедневной игры, и это было правдой, но лишь на отрезке 3-4 месяца когда я был в апстрике) Сам я стримя для них, что эти цифры приукрашены. Однако когда я разобрался в вопросе лучше и понял, что 100$/hr за обучение СНГ 9макс аби3-4-5 абсолютно неадекватные деньги - я начал говорить об этом. Плюс после прохождения обучения в ФФ я начал и в покере лучше разбираться и понял, что до этого я вообще плохо понимал как играть в эту игру. Вначале за стримы я получал просто ссылку на свой твич канал под видео, после 2-3 месяцев мне предложили оплату за стримы ценой 15$ за стрим + пройти обучение в группе донлеона(тренер по МТТ АК)

    4)Версия, что я на контракте с ФФ и поэтому негативно высказываюсь о АК - бред полный. Любой адекватный человек понимает, что даже сравнивать эти организации некорректно. Для тех кто не понимает - АК зарабатывает на том, что ученики приносят деньги взятые вне покера, ФФ зарабатывает на том, что их ученики зарабатывают деньги в покере и отдают часть % от профита. Плюс у АК была попытка сделать бекинг, но насколько я понял там совсем все печально было (общался с одним человеком который состоял в их фонде, он остался недоволен - если коротко). Ну и еще момент, что в ФФ не берут нулевых или минусовых игроков дабы поиметь с них деньги за обучение, в ФФ берут уже плюсовых регов и делают из них более плюсовых и чуть дороже играющих регов.

    5)Так же негатив в сторону АК идет из-за того, что они завлекают туда людей и обещают им чуть ли не золотые горы. И очевидно, что человеку который только начал познавать мир онлайн покера, очень легко навешать лапшу на уши, а эта организация это с удовольствием эксплуатирует (лучше бы эксплойт поля учили норма отыгрывать).

    6)Так же их формат обучения "до результата" можно перефразировать и написать "до апстрика" или до "пока не заебало". Что я имею ввиду. Приходит условный Игорь, платит бабки, ловит апстрик - заканчивает обучение имеет вот такой график https://ru.pokerprolabs.com/igedovius/888.com/2017/any. (информация о ученике взята из файла который академия покера дает в качестве подтверждения качества их обучения, там представлен ряд учеников прошедших обучение до результата у Александр Буч". Вот ученик roxx_nn который брал обучение до результата ценой 650$, больше года потратил на их отбитие и я так понимаю закончил с покером по итогу, к сожалению его графики закрыты, но поверьте наслово, там все не очень хорошо.
    https://ru.pokerprolabs.com/zmeiii/888.com/2018/any вот еще ученик по СНГ дошедший до результата в 2017 году успешно словивший стрик и его графики офк выкладывались без ЕВрой. И список там учеников в районе 15 штук из них реально плюсовых регов 4-5 и то, один из них я, второй из них Madjer23 который я так понимаю играть и так до обучения умел, и пару никнеймов мне незнакомых. И это список, который выдает сама академия покера, т.е. это ЛУЧШИЕ ученики начиная с 2016 года(список начинается с игрока прошедшего обучение в 2016 году). Думаю не сложно представить общую картину, раз вот это лучшие ученики.(файл прикреплен к посту)
    Ну и справедливости ради, не всегда обучение зависит исключительно от тренера, т.е. я запросто представляю картину как по объявлению на изи бабки приходят ребята которые не способны вообще на какое-либо обучение. Т.е. они приходят за легкими деньгами и не готовы даже морально как-то работать для достижения успеха. От сюда допустим плохой % успешных учеников (которые по итогу превратились в плюсовых регов), но вопрос почему такое мелкое количество плюсовых регов. (которые представлены в файле)

    7) Стоит ли там проходить обучение? Ну решать не мне, а вам. Могут ли научить там играть в покер? - да, но исключительно микролимиты (и я говорю за СНГ, за МТТ вообще отдельная тема, но ее касаться я не буду) Адекватные ли цены в АК - абсолютно неадекватно завышены. Пошел бы я еще раз обучаться там покеру (если бы мне обнулили память по игровым знаниям) - нет.

