Правовые моменты онлайн покера в России

Последний пост:27.06.2017
2
  • Всем привет, меня давно терзают некоторые вопросы и хотелось бы, чтобы кто-нибудь компетентный пролил немного света на них)

    1. Могут ли какие-нибудь структуры в России выдвинуть против меня какие-либо обвинения, если будут обладать стопроцентными доказательствами? Другими словами, не нарушаю ли я закон, играя на покерстарс, будучи гражданином (резидентом) России?

    2. Если я горю желанием начать платить налоги с моей прибыли, то платить нужно 13%? Не больше? Спорных вопросов не будет возникать (если скажем налоговая скажет, что нужно было платить больше)?

    3. Как быть с тем, что предыдущие лет пять я не платил налоги (выигрыши конечно были мизерные, может пару сотен тысяч всего)? Сменить платежную систему, завести новый банковский счет - нормальный вариант?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Статья 171.2. ук рф Незаконные организация и проведение азартных игр подразумевает ответственность только для организаторов.

    2. 13% налог для резидента.

    3. Исковая давность три года с учетом что налог должен быть заплачен до 15 июля следующего года после получения дохода.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • О приветики! А как без проблем играть в запретной стране, например, в ОАЭ с картой банка? или лучше через Скрилл? С ВПН приложением?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Loshad',
    Цитата (Loshad' @ 20.6.2017)
    А как без проблем играть в запретной стране, например, в ОАЭ
    Если не боишься реального уголовного срока и арабской тюрьмы, то карты в руки.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это поворот! Были случаи в истории? Я там без прав катался месяц как так и надо. хмм
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loshad' @ 22.6.2017)
    Вот это поворот! Были случаи в истории? Я там без прав катался месяц как так и надо. хмм
    Прецеденты были. ОАЭ живет по законам шариата и там запрещены азартные игры, даже просто участие в них и за это предусмотрена уголовная ответственность. Надо сказать что для иностранцев наказания достаточно мягкие, до 1 года тюрьмы включительно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А на каком моменте я "спалюсь"?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loshad' @ 24.6.2017)
    А на каком моменте я "спалюсь"?


    Это ты у бородатого араба одетого в бурнус в тюрьме спросишь при личном досмотре.

    - "На каком моменте я спалился?" - спросил Loshad', ему было интересно, казалось он предусмотрел все.
    Араб, презрительно окинул неверного взглядом сверху вниз. Не торопясь, с расстановкой ударил Loshad' кулаком в живот, тот согнулся и упал на пол как мешок с мукой. "خطأ حمار ابن" - сквозь зубы недовольно процедил он, поглаживая свою бороду и спустя какое-то время добавил на ломанном русском: "Ты молчать свинья, встать".

    Loshad', продолжал лежать на бетонном полу, неровно дыша, глядя на яркие огни досмотровой. Через минуту другую, он встал с трудом, пошатываясь и подумал про себя. "... арабы, чтоб их ... драли, но я тож хорош, добрые люди предупреждали же".

    Впереди был год арабской тюрьмы, ничего хорошего ожидать не стоило, в тюрьме были в основном бангладешцы и индийцы, Loshad' был тут белой вороной и от осознания того в какую жопу он попал, у него засосало под ложечкой и защемило что-то в груди. "Ничего прорвемся" подбодрил себя он и уверенно наклонившись приспустил брюки и раздвинул ягодицы. Араб деловито посвечивал фонариком и закончив сказал "Одеться". "Вот и свет в конце туннеля" - улыбнулся про себя Loshad'.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • смеялся))))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanov2017 @ 14.6.2017)
    3. Исковая давность три года с учетом что налог должен быть заплачен до 15 июля следующего года после получения дохода.


    То есть чьи то выигрыши где то в 2010-м сейчас ТОЧНО никому не интересны? Просто тут и на покероффе мелькала статейка, где какой то спец объяснял, что этот срок давности 3 года совсем не то, что мы о нём думаем. Если я ничего не путаю, он говорил о том, что этот срок исчисляется с момента прекращения преступления. Другими словами, если сейчас прекратить катать, то в 20-м году человек чист. А если человек продолжает катать, то с него могут спросить за неуплаченные налоги даже 10 летней давности.

    Вот этот момент очень смущает. Если придёшь в налоговую и заполнишь декларацию, не начнут ли они копать, что там было 10 лет назад?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 26.6.2017)
    что этот срок давности 3 года совсем не то, что мы о нём думаем.


    Со сроками все сложно и неоднозначно... во первых нужно сразу разграничить 2 вида сроков... первый - это срок для привлечении к ответственности за неуплату налогов и он в соответствии с п. 1 ст. 113 Налогового кодекса составляет 3 года и исчисляется со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода... этот срок пресекательный и увеличен быть не может...

    второй - это срок давности выявления налоговых недоимок... общий срок исковой давности к налоговым правоотношениям, в соответствии с п. 3 ст. 2 Гражданского кодекса, не применяется... Налоговым кодексом не установлен срок давности выявления недоимки, что разъяснено Письмом Минфина от 14 января 2013 г. N 03-02-07/1-5... Поэтому налоговики зачастую предъявляют иски о взыскании недоимки по налогам более чем за 3 года... но с данной позицией налоговиков можно поспорить в суде, т.к. в соответствии с п. 4 ст. 89 Налогового кодекса, в рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки... а выявить недоимку, если не подавалась декларация о доходах, можно только путем налоговой проверки...

    На сегодняшний день у налоговиков не только отсутствует механизм установления доходов от деятельности в интернете, но и методики исчисления налогов от данных доходов, тем более полученных от выигрышей... Таким образом, на сегодняшний день отсутствует как правоприменительная практика, так и судебная практика по вопросам взыскания налогов с доходов от данной деятельности... Кроме того, судебная практика в разных регионах зачастую отличается... Поэтому как оно будет, сейчас можно только гадать, т.к. к тому времени, как такие иски появятся и законодательство может измениться... Но, я думаю, рано или поздно налоговики до игроков доберутся...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.