И вновь о пинакле

Последний пост:30.09.2017
4
1 2 3
  • Эту БК часто вспоминают. Я тоже приглядывалась к ней раньше. Смутно не понравилось...

    Нравится или нет, но опять встала задача парсинга пинакла. Попытка номер 2. Со вчерашнего дня. В итоге я в недоумении и вопросах. Может кто-то подсобит. Может кому-то мое пригодится.

    - Я в чистом недоумении от их сайта. Особенно русской версии. Неужели они не знают, что русскую версию должен делать русский человек, а не родившийся в лондонах и выучивший русский по книгам? Спотыкач на каждом шагу. Это еще терпимо, а вот ихняя западная логика полный дурдом для русского ума. Море слов, одно и то же мусолят, "да" и "нет" перемешивают. Все это решается дешевым наймом родившихся в СССР; что, денег нет?

    - Со вчерашнего дня общаюсь с техподдержкой касательно стоимости использование ихнего АПИ. Там какие-то "светы" и "маргариты" отвечают. По-русски. Но не знающие даже собственных правил. На что им указываю. В итоге они пишут мне "напишите на английском")

    - Собственно вопрос состоит в том, сколько минимально надо платить в месяц. Имеется ввиду их замечание, что АПИ бесплатное, но если за последние 30 дней у вас будет недостаточное движения на счету или в ставках, то АПИ вам отрежут, надолго. Я и спросила: чему равно минимально достаточное? 10 долл. для 10 ставок хватит? Они стесняются ответить.

    - Вот только что получила.
    "Мы не указываем минимальную сумму депозита и минимальное количество ставок,отслеживание честного использование API происходит через трейдинговые инструменты и эта информация не разглашается.
    Вы можете внести любой депозит,размещать ставки,использовать API,но примите во внимание,что доступ API может быть заблокирован из-за частых вызовов/использования полосы пропускания и отсутствия игровой деятельности.
    Приносим свои извинения,но мы не сможем более отвечать на вопросы касательно API, как было указано в самом первом письме: мы не предоставляем рекомендации и инструкции,кроме информации,которая представлена на сайте."

    Ну не суки?)) Я же четко написала им: мне нужен стабильный парсинг 1 раз в минуту - исключительно для индивидуального использования, скажите, сколько в месяц я должна пополнять и проигрывать? А в ответ...
    1/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • В ответ, что мне особо не нравится, они начинают лгать. Просто лгать. В смысле, говорить противоположное тому, что написано на их собственных ресурсах. Естественно, что я тут же кидаюсь ткнуть их носом. В итоге вдобавок ко всему еще и дурная дискуссия типа
    ----------------------------------------------------
    Уважаемая техподдержка!

    В ответ на ваше
    "Наш API предназначен для размещения ставок, а не использования данных.
    ...............................................................
    К сожалению, это единственная информация, которой мы располагаем."

    даю вам ссылку на ваш ресурс, в котором подробно расписано, что ваш
    API предназначен НЕ ТОЛЬКО для размещения ставок, а В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ
    ПОЛУЧЕНИЯ ДАННЫХ - так что пусть у вас будет не единственная, а ВСЯ
    информация.

    https://www.pinnacle.com/ru/betting-articles/betting-strategy/pinnacle-sports-api

    Конечно, существует вопрос о пропорциях. Сколько можно брать данных на
    столько-то пополнений счета (сделанных ставок). Это нормальный вопрос.
    Вы на него ответили частично: пополнять (играть) надо каждые 30 дней.
    ОК, поняла. Остается выяснить минимум: сколько пополнить, сколько
    проиграть. Если ответа нет или вы его скрываете, то тем самым вы
    нарушаете мои права - однозначно нарушаете!
    2/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кому интересно еще одно чудо пинакла.

    Открываю полную версию сайта, потом мобильную - в глаза кинулись разные коэффициенты. Решила долго не думать (и без того пинакл достал сегодня) и написала в техподдержку - на английском) Ответ прислала света на русском) - "этого не может быть!"

    Отослала скрины - на них видно, что оно есть. Света прислала свои скрины - на них все одинаково. Думать не могу, спросила Свету, верит ли она, что я свои скрины не рисую. Света ответила, что если я зайду в свой аккаунт, то тогда и у меня будет правильная линия в полной версии))

    Я отупела окончательно: служба поддержки открыто пишет мне, что у них несколько линий и лишь одна правильная... А остальные, неправильные тогда для чего? И почему в мобильной версии только одна (правильная) линия, что зайдешь, что выйдешь?

