PokerMaster и другие китайские приложения — информация и ответы на вопросы

Последний пост:03.02.2021
23
Оперативная помощь по любым вопросам о PokerMaster и другие китайские приложения
  • PokerMaster и другие китайские мобильные приложения создавались для игры на play money only и поэтому существенно отличаются от обычных покер румов. Они больше похожи на Home Games на PokerStars с большим количеством независимых друг от друга клубов. Каждый аккаунт подключен к одному или нескольким клубам. При этом количество и качество игры может сильно отличаться от клуба к клубу.

    Есть Omaha и Hold'em. Heads-up, 6max и full-ring. Тысячи столов на лимитах от NL10 до NL10k.

    Важный апдейт о софте, приложениях и актуальных составах от 11.01.2019

    Часто задаваемые вопросы:

    Что с безопасностью?
    Как устроена система рейка?
    В какой валюте идет игра?
    Как открыть новый стол?
    Что такое "время жизни стола?
    Почему количество фишек отличается от фактического результата?
    Таймбанк?
    Что запрещено?
    Есть ли статистика?
    Как отметить раздачу?
    Что такое страховка?
    Какие еще есть особенности игры?
    Как сделать депозит и кешаут?

    Что с безопасностью?
    Не очень хорошо:
    1. Есть боты. И приложения и клубы борются с ними, но это не решает проблему полностью. То же самое относится к игре с подсказчиками. Особенно эта проблема актуальна для Heads-up столов.
    2. Есть тимплей. И китайские и зарубежные игроки не особо стесняются играть командами, координировать действия и сообщать выброшенные карты, получая таким образом преимущество перед честными игроками. Особенно эта проблема актуальна для Omaha столов.
    3. Есть случаи невыплат. Кредитная система взаиморасчетов позволяет недобросовестным клубам красть средства игроков и агентов.
    4. Могут быть суперюзеры. Но это неточно.

    Есть желание читать дальше? Узнать последнюю информацию, а также о гарантиях на депозиты и выигрыши вы можете обратившись к специалистам отдела 500+.

    Как взимается рейк?
    Привычного рейка с каждого банка нет. После закрытия стола взимается рейк в виде 5% от суммы профита выигравших игроков. С проигравших игроков рейк не взимается. В среднем на низких лимитах рейк получается меньше чем в традиционных румах. На высоких лимитах из-за отсутствия cap - выше.

    В какой валюте идет игра?
    Игра идет в китайских юанях. 1 доллар равен примерно 6 юаням. Таким образом, 10/20 юаней это примерно нл300, 2\4 это примерно нл50 и т.д.

    Как открыть новый стол?
    Создавать игру могут только владельцы клубов. Самому открыть стол нельзя. В некоторых клубах есть возможность открывать столы (например, Heads-up) через чат. За подробной инструкцией обращайтесь к специалистам отдела 500+.

    Что такое "время жизни стола?"
    Каждый стол создается на ограниченное время (~3 часа). По окончании игры стол закрывается, а результаты отображаются в истории аккаунта. Игра начинается после того как стол заполнится.

    Почему количество фишек отличается от фактического результата?
    Точные результаты с учетом рейка отображаются в выданном файле. Результаты обновляются раз в сутки. Игроки обязаны проверять правильность результатов. Если вы нашли ошибку, то необходимо прислать скриншот менеджеру службы поддержки. Ошибки, найденные после 72 часов, как правило, не исправляются :(

    Важно: Фишки предоставляются только нашими специалистами.
    Важно: Количество фишек на аккаунте не будет отражать реальный баланс по двум причинам: 

    1) С каждого buy-in взимается комиссия 10% фишек (не денег). Таким образом, постепенно ваших фишек может стать меньше, чем реальных денег по результатам сессий.
    2) С каждой выигрышной сессии взимается рейк в виде 5% выигранных юаней (не фишек). Таким образом, фишек может быть больше, чем реальных денег.

