Торговые боты, медиа-ресурс, ICO, криптобиржа, цех майнинга, инвестиции в ноды и пр.

Последний пост:09.11.2018
13
Статистика
Всего постов
30
4,742 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +5
09.11.2018 +4
03.11.2018 +3
06.11.2018 0
06.11.2018 0
Самые активные читатели
1 2
  • привет! юзаешь собственного бота или какого-то стороннего? это программа для пк или торговля из облака?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Islandson @ 3.7.2018)
    привет! юзаешь собственного бота или какого-то стороннего? это программа для пк или торговля из облака?


    Привет. Бот самописный, запуск с ПК, но со временем переместится на впс сервер.
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Бот для торговли криптовалютой первые шаги свои сделал в неудачное время. Биткоин обновил минимум этого года, а рынок повторно тестировал некоторые уровни, что снижало вероятность отскока от них, как при первом тестировании. Некоторые монеты были куплены и проданы по стопу, некоторые были куплены, но продать их пришлось руками по ценам покупки, т.к. на уровне начинало происходить скопление, что не очень хорошо в ближайшей перспективе. Некоторые монеты отскочили, но закрылись по трейлинг стопу практически в ноль или в небольшой минус.



    Пока вывод такой, что трейлинг не нужно использовать, если мы торгуем 4х часовик и более, т.к. слишком большая амплитуда колебаний на мелких таймфреймах, а большой трейлинг съедает всю прибыль в случае отката цены вниз. Также стоит попробовать настроить бота, чтобы была возможность делать покупку при достижении целевой цены и последующем ее движении вверх. Это позволит избежать случаев, когда цена пролетает уровень, сбрасывает стопы и разворачивается, как, например, на рисунке ниже.



    Продолжаем тестировать.
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Арбитраж по-прежнему может приносить профит. Ниже в таблице виден результат перевода монет между биржами. Для теста использовалось 0.01 BTC. В результате за несколько дней активной пересылки альткоинов профит составил около 33%. Но этот процесс не автоматический и требует времени на отслеживание результатов, которые выдает бот, а также проверки актуальности ситуации перед пересылкой.

    Некоторые интересуются, почему для арбитража используются неизвестные биржи. А ответ прост – на крупных биржах уже давно работают боты, которые выравнивают курс как внутри биржи, так и между крупными биржами. Тестировались binance, bitrix и некоторые другие крупные, между ними разницы курсов даже 2% нет.

    Ссылка на телеграмм канал с ботом - https://t.me/coinbroclub
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 65% годовых при пассивном инвестировании.
    Интересный проект для инвестирования – Голос.

    Голос – децентрализованная информационная площадка для публикаций различного пользовательского контента. Благодаря децентрализации, на «Голосе» нет цензуры и модерации, каждый высказывает все что хочет, а дальше только общественность решает, интересен ли ей такой контент.
    Приятным дополнением к сказанному выше является то, что авторы получают вознаграждение от площадки за написание постов. За каждый лайк часть денег идет автору поста, а часть зачисляется тому, кто оценил пост, в зависимости от силы их голоса. Таким образом, у авторов появляется мотивация писать годный контент, а у оценщиков производить его мониторинг.
    С другой стороны, часть людей использует свою площадку для продвижения собственного контента, для чего им требуется повышенное внимание со стороны сообщества. Для этого они оплачивают работу по привлечению просмотров, лайков, подписчиков и пр. Эти деньги идут не владельцу площадки, как это происходит в большинстве социальных сетей и других централизованных ресурсов, а напрямую пользователям площадки. Т.е. отдав свой голос специальному боту, мы можем получать дополнительное вознаграждение, при этом не прикладывая усилий.

