Кто в покер играет - в цирке не смеется

Последний пост:13.04.2022
672
Статистика
Всего постов
1452
419,627 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2020 +406
23.03.2020 +230
31.03.2020 +172
15.09.2020 +134
08.11.2020 +130
Лучшие посты читателей
TylerRM +86
Buruchaga +74
АджаМаджа +48
larsen +45
BustedAA +41
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 73
  • Цитата (ph0 @ 11.9.2019)
    очень сильный мтт-шник


    это кто-то другой
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • iBreakU_U, так закрывай, чё терпишь ?
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы был по аккуратнее в выражениях с господином iBreakU_U, он так-то ломает на раз-два всех подряд.
    А в целом, человек который написал про исмайзер и два клика просто не читал мой пост очевидно же, в шапке форума увидел заголовок и пошел пост писать, классическая ситуация)
    LehichAA, являются лузовыми ровно до того, как попадают на ФТ по идее. Но тут просто не стандартная же ситуация, люди кмк вообще никогда в кальках опен пуши не разбирали в 20бб+, т.е. пушить начинают ну с 16, ну 18, ну дальше уже вроде не пушат. Поэтому такие суждения я имел. А тут еще и пуш в 26бб на ФТ, вообще шок контент! Т.е. условно я бы мог принять его пуш, будь там два стека по 2-3бб допустим, тогда я запросто клал бы его на нижние 90% диапа, а вот тут вроде не все так очевидно.
    296/517
    Ответить Цитировать
    1
  • spr3216, Я конечно не эксперт, но считаю что здесь нужно учитывать множитель бабла.
    По опыту просчетов множителей бабла на фт, могу сказать что твой м.б. по отношению к стеку оппа будет минимум 1,25, а то и все 1,3.
    И выходит, что если Push Equity (cEV) будет 55888/118026=47,35% , то на колл тебе нужно 47,35*1,25=59% экв. Ну а 55ки насобирают 53%экв в лучшем случае.
    Но повторюсь, на истину не претендую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В позе на чиплидера, когда пол-стола коротких, с 55 против эни-ту монетка, если он 100% будет пихать, коротыши первые не выдержат и кольнут, нех спешить.. Любой коинфлип против короткихв три раза выгоднее. И фолдэквити никакого нет если у нас только опция колл, самому пушить - другой разговор и другая ситуация. Выше чувак верно написал без портянок что с 55 изи фолд. )))
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • А FGS включены в расчетах колла? Учитывая что это ПСКО вроде важный фактор в дальнейшем если у нач будет чипаковский стек
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а за что заминусовали меня? Да, я увидел на главной пост, да тс намного лучше меня по результатам и значит по игре тоже (возможно как раз из-за таких вот раздач). Ну я и не писал что "Я ГЕНИЙ, А ВЫ ПЕРЕАПАНЫЕ ЕБЛАНЫ, УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ ИЛИ ИДИТЕ НАХУЙ!!!!!!111". Я просто высказал своё, возможно, не самое компетентное мнение по игре, или так можно только Айбрейкю и Бембишарк14? Ну почему то я так и не увидел однозначного ответа и расчётов (и не удивлён, можно же просто поставить минус, написать "спр пишет пост часа полтора, считает что-то, ренджи прикидывает (я уверен, что минут 10 максимум у него на раздачу ушло) я бы просто блог закрыл после этого" и не давать инфу, ты же никому ничего не обязан здесь.
    И нет, если интересно, я не рыгнул рандомную хуйню за 5 сек. Как я вижу анализ этой ситуации - открываем исмайзер (у регов с профитом 30к + он должен быть, у меня же только 1 расчёт в день, который показал пас с 55, баунти я всем задавал по 100-150), смотрим по нешу как играть, затем задаем предполагаемый диапазон оппа и смотрим есть ли колл. Опять рандомная хуйня и я не прав? Ну так напишите хоть каким инструментом и как пользоваться для разбора подобных ситуаций, я ведь регался на джипси для того что бы становиться лучше, а при попытке обсуждения я вижу только негатив...
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Chestnyi, про такие функции не знаю.
    sweetcoqueta, это очень сложно учитывать, если я правильно тебя понял, ты имеешь ввиду, что далее мы сможем реализовываться гораздо более эффективно за счет большого стека, однако на таких лимитах людям в целом свойственно забивать на исм, особенно не в килополях, а если говорить про ФГС при подсчете в ХРК то, для эф стеков 26бб влиять на игру не будет, если за спиной нет стека <5bb. Но в целом я понимаю о чем ты говоришь, но увы, никак это посчитать не могу
    Greenanimal, ты пишешь так, как будто тут пейджампы по 100БИ+, не верная логика пересиживать кого-то для чего-то, у нас есть эквити, есть надбавка за риск, кальк нам все посчитал = мы знаем ответ, почему ты пишешь, что 55 эни ту и монетка, я не понимаю.
    И чтобы рассуждать о "короткие" "чип-лидер" "пересиживаем" нужно учитывать глубину "этих самых коротких" т.к. если у всего стола 200бб ,а у одного парня 80бб, он тоже короткий. но влияние ИСМ будет совсем иное, когда у всех по 200, а у одного 4бб. Плюс учитывать пейджампы по отношению к БИ и если ты покрываешь оппа в ПКО еще по отношению к его ноку. Ну и я не хочу дальше расписывать про ИСМ в целом т.к. не могу подтвердить другие мысли расчетами в кальке.
    Lets_crush, ты даже сейчас какую-то чушь написал, я тебе там несколько расчетов прикрепил в разных вариациях диапазона оппа и объяснил свою логику, и тут ты пишешь
    Цитата
    Как я вижу анализ этой ситуации - открываем исмайзер, который показал пас с 55, баунти я всем задавал по 100-150