    Таймбанк?
    В большинстве приложений для принятия решений предоставляется мало времени на принятие решения. В PokerMaster игрокам каждый день выдается один бесплатный таймбанк (слева под кнопкой фолд). Дополнительные таймбанки можно купить самостоятельно. Для этого внутри приложения нужно приобрести Gems за реальные деньги (Me - Store - Deposit).

    Что запрещено?
    
Пользоваться голосовым чатом
    Общаться в чатах клубов.
    Отключать и подключать клубы.
    Чрезмерное забрасывание гадостями оппонентов за столом. Be nice. 

    Менять никнеймы (менять аватарки можно).

    Есть ли статистика?
    Да, есть. В самом приложении можно посмотреть количество сыгранных за последний месяц рук, VPIP, PFR нажатием на игрока. При этом надо помнить, что статистика формируется на основании рук, сыгранных на всех столах за последние 30 дней (и полных и коротких и в омаху и в холдэм). Другими словами, она может служить лишь примерным ориентиром.

    В настоящее время PokerMaster и некоторые другие приложений работают с трекерами, например, Hand2Note. При этом клубы выступают против использования стороннего софта.

    Что такое страховка?
    Отрицательное по EV действие, пользующееся популярностью среди любителей из Китая. Большинство клубов требуют от всех игроков хотя бы время от времени покупать страховку.

    Как сделать кешаут и депозит?
    Кешауты производятся автоматически 3-го числа и по запросу. Обычно, выплаты проходят в течении 24 часов. Актуальные условия и способы вывода средств уточняйте у специалистов отдела 500+.


    Какие еще есть особенности игры?
    Все столы в PokerMaster и большая часть столов в других приложениях играется с анте, размер которого может варьироваться и достигать 50% (!) от размера большого баланда. Также часть столов играется с обязательным Straddle. Например, если стол называется Blinds 20/40 (20) Straddle, то блайнды будут 20 и 40 юаней соответственно, Straddle 80, а Ante 20, т.е. игра довольно глубокая. Кроме того, большинство клубов разрешает докупаться сразу до 400 или 600 больших блайндов.

    Как начать играть?

    Обратиться к специалистам отдела 500+. Они ответят на все вопросы, подберут оптимальный набор приложений и клубов и помогут всё настроить.

    Получить 100% бекинг можно в фонде "Шаолинь". Узнать подробнее и заполнить анкету можно здесь.
    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 14.1.2019, 13:00
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • кто-то посдкажет, почему конвертер покермастерхад может не работать? вроде следовал инструкции, запускал сначала конвертер, потом эмулятор и т.п.
    Эмулятор момо, игра пло
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Get2fuckouttahere, добрый вечер. Конвертер от Hand2Note?
    Если да, то его нужно обновить до последней версии и запускать всё от имени администратора.
    Если это не поможет, то советуем обратиться к ним в поддержку по почте support@hand2note.com.
    Ещё у них есть FAQ на сайте: https://hand2note.com/Help
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 500plus, добрый, не, я имел ввиду конвертер для хм2
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Get2fuckouttahere, с ними можно связаться по:
    Почте: help@pokermasterhud.com - основной канал связи
    Skype: live:admin_133987
    Telegram: @PW_Support
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • спс!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А есть на форуме блоги игроков которые играют в Китае?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zver, у меня есть немножко)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zver @ 18.6.2018)
    А есть на форуме блоги игроков которые играют в Китае?


    Привет.
    Большое количество форумчан играющих кеш и активно ведущих блоги, пробовало или активно играет в Китае. Но почему-то большинство из них не афишируют этого.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • У всех сейчас мастер повис ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gobedan01,

    Возможно это были технические неполадки.
    Вы играете с телефона или через эмулятор?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Я уже давно проживаю в Китае и время от времени гринжу на ПокерМастере. Странно, что тема умерла, я пожалуй выскажу свое мнение и было бы здорово услышать мнения квалифицированных игроков. Скажу сразу, что если вы плюсовой игрок на вашем лимите в интернете, то на покермастере вы будете еще более плюсовым. Ниже по некоторым моментам выскажу свое мнение.

