На каппера Аделя Сулейманова завели уголовное дело в Республике Коми

Последний пост:22.02.2020
0
  • Житель города Усинска обратился в полицию с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

    Мужчина заявил, что в социальной сети «Вконтакте» он нашел страницу пользователя под именем Адель Сулейманов, который является владельцем КАЦ (Капперско-аналитического центра). Изучив сайт центра, где сообщается, что прогнозы сбываются на 90%, житель Усинска вступил с Сулеймановым в переписку.

    Каппер сообщил мужчине, что для осуществления ставок необходим первоначальный взнос в размере 30 тыс. рублей, а также 15 тыс. рублей «для страховки».

    Предвкушая легкий заработок, усинец перевел на два кошелька платежной системы «Яндекс.Деньги» 88 тыс. рублей, после чего получил подтверждение получения средств.

    Спустя несколько дней мужчина вновь связался с каппером, от которого узнал, что банк проигран. При этом незнакомец заверил жителя Усинска в том, что можно отыграться. Для этого нужно было перевести еще 20 тыс. рублей.

    Потерпевший вновь поверил собеседнику и перевел на Qiwi-кошелек в общей сложности еще более 25 тыс. рублей. Больше мужчина сообщений от каппера не получал.

    Заподозрив, что его обманули, гражданин обратился в полицию. Следователями ОМВД России по г. Усинску возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

    Отметим, что в социальной сети «Вконтакте» есть пользователи, выдающие себя за Аделя Сулейманова и занимающиеся сходной деятельностью. Сейчас неизвестно, общался потерпевший с Аделем Сулеймановым или кем-то, кто выдавал себя за Аделя Сулейманова.

    Ранее в эфире «Первого канала» вышел выпуск передачи «Мужское/Женское», одним из героев которого стал Адель Сулейманов. «Рейтинг Букмекеров» осудил приглашение «каппера» в эфир.
    Сообщение отредактировал NAGIBATOR777 - 8.9.2017, 11:23
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и что? Абсолютная мелочь на фоне того, что происходит и до суда не доходит. Всем надо хотя бы 1 раз читануть вот это https://ludomah.ru/story
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Апнем тему. Еще два прохвоста дожидаются суда. Срок до 10 лет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.