    И если кто-то из АК хочет со мной поспорить или уличить меня во лжи, я готов на открытую дискуссию в прямом эфире на вашем канале (а я знаю, что вы этот пост прочтете обязательно)

    На этом я закрываю тему академии покера и на стримах прошу меня о ней не спрашивать, каждый раз я буду просто давать ссылку на этот пост и спорить ни с кем и что-либо доказывать не собираюсь. Если же конечно они сами не скажут снова что-то в духе "Он просто пиарит ФФ, они ему платят и поэтому он негативно о нас высказывается".

    BUTCH.pdf (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 1494

    Сообщение отредактировал spr3216 - 5.11.2019, 3:25
    372/517
    Ответить Цитировать
    82
  • И дабы отвлечься 3 дипрана, бигфиш за 33$, билдер за 33$, и билдер за 11$;
    1)На вылет билдер за 33$ - красиво катаем на ББ, ну а хуля нокаут он и в африке нокаут. (туман перед глазами, вижу нок жму кол)
    di-10UK.png

    2)На пол жизни билдер за 11$ - тут вопросов нет (и не потому, что это из ФФ, просто кулер)
    di-HKDW.png

    3)На 99% жизни билдер за 11$ - тут вопросов тоже нет
    di-TDTZ.png

    4)На жизнь биг фиш за 33$ - тут вопросов тоже нет
    di-931S.png


    И вы могли бы подумать, что это пост нытья, о том как я не могу доехать в лейте, НО я реально очень доволен сессий. Я сыграл не в минус (может быть в супер слабый еще не считал), я сыграл хорошо по блайндам +18 евбб (после выходных моих это прям услада для глаз). Я справился включить стрим и почти не тильтовать. Короче очень хороший день, дальше лучше!
    373/517
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (spr3216 @ 5.11.2019)
    Я справился включить стрим и почти не тильтовать. Короче очень хороший день, дальше лучше!


    С тильтом справился и уже день прошёл не зря.
    28/41
    Ответить Цитировать
    4
  • По АП исчерпывающе))) Вопросов больше не остается)) Как хорошо, что полтора года назад у меня не было денег на "до результата"
    8/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (spr3216 @ 4.11.2019)
    6)Так же их формат обучения "до результата" можно перефразировать и написать "до апстрика" или до "пока не заебало". Что я имею ввиду. Приходит условный Игорь, платит бабки, ловит апстрик - заканчивает обучение имеет вот такой график https://ru.pokerprolabs.com/igedovius/888.com/2017/any.


    Кстати, как пример, Марина, стрим с которой я на канале АП посмотрел буквально неделю назад в записи (совместка с Бутчем). А потом я нашел ее блог тут ("Рыбка подана"). Видео датировано 25.06.19 и там профит 1600 баксов, обучение отбито. А после в блоге последний график с 1 июля на 450 баксов в минус и с 12 августа Марина там не пишет( Красноречиво... Явный ап до этого провала и явный даун после... Красная линия в плюсе, но не шибко высоко всю дорогу. Наверное это и есть прогресс...
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Exvemelin, тут я бы не говорил о плохом результате, вполне часто может происходить такое, что во время обучения человек играет более ли менее, а после начинает играть хуже т.к. а)в тильте б)не работает сам над игрой в)просто забивает на покер. Думаю, что эта девушка уже умела более ли менее играть в покер и обучить ее бить лоустейкс снг не то чтобы сложно. Еще раз повторю, в АК могут научить играть, просто это будет дорого и на мелких лимитах. (и скорее всего в данном случае эта девушка, просто "рекламный проект" которая и не собиралась гриндить СНГ в будущем)