    Эти вопросы я Свете не задавала. Написала лишь " Я давно подозревала, что пинакл весьма и весьма не тот, кем он себя расписывает. Так что удивилась средне. Все БК занимаются тем или иным мошенничеством. Все. Ухожу. Сочувствую вашей работе"
    3/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да, мне нужна помощь от более опытных по пинаклу. Потому что вопросы, на которых я застряла, вовсе не пустяковые, а самая суть.

    Вопрос №1а
    Парсинг пинакла. Он дает АПИ. Пишет, что бесплатно, но на деле нет. Какова цена?

    Вопрос №1б
    Если пинакл дает АПИ за деньги, то он должен усложнить прямой парсинг из сайта. Какова сложность такого парсинга и какие подлости пинакл приготовил там (подлости делать у него в крови)?

    Вопрос №2
    Как понять разные коэффициенты в полной и мобильной версиях? Как одну из подлостей для тех, кто хочет парсить из сайта?

    Вопрос №3
    Почему в линии на сегодня стоят игры у которых давно прошли времена даже по Гринвичу?
    4/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я слышала эпитет "говнобуки" - когда упоминали наши отечественные БК, типа за кидалово. Но лично для меня это слово пока что только при упоминании пинакла вертится. Чисто по фактам от первых знакомств.

    1) Главная страница. Хочу найти линию. Фиг найдешь... Вся главная страница состоит саморекламы. И только маааленький значок возле левой стенки из двух скобочек открывает линию.

    2) Главная страница. Хочу перейти на мобильную версию. Жму "Mobile". Попадаю не на мобильную, а на какую-то предмобильную естественно, саморекламную страницу, на которой еще надо отыскать переход на собственно мобильную версию.

    3) Мобильная версия. Коэффициенты не те, что в полной. А форы и тотал даются тоже не те - наборами, т.е. если в полной версии для игры стоит фора 2, то в мобильной стоит набор фор, то же для тоталов, понять, что же выставлено как основной рынок в полной версии невозможно.

    4) Сайт работает не на Юникс, как весь нормальный мир, а на Виндоус. Код просто страшный. От адресов до их реализаций. К примеру, в простой мобильной версии адрес линии Баскетбола есть
    https://www.pinnacle.com/m/Mobile/en-GB/Enhanced/Regular/TestDrive/7/NoLicense/Leagues/Basketball-4/Market/2 Т.е. мало m нужно еще Mobile, а потом еще добавить Enhanced, потом Regular, потом TestDrive, потом 7, потом NoLicense...

    5) Все эти саморекламы написаны в стиле примитивных лендингов, т.е. супершрифт, короткие абзацы - типа вы все бараны, смотрит сюда, идите сюда. Значит, дурят игроков. Точнее, точно дурят - выше я уже писала о конкретных фактах. Интересно, откуда миф, что пинакл супер, От коэффициентов? От каких? От тех, что он подсовывает для посмотреть, или от тех по которым реальные ставки?

    6) Единственная БК, которая держит целый блок якобы просвещающих статей от якобы независимых авторов - и в каждой вывод: пинакл лучше всех. С чего бы это?

    Пока что я думаю, что пинакл так же занимается мошенничеством, как и остальные БК. А поскольку он нацепил на себя веночек ангела, то все только противнее. Говнистее.
    5/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Решила если не сканировать пинакл, то хотя бы попробовать сделать-настроить сканер. Для чего надо завести и пополнить счет.
    И здесь тоже облом: а) через вебмоней только доллары б) если я не открою все свое личное в вебмоней для всего мира, то мне отказ - "а чего вам скрывать, а вдруг вы мошенница"...
    Думаю, а вдруг они просто идиоты какие-то со своими мухами) а я по инерции ведусь на "ах, пинакл, ах, этот пинакл..." Так вот, говно есть этот пинакл на первых знакомствах с ним, представляю, что при работе.
    6/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Согласен, пинакл говно. Я сам сейчас на бетсити зарабатываю, там даже сайт не на виндовс и с рублями работают ))
    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • коллеги, ваши рассуждения со стороны, похожи на критику БМВ, сидя в жигулях, и у опытного водителя вызывают улыбку...
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • разумеется
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (veteranbet67 @ 29.6.2017)
    коллеги, ваши рассуждения со стороны, похожи на критику БМВ, сидя в жигулях, и у опытного водителя вызывают улыбку...