    Цитата
    Ну почему то я так и не увидел однозначного ответа и расчётов

    Поэтому и минусы поставили т.к. даже сейчас складывается мнение, что ты не открывал спойлеры, не смотрел картинки, не читал, что я пишу про диап пуша, капнутность по верхушке, недопуш низов или вообще капнутость на 22-55 а2-а7.
    Сообщение отредактировал spr3216 - 12.9.2019, 14:03
    297/517
    Ответить Цитировать
    4
  • spr3216, я просто наверное слишком тупой и не понимаю почему ты считаешь эту ситуацию в ХРК. Я не спорю что по чип ев это плюсовое решение, выигрывая эту раздачу у нас чиплидерский стек и можем поливать и все такое, вот только при вылете мы упускаем возможный пейджамп (у нас же далеко не самый короткий стек за столом). И если всем похуй на исм модель за столом, то нам тоже должно быть похуй на неё? Я просто хочу разобраться, 100% среди читателей есть те, для кого эта ситуация такая же простая как для меня оперейз с АА, возможно кто-то из них ответит, тебя я услышал с первого раза.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Lets_crush, https://www.youtube.com/watch?v=wODw1gbwfrs&t=8s 13:30 тайм-код
    Так же уточню, что я посчитал эту раздачу не просто в ИСМ ПКО, а в монте-карло ИСМ ПКО т.е. с учетом мертвых карт (кард римувел эффект) Где пуш у СБ по нешу сокращается на 5.2% от сюда и более узкий диап кола на ББ, т.к. в обычной версии, мы 55 изначально могли колить, а с кард римувелом нет.
    298/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    с учетом мертвых карт (кард римувел эффект)
    спасибо что объяснил, а то я бы начал спрашивать почему карты умерли Ну а если серьёзно, то я не знал что ХРК считает исм, прошу прощение за потраченное время, удачи за столами
    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sweetcoqueta @ 12.9.2019)
    А FGS включены в расчетах колла? Учитывая что это ПСКО вроде важный фактор в дальнейшем если у нач будет чипаковский стек


    Во как... не всё так однозначно.. потенциальные баунти рулят оказывается. Вот почему самыми сложными кажутся раздачи в которых как не сыграй, всё правильно? :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, что раньше не видел этот блог и канал.
    Очень и очень годные разборы.

    Единственный момент, сейчас смотрю разбор финалки за 215, ты корректно проанализировал раздачу с ДД и сидишь 10 минут обсуждаешь в негативном ключе с каким-то рандомным зрителем dfg4312312. Не очень понятно, почему его сразу не забанить, если это сказывается на качестве контента + появляется небольшой негативный окрас у стрима. Допустим в повторе я тебя посмотрю и еще 1к человек. Не кажется, что проще избавить себя и нас от этого комментатора?)
    Понятно, если твои стримы смотрят 3 зрителя и с каждым можно устраивать интерактив. Но, кмк, тебе бы хотелось большего кол-ва просмотров.
    Апд. все таки забанил, но можно и раньше )

