ROAD TO THE DREAM

Последний пост:12 апреля
920
Статистика
Всего постов
8496
1,778,447 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 139 159 160 161 162 181 425
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 18.1.2020)
    kemg, Вообще ты прав конечно, тема про откладывание больше для людей с доходом и зарплатой, а у нас бр и деньги основной инструмент, и тут важнее аккуратное управление деньгами. У меня поэтому нет такой привычки про 10 проц.

    Но сказать что это будет вредно я не могу, и подушка никогда не помешает. Так что наверное и сам пропробую по этой страте привыкнуть.


    В видео в посте выше как раз грамотно Кийосаки сказал, что нужно по равным частям откладывать и в накопления и в инвестиции, например в акции.
    Как бабушки в накопления в рублях на Сберкнижку делать конечно не стоит )

    Цитата (silverbreeze @ 18.1.2020)
    Про 10% почитайте книгу "Самый богатый человек в Вавилоне"


    Кстати интересная книжка, как раз метафорическая, из тех что Jukius не любит ))) надо ее дочитать, забросил где-то на 33% ))
    96/129
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Невасёк


    Фишка книг типа Алена Карра или Самый богатый человек в Вавилоне в другом, они созданы такими для того, чтобы делать глубинные изменения. А этот пересказ воспринимается совершенно не так и упускает кучу скрытых смыслов, по сути это не пересказ книги, а пересказ личного восприятия владельца этого канала. В обще это все равно, что на пачке сигарет написать "Курение вредно", этого не достаточно. Плюс опять же там есть куча других мелочей, которые ты можешь заметить сам и сделать свои выводы, мелочей, которые пересказчик не заметил или упустил. Послушал немного - совсем не то.
    97/129
    Ответить Цитировать
    1
  • AA_KK, Любишь ты то, что можно тезисно сказать самое главное обрамлять в глубокие красивые смысловые обёртки)

    По раздачам- некоторые фиши могут по такой линии в этой глубине могут чёрти что показать, но на первый взгляд все вводные говорят что и правда можно поаккуратней сыграть.
    Во второй вообще-то это не ошибка? По-моему такое можно не колить совсем?
    11/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 19.1.2020)
    AA_KK, Любишь ты то, что можно тезисно сказать самое главное обрамлять в глубокие красивые смысловые обёртки)


    Попробуй выразить тезисно книжку Алана Карра чтобы твои тезисы помогли бросить курить такому же проценту их прочитавших как и прочитавших книгу полностью. Ты не сможешь этого сделать. Не все можно выразить тезисами с сохранением того же эффекта.
    98/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Про эфективность не уверен, но тезисно изи можно. Там 5-6 основных мыслей и они всё время в разных вариациях повторяются с разными доказательствами. Но в притче этой , даже если не учитывать эфективность, тезиса/ основной мысли /морали я вообще не вижу. Зачем в басне в конце мораль прямым текстом обьясняется? Или все баснописцы тупые, не понимают что тезис не нужен а обёртка красивая это главное?

    Если ты идею не можешь обьяснить в двух словах пятилетнему ребёнку то ты её или сам не понимаешь, или её вообще нет.
    12/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 19.1.2020)
    Про эфективность не уверен


    А я уверен, что после твоих тезисов эффект на курильщиков будет примерно таким же как и надписи на пачках сигарет о вреде курения. Вся эффективность книги в виде твоих тезисов потеряется.

    Цитата (Julius_Everhurt @ 19.1.2020)
    Если ты идею не можешь обьяснить в двух словах пятилетнему ребёнку то ты её или сам не понимаешь, или её вообще нет.


    Объяснить ты можешь, но в такой директивно-тезисной форме не все будет эффективно, это тебе любой детский психолог скажет, особенно действительно сильный международный профессионал.

    В общем не вижу смысла продолжать этот бесполезный разговор. Конечно, ты самый умный и эффективный, а все создатели сказок, метафор, притч, авторы книг "Легкий способ бросить курить" и "Самый богатый человек в Вавилоне", а так же многие другие люди из области психологии, психотерапии или восточных учений это просто сказочные д*ы занимающиеся херней. А на самом деле это просто ты не видишь разницы, которую видят другие, но это ничего хорошего для тебя не значит. Успехов в развитии, у тебя еще, судя по всему, огромный путь впереди в этой области.
    99/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Чо ты мне мозги компостируешь? Хуйни всякой понаписывал 140 постов , а я просил просто сказать в чём смысл или мораль данной конкретной притчи. Куча общих слов , типа самый умный. Причём тут эфективность вообще, причём тут развитие? Диалога нету и небыло. Нравится читать- читай , только ты сам нихуя не понимаешь из прочитанного, потому что не можешь обьяснить. В любом случае ты тупой, или потому что не понимаешь смысл, или потому что не понимаешь что у тебя спрашивают. За успехов спасибо. И отстань уже со своей писаниной плиз.