    Первый Ваш пост, с которым согласен. Но действительно, критика пиннакла на фоне тех же бетсити ничего кроме улыбки вызвать не может. Никаких разных кефов там нет, но если не залогинен, то действительно есть задержка с изменением кефа. Сам сайт, может быть и говно, хотя дело привычки в целом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (veteranbet67 @ 29.6.2017)
    коллеги, ваши рассуждения со стороны, похожи на критику БМВ, сидя в жигулях, и у опытного водителя вызывают улыбку...


    Вполне возможно. Тем не менее, водитель жигулей имеет полное и необходимое право указывать на что-то худшее по его мнению. И вообще, главное, чтобы разговор был конкретным, а не "мне нравится, не нравится".

    Я вот привела конкретные факты из серии "не нравится". Что вы можете сказать в их опровержение или оправдание?
    7/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 30.6.2017)
    Но действительно, критика пиннакла на фоне тех же бетсити ничего кроме улыбки вызвать не может. Никаких разных кефов там нет, но если не залогинен, то действительно есть задержка с изменением кефа. Сам сайт, может быть и говно, хотя дело привычки в целом.


    Простите, но такая критика моей критики не совсем годится. Вы пишите "Никаких разных кефов там нет, но если не залогинен, то действительно есть задержка с изменением кефа". Простите, откуда вы взяли такое утверждение? И вы проверяли то, о чем я написала? Я на практике (!) целый час (!) наблюдала разные коэффициенты - это называется задержка? И я же ясно написала: если смотришь НЕ залогинившись полную версию, то НЕправильная линия, если мобильную НЕ залогинившись, то правильная линия - т.е. дело вовсе не в том, чтобы залогиниться! Далее, я смотрю полную версию, не залогинившись, первый раз за сегодня (за год...) - вот от куда система возьмет данные? разве не из базы? разве это будут не последние данные из базы? тогда почему встречаются там неправильные значения? что, есть несколько баз? Нет... что ни говорите, а мутный пинакл, мутный...
    8/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tania_v @ 25.6.2017)
    Я слышала эпитет "говнобуки" - когда упоминали наши отечественные БК, типа за кидалово. Но лично для меня это слово пока что только при упоминании пинакла вертится.



    говнобуки высадили на ДТ десант , иного обьяснения ТС и его/её писанине я не вижу
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Продолжение моего знакомства с пинаклом.

    Как я уже писала выше, простая и наивная моя попытка честно получить честный доступ к АПИ совершенно неожиданно завязла в какой-то неожиданной дурной мути, которую начал гнать пинакл при реальном взаимодействии с ним.

    Прикол в том, что я совершенно не учиняла никаких ревизий, оно все под ногами валяется (точнее, за ноги хватает). Что не тронешь - все не так. Как будто сайт марсиане держат (кстати, неплохая мысль))

    Вот судите сами последнее. Все вы знаете, что (иной раз) БК требуют дать им личные сведения разного рода. Но мне и в голову не могло придти, что мне скажут вроде такого "нам нужно посмотреть скан вашего паспорта, вы, пожалуйста, загрузите его на инстаграмм (вконтакте, фейсбук...) на 20 минут, мы посмотрим, сверим..." Я ожидала какого-то приватного канала для обнажения. Как это делается в самой захудалой БК. Конкретно речь шла не о паспорте, а о данных вебмоней - они требовали полного открытия.

    Я написала в поддержку вебмоней, там мне ответили, что мое личное - это только мое личное и что для всяких там организаций я могу распечатать справку с информацией и отослать им, для этого у них есть спец. сервис. Этот ответ я отправила в техподдержку пинакла. На что они сказали "нет, мы справок не берем, у нас такой порядок, или вы открываете свои данные для всех, или не пользуетесь нашим сайтом".

    Это нормально?

    Нормально, когда техподдержка открыто пишет "наша компания не предоставляет техническую поддержку и не дает рекомендации, которые не содержатся в существующем руководстве" - т.е. "мы исключительно и только попугаи, сколько бы вы не писали нам, все равно, больше, чем опубликовано на сайте мы не скажем"?

    Когда всякие дурости у порога, то трудно ожидать, что за порогом все ясно и прозрачно. С огромной вероятностью за порогом тот же самый дурдом или похуже.
    9/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хотела бы озвучить просьбу к моим критикам моей критики. Пожалуйста, нельзя ли конкретнее? Я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДЕЛУ, ПО ФАКТАМ.
    --------------------------------------------------------
    Продолжим факты.

