Карты, деньги, 2к ммр

Последний пост:09.03.2021
107
Статистика
Всего постов
569
72,268 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.10.2020 +59
07.10.2020 +58
19.05.2020 +54
26.12.2017 +32
15.09.2018 +30
Лучшие посты читателей
frozenatra +17
kostelo +9
Leo_Manowar +8
outlawz +7
ИгрокВпокерок +6
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 29
  • Запилил подкаст, в котором объясняю как недорого и вкусно закупиться на время самоизоляции
    208/241
    Ответить Цитировать
    10
  • Новый выпуск кулинарного шоу подвезли
    209/241
    Ответить Цитировать
    9
  • йоу-йоу-йоу. че каво, народ? как ваша самоизоляция? я вот давно не виделся с друзьями и сегодня решил провести время с ними хотя бы удаленно. так что сегодня через пару часов на стриме вместе будем играть в jackbox party. вполне вероятно, что будет несколько свободных слотов, чтобы присоединиться. к тому же зрители тоже вовлечены в большинстве случаев. так что вечерком прочекайте https://www.twitch.tv/adekalon буду рад вас видеть
    210/241
    Ответить Цитировать
    0
  • врывайтесь! на стриме игра со зрителями https://www.twitch.tv/adekalon
    211/241
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогие друзья. Приглашаю вас завтра на прямой эфир кулинарного шоу "готовим с адекалоном". Будем готовить фронтовое блюдо. Начало примерно в 14.00 у меня в инстаграме https://www.instagram.com/adekalon/

    212/241
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня пост никак не связанный с кулинарным шоу. Вы, наверное, уже и не ожидали, что такое может быть, а вот сюрприз. Сегодня о покере и немного рассуждений о предназначении. Кстати, про коронавирус ни слова, потому что он и так уже всех заебал.
    Сначала пару слов о том, почему я вообще решил написать этот пост. Я проснулся, открыл инстаграм, чтобы узнать, че у кого произошло за те 4 часа, что я спал, и первым же постом в ленте оказался пост моей знакомой «как найти свое предназначение?». Ответ «слушай своей сердце» меня ни капельки не удивил. Так что я решил порассуждать, как же слушать свое сердце, когда его заглушает урчание голодного живота.
    Ни для кого не секрет, что сейчас у меня не самое завидное финансовое положение. Но в последнее время начинает хоть что-то получаться в покере. Чуть больше $1.5к почти за 3 месяца игры и 25к турниров.
    Это определенно не то, как я себе представлял свою карьеру в почти 30 лет.
    В далеком 2013ом меня поперли с работы, за которую я в хороший месяц получал около $300, но мне повезло, тк друзья усадили меня за комп, открыли лобби старзов и сказали «ебошь». И я стал ебошить. За первые пару месяцев я занес больше $5к и был уверен, что за пару лет стану миллионером.
    У нас была конфа регов сатов в скайпе, и как-то раз мы договорились пересечься в баре с двумя местными чуваками. Нам было 22-23, а чувакам 25 и 30. И тогда я молодой и успешный посмотрел на 30тилетнего и подумал: “чувак, да что с тобой не так?” Я думал, что к 25-27 смогу достать достаточно денег из покера, замутить бизнес, который будет как-то работать без моего непосредственного участия, а сам в это время буду нюхать кокс с жоп проституток где-нибудь на островах. Возможно, будь я более дисциплинированным и собранным, этот план можно было бы частично реализовать (а может и полностью, бывает же, что везет), но в итоге мне почти 30, а кокса и проституток не видать. Только жопа. Инфа 99, что покер- не мое предназначение. А что тогда предназначение?
    Есть такая японская штука- икигаи (не путать с ахэгао).

