Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:21 марта
29
1 2 22 23 24 25 44 45
  • Ребят, помогите, пожалуйста. Купил компьютер, брал оперативную память с частотой 3200, под неё брал проц райзен 7 3700 и материнку aorus x470 ultra gaming. Когда через zpu-z посмотрел частоту оперативки, там было 2400. зашёл в биос, что-то поклацал там и получилось 3200. но не знаю, правильно ли я наклацал...кто-нибудь подскажет? вольтажи, тайминги и тд не трогал. Очень нужна помощь ...

    Сообщение отредактировал Jinglypuff - 3.2.2020, 0:23
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, я так понимаю, Вы профиль встроенный выставили, который производитель прописал, а остальное всё на авто. Если компьютер запускается с первого раза без сброса частот и под нагрузкой никаких проблем нет, то можно так оставить.
    Если хочется поиграться и выжать из памяти побольше, то скачайте приложение dram calculator for ryzen .
    В нём надо выставить исходные данные. Нажать calculate и он выдаст остальные - тайминги, напряжения и тд. Эту табличку скидываете на телефон и потом в биосе ищите такие же строчки и вбиваете напротив них нужные значения. Там, в принципе, ничего сложного, просто внимательно сидеть и менять одни значения на другие.
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, ого, спасибо большое) пока что с таймингами играться не буду, тк если она будет стабильно работать на частоте 3200, то, думаю, мне хватит) но я обязательно сохраню твое сообщение на будущее , если вдруг решусь побаловаться. Спасибо большое за ответ.
    PS : а что подразумевается под нагрузкой? загрузка рук в Х2Н с построением статистики или установка игры считается?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Jinglypuff, Я на ресурсоёмкой игре проверял.

    Изначально, когда ещё не знал о калькуляторе, подбирал частоты вручную методом тыка. На 3600 комп просто при включении уходил в цикличный ребут и после нескольких попыток сбрасывал частоты, на частоте чуть ниже система запускалась, но были сбои при мем тесте (какой из них - не помню), на частотах ещё ниже мем тест проходил и в повседневных задачах всё было норм, но при долгой игре выдавало синий экран. На 2.9 никаких проблем уже не было. Потом о калькуляторе узнал и попробовал через него. С частотой всё равно облом вышел. На 3.4 тесты проходит, но с играми беда, на 3.2 почти идеально, но очень редко бывает в синий уходит. Поставил 3, но зато тайминги снизил и она теперь на 14/14/14/30/44 работает. Думаю раз при требуемых задачах синих экранов нет, то сойдёт.

    Если в тему кто подкованный заглянет, может менее дилетантское мнение выскажет и подскажет как там лучше проверять чтобы стабильно и на века.

    PS: у меня первое поколение. С ним гемора больше значительно. На 3, по идее, не должно быть танцев с бубном.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 3.2.2020, 3:31
    30/35
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, Спасибо большое за ответ) Тоже попробую день-другой так погонять с базовыми настройками. Просто сам не понял ещё, что наклацал, но 3200 теперь отображает
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR,

    Всем добра

    Мас, не грузится PS (окно со строкой загрузки обновлений и все, тупик)
    Инет вайфай слабый. С айпада PS через мобильный инет работает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята подскажите программу для записи видео с экрана. Хочу записать свою игру для дальнейшего разбора с тренером. Заранее благодарен
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Smokerpoker, с маками дел никогда не имел.
    31/35
    Ответить Цитировать
    0
  • schulz, если видеокарта от nvidia, то в их программке для обновления драйверов Geforce Experience есть функция записи. Я пока не пересел на AMD ей пользовался, если надо было что то записать по быстрому. Там всё интуитивно понятно было.
    32/35
    Ответить Цитировать
    0
  • добрый день, может кто посоветовать монитор за ~10 тыс. р.?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • возникла проблема с изображением при просмотре видео



    происходит на ютубе, частично при просмотре видео с компа - фильмы не глючат, какие то мелкие ролики - такая же картинка
    переустанавливал винду, подключал и к внешней rx550 и к встроенной видюхе, перетаскивал видео с 1го монитора на 2ой - тоже самое.
    разумеется менял дрова. не знаю на что еще думать. из единственных подозрений - ссд сильно греется - примерно 60 градусов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • eshkere, ssd явно не прuчём.
    попробуй вкл uлu выключuть аппаратное ускоренuе, еслu вuдео воспроuзводuтся через флэш-плеер.
    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, по умолчанию винда использует встроенную видеокарту. Но есть нвидиа 1050. И если правой кнопкой открыть любое приложение его можно запустить с "high perfomance Nvidia processor". Можно ли так добиться вообще более быстрой и лучшей работы программ (в частности интересует хм и покер румы). Или вообще сделать чтобы винда использовала по умолчанию не встроенную видеокарту. Спасибо!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • wildchild, Видеокарта не влияет на быстродействие Хм. На хм влияет процессор +оператива +ссд. Если не выбигая из крайностей.
    Я вообще думал если установлена дискретная видеокарта со всеми по и обновлениями. То интегрированная видюха не будет работать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!Купил новый монитор подключил его через дисплей порт, старый монитор стал вторым монитором подключен к DVI-D через переходник к VGA.
    Везде в настройках стоит новый монитор как главный , но при нажатии cntrl+9( расставить столы на ПС) они все перепрыгивают на вторйо монитор, в чем проблема кто-то сталкивался?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • pomkaPWNZ, я с таким не сталкивался, но наверняка в сохраненном профиле координаты столов старые. Возможно, стоит пересохранить профиль на новом мониторе.
    34/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 21.4.2020)
    pomkaPWNZ, я с таким не сталкивался, но наверняка в сохраненном профиле координаты столов старые. Возможно, стоит пересохранить профиль на новом мониторе.


    Да похоже в этом проблема, а как это сделать?)Подскажи пожалуйста)
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wildchild @ 17.4.2020)
    Подскажите, по умолчанию винда использует встроенную видеокарту. Но есть нвидиа 1050. И если правой кнопкой открыть любое приложение его можно запустить с "high perfomance Nvidia processor". Можно ли так добиться вообще более быстрой и лучшей работы программ (в частности интересует хм и покер румы). Или вообще сделать чтобы винда использовала по умолчанию не встроенную видеокарту. Спасибо!

    Да, такое сделать можно. При запуске системы перейдите в Биос и измените встроенную видеокарту на вашу Nvidia. Того же результата можно добиться и через Диспетчер устройств, оставлю вам гайд - https://tehnichka.pro/disable-integrated-graphics-card-bios/ Ничего сложного в этом нет, если что-то не так в режиме Bios сделаете, всегда можно перезагрузить компьютер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите. В диспетчере задач пишет что оперативной памятью занято два слота из 4. Но я в упор не могу найти еще два) Один был занят изначально, во второй я добавил еще. Сейчас 16г оперативки. Насколько лучше будет если апгрейднуть до 32? ХМ, румы, и прочее лучше будут работать?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wildchild @ 26.4.2020)
    В диспетчере задач пишет что оперативной памятью занято два слота из 4. Но я в упор не могу найти еще два)


    мать надо указывать.
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s