    Кстати хороший пример про то, что в АК будут много идти людей которые хотят халявы.
    Как я писал выше, мне дали групповое обучение у донлеона(тренер по МТТ) пройти. Точное кол-во игроков в группе не помню, но допустим 10-12 человек. Были там занятия в которых рассказывались какие-то основные моменты в МТТ, типо как работать с ИСМайзером, с флопзилой(кстати тут он рассказал про матрицу эквити и т.п.) Ну короче обучение для новичков вполне себе нормальное было и вот на последней тренировки было задание разбиться на группы по 2 человека и разобрать какой-нибудь дипран друг друга. Я в этой группе для себя особо нового на тот момент не узнавал ничего, хотя участие даже в чате старался активное принимать, ну т.е. я что-то конечно не понимал из-за того, что привык в ИЦМе своем всегда играть и спрашивал там вопросы формат "какую руку лучше 4бетить в блеф" и т.п. Но в целом уже после первого занятия понимал, что попрофитнее будет в ХРК посидеть. (хотя повторюсь, для новичка формат считаю был хороший, просто я уже чуть лучше понимал игру). Однако для разнообразия доходил и даже решил чей-нибудь занос постараться разобрать, по итогу договорился с парнем, он мне скинул его, там какие-то проблемы были с форматом того как он кидал свой реплей. И я долго тянул и по итогу сел разбирать за 3 часа до трени последней. И вот пришли мы на тренировку последнюю (чтобы вы понимали уровень игроков которые там были, половина не знала, что такое потодсы на первом занятии) и оказалось, что кроме меня (которому это вообще было не нужно) разобрали дипран друг друга = 0 человек. Т.е. люди заплатили деньги за групповое обучение и просто пришли послушать, при этом сами ничего делать не хотели, я уверен они даже ФЗ или ИСМайзер не открыли ни разу.
    Сообщение отредактировал spr3216 - 5.11.2019, 14:24
    374/517
    Ответить Цитировать
    14
  • Народ думает, что получит волшебную таблетку, а делать ничего не надо, только бабло снимать((( А дальше вспоминаем все твои стримы на твиче и статистику по всем месяцам за прошедших уже два года. И видим, что пахать и пахать))) Кто готов, получит результат, остальные забьют и пойдут искать другую халяву
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • странное у вас понятие халявы
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я считаю халявщиками всех, кто хочет все и сразу, но при этом еще чтобы нихрена не делать... Где я не прав?
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, ну понятно, что я имел ввиду дословно, что мол халява = приди и тебе дадут денег.
    но когда тебе обещают 1500$/месяц заработка при 4 часах работы в СНГ в 2018 году, при этом научат играть и уже "ПОСЛЕ 5и занятий ты начнешь плюсовать" я вижу это как халяву, особенно в сравнении с каким-то другими способами заработка
    вот на пример https://www.youtube.com/watch?v=M6piR5Y89U0 интересный канал, где рассказывается про различные виды работы со всеми подводными камнями.
    375/517
    Ответить Цитировать
    5
  • К посту выше кстати 46:45 таймкод ахереть у нее места там сколько, выглядит как какой-то даже скетч юморной)
    376/517
    Ответить Цитировать
    1
  • всегда знал что 500 $ в месяц иметь это ваще изи не то что в покере

    как повысить мотивацию? , пойти поработать в магните пол дня.
    8/16
    Ответить Цитировать
    3
  • 0.5 ставки на завод ещё лучше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В марафоне 55 не сложилось, хотя там под вопросом последняя раздача, есть мнение, что запросто тут будет очень мало блефа и можно отскакивать.
    di-U7P0.png

    Даже посчитаю ее завтра, но выглядит как пасс против 80% игроков
    Но сижу вот в дипе на 888 за 55$ 5k GTD;
    И тут волшебство;
    Номер раз:
    di-0MP1OEMS.png

    Номер два:
    di-BKLE4FT9.png

    Красиво, жду что будет дальше

    P.S. в номер раз там квартиру за нок давали, двушку причем.
    377/517
    Ответить Цитировать
    22
  • spr3216, вопрос - в раздаче с блайнды по 10К, ты выбрал сайзинг опена в 2.71BB - почему так много при стеке 18ББ? всегда думал что 2ББ стандарт для таких спотов..
    и почему сайзинг кон-бета 1/3 на таком борде? ГТО?
    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • у меня вопрос, почему мы просто не пушим 99 ВВvsBU 24bb ef?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nosf-ds, настроение было такое, можно пушить, можно не пушить, можно кол нажать, главное от фолда не играть такую
    378/517
    Ответить Цитировать
    2
  • spr3216, большой респект за обзор симпла, спасибо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • spr3216, Дима привет, от покера еще не устал за это все время? Насколько тяжело каждый день по 10 часов играть? И есть какие нибудь планы (цели) в покере? Сколько им еще планируешь заниматься?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 65 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.