    Попробуем вставить в эту модель меня и покер.
    Я умею делать это хорошо? Не особо. Да, 7 лет назад можно было позадрачивать айсимайзер и иметь довольно неплохой перевес, но даже тогда дело не ограничивалось только этим, несмотря на то, что играл я почти на 100% пушфолд дисциплину. С тех пор игра ушла далеко вперед, а я нет. А из этого вытекает уже второй пункт: из-за того, что я недостаточно хорош в конкурентной среде, я не получаю достаточно средств для существования. Сейчас я начал уделять внимание работе над игрой, так что, вероятно, эти 2 пункта можно закрыть. Но как с остальными двумя? Пользу обществу своей игрой я вряд ли приношу. Конечно, можно все выставить в таком свете, будто я развлекаю людей, а меня за платят. Но это как-то притянуто. Нравится ли мне покер? Определенно, это не имеет никакого значения, когда речь идет о выживании, как сейчас. Но даже когда дела обстояли лучше, у меня не было особой страсти. С самого первого дня я рассматривал покер как источник денег, а не источник приятных эмоций. У меня перед глазами достаточно примеров, когда успешные игроки получают удовольствие от процесса игры и работы над игрой. Для них это спорт, соревнование. Ими движут не только деньги, но и желание доказать свое превосходство. Таким образом они начинают делать хорошо то, что им нравится, а качественная игра на дистанции дает средства к существованию. Когда удовлетворены собственные потребности, можно уже задуматься и о том, чтобы приносить пользу окружающим. Как минимум благотворительность всегда актуальна. Так что в целом покер может быть призванием и предназначением. Но в основе должно находиться желание разрывать поляну (вот это да! никто же никогда об этом ни разу не говорил, и вот опять).
    Так что если хорошенько задуматься, то я бы не против зарабатывать чем-то другим. Но мне кажется, что гораздо реалистичней выйти на нормальную зарплатку в покере, чем пытаться сейчас без опыта выстраивать какую-то офисную карьеру. Найти свое предназначение - это конечно отлично, но когда хочется жрать, ищешь кормушку, а не смысл жизни. Все эти штуки про «делай так, как подсказывает сердце» подходят больше детям из богатых семей и женам успешных дядь. А нам, работягам, остается завод/лобби старзов, язык-замок, рот-ключи, аминь, аминь, аминь. Ну или как там правильно.
    Были еще мысли, которыми хотел поделиться, но сегодня уже надоело текст набирать. Так что, если интересно читать что-то такого плана, то давайте какой-нибудь фидбек. А то когда нету отклика, то и писать нет никакого желания, и тогда я пропадаю на год)
    213/241
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (AdekaloN @ 19.5.2020)
    за 3 месяца игры и 25к турниров


    Это что за турниры? 25к за 3 месяца. Как??? снг 0.25?

    МБ сосредоточиться на качестве а не количестве?

    +

    Пользу обществу своей игрой я вряд ли приношу - а зачем? что тебе это дает? Не отвлекайся на это пока не будет лишних денег и времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 19.5.2020)
    Это что за турниры? 25к за 3 месяца. Как???

    Я полагаю, это 16макс гипертурбо сателлиты к мтт
    Сообщение отредактировал Rakkal - 20.5.2020, 2:15
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Это сколько в среднем часов в день играл, что бы отыграть 25k игр за 3 месяца? Мне кажется с таким упорством в других дисциплинах у тебя намного лучше бы были резы, сейчас явно результаты не оправдают потраченных сил, вот если если был рейкбейк, наверно всё было бы по другому, а так приходится отыгрывать конские дистанции. Хотя может я ничего не понимаю в сатах и это норм результаты
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Defiance, да норм это турниры.
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    за 3 месяца игры и 25к турниров


    Жесть )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AdekaloN, единички играл или с лаком проблемы?
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Про предназначение мне нравится это видео. Основной посыл - не ищи себя, а создавай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как говорится, есть сказка, а есть объективная реальность.
    Когда вокруг всем будет есть нечего, а покер будет приносить деньги, вопросы того, что он не приносит пользу обществу мгновенно отойдут на второй план.
    А так да, в идеале 4/4, быстро качественно и дешево, богатым и здоровым и так далее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Покерист привлекает иностранный капитал в экономику своей страны. Это, конечно, притянуто за уши, но условная польза ничуть не меньше условного баристы или мастера по ноготочкам, а потенциально куда выше. Можно ведь развиваться до определенного уровня дохода, а потом постепенно уходить в какие-то благотворительно-образовательные проекты, создавать полезное-доброе-вечное в свободное время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • AdekaloN, Ктоб в карты проиграл,а я бы выигрыш взял!
    Ключ,язык,замок,аминь!аминь!аминь!
    P.s.Не благодари)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Пункт про пользу не надо понимать буквально. Польза в человеческом обществе понятие относительное. Например, если ты хозяин завода по производству краски, ты вроде как приносишь пользу, но завод загрязняет реку и воздух, так что тут еще неизвестно.

    Покерист вполне способен приносить пользу, например делать стримы с обучающим контентом, или даже просто развлекательные. Или, как тут уже сказали, часть доходов можно пускать на благотворительность.

    ПС. Вообще, судя по написанному, у тебя жизненная установка, что ты за все сделанное должен получить награду. Типа, давайте фидбек, иначе больше ничего не напишу) это и в покере будет подводить, в нем преуспевают зачастую те люди, которых просто прет разбирать раздачи, потому что прикольно, а не потому, что им моментально за это что- то дадут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • У тебя ведь попугай - Аркаша, верно? Он вроде у тебя на 3 языках трещит, верно?

    Так создай инсту для попугая, выкладывай пару сторисов в день с его базаром.

    Через неделю рекламодатели подтянуться, а с ними филки.

    P/s: не благодари)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это да. Вчера написал пост, нажал кнопку "отправить" и поехал с друзьями вискарик пить, а проснулся популярным.
    Ну давайте разбираться по порядку
    Цитата (parenel @ 19.5.2020)
    Это что за турниры? 25к за 3 месяца. Как??? снг 0.25?
    МБ сосредоточиться на качестве а не количестве?

