Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
149,138 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 31
  • В солвер не смотрел, расставил бы так:









    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • surtr, переоцениваешь готовые руки)
    135/293
    Ответить Цитировать
    2
  • arsenalua, Ну старт это понятно / / . Ну а дальше мне кажется дро имеют больше EV / / / / / /
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ответ, не думал, что это на главную закинут, поторопился
    meteor9867, первые два понятно (колл в 72бб и 69бб соответственно), дальше пошла переоценка Qx руки после рейза перемещаются в категорию блафкетчеров (а у блафкетчеров ЕВ по солверу обычно недалеко от нуля). на третьем месте и только потом , они достаточно близко стоят (15.2бб и 13.8бб).

    В конце списка стоят (колл в ноль, можно фолдить) и (колл в 0.4бб, доминирована велью, мерджем, нулевой потенциал для усиления), даже лучше (колл в 1бб). Тут надо отметить, что ЕВ нижнего гатшота будет значительно менее чувствительным к пере/недоблефу оппонента, в то время как дама семь будет выглядеть совсем по-разному против разных оппонентов.

    Оставшиеся три руки составляют средне плохую прослойку нашего рейнджа и имеют близкое ев. За счет бекдоров опережает топовый блафкетчер (4.8бб против 4бб), имеет 3.7бб и как раз за счет бекдоров поднимается в эту группу, без них рука лежит на границе колла.
    136/293
    Ответить Цитировать
    16
  • arsenalua, странно, я вбил в солвер и у меня получилось по-другому, в частности Q7 были на 5-м месте (но близко к АК и J9) по ЕВ, а AQ на 3-м. Кстати, думал что Т8 можно фолдить и потому имеет одинаковое с ТТ ЕВ = 0. А вот чего я сильно недооценил, так это влияние бэкдоров на ЕВ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть смысл ехать на встречу форума, если я чет пока никого там лично не знаю? Я очень рад познакомиться и посмотреть на знаменитостей, но немного аутист и если там будет прям внутрячек, то явно не кайфану от поездки.
    137/293
    Ответить Цитировать
    0
  • surtr, тут я слегка проебался, забыл, что добавил в страту лимпы и перестроил деревья для этого спота. Это очень сильно повлияет на количество сильного мерджа у ООП, который AQo доминирует и получает из этого ЕВ. С Q7o там не так очевидно получается, у меня ЕВ лишь слегка отличается в двух случаях. Здесь уже может сыграть эффект, который я обсуждал в ответе, может быть ты шире защищаешь СБ и это влияет на силу диапов цбета и чек-рейза, а так как Q7o супер чувствительна к силе диапа, то и получили 1 лишний бб в ев защиты.

    Тут уже надо рейнджи смотреть, но это мелочи.
    138/293
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (arsenalua @ 18.9.2019)
    Го солверную задачку решим. SB vs BB 3бет пот, доска , после мелкого цбета (наш единственный сайз, нет донка сб) прилетает рейз, отсортируйте следующие руки большого блайнда по EV:
    , , , , , , , , ,
    11ddb4c7353b88be232fef30cd2fdde3.jpg


    QQ, JJ, AQ, КТ, Q7, J9, AK, T8, A5, TT
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, Примерно таким же вопросом задавался)
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ку, жив?
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Algotrader, конечно жив, просто взял несколько дней отдыха (фифа же вышла, лол). Я прошлую неделю поработал в свободном режиме, заработал 2к, но месяц в плюс вывести не смог. Челлендж провален, поэтому готовимся к новому.

    С первого числа вхожу в рабочий октябрь, параллельно готовлюсь к возвращению в москву, снова начну отчеты. Если есть интерес, то могу черкануть что-то по прошлому месяцу, хотя не особо приятно постить плохие графики.
    139/293
    Ответить Цитировать
    11
  • arsenalua, Ты не чувствуешь негативное влияние покера на твое состояние, психику?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Algotrader, я не знаю как ответить на такой вопрос так, чтобы это не звучало как бессмысленный пердеж. Иногда чувствую беспокойство, иногда нехило стрессую, иногда ощущение, как-будто сильно ударили в живот. А периодически возникает крутое ощущение полноценности, внутренней радости от каждого мелкого действия.