    По раздачам пара вопросов:
    1) Опен КТо с МП норм? Когда за нами три стека больше, на БУ активный рег, который нас кроет. Достаточно гранично имхо

    2) КК на Аh9h6s4s8s доске ты флоп сыграл флоп x/c, терн x/x и ривер говоришь оптимальная линия x/c. Кстати обсуждали как-то со знакомым регом подобные споты и теоретически в ицм среде, если опп любит продавливать, флоп можно x/f сыграть на ставку 40%+ пота без Kh.
    Возвращаясь к разбору: разве опп покажет достаточно блефов на ривере? Один аргумент там за колл, что у нас ближе к верху диапа по такой линии и мы не блочим червовое фд. Проблема в том, что многие блефы он на терне может продолжить, а ставка ривера будет чаще велью хеви лучше уж JJ QQ кольнуть, т.к. блочим AJ AQ, которые могут так на велью сыграть. Может рассмотреть тогда уж чек-пуш с блокером на флеш ривер? Ниче не изображаем, но страшно )))

    3) раздача с КТо с бб вс бу в 22ббс эфф. Мне кажется нужно подумать чуть шире. Почему в разборе даже не рассмотрел пуш префоп? Так понял опп активный, также говоришь всегда 3х открывался, по стеку кроем. Прост ты ему там 40%-45% задаешь пре. В случае фолда получаем на 1бб больше с него. Также в ицм среде часто выбиваем руки сильнее, которые опенят с бу: KJo KQo (т.к. они против бб не колятся тут, хотя этот полурег мог отбить KQ в теории). А если выбьем какие-нить четверки, так вообще праздник.

    В целом все супер, спасибо! Подписался, больше постараюсь не пропускать видео )
    Сообщение отредактировал I-can-win - 12.9.2019, 16:58
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • I-can-win, я в целом над своим поведением на стримах работаю в последнее время, раньше все было в разы хуже, но сразу большой прыжок сделать и полностью абстрагироваться не могу. Бывают какие-то полу-тильты и полноценные тильты, но их становится все меньше и меньше. Но за кол-вом зрителей я не стремлюсь, т.е. да, хотелось бы, чтобы ютуб развивался, но сейчас на первом месте стоит улучшение своих навыком игры, а уже потом канал и прочее. Согласен, что выглядело это не очень, (про ситуацию с ДД), когда сам потом именно этот кусок пересмотрел, осознал, в следующий раз буду реагировать иначе.
    По раздачам, в следующий раз, если дискуссию заводишь, укажи тайм-код плиз, а то искать их не просто

    1)Про опены у меня есть идея, что префлоп не столь важен в принципе, единственное, что может ограничивать меня в каких-то лузовых открытия = наличие слишком широко трибетящих оппов. (в целом я даже раздачу эту не нашел, но короче, рука формата КТо в ИЦМ особенно, имеет ожидание в открытие с МП обычно выше, чем Q8s/98s/A9o/A2s/55 (в гто среде в равных стеках) на деле же мы можем запросто получить ситуацию в которой с МП должны фолдить KJo, если имеем неприятное соотношение стеков (формата мы 2-3 стек, чипак БТН, блайнды активные средние стеки) Но на деле как мне кажется на моих лимитах, даже активные реги с БТН будут иметь недостаточно высокий 3бет + наполнение этого 3бета будет не верным(либо иногда конечно будет наоборот чрезмерно большой трибет в котором будет много мусора формата T5s/96o/73s и т.п.) В целом короче, мне не кажется, что открытие префлоп на лимитах аби22 может быть сверхплохим, т.е. главное потом кнопки нажать не самым худшим образом.

    2)С КК обсуждаемая, в целом можно по всякому сыграть, главное стек не отдать. Если рег компетентный там часто будут блефы и в бет-чек-бете и в бет-бет-бете и т.п. Чек-пуш ривера рабочий, однако мне кажется для этого можно рассматривать другие руки, в частности с блокером на его топ спектр который он часто может не выкинуть (т.е. хотелось бы иметь J/Q черную допустим) Однако, я в риверах вообще слаб т.к. пока их не понимаю особо.

