Флипанем?

Последний пост:04.01.2021
52
Статистика
Всего постов
444
41,956 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.06.2018 +20
25.11.2018 +11
22.06.2019 +10
14.08.2018 +9
13.07.2018 +9
Лучшие посты читателей
Romana88 +6
TylerRM +6
Romana88 +6
Yaruk7 +4
illlefr4u +3
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22 23
  • 99e54f3fd99b206e037ef7d3b1e112c7.png




    Эти парни однозначно, что то знают о буллране, раз у них настолько ФОМО.
    242/263
    Ответить Цитировать
    1
  • Крипта вроде как оживает, хотя во многих чатах высоколобые умные парни фудят, что вот вот обо всех окешятся и поедим на 1к. На мой взгляд это из той же оперы, что и биток по 500к в 2017. Они слишком детализируют некоторые факты, что выливается в тоннельный синдром, когда они видят только то что с их точки зрения изучили и не замечают остального. Лично я не исключаю никаких вариантов, потому что не изучаю подробно ничего, но в этом может быть и плюс, что я свободен в своих взглядах, не привязываясь к частным и возможно ложным, или не имеющим веса в общей ситуации фактам.

    Как марте пахнет весной, и пусть даже может быть еще неделя или две морозов и снегопадов, так и в крипте ощущается какое то оживление. Общий фон не такой токсичный.
    243/263
    Ответить Цитировать
    4
  • Я выключился из активной деятельности в крипте на пару месяцев, но чаты регулярно читаю, по крайней мере те, в которых соотношение аргументированных обсуждений к флуду более менее оптимально (полярные версии - Нарния и ГоКрипто Ярика)

    Допустим есть реально какие то "киты" которые в одно два лица кукловодят рынком (хотя я думаю большие деньги играют друг против друга, а не против хомяков, хотя выбить из хомяков биток на лоях тоже дело полезное). Допустим стоит задача у неких китов закупиться на 5-6к, но там сопротивления и прочая херня, много не купишь не задрав цену, все ждут когда оттолкнуться от 6к на 10к, никто не продает в нужных количествах.

    Опять же гипотетически, киты видят, что до 3.5к опустить нужно условно 100кк и повозить пару месяцев в боковике еще 100кк. По итогу после такой головомойки частные держатели/майнеры/недалекие ico, по крайней мере судя по разным чатам, буду счастливые продать эфир по 200, биток по 4-5к в нормальных объемах, некто не верит в туземун, забрали все, отдали половину - народ уже счастлив и готов благодарить китов. В итоге киты на имеют большие объемы на интересных для них ценах.

    Опять же это просто концепция, порядки цифр затрат, объемов и прочего я и приблизительно не знаю. Просто сначала не продавали на 6к, теперь счастливы продать на 4к.
    244/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 23.2.2019)
    99e54f3fd99b206e037ef7d3b1e112c7.png




    Эти парни однозначно, что то знают о буллране, раз у них настолько ФОМО.


    oduvanchik,
    пару километров от меня произошло.
    но в новостях такой фейспалм..
    «зачем они его пытали? ведь они же должны знать что эти монеты не так просто переслать»
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • update
    проебал все иксы на всех лаунчпадах. Точнее пробовал только на бинансе. Покупать говнотокены говно бирж на локальных иксах при очень призрачных шансах получить токены, но практически 100% шансах поймать просадку биржевой монеты на 15-20% после сейла, не вызывают у меня острого желания участвовать в этих бегах.

    Думаю был бы я фултайм в крипте это было бы сильно плюс ев, по отношению к тому что я сейчас в фултайм на заводе, нашел бы способы пристроиться в сейл. Но так как уже 30 выбираю, более стабильный вариант. Ну и жду просто булрана чтобы сплавить крипту на хаях.

    Все же раньше максимум чем ты рисковал не попав в сейл это потраченным временем, с этими закупками биржевого говна это перестало быть фриролом.
    245/263
    Ответить Цитировать
    3
  • 73b324314857d801915a3d68cad29d23.png


    Ага, центр вселенной перемещается в Васюки.

