Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
207,051 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 68
  • c00l0ne, статья про гипертонию, это другое, у меня наоборот, но спс.

    Давление измеряю ручным тонометром, который воздух накачивает в рукав. Толку-то от скорой? Она приедет, у меня уже стабилизируется давление, головой помашут и ВСД поставят, уже было такое. А таблетки, которые стабилизируют давление - кофеиносодержащие, тот же цетрамон, 1-2 таблетки. Мне причину нужно устранять, а не симптом.

    Касательно церетона, сходил уже к 2 терапевтам, оба говорят, что ок препарат, на мои возражения о том, что клинических подтверждений нет эффективности препарата, говорят, что для кровообращения в голове нужны они, а не чтобы помогать по показаниям по применению.

    Также сегодня сделаю МРТ шейных позвонков, есть подозрение на остеохондроз шейный.
    467/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 20.7.2020)
    Также сегодня сделаю МРТ шейных позвонков, есть подозрение на остеохондроз шейный.


    А сердце норм? Нет патологий?
    Насос качает?)))

    Воды в день литр-два пьешь ? Обезвоживания не наступает?

    Дефицита эритроцитов нет ?
    Аллергических нет раздражителей?
    69/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • c00l0ne, ЭКГ 2 врача смотрели, сказали норм, про патологии ничего не знаю, не говорили, воды много пью, аллергии нет никакой и ни на что, насколько я знаю. Анализы по крови завтра придут, либо сегодня вечером, пока хз. Эхокг пройду уже в Тюмени, там же УЗИ, если остеохондроз шейных позвонков на МРТ не подтвердится.

    Третий терапевт тоже сказал, ВСД + остеохондроз на первый взгляд.
    468/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tawer95, да похоже на всд

    Эндокринолог ничего не увидел? Может сердце просто на фоне эндокринных изменений медленнее качает или слабее
    Или сосуды расширяются под воздействием чего нибудь

    Сладкое ешь?
    70/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • c00l0ne, у эндокринологу не ходил, сладкое ем, но не очень много. Чай без сахара пью, только во время гипотонических кризов чай и кофе с сахаром.

    Я не специалист, но сердце во время кризов не может артикуляцию убивать, буквы л и р не выговаривал. Мб я не прав, если не подтвердится шея, схожу и к нему.
    Сообщение отредактировал Tawer95 - 20.7.2020, 11:37
    469/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 20.7.2020)
    буквы л и р не выговаривал


    Ну это слабый симптом, мозг просто мог недополучать кислорода и глючить во время приступа

    Цитата (Tawer95 @ 20.7.2020)
    гипертонических кризов


    ты не правильно пишешь, у тебя же не повышение давления
    у тебя гипотензия - снижение давления

    короче если диагноз найдешь, чатику тоже сообщи )

    Tawer95, надпочечники еще чекни
    tYVAg3sPSoOag7mH3u7ibg.png
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 20.7.2020, 11:27
    71/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • c00l0ne, ты блядь еще и врач на пол ставки, во всех сферах жизни оно разбирается.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Romashka1983 @ 20.7.2020)
    c00l0ne, ты блядь еще и врач на пол ставки, во всех сферах жизни оно разбирается.


    Слабонервным не читать
    Говорят чем ниже лимит, тем острее язык, ты там на винимаксе по центу спины нашел чтоли
    72/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Tawer95 @ 19.7.2020)
    Долго не писал, только-только в себя прихожу. Видимо, придется марафон откладывать на попозже, хотя хотел начать с этого периода.

    Расскажу историю, может кто какие советы даст, уже прогуглил кучу инфы, но, возможно, упустил что-то.

    Начнем с того, что я гипотоник, мое стандартное АД - ~110/55-60, при таком давлении я себя чувствую прекрасно. Чуть ниже, чуть выше - уже слабость и недомогание.

    Года 3-4 назад я впервые испытал гипотонический криз(если есть такое название по аналогии с гипертоничексим кризом), ночью закружилась голова, я не знал что делать, у меня сильно и резко упало давление, кое как откачали чаем с кофе. Низкое падение - то немеют руки, в голове мутится, стоять невозможно, думать сложнее, чем говорить и т.д. Полный набор пиздеца. Я тогда испугался достаточно сильно, т.к. впервые было. Скорая приехала и сказала - ВСД - вегето-сосудистая дистония. Погуглил, подумал, что ставят всем такой диагноз, когда понять не могут в чем проблема.

    В целом, я подзабил, т.к. впоследствии такое случалось предельно редко, раз в полгода мб, но я оперативно реагировал всегда и при первых признаках сразу ставил себе чайник и пил чай, кофе редко. А вот в течение последних 10 дней стало че-то совсем плохо. Первый раз криз произошел в гостях, я там и чашечку чая зеленого выпил и кальян покурил, уебало на полчаса, примерно, потом тяжело было ходить какое-то время. + я еще там кофе напился, так я всю ночь уснуть не могу, т.к. нервная система получила такое кол-во стимуляции, что я только часам к 8 утра смог уснуть. При каждом закрытии глаз веролеты и выбивает из сна, будто голова кружится сильно.

    Думаю, ну ладно, неудачно настакал в себе понижающие давление вещи + жара сильная. Но самый хардкор еще впереди.