    Цитата (Rakkal @ 19.5.2020)
    Я полагаю, это 16макс гипертурбо сателлиты к мтт
    Цитата (Defiance @ 19.5.2020)
    Это сколько в среднем часов в день играл, что бы отыграть 25k игр за 3 месяца? Мне кажется с таким упорством в других дисциплинах у тебя намного лучше бы были резы, сейчас явно результаты не оправдают потраченных сил, вот если если был рейкбейк, наверно всё было бы по другому, а так приходится отыгрывать конские дистанции. Хотя может я ничего не понимаю в сатах и это норм результаты

    Цитата (beermix @ 20.5.2020)
    AdekaloN, единички играл или с лаком проблемы?

    Это гипертурбо саты 16макс.

    Начал их играть 6 марта и с того дня наиграл в них 345 часов. Выходит $4,75/час. Когда я был студентом и раздавал листовки в одежде деда мороза, мне платили $3 за час. Так что я нехило бустанулся с тех пор в плане заработка.

    С лаком, похоже, небольшие проблемки имеются, но не думаю, что это основная моя проблема. Тут как раз стоит поговорить о качестве/количестве упорстве и тд. Мне очень сложно заставить себя работать над игрой. Кликать мышкой 10 часов подряд- без проблем. Провести 2 часа за разбором, а потом покликать 4 часа и получить тот же результат в $- нереально. В последнее время стараюсь заставить себя заниматься теорией. Но очень сложно мне это все дается. Так что, если у кого-то есть лайфхаки- поделитесь, буду благодарен. Про всякие методы помидора я знаю. Тут больше вопрос в том, можно ли как-то сделать обучение приятным, веселым и интересным.
    Цитата (Romana88 @ 20.5.2020)
    Про предназначение мне нравится это видео. Основной посыл - не ищи себя, а создавай.

    Основные пункты видео всем понятны и известны. Все на словах звучит просто и понятно. "Выбери, что нравится, делай это с душой и интересом, станешь в этом профессионалом, и тогда это принесет доход". На деле очень сложно сохранять к чему-то интерес на протяжении длительного времени. По крайней мере мне сложно. Быстро загораюсь какой-нибудь идеей, а потом так же быстро остываю. Кулинарное шоу, стримы на твиче, этот дневник - отличная иллюстрация. Тут как раз важен момент с фидбеком.
    Цитата (nbcommunist @ 20.5.2020)
    Вообще, судя по написанному, у тебя жизненная установка, что ты за все сделанное должен получить награду. Типа, давайте фидбек, иначе больше ничего не напишу) это и в покере будет подводить, в нем преуспевают зачастую те люди, которых просто прет разбирать раздачи, потому что прикольно, а не потому, что им моментально за это что- то дадут.

    Возможно, я и правда хочу получать награду за каждое свое действие, но а кто бы не хотел? Но есть и другой момент. Мне нравится развлекать и веселить людей, а также рассказывать что-то интересное. И в дневнике, кулинарном шоу, на стримах я стараюсь это делать. Очевидно, что у всех разные вкусы и всем сразу не угодишь контентом, но также очевидно, что есть какие-то моменты, которые понравятся абсолютному большинству зрителей/читателей. Именно поэтому я и хочу получать фидбек. Говоря "фидбек" я не имею в виду, что хочу чтобы все писали под моими постами и видео "чувак, ты такой классный, все так круто, я хочу от тебя детей". Я бы хотел получать мнения и советы, которые бы помогли мне создавать более качественный контент, чтобы в итоге я мог развлекать большее количество людей. Я же не первый раз пишу какие-то посты. Но получилось так, что последний пост каким-то образом получил большой отклик. Может так совпало, а может именно этой темой я попал в точку. Но гораздо проще будет попадать в точку, если будут подсказывать направление. Я правда стараюсь, когда пишу эти посты. На написание поста про предназначение ушло несколько часов, а читается он за минуту. Поэтому очень важно получить оценку, чтобы в следующий раз сделать лучше и интереснее или же вообще не тратить время на создание какого-то контента, который окажется никому не интересен.
    Цитата (he11sp0rt @ 20.5.2020)
    У тебя ведь попугай - Аркаша, верно? Он вроде у тебя на 3 языках трещит, верно?
    Так создай инсту для попугая, выкладывай пару сторисов в день с его базаром.
    Через неделю рекламодатели подтянуться, а с ними филки.
    P/s: не благодари)

    К сожалению прошлым летом Аркаша погиб. Но когда он был жив, у меня была такая идея. Некоторые домашние питомцы очень популярны в инстаграме и других соц сетях, а Аркэня был очень бодрым дядей и постоянно радовал какими-то прикольными штуками.
    Кстати, раз уж так получилось, что мой дневник попал в топы, то самое время запилить новый выпуск кулинарного шоу. Как же хорошо, что я распиздяй и у меня почти что год пылится отснятый материал. Постараюсь смонтировать поскорее.

    Попробуйте угадать, что будем готовить, точнее уже год назад приготовили) Чтобы было интереснее, давайте сделаем так: кто первый угадает, получит 5 баксов на покерстарс
    214/241
    Ответить Цитировать
    10
  • Борщ.

    Гони бабки
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s