    Из лучшего блокчейна, перехож в БЧ мутной спекуль биржы это просто крест на проекте, как на продукте.

    зы хотя иксы конечно могут быть, если бинанс включить пампа машину.
    246/263
    Ответить Цитировать
    0
  • про лучший бч сильно спорное заявление)
    34/39
    Ответить Цитировать
    0
  • crazylandd, а что сейчас может конкурировать с Эфиром как децентрализованная платформа для приложений?
    247/263
    Ответить Цитировать
    0
  • БЧ Бинанса построен на Cosmos network (сами изучайте теорию)
    Цитата (oduvanchik @ 30.3.2019)
    а что сейчас может конкурировать с Эфиром как децентрализованная платформа для приложений?

    IOST , ожидайте в первых числах апреля партнерство с Какао и крупным корейским стриминг-сервисом
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • партнерства, теория... какой блокчейн дороже, тот и лучше, давно пора уже это понять
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 30.3.2019)
    crazylandd, а что сейчас может конкурировать с Эфиром как децентрализованная платформа для приложений?


    начнём с того, что даже эфир не децентрализован
    35/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazylandd @ 31.3.2019)
    начнём с того, что даже эфир не децентрализован

    Если судить дискретно, да или нет, то возможно и нет, смотря какие критерии подводить. Если же рассматривать относительно, то я лично не вижу особых конкурентов в этой нише, исходя из того, что уже реализовано, а не понаписывано в вп.
    248/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Все мы тут за иксами, но как то было прикольнее, когда изучали ВП, команду, какой консенсус у проекта, насколько технология хотя бы теоретически востребована в будущем и имеет перспективы масс адопшн.

    Сейчас все ужасно деградировало в этом плане. Из последних проектов я вообще не в курсе, что там кто пилит, какие партнерства какие команды. Черный рынок забит объявами только про продажу акков бирж, сборы пулов на стейкинг биржевых токенов. Возможно такие ощущения, потому что я никуда не попал. Но если раньше была какая то иллюзия, что мы хоть и спекулируем каким то хламом, но все же стоим в начале чего то большого и реально имеющего ценность. То сейчас с этими лаунчпадами и всей возней вокруг них - все это больше похоже на реальную мошенническую схему, где все знают, что это лохотрон. И как эта схема работает:
    1. Делаем IEO с участием своего токена проекта с мелкой капой циркулейта
    1.1 Иксуем его
    2. Объявляем второй проект, продаем свой биржевой токены хомякам на хаяк
    3. На малом циркулейте делаем уже меньшие иксы
    4. Придумываем стейкинги с вероятностью участия конкретного вложившегося крайне низкой.

    И все это еще приправлено тем, что в отличии от сейлов на эфире или НЕО, невозможно ничего отследить.

    В общем если год назад, хотя бы была какая то технологическая повестка, то сейчас просто стремный гадюшник, где умелые парни с нашей стороны конечно сделали хорошие иксы и состояния, но это лишь исключение.
    249/263
    Ответить Цитировать
    0
  • А в весенний бум ИСО, где всякие клоуны с белой бумажкой собирали по 30 лямов на футуристические проекты, не был похож на мошенническую схему и лохотрон?
    Тут какбэ или пытаться извлечь макс ЕВ, или лучше не вникать, т.к. с т.з. технологий реально гадюшник. Судя по негативу, ты несколько выпал из темы, отсюда скепсис. Но сейчас самое время вернуться ИМХО
    13/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Самое время сбрасывать биржевые - уже свпожники о них говорят
    36/39
    Ответить Цитировать
    0
  • crazylandd,
    Цитата (crazylandd @ 1.4.2019)
    Самое время сбрасывать биржевые - уже свпожники о них говорят