    Я внесла 10 баксов на счет в пинакле и получила доступ к АПИ. Заодно с глупыми марсианскими заверениями спросонья от техподдержки, что теперь мне АПИ не заблокируют даже через три месяца (на сайте написано, что могут заблокировать в любой момент, а через месяц при отсутствии следующих 10 баксов обязательно заблокируют как минимум на три месяца; в голове у бедной техподдержки все перепуталось).

    И что? Я опять в неком обломе. Потому как думала, что при такой тощей линии да еще через АПИ мой парсер будет летать мухой. Толстую линию Марафона для 5 видов спорта я беру за 10 сек максимум. Фактически одним запросом. А для пинакла оказалось в районе 20 сек... При офигенном числе запросов - так у них все там сделано.

    Вот и опять неприглядный факт. Мне нужна линия. Побыстрее. И на этом этапе мне плевать на название БК. Я вижу, что взять линию быстро и бесплатно я могу на бетсити, на зените, на марафоне... А на пинакле аналогичное берется за деньги и медленно. И у меня достаточно опыта, чтобы понять, что отдавать линию Пинакл (за деньги) мог бы мгновенно, при желании, при другом коде. Раз этого нет, значит там и в этом какой-то непонятный дурдом.
    10/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 30.6.2017)
    Первый Ваш пост, с которым согласен. Но действительно, критика пиннакла на фоне тех же бетсити ничего кроме улыбки вызвать не может. Никаких разных кефов там нет, но если не залогинен, то действительно есть задержка с изменением кефа. Сам сайт, может быть и говно, хотя дело привычки в целом.


    коллега. вы очень не этично ведете дискуссии и последний "соскок" на тему регресса в спорте очень разочаровал и эта фраза. что я "несу"... согласны вы со мной или нет - это не так важно, но спор так не ведется... там и в плавании и легкой атлетике у меня было много аргументов по регрессу. Полагаю. что на равных дискутировать вы не готовы...
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tania_v @ 30.6.2017)
    Вполне возможно. Тем не менее, водитель жигулей имеет полное и необходимое право указывать на что-то худшее по его мнению. И вообще, главное, чтобы разговор был конкретным, а не "мне нравится, не нравится".

    Я вот привела конкретные факты из серии "не нравится". Что вы можете сказать в их опровержение или оправдание?


    имеют, имеют... и делают это.. и что может сказать водитель БМВ "в их опровержение или оправдание" - просто посмеется и нажмет на газ...
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (veteranbet67 @ 30.6.2017)
    коллега. вы очень не этично ведете дискуссии и последний "соскок" на тему регресса в спорте очень разочаровал и эта фраза. что я "несу"... согласны вы со мной или нет - это не так важно, но спор так не ведется... там и в плавании и легкой атлетике у меня было много аргументов по регрессу. Полагаю. что на равных дискутировать вы не готовы...


    кстати, конечно здесь меня меньше заминусят, ибо меньше сюда заходят - у вас в теме же старался писать так. что многие и не поняли, что меня надо "минусить", народ то там не особо вникает в смысл текста - главное, чтобы не против ведущего...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (veteranbet67 @ 30.6.2017)
    имеют, имеют... и делают это.. и что может сказать водитель БМВ "в их опровержение или оправдание" - просто посмеется и нажмет на газ...


    Если у водителя БМВ есть желание, то он может сказать что-то типа "да, когда вы садитесь, то многое не так, но когда вы поедете, то все будет иначе, а именно: (пошло перечисление)". Что не есть ответ на недоуменные вопросы при посадке, но хотя бы дает надежду, что в целом пинакл не такое говно, как вырисовывается при первых знакомствах с ним.
    11/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tania_v @ 30.6.2017)
    Если у водителя БМВ есть желание, то он может сказать что-то типа "да, когда вы садитесь, то многое не так, но когда вы поедете, то все будет иначе, а именно: (пошло перечисление)". Что не есть ответ на недоуменные вопросы при посадке, но хотя бы дает надежду, что в целом пинакл не такое говно, как вырисовывается при первых знакомствах с ним.


    Нет у водителя БМВ такого желания...ему все равно. Чтобы понять, надо поездить на жигулях, а потом купить БМВ и все!! Понимаете? Все....под поездить, я имею ввиду и поломаться и полазить, ощутить все прелести того же бетсити, когда они заблокируют ваши кровные сто-двести тыщ и не будут отвечать на ваши письма...а еще и кидают! коллега.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s