Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
250,351 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 141 161 162 163 164 175
  • Цитата (duraknadurake @ 29.12.2019)
    ДиманТТ отыгрывает большие дистанции и играет не плохо, он никак не тянет на фиша, кем он у тебя отмечен в принципе все равно, но у всех регов думаю он не отмечен рыбой явно.
    Заверт, луковка, тащер, кирилл, это по твоему фиши ? Все они играют на 5ках и думаю делают это не ради удовольствия)
    Но некоторые реги да, думаю на лимитах выше таких считают фишами.


    ну так я ж не рег! И да- мувы сторо тоже мог не понять и пометить фишом. Это ж мои интимные метки)) Я так вижу!
    2382/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • влепил мат конем! неожиданно для обоих у мнея 12 сек оставалось - я вообще мало что соображал А у мужика минута с гаком - хз как он мне так слил.. С пред ходами полная жопа. Пытаюсь быстро пощелакать.. в итоге накидываю несколько вариантов и потом возникает пауза, комп замирает ... и я узнаю текущую позицию.... опп играл так же зачем то - я напал на его ладью голой ладей ( я этого не видел) а он отошел


    2383/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • положил меня на СФ?


    2384/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • еще один мастер. В первой руке вколил на бб пуш с 34s и естественно затащил. Потом классно разыграл руку так:



    ну и легко угандошил с А3 мои 77. Играет не приходя в сознание.
    2385/2583
    Ответить Цитировать
    0

  • 2386/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • мне надоел этот онанизм. Встречаю НГ и пока с игрой завязываю. Месяц не задался.. вообще никак. Хотел поиграть много, но каждый день бросал гораздо раньше чем собирался. Невозможно непрерывно сливать - настроение играть пропадает.

    Вот наверно самый стандартный вариант в этом месяце - колю 2 пуша и оба собирают общий трипс против меня - т.е. шансов выиграть нет никогда.



    Старзы ком:


    Старзы испанские:


    Всех с наступающим! Не болейте, не попадайте в стрики, живите по уму и пусть вам повезет по жизни!


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 30.12.2019, 23:16
    2387/2583
    Ответить Цитировать
    7
  • после НГ сыграл всего 2 турнира в спинах. Оба выиграл, но настроения катать нет.

    Зато сыграл больше 2300 партий в шахматы, в которые не играл со школы, а это очень много лет прошло... Вспомнил ходы и теперь грозен настолько, что противники сдаются, когда я еще не успел сделать второй ход! (лог событий справа внизу картинки - текст)



    Как я понял на чез ком стартовый рейтинг дают 1000, чтобы было куда падать, но за январь я все же дорос с 1000 до 1500 с гаком - наверно это десятый детский разряд, но все же прогрессирую - это приятно. Тем более что серьезно никогда не занимался шахматами.


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 14.2.2020, 1:40
    2388/2583
    Ответить Цитировать
    8
  • У моего знакомого заболела мама. Через три дня решила вызвать врача. Врач пришел, посмотрел. Ну что-то вроде бы похожее на воспаление легких. Назначил лекарства (говорят, что какую-то ерунду). Никаких анализов ни выяснения круга общения - ничего! Самочувствие у нее ухудшалось. Поехала сделала КТ сама за деньги и с результатом пошла сама в поликлинику!!! (ха-ха - вот такой у нас карантин организован властями, врач сказал, что диагноз ковид или подозрение на него ставить не велено) По результатам КТ врач в поликлинике назначил госпитализацию. Скорая приехала только в 5 утра следующего дня. Ее отвезли в знаменитый ЛенЭкспо. В первый день посмотрел врач, назначил лекарства и потом за весь день больше ничего не делали.