    ТСу сори что флужу. Чот тильтанул. Больше не буду.
    13/21
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 18.1.2020)
    Мастер чтоб не ебаться с каждым нубом говорит им прямым текстом - ебитесь как хотите, главное с луком чтоб


    В этом и смысл басни, добиться результата можно разными путями. Как в покере, дрочи флопзилу или солвер, а можешь 50 млн раздач сыграть и опыта тупо набраться.
    43/112
    Ответить Цитировать
    7
  • Kazrich,
    Цитата (Kazrich @ 19.1.2020)
    В этом и смысл басни, добиться результата можно разными путями. Как в покере, дрочи флопзилу или солвер, а можешь 50 млн раздач сыграть и опыта тупо набраться.


    главное дрочить и будет результат.
    114/217
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Sore @ 19.1.2020)
    Kazrich,

    главное дрочить и будет результат.


    чёт не помогает
    57/73
    Ответить Цитировать
    3
  • В том то и дело, я кучу людей знаю которые десятилетиями в покер играют. Но как были фишами так и остаются. Так что 10к часов в деле(или сколько там, может 40к?) это еще не всё оказывается. Поэтому и басня не оч понравилась. Но тут как я понял на вкус и цвет.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Cегодня так ))

    Новый рекорд января , самая долгая сессия и самая результативная , кэш16-25 + мтт , по кассе вышло +231 заноси бляяя)))
    В х2н почему-то не все руки перенеслись , за СБ + ВС около +300 по кассе

    Бля пасаны это такой глоток свежего воздуха , что пиздец , вы себе не представляете )
    В СБ перед сессией пытался разобраться в себе , понять почему так происходит , почему я скатываюсь куда-то да дно , ничего не могу выиграть , где бест мансы типа августа по +1200 и тд Просто задавал сам себе кучу вопросов , Почему? Что случилось? Что не так? Что ты делал раньше? Что ты делаешь сейчас? И методом подбора вопросов я понял одну вещь , вы щас просто ахуеете) В августе я каждый день гулял на природе , проходил км по 10 перед каткой , делал все свои дела до катки , читал , ходил в зал , занимался английским , энергии было полно , затем с осени как-то стал лениться , местами забивать и докатился до того , что за декабрь и январь в среднем проходил по 2-3км в день , этож пиздец вообще , от сюда постоянное сонное состояние , нехватка энергии , аппатия , быстрый тильт , все бесит , ниче не охото , запланировал какие-то дела в игре пару раз переехали забил хуй и тд
    И вот вчера я просто сказал себе , блять ты заебал уже себя закапывать , ты сам создаёшь себе настроение каждый день , начал снова гулять нормально в парке по 40мин-1ч и настроение прям в этот же день стало лучше , сегодня по такойже схеме , парк + йога + все домашние дела и рутина и с чистой головой сел и разъебал. Может конечно это всё череда случайностей , понятное дело что не каждый день так будет и раз на раз не приходится , но фишка в том , что когда ты больше двигаешься , делаешь все запланированные дела , у тебя больше энергии и тебе просто похуй на результат в покере , он не влияет на твоё настроение никак , сегодня меня переезжали раз 5 и мне было просто похуй верите нет? Я даже вида не подал.
    Однозначно буду формировать новую привычку ходить каждый день по 10км , 5км в первой половине дня +5км перед сном. Уверен что это пойдёт на пользу.
    Такие вот дела.
    Сегодня выжат как лимон и пора уже ложится спать , а завтра по новой в бой.
    Всем ГЛ , всё будет збс))
    1198/2332
    Ответить Цитировать
    90
  • ButovoEPT,
    Цитата (ButovoEPT @ 19.1.2020)
    за СБ + ВС около +300 по кассе


    А если вы как и я, читаете тут за смол блайнд и воскресенье то пора делать перерыв однозначно
    15/21
    Ответить Цитировать
    37
  • ButovoEPT, красавчик, брат! Полный вперед!
    38/74
    Ответить Цитировать
    3
  • Перестал страховку юзать?
    17/30
    Ответить Цитировать
    0
  • VVTCH, По настроению , вчера юзал 50/50
    1199/2332
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера не играл , сделал себе выходной день.
    Сегодня поработал над теорией около 2ч и вечерком катнул 2 сессии в +84 по кассе , руки в х2н грузану в конце месяца ))
    На сегодня уже всё , завтра по плану проведать бабушку с дедушкой , сгонять в зальчик и если будет настрой катнуть парочку вечерне-ночных сессий ))
    Всем ГЛ гайс ))
    1200/2332
    Ответить Цитировать
    9
  • Бутово, выложи сдачу, где ты колишь по А хай флоп Т66сс sb/bb. не блефуешь J тёрн и решаешь добирать А ривер (вс чего???) на ривере.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 4BMagnit, мне почему то не нравится твое сообщение, такое чувство, что хочешь доебаться, а может быть это всё из детства...

    Цитата (4BMagnit @ 22.1.2020)
    выложи сдачу

    не нравилась эта фраза. если ее забывали сказать, то ты считай король мира и можешь столько всего купить

    14/33
    Ответить Цитировать
    3
1 139 159 160 161 162 181 425
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.