"Ну это же плюсово"

Последний пост:15.08.2021
143
Статистика
Всего постов
893
158,302 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2021 +240
30.12.2019 +117
22.07.2020 +112
22.07.2020 +109
01.04.2020 +109
Лучшие посты читателей
Fenomenico +24
krokotopus +21
krokotopus +21
Mihalych73 +19
TheYP +18
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 45
  • BellySmith, не женат, но живу с девушкой. Вариант отсыпаться днем у неё был бы хорош, но она из другого города.

    Кое-как смог сегодня немного выспаться, вечером проснулся, а они всё долбили. Потом влил дождь, и наступила тишина)
    42/349
    Ответить Цитировать
    4
  • SuperPiKasso, молитвы насчет дожждя-услышаны))
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • жесть
    18/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Был близок к заносу 55 омании, где за первое было почти 2к, но дважды лютая грязюка.
    Сначало проиграл такое выставление префлоп за гигантский банк

    Потом вот так выставился по флопу и аут третим



    Тем же временем выставление в первой же раздаче скупа по 109 по флопу на 250бб и иду на ри-ентри

    43/349
    Ответить Цитировать
    1
  • прям как мой год
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • На скупе по 109 проиграл отличный стек как идиот незадолго до бабла, когда этого можно было избежать. Поставил банк по флопу, вышел идеальный тёрн, была отличная ситуация, чтобы просто пихнуть и не загонять себя в сложные ситуации на ривере. Вместо этого грузанул зачем-токонский овербет, получил после раздумий колл и пуш по риверу, когда его стек был уже намного меньше банка (что-то вроде 40к в 100к), и скрипя зубами вколол, надеясь на лоу без стрита. Посмотрел на шоудаун и почувствовал боль от того, что сыграл как дно

    В итоге попал там в мелкий итм 183$, не отмазавший мои 3 входа.
    По 11 продержался дольше, аут 58ым и 94$.
    Первые скупы, где хорошо шёл, но сам похоронил шансы на доезд.
    44/349
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы никогда не пихал терн имея больше фишек. овербет как раз самое то.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и по этой карте колл конечно.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtopol', в овербете мне видится проблема, что после его колла, я обязан буду докалывать по стритовым доездам оппа, а в случае не усиливающего его ривера получу просто чек-фолд. То есть буду нередко проплачу и почти никогда не доберу по максимум, что даёт оппу лучшие потенциальные шансы на колл со всякими комбодро.
    45/349
    Ответить Цитировать
    1
  • надо забить ему фд и лд и посмотреть на эквити и исходя из этого рассчитывать сайзинг. на глазок у него под 35% в лучшем для него случае.. я бы ставил фд +лд после кола на флопе, без гатшота. еще у него может быть доппер лд, например. или осень слабое лоу с фд и мб оесд. против спектра ставка 2 банка лучше чем пуш на мой взгляд. если пихаешь терн, то лучше овербетить флоп. ну как-то так. но ты еще не карнул его диапазон на флопе. короче мне нравится как сыграно. на данной стадии надо стек набивать, пуш в целом плюсово однозначно смотрится, но чем сильней опп тем меньше в нем смысла
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • капнул)
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • В мтт по такому флопу идти аллын с голым сетом - минусовая затея. поэтому если твою ставку просто уравняли - тем хорошо для тебя. терн полностью с тобой соглашусь с овербетом и только с ним, так как ты верно подметил, что проплатишь любой ривер. у оппа на терне 42%(если не так - поправьте). Да и по флопу ты позади, от силы 45% имеешь. 5карточная игра хороша в глубоких стеках )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш терн, если спр <2,5
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • За пуш терн
    19/110
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем спасибо за комментарии к раздаче. Конечно, с тем, что я сыграл в той раздаче прямо ужасно, я погорячился, но всё же убеждён, что в конкретной ситуации пуш тёрна был лучше, и сейчас подробно распишу почему.
    Тут дело не столько в том, какая линия принесёт больше фишек, сколько в оптимальном использовании стека в конкретной турнирной ситуации. На начало раздачи у меня был стек около 120к при среднем около 60-65к и это было 100бб, до бабла оставалось совсем недолго. Разберём все возможные исходы при различных линиях и ранаутах.
    1. Пуш тёрна:
    1.1 опп выбрасывает - такое будет в большинстве случаев, учитывая глубину стеков и стадию турнира - я выигрываю в этой раздаче не слишком уж большой банк и продолжаю игру с глубоким стеком, имея возможность оказывать давление на бабле и наживать там.
    1.2 опп коллит - будет гораздо реже, но времена произойдёт - я выставляюсь сверху за топовый стек.
    2. Овербет тёрна:
    2.1 опп выбрасывет - тоже часто, но не настолько, как в случае пуша - результат аналогичный 1.1
    2.2 опп пихает - редко - результат аналогичный 1.2
    2.3 опп коллирует овербет тёрна, выходит карта, которая не усиливает его до победной по какой-либо из сторон, но он всё равно идёт на выставление с допером/трипсом/младшим фулом - идеальный вариант для меня, но вероятность весьма мала.
    2.4 опп коллирует овербет тёрна, выходит карта, которая не усиливает его до победной по какой-либо из сторон,опп фолдит - тоже отличный исход, наживаю прилично, будет чаще предыдущего, но тоже относительно нечасто.
    2.5 опп коллирует овербет тёрна, выходит карта, которая закрывает только лоу на дележку - часто. 15 из 43 неизвестных мне карт закроют здесь нефлешевое лоу, часть из них ещё и убивают меня по хай стритом, но об этом дальше - делим, ничего не наживаю.
    2.6 опп коллирует овербет тёрна, выходит карта, которая закрывает флеш, не закрывая фулл - таких карт остаётся 6 из 43 - я фолжу - неприятный исход, продолжаю со стеком чуть больше среднего
    2.7 опп коллирует овербет тёрна, выходит карта, которая закрывает стрит - не то, чтобы часто, но такой картой вполне может оказаться любая 5,6,8,T,K (хотя часто я буду делить по этим ранаутам, по Т и К ещё и часто забирать весь банк) - самый скверный вариант- я коллирую и продолжаю игру на предбабле с коротким стеком (что в данном случае и произошло).

    В общем, варианты развития дальнейшего розыгрыша в случае простого овербета не так уж радужны из-за огромного количества аутов на половину банка/весь банк у оппонента при том диапазоне, с которым он этот овербет вколлит.
    Пуш же максимизирует ФЭ. И хотя я им тут иногда буду недобирать, не вижу в этом большой проблемы, так как реальный перевес в эквити моего сета против всевозможных комбо-дро не так уж велик, а турнирная ситуация позволяет продолжать турнир с отличным стеком и искать более прибыльные ситуации.
    46/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё добавлю, что на момент раздачи, я понятия не имел, кто мой оппонет (на следующий день случайно узнал, что это Ченс Корнут, а не просто какой-то хрен с горы), так что в той ситуации действовать стоило как против неизвестного оппонента, среди которых немало товарищей, способных на колл пуша с руками, которые толковый регуляр отправит в пас.
    47/349
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос из зала от ботаника: так какой был все-таки спр на терне?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtopol', сейчас точно сазать уже не могу, но около 4, может чуть меньше
    48/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда не радуйтесь раньше времени в оллинах против Бетховена


    49/349
    Ответить Цитировать
    16
  • Я вообще не знаю людей, которые радуются в олынах против бетховена.
    2/18
    Ответить Цитировать
    13
1 5 6 7 8 27 45
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s