    Подобный сервис тестируется уже 2 недели и в течении этого времени происходят стабильные выплаты, которые происходят примерно раз в час. За это время еженедельный доход составил примерно 0.9%. Т.е. с учетом реинвестирования и сложного процента за год на своих счетах есть вероятность увидеть дополнительные 65% от первоначальных вложений. Расчет проводился в валюте сети Голос.
    Сейчас это уникальная площадка в рунете и имеет хороший потенциал, особенно когда разработчики придут к консенсусу по поводу дальнейшего развития и упростят процедуру регистрации. Сейчас чтобы зарегистрироваться, требуется вводить номер телефона (который по заверениям разработчиков используется только для отправки СМС и подтверждения уникальности пользователя), сам интерфейс сделан простенько, и периодически требуется обновление страницы, чтобы появилась желаемая информация. С другой стороны уже есть определенные подвижки в сторону улучшения интерфейса, разработчики активно трудятся, комьюнити доброжелательно и также по мере сил участвует в развитие проекта.
    Англоязычным аналогом этой сети в англоязычной среде является STEEM, о котором велась речь в прошлых постах.
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже 2 дня собираюсь оживить блог и вот добрался.
    Сделаю я это понятным мне способом - выложу плюсовый график.
    Все что было написано до этого поста конечно познавательно, но не имеет отношения к плюсовой катке.
    Где-то месяц-полтора назад появилось ощущение, что я прошел нл10 в крипте. Важно, что не по деньгам, а по скилу.

    Но т.к. теханализ один что в крипте, что на фондовом рынке, что в торговле сырьем или валютой, то перспектив тут гораздо больше, чем в покере.
    Причем если в покере эдж строится из-за недостатка информации и умении это использовать, то тут из-за ее избытка.
    В старых книжках по трейдингу пишут, что главная особенность плюсового трейдера - умение следовать стратегии. А стратегия - это комбинация нескольких элементарных действий, которые я и стараюсь применять. Надеюсь, что благодаря покерному опыту, путь до успешного трейдера у меня займет меньшее время, нежели у среднестатистического человека.

    Пробовал вкладываться в POS и мастернодные монетки, но последнее время они держатся в интересных ценах очень короткое время, и весь профит от мастернды или POS съедает падение цены. Возможно, вкладываться стоит в монеты, которые продержались после выхода 2-3 месяца - их цена стабилизировалась и часто даже немного отрастает. Но доходность уже не такая интересная. Поэтому я пока отложил это направление.
    Майнинг как-то не пошел, т.к. деньги были вложены в другие проекты. До собственной криптобиржи или ICO пока далеко.
    Медиа-ресурс организовался, но из-за нехватки времени был временно заброшен. В ближайшем будущем он будет возобновлен - ссылка на ресурс.
    ICO - к этой теме я так и не прикоснулся. Возможно, что не было того, кто показал бы существенный профит или знания в теме, хоть форум и кишит icoшниками. Некоторые даже пытались дать знания, но после того как я услышал от успешного icoшника, что я "вне крипты" из-за того, что не слежу за каналом Ярика и Эрика, при этом сам парень катает в покер и копит деньги на туземун... Я решил, что там и без меня хватает лудоманов.

    Из того в чем действительно удалось продвинуться - ручная торговля и торговля ботами.
    Есть боты скальперы, которые торгуют внутри дня, есть отработанные стратегии, по которым пишутся боты для торговли на более длительной дистанции, есть арбитражный бот. Есть ручная торговля.

    В торговле я прошел крутой тренинг, где получил хорошее представление о теханализе и логике принятия решений игроками на рынке. Далее была череда торгов в ноль и непонимания почему так происходит, что, кстати, тоже успех, т.к. на падающем рынке не у всех так получается. Затем я окунулся в очередную волну озарения и принялся усиленно смотреть видео и читать книги о различных индикаторах и стратегиях торговли. Многое я протестировал на истории крипторынка и нашел 2 стратегии, которые работали и до сих пор прекрасно работают.

    Вот результат торгов с 14.10 по 30.10 на 4х часовике на Binance. Это только стратегия откатов. Выборка конечно ни о чем, но там не учтены сделки с Полонекса и все сделки после 30.10, общие результаты которых я постараюсь регулярно выкладывать. Еще торги ведутся на Битмекс, но на нем я решил тестировать стратегию прорывов. Сегодня было 2 сделки по ADA и XRP. Когда наберется побольше статистики, тоже выложу.

    Ну и сам график. Депозит я делил на 4 части, поэтому % на депозит будет не таким сладким.