    1. О ГСЧ. Если вы играете на старзах и постоянно жалуетесь на куллера и переезды, то в этом случае вам лучше не играть на покермастере. К сожалению нет цифр, но на условные 1000 рук, куллеров и космических раздач на покермастере ощутимо больше. Не могу никак это объяснить, кроме того, что сама система ГСЧ на старзах и покермастере - отличаются. Поэтому играя на кит.руме очень важно научиться балансировать свою игру.

    2. О поле. Тут завист от того, какой покер клуб вы найдете и в каком будете играть. Покерные клубы там разные, есть с более сильным полем, есть с послабее. Определить уровень игроков несложно по VPIP и PFR, хотя это усредненная статистика, как верно было подмечено выше, но для понимания уровня игроков будет вполне достаточно.

    3.О ботах, суперюзерах и тим-плее. Вполне возможно боты и суперюзеры есть, но я тому 100% подтверждение не встречал. Однако бывает очень интересные моменты, когда ты проигрываешь все руки одному и тому же оппу. Чаще всего такие моменты случаются на коротких столах. В почти каждой руке опп оказывается старше, а там где младше, все равно к терну-риверу хватает свои ауты + жесткие куллера, от которых ты никак не можешь уйти. Это не 5-и минутки и не супер-сильная игра оппа, это просто случается и все, с этим ничего не поделаешь. Каждый игрок думаю такой момент сможет прочувствовать, поэтому в этой ситуации лучше всего вставать или садиться за другой стол. Что касается тим-плея,то он периодически тоже может встречаться, но я ни разу еще "внятного" тим-плея от китайцев не видел, поэтому сильно переживать по этому поводу не стоит.

    4.О старховке. Как по мне, это лучшее что придумали для этого покер-рума. Это снижает дисперсию и дает вам возможность выступать более стабильно. Лично я не встречал покер-клубы на покермастере, где одним из условий было обязательно пользоваться страховкой, все по желанию. Но ей тоже надо уметь пользоваться, а то бывало видел, когда люди выставляясь в монетку ее покупают

    Что еще хочется добавить, к сожалению мультиплеить на покермасетере невозможно, разве если только не с разных дейвайсов играть ( один мой знакомый так и делает). Ну и на лимитах до NL400 про рейз в 2,5-3бб забудьте

    Все что написано выше исключительно мое мнение, основываясь на 2-ем опыте игры на покермастере на различных лимитах вплоть до NL400. Сейчас я играю NL100.

    Всем удачи!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Привет. Напишем наше видение с учётом большого опыта работы и отзывов игроков.

    1. О ГСЧ. Нет никаких доказательств, что ГСЧ на покермастере чем-то отличается от классических румов. Тем кто склонен верить в теорию подкрутки ГСЧ всё равно ничего не докажешь. Дисперсия на покермастере выше, потому что игра идёт с анте и хороший игрок перестраивает свои диапазоны в сторону большей лузовости. Плюс чаще приходится выставляться с фишами на условной топ-паре + слабом кикере, что так же плюсово, но разгоняет дисперсию.

    2. О поле. Добавим лишь что VPIP, который показывается в самом приложении покермастера - не настоящий. Он легко накручивается. Настоящие статы смотрят при помощи разных трекеров, например, Hand2Note.

    3. О ботах, суперюзерах и тимплее подробно описано в нашем первом посте. То что почти в каждой раздаче оппонент оказывается старше - просто стечение обстоятельств на короткой дистанции и не более.

    4. О страховке. Это строго -EV. В теории её не нужно брать никогда. Но сейчас очень многие клубы прекращают сотрудничество, если игроки не покупают страховку хотя бы 1 раз за сессию. Поэтому приходится терпеть и делать это. Мы советуем брать её в маленьких банках, чтобы уменьшить потери.