    Рано. Пузырь еще не надулся...Слишком большие промежутки между IEO... Не для того все затевалось, чтобы сейчас падать, не успев подняться... Даунтренд поколечил многих.... забыли люди что такое памп, что такое иксы...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • мнение форумчанина.
    может поменяет твоё настроение на более позитивное.
    В марте побывал на двух конференциях в Цуге – криптовалютной столице мира. Было интересно узнать как идут дела на передовом фронте и какова динамика по сравнению с 2017-2018 годами. В этом посте постараюсь подвести основные итоги с моей точки зрения, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Свободный перепост с указанием автора https://t.me/mve32

    1) Значимость перспектив блокчейна на высочайшем уровне. Технологическая революция происходит прямо сейчас. Такое впечатление у меня сложилось после спича президента Швейцарии и мэра Цуга на одной из конференций.
    2) Интерес к ICO практически исчез. Среди проектов на выставках не было ни одного, кто проводил бы ICO. Способы финансирования сместились в сторону классического венчура и грантов. Об IEO говорил только Chief Growth Officer Binance. Интересная инфа по этой части – Binance зарабатывает на комиссии от проектов за IEO и никак напрямую не заинтересован в росте цены размещаемого токена. Замечу, что это не исключает интерес заработка на «публике» со стороны ММ и крупных игроков.
    3) Ситуация с STO. Рост зарегулированности и преград к участию от широкой публики (спекулянтов) балансирует преимущества, возникающие от уменьшения рисков инвестиций. Классическим примером тут, на мой взгляд, служит STO проекта bitbond, первым легальным STO в Европе, одобренного регулятором (в данном случае одобрил BaFin - финансовое управление надзора Германии). Несмотря на все благоприятные условия в результате одобрения регулятора, на момент поста за две недели bitbond собрали менее 1.5m евро инвестиций. Продают, формально, бонд с фиксированным доходом 8%, что на текущем иксовом рынке IEO при гигантских рисках просто нелепо.
    4) Программа конференций, по сравнению с 2017-2018 годами, заметно смещена в сторону освещения макро ситуации в индустрии: формирование правого статуса криптовалют, использование технологии блокчейна в решении реальных глобальных проблем, внедрение блокчейна действующими игроками финансового сектора, в том числе банками.
    5) Публика на конференциях сильно фундаментализировалсь: представители юридических (в том числе связанных с правительством) структур со всего мира, пиджаки с галстуками от классических структур, которые уже понимают необходимость внедрения глобальных изменений.
    6) Силиконовая долина против Швейцарии. В Долине преобладают азартные настроения, инвесторы готовы рисковать деньгами, чтобы сорвать большой куш. В то же время, инертное регулирование создает дополнительные риски. Это одна из причин, по которой реально действующие проекты создают головные офисы (либо переезжают) в Швейцарию. Для Швейцарии оперативное правовое регулирование – приоритет. Не удивлюсь, если с годами там образуется финансовая столица мира (а финансы и крипта станут не разделимы)))).

    Вывод таков: на фундаментальном уровне в блокчейн индустрии прогресс очевиден. Это может сочетаться или не сочетаться со спекулятивной ситуацией на рынке. Мое мнение – технология с нами надолго и она изменит многие привычные нам сферы жизни.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    мнение форумчанина.
    может поменяет твоё настроение на более позитивное.

    У меня негатив только на IEO. По поводу реальных проектов, я вполне позитивен.
    250/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Капа 300ккк. Эфир по 290, именно на этой отметке цены эфира только при его пути в обратную сторону я вышел в юсдт с мыслями сохраню хотя бы какую то значимую для меня сумму.

    Весной начал лесенкой заходить в биток, слил в ноль оригу, стоически холдил неш и даже закупил БНБ. В итоге БР сделал х2.5 в юсдт, не много, но и не мало. Ни в одной ИЕО не поучавствовал.

    На сегодняшний день катаю крипту по ГТО)

    251/263
    Ответить Цитировать
    10
  • сейчас то поучавствуешь? (в иео)
    37/39
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.