    3)РФИ у оппа не такой широкий, активный он на постфлопе был, + в целом мне не нравится пушить руки доминирующие диап открытия и не выбивающие руки лучше (хотя тут мы сшибем большую часть Ах) Однако таким образом ослабим наш диап СС (но на это пофиг т.к. никогда это никто не будет эксплойтить) А KJ/KQ запросто могут кол показывать тут, KQ так точно, неоднократно вижу такое (не на ФТ конечно) но предфиналки прям раз за разом такое вижу. В целом я понимаю, что пуш выглядит ок, и вполне себе может в той ситуации оказаться наиболее прибыльным, но из-за широких отбитий моих пушей в спотах BBvsBTN/BBvsSB/BBvsCO не люблю пушить граничные руки, я для АИ тут лучше выбрал бы руку формата K5-K6s или в эксплойт K2-K5o.
    299/517
    Ответить Цитировать
    7
  • Отчет за выходные
    Блайндов за выходные насыпало с кайфом :
    di-PIM6.png


    Денег за выходные насыпало без кайфа:
    -2089$

    Сыграл 137 МТТ
    АБИ около 27
    БР с начала марафона: 28 280$
    Снова упал ниже 30к, ну что поделать, надо играть больше и лучше, тогда может смогу продвинуться с этой точки. Вначале сентября БР был около 32500$.

    Складывалось неплохо, просто в дорогих не тащилось (например ББ215 = КК в АА в первой раздаче и до свидания) и подобных примером масса была. В воскресенье были 2-3 предфиналки в туриках за 4.4-5.5$, но не дотащил. Во вторые дни вкупов ни разу еще не прошел, но серия только в самом разгаре, поэтому все впереди. Сейчас буду работать над игрой, продолжу разбирать 3бет пуши, надо закрепить эту тему и переходить к следующей.
    300/517
    Ответить Цитировать
    23
  • https://clips.twitch.tv/DiligentGoldenArugulaChefFrank
    12/13
    Ответить Цитировать
    13
  • левз9, https://clips.twitch.tv/SourKathishDiscMrDestructoid
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (левз9 @ 16.9.2019)
    https://clips.twitch.tv/DiligentGoldenArugulaChefFrank

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дипраню сейчас 2 мтт, 22пко на 888 (финалка) и топ100 хота за 7.5. Финалку оканчиваю на третьем месте и вот надежда на хот за 7.5. Складывается хорошо, оппы дарят фишки. А девушка моя заболела и ночью спать не может, решила пойти приготовить еды на завтра. Поставила гречку с курицей запекаться в духовку. Казалось бы каким образом можно соединить эти факторы и получить что-то вразумительное? Ответ простой - межкомнатная дверь на кухню на магните, закрылась и перестала открываться и произошло это уже после того как духовка была включена. Ну я пошел как мастер, пытаться открыть, первое, что удалось сделать - сломать ручку.
    di-SFV5.jpg

    Потом был продуман способ и найдено решение, надо погуглить!!!!
    Гугл выдал различные способы отодвигание магнита(пластиковой картой, ножем и т.п.) = способы были опробованы, успеха не было (тем временем я нахожусь в ситауте в хоте за 7.5 и краем глаза вижу, что я уже "дошел" до топ30). При этом запахло жареным. В прямом смысле этого слова. Думаю ну ок, разберу коробку и сниму с петель (инструментов у меня никаких нет, кроме маленького молоточка, ржавого и способного вбить самые мелкие гвозди и то с трудом)
    По бокам двери начал снимать коробку и понял, что ничего этим не добьюсь (гений)
    di-RF2K.jpg

    Далее решение = пробить стекло (напомню, что никаких подручных средств, кроме мини молотка) Для этого взял полотенце, приложил к стеклу и пару раз хорошенько ебнул = эффекта ноль, только молоток перекосило.
    (тем временем я уже вылетел из хота и постепенно начинаю нервничать)
    Прогуглил службу, которая вскрывает двери, на сайте написано "круглосуточно" - позвонил, взяла операторша трубку, ну оооочень сонным голосом ответила:"Ало". Я спрашиваю - вы ночью выезжаете ? - Короткие ответ:"Нет". Трубку повесили.
    Развязка не интересная, пришлось вызвать МЧС, объяснил ситуацию, приехали за 15 минут, вскрыли дверь, денег за вызов не взяли. Как и я свой топ1 в хоте за 7.5$.

    Такие вот ночные дипранчики.
    301/517
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (spr3216 @ 24.9.2019)
    инструментов у меня никаких нет


    Купи набор инструментов в кейсе, в среднем за 3к (простенький) можно взять, очень нужная штука в доме.
    5/9
    Ответить Цитировать
    11
1 12 32 33 34 35 54 73
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s