    Через пару дней накрыло еще сильнее. Ночью, как обычно, почувствовал недомогание, пошел ставить чайник, выпил кружку, вроде ок стало, пошли с девушкой прогуляться по району, а когда вернулись, началось снова, только на этот раз давление упало настолько, что пальцы на руках судорогой сводило, кое как держал кружку, перестал выговаривать буквы "р" и "л", в груди чувствовал немного онемение, пульс слабо прощупывался и был отрывочным и быстрым, будто тахикардия началась. Откачали с кофе, но меня уже третий день держит слабость. Еще жара эта, даже ночью тяжело на улице. Из-за этого ощущение, что в теле жар, хотя температуры нет.

    Сходил к терапевту, рассказал, он мне выписал 2 препарата: церетон и нейрокс. Оба ноотропы, способствуют циркуляции крови в мозге, восстанавливают все в голове после тяжелых травм и т.д. Курс уколов внутримышечно 20 дней и потом еще полгода в капсулах пропивать. Говорит, что это в голове что-то. Нужно сдавать анализы и к неврологу идти. Есть вероятность, что с шеей связано, когда затекает или в плохой положении там пережимает что-то.

    Если есть врачи, дайте отклик по препаратам, я прогуглил, вроде ок, но к ноотропам так себе отношусь. И если у кого было что-то похожее, тоже был бы рад истории, как вы справились с симптомами и какие причины были. Не болейте)


    Привет. Обследование нужно. Для начала: Клиническая кровь, общая моча, дуплекс сосудов головы и шеи, РГ шоп с функциональными пробами и к неврологу (хорошему).

    Пс: Высокий и худой?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • djpol, высокий и худой, все верно. По анализам пока ещё не успел сориентироваться, пока думаю что и как делать.
    470/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Твои симптомы могут напоминать тиреотоксикоз и из-за падения давления феохромацетому. Возможно имеет смысл сдать ТТГ, метанефрин,норметанефрин суточной мочи,кортизол крови,глюкоза. Желаю разобраться и найти причину.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Tawer95 @ 20.7.2020)
    Третий терапевт тоже сказал, ВСД + остеохондроз на первый взгляд.



    У меня была проблемка с шейным остеохондрозом когда работал в офисе - кружилась голова, мутило. В положении лежа все ухудшалось так, что приходилось ночью спать полу-сидя. Посоветовали сходить к массажисту, он сразу сказал в чем проблема, минут десять меня посгибал, сделал массаж шеи - все как рукой сняло. Проблем с тех пор не было.

    Поэтому, если есть подозрение на шейный остеохондроз - запишись на массаж шейно-воротниковой зоны. Если твоя проблема именно в этом, то почувствуешь облегчение сразу. Если эффекта не будет - значит проблема не в остеохондрозе, массаж тебе не поможет, но в любом случае хуже уж точно не сделает.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Была ВСД. Гипертония, нарушения сна, на фоне продолжительной нервотрепки на работе и систематического употребления алкоголя. Накрывало так, что на улице приходилось на траву ложиться, пока не отпустит. Беганье по врачам, анализы всего и отовсюду, паника, прописывали всю фарму какую могли придумать. В итоге в течение месяца перед сном принимал валерианку, исключил алкоголь, побольше пеших прогулок на свежем воздухе. Постепенно всё нормализовалось. Добавить офп было бы отлично. Всд это "болезнь" образа жизни
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 20.7.2020)
    Была ВСД. Гипертония, нарушения сна, на фоне продолжительной нервотрепки на работе и систематического употребления алкоголя. Накрывало так, что на улице приходилось на траву ложиться, пока не отпустит. Беганье по врачам, анализы всего и отовсюду, паника, прописывали всю фарму какую могли придумать. В итоге в течение месяца перед сном принимал валерианку, исключил алкоголь, побольше пеших прогулок на свежем воздухе. Постепенно всё нормализовалось. Добавить офп было бы отлично. Всд это "болезнь" образа жизни


    После исключения грубой патологии с этими рекомендациями согласен.

    Кроме офп я бы в обязательном порядке подключил русскую баню (веник, холодные обливания).
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так а цифры какие были когда приступы случались?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приехал домой. Завтра расскажу подробности. Диагноз - шейный остеохондроз с протузией позвонков с3-4, с4-5, с5-6, с6-7. + ВСД. Сейчас снова немного прихватило, сразу соль под язык, таблетку цетромона п под язык и кофе выпил. Вроде ок, но немного онемел лоб. Прочитал, что тоже от остеохондроза. Завтра к физиотерапевта запишусь. Немного уже пугает такая быстрая прогрессия.
    471/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Fenrizz, так это наверное не просто массаж был, мануальная терапия может? Просто массажи так быстро не помогают
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kiwi, он меня немного посгибал на кушетке (позвоночник хрустел как у 80-летнего деда, никогда не думал, что он может издавать такие звуки ), потом сделал массаж непосредственно шеи (плюс немного повытягивал шею вверх, аккуратно). Смысл был в том, чтобы сделать позвонки свободнее, дабы они не пережимали вены, которые идут через шею в мозг. Из-за пережима мозг недополучал кислорода и это вызывало проблемы с головокружением, тошнотой и т.д.

    После первого ( и единственного) сеанса все проблемы исчезли (ну и у меня скорее всего все не так запущено было).
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Fenrizz, ну да, судя по описанию оно и было. Круто, что тебе помогло, достаточно много противников этой методики
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здоровья!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 38 58 59 60 61 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.