    Поэтому я не знаю как определить направление и степень влияния, уточни свой вопрос, чтобы я хотя бы мог чекнуть конкретные критерии)
    140/293
    Ответить Цитировать
    9
  • arsenalua, Попробую так. Определим переменную ВС (Внутреннее состояние), как некоторую аггрегацию твоих эмоций, переживаний, настроений в конкретный момент времени(офк это очень дисперсионная величина). Можно построить временной ряд ВС(t). Там будет дисперсионная кривая, вероятно, что-то типа синусоиды. Но при этом аппроксимация этой синусоиды может быть постоянной, возрастающей и убывающей прямой(аппроксимация первого порядка берется). Под возрастанием и убыванием синусоиды я имею в виду нечто такое:


    В свою очередь ВС подвержена влиянию различных факторов. Нас интересует сейчас покер, как фактор влияния(если быть точнее, ежедневный гринд). Каждый из факторов может по-разному влиять на ВС. Какие-то факторы наклонять вверх, какие-то вниз. Вот как ты считаешь, покер как воздействует на кривую ВС?

    P.S. Заранее сорри перед всеми за заумную формализацию. Не удержался...
    10/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Algotrader @ 3.10.2019)
    P.S. Заранее сорри перед всеми за заумную формализацию. Не удержался...

    Чё? Наоборот прикольно, математической психологии я еще не видел
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Algotrader, прикольно, внутреннее состояние как ARMA процесс))

    Если попробовать мысленно прорегрессировать внутреннее состояние, то я нахожу, что не могу с какой-либо достоверностью сказать, что коэффициент перед влиянием покера отличен от нуля. При этом есть ощущение, что если разбить еще покер на компоненты (результаты, степень, количество игры и т.п.), то как минимум коэфф перед денежными результатами точно положительный (на данном жизненном этапе все периоды грусти совпадали с проигрышами).

    Читай, ничего нового не сказал)

    Вообще в такой постановке задачу очень сложно решать, никакой математической психологии построить не удастся. Ввиду того, что временной ряд мы наблюдаем лишь один раз, а модель на стох процесс натянуть вообще не получится ввиду обильности связей и важных факторов, выделить какие-то главные компоненты в имеющемся шуме считай невозможно и какой-то количественный анализ идет лесом (это вообще важная проблема в эконометрике, как я понимаю). Остается полагаться на разум и его ощущения, пока они не говорят, что я должен поменять жизненную стратегию (даже учитывая скудность результатов прошлого квартала и общую подавленность). Хотя, каюсь, позавчера я даже отправил резюме одному работодателю, хотя там тупо было слишком хорошее место. Меня отскринили.
    141/293
    Ответить Цитировать
    5
  • Все, блять, наотдыхался я, разобрался с переездом в Москву, пора до конца года устроить черепаший марафон. Отыграю 140к рук, посвящу покеру 600 часов, а общее количество продуктивных часов (покер, образование, фитнес) доведу до 800. За каждый "минусовый" покерный день "награждаю" себя четырьмя часами работы над теорией для создания механизма обратной связи между качеством и количеством игры. Целей по профиту ставить не буду, но в голове приблизительно держу, где я должен бы оказаться, когда отработаю данный отрезок. Буду постить раздачи и всякую херню каждый день (без исключений)

    Го-го-го, Поехали!
    142/293
    Ответить Цитировать
    43
  • arsenalua, Снимаешь в мск или свое имеешь?
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arsenalua @ 5.10.2019)
    Хотя, каюсь, позавчера я даже отправил резюме одному работодателю, хотя там тупо было слишком хорошее место. Меня отскринили.


    Что за место, если не секрет?
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Algotrader @ 11.10.2019)
    arsenalua, Снимаешь в мск или свое имеешь?


    Снимаю, очень долго искал и перебивался у друзей, не находились хорошие варианты. Компания вот эта, объявление еще висит.
    143/293
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.