    P.S. Как строить график, да и саму идею выкладывания графиков подсмотрел у Romana88 (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133747)
    Помню еще со стретеджи мне было интересно меряться графиками и учиться у лучших.
    Причем у меня есть доступ к терминалу на котором строятся графики, но все руки не доходили подключить к нему биржи. Поэтому пока по старинке в экселе. Как будто HM2 устанавливаю себе, прям тащусь от всего происходящего.
    20/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Вот результат торгов с 14.10 по 30.10 на 4х часовике на Binance. Это только стратегия откатов. Выборка конечно ни о чем, но там не учтены сделки с Полонекса и все сделки после 30.10, общие результаты которых я постараюсь регулярно выкладывать. Еще торги ведутся на Битмекс, но на нем я решил тестировать стратегию прорывов. Сегодня было 2 сделки по ADA и XRP. Когда наберется побольше статистики, тоже выложу.

    Закрыл ADA с +5% и не успел зайти на откате, а в рипле по стопу выбило и тоже не вошел на развороте. В итоге страту криво отработал и не могу считать, что начал ее использовать. Хоть и плюсанул немного.

    За-то по основной страте профит продолжает капать. Рынок альткоинов немного развернуло и некоторые поехали вниз. Но это не мешает находить интересные варианты. Плюс я собрал в отдельный график данные с Полонекса. Понял, что там мне не нравится торговать, да и по времени накладно. Оставлю 2 площадки - Бинанс и Битмекс. На графике % на сделку, а в сделку я закидываю четверть общего торгового депозита, поэтому для получения итогового процента на депозит стоит результат графика поделить на 4.

    Бинанс с 14.10 по вчера (только закрытые сделки).


    Полонекс с 14.10 по вчера (только закрытые сделки)

    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра иду на блокчейн конференцию.
    Если кто есть в СПб или собирается ее посетить, было бы интересно встретиться.
    https://blockchain-life.com/ru/


    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Поделись впечатлениями от форума (bl 2018)...:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GodBlessYou1 @ 9.11.2018)
    Поделись впечатлениями от форума (bl 2018)...:)


    Ехал туда без каких-либо иллюзий, хотел посмотреть что продвигают, что актуально, а главное - как выглядит криптотусовка.
    В целом люди выглядят прилично, помещение арендовано просторное с хорошим освещением, акустикой и достаточным количеством мест в залах где выступали спикеры. Общее впечатление приятное осталось.

    По самой выставке не понравилось то, что организаторы не особо вдавались в качество товара тех, кто арендовал у них места. В итоге больше половины стендов занимали организаторы различных бесперспективных монет, криптобирж, которыми ни кто не пользуется, и главным спонсором мероприятия оказался сервис, от которого так и несет скамом. Полезную информацию прям по крупицам пришлось собирать, в общем полная аналогия с онлайном.

    А вот спикеры были крутые. Причем порадовало, что был охват большинства секторов крипторынка, начиная от технологии, заканчивая гос. регулированием.

    Из текущих трендов:
    Появляется много криптобирж, которые в 2019м начнут скамиться или будут поглощены более крупными.
    На хайпе открылось много криптофондов, которые терпят крупные просадки и сейчас нанимают менеджеров по продажам, вместо аналитиков и пр. профессионалов.
    В ICO по прежнему большинство предлагают всякий хлам, хотя некоторые уже занялись более вменяемыми расчетами (цена монеты и их количество) и выходят с интересными предложениями.
    Новый тренд (хотя вроде не такой и новый) - STO. Китайцы говорят, что у них был настоящий бум под НГ, скупали все, а недавно правительство ввело строгий контроль за денежными транзакциями и теперь они прячут деньги в STO.
    Ну и еще разного по мелочи.

    Через одного говорят, что рынок только зарождается. Инфраструктуры нет.
    Пример хороший на эту тему был. Первый персональный компьютер появился в 1969 году, а его масштабное применение нашлось только с появлением интернета через 30 лет. В целом даже среди спикеров мало людей заряженных или зараженных идеями внедрения и развития криптовалюты, верящих в светлое будущее крипты.

    Такие вот впечатления.
    23/23
    Ответить Цитировать
    4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.