    5. Мультитейблить на ПМ можно легко через эмулятор (МОМО например). Всё что для этого нужно - мощный компьютер. Совсем необязательно покупать для этого девайсы.

    P.s. Наш хороший друг Павел из фонда Шаолинь говорит о подобных вещах в этом ролике.
    https://www.gipsyteam.ru/news/6097-bekingovomu-fondu-shaolin-ispolnilsya-god
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло более полугода с момента написания первого поста в теме. Что изменилось за это время:

    Софт
    Появился практически для всех приложений. Майнинг, статистика, автопосадка, горячие клавиши и много другое. Например, всем игрокам GipsyTeam и Фонда Шаолинь бесплатно доступны майнинг + софт Shaoiln Tool + PM suite:

    PM Suite – работает не только с PokerMaster, но и с WinPoker и PokerKing Asia. Набор функций в каждом руме отличается.

    – горячие клавиши;
    – расстановка столов;
    – функция автопосадки за нужный стол;
    – функция долгого ситаута;
    – функция мониторинга HU столов.

    Shaoilin Tool поддерживает только PokerMaster.

    – можно селектить столы;
    – загружать майнинг;
    – выводить статистику;
    – получить информацию о статистике игроков за столом, не садясь за него;
    – делать нотсы и добавлять уважаемых игроков в друзья;
    – использовать поиск по нику и клубу.

    Список всего списка актуального софта можно получить у нашей службы поддержки (для всех игроков).

    Составы и поля
    Основной тренд на начало 2019 года это ужесточение условий в хороших клубах и приложениях. В значительной их части владельцы вводят дополнительные поборы для игроков: обязательную продажу части экшена (фактически принудительный бекинг) который временами достигает 25%, повышают рейк с привычных 5%, вводят обязательные страховки и tips и многое другое. Учитывая % на вывод денег и другие факторы, разобраться в том стоит ли играть и где лучше становится непросто. Условия у всех агентов разные, внимательно изучайте условия, задавайте вопросы.

    Актуальный список клубов в PokerMaster и полное описание условий всегда доступно по ссылке

    Также напоминаем, что игрокам фонда Шаолинь всегда доступны лучшие клубы без каких-либо дополнительных ограничений.

    Приложения с прямой кассой
    Основным из которых является PokerKingAsia и некоторые другие. Основными преимуществами является то, в них нет некоторых проблем классических приложений, например количество фишек всегда равно реальному балансу, отсутствуют проблемы при посадке на стол и ребаях и другие. Недостатком является ненадежность: ни один агент не гарантирует ни депозит, ни выигрыши в этих приложениях. Также есть информация о том, что в этих приложениях более мягкие составы, меньше тимплея и бо<a name="0012">тов.

    Альтернативные приложения
    Несмотря на то, что Poker Master по прежнему остается лидером по количеству игры, существуют также и другие приложения. Зачастую игры в них могут быть существенно лучше. Наиболее заметные из них SuperPoker, WInPoker и PokerFishes, но постоянно появляются и исчезают другие.

    Если вам лень читать, можно посмотреть видео, в котором Минтон рассказывает о китайских приложениях.



    Резюмируя, для максимизации ожидания в Китайских приложениях в 2019 требуется:

    1. Доступ к хорошим клубам и приложениям;
    2. Хорошие условия в этих играх
    3. Майнинг, статистика, скрипты автопосадки и т.д.

    Другими словами, выбор агента стал еще более важным.

    По любым вопросам можно обратиться к специалистам отдела 500+. Они расскажут обо всем более подробно, помогут сравнить условия, подберут оптимальный набор приложений и клубов и помогут всё настроить.

    Получить 100% бекинг можно в фонде "Шаолинь". Узнать подробнее и заполнить анкету можно здесь.
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Че то модераторы джипси не обливают настоящие румы о их подводных камнях... Зато здесь он столько минусов написал.....думаю причина в деньгах каторые они получают от румов за рекламу и продвижение.... Будьте бдительны не верьте не кому
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.