    Болеть нельзя - чинуши пишут красивые отчеты, а на деле весь карантин - фикция. Из 7 врачей в поликлинике на ногах осталось 2, остальные болеют. Больные люди разгуливают по городу и поликлиникам. Так все организовано.
    2389/2583
    Ответить Цитировать
    5
  • Gosha190
    Привет!
    Как дела? Что-то давно ты не писал ...
    По рыбалке , открыл сезон?
    Мы отлично открылись на Рыбинке. Оторвались по окуню и бершу. И окунь и берш - очень зачетные. Максимальный берш - 1700 гр , окунь 1120 гр.
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Последние 5 лет рыбачу только в отпуске на севере, куда выезжаю пару раз за сезон с палаткой или в гости. Дома уже и не особо интересно и не складывается (дела-дела... дача...). Смысла тут ловить окуня-плотву нет - в морозилке еще навалом прошлогодней рыбы: судака и кумжи. Пока доедаем. Да и нерестовый запрет у нас был до конца мая и навигацию только открыли... Выйти на воду со снастями было нельзя. Так вот все один к одному))
    2390/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Коробочка, на базу какую то ездили, или сами со своей лодкой?
    Предлагал другу в том году съездить туда,он говорит что близко от Москвы и всё истребили нахер давно.Типа надо далеко на север Карелии валить:).
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi, да ловят и на рыбинке. На севере тоже с каждым годом все хуже.
    2391/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi,
    Мы ловим на рыбинке и зимой и летом.
    Никого не слушай - рыба там есть , только водоем очень специфичный, большое неглубокое зеркало ... Нужно очень четко знать точки, где ловить. Поэтому ,первые 3-4 поездки - лучше поехать с тем, кто очень хорошо знает водоем. Или с егерем, который хорошо разбирается в водоеме...
    Мы открывали летний сезон в гостевом доме у знакомого. Открывались джигом. Но , увидели жереха и за 20 минут поймали 8 штук от 1,5 до 5 кг , на кастмастер. Про это я гоше забыл написать... Сейчас начал ловиться судак - и все тролят. . Я очень люблю ловить на тролинг , а мой напарник - нет.
    Базы работают, просто просят командировочное удостоверение. Очевидно, что в ближайшие дни и оно будет не нужно.
    Если посмотришь карту - то мы ловим по Брейтовской стороне - акватория , от Брейтово до Противья. И в сторону Центрального острова.
    Приктически все базы я знаю, и легко подскажу и расскажу , куда в зависимости от бюджета и необходимости техники стоит поехать. Да и меня , во многих местах знают, ибо ездим на рыбинку с 98 года.
    Летом - отличный вариант - Прозоровские острова , в хорошую погоду , стоим на них с палатками)) Очень люблю.
    Зимнюю рыбалку , люблю несоизмеримо больше , чем летнюю....
    Зимой останавливаемся только тут. Очень рекомендую.
    Grand Adventure Absolute Result Hotel 4*
    На цену не смотри. Там есть очень существенные скидки.
    Летом - в разных местах, в зависимости от места ловли.
    Будут вопросы - пиши !
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190
    Кстати , наша поездка в Паанаярви не состоялась . Парк закрыли. За два дня до нашего выезда(( Очень жаль, но ничего не поделаешь.
    Деньги забирать не стали. Перенесли поездку на следующий апрель.
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Cпасибо за подробный ответ.
    На Паанаярви был лет 10 назад. Было круто ,и очень весело.Стояли палатками в лагере каком то предназначенном для этого. Рыбы наловили много.
    Но с красной рыбой нас местные егери карелы обманули, обещали и палию и кумжу ,а по факту сами отрывались на хариусе да щуке с окушками.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 6 июня Парфенчиков, глава Карелии, подписал приказ о снятии всех постов на территории Карелии. Базам разрешили принимать народ. Так что желающие могут поинтересоваться наличием мест или ехать с палатками.
    2392/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Провел 2 недели отпуска на озере. Писать лень. Экстрима не было в этом году, ну и славненько! Погода дурная, рыба обалдевшая и плохо клевала. Не только у меня, а по всему региону. Сравним: в прошлом году за две недели отпуска вода нагрелась на 8 градусов, а в этом остыла на 1. Рыба в шоке, рыбаки в пролете. Не получилось июльского кайфа: теплых ночей, глади озера, бешеного клева судака. Каждый день ветер, волна, ловить не комфортно. Всего раза 2-3 была маленькая волна и то недолго. Да и клева в эти моменты вообще не было. Ни один приготовленный воблер не сработал. Ловили всего 4 воблера из пары сотен привезенных. В итоге наловил как обычно по количеству, но это была супер трудовая рыбалка. В последние дни проводил на воде по 13-14 часов. Самый крупный судак - 5кг.

    Ну и несколько фото, как обычно. Фотки кликабельные.

    старт, как всегда с дачи


    моя комната на втором этаже


    моя лодка справа от хозяйской и наверху дом, где жил.


    стол, который я соорудил за 2 часа до отъезда. Спина уже не та, чтобы чистить рыбу стоя раком. Этот стол высотой 110см - чистил стоя, не нагибаясь.


    волна, все время волна! Резкая, с периодическими барашками. Иногда, если ветер дул с юга, то шли высокие валы. Дистанции 25 км - даже при несильном ветре достаточно, чтобы разогнать приличную волну.


    ночной монстр, заглотил тройник целиком. И что им не спится по ночам?


    Закат. Если нет облаков, то полной темноты вообще не бывает. Солнце садится, всю ночь горизонт розовый и утром солнце встает немного правее. Т.е. оно просто неглубоко ныряет за горизонт.


    Просто закат.


    Судак 5кг.


    Середина ночи - солнце едва ушло за горизонт.


    были волны, но зато почти не было дождя во время рыбалки. Единственный раз вышел на воду и меня догнала туча. Но поливало недолго - минут 20.


    Облако-дракон


    Ходил опять под 2 моторами. Один для переходов, второй для рыбалки.


    Халявщики, охочие до судачьих потрошков.


    Самые рабочие воблеры в этом году. Причем прошлые годы они вообще не ловили.


    Восход. Первый раз видел такую красоту. Это фото стороны восхода, а вся остальня часть неба - все облака подсвечены нежно розовым. На фото не так красиво.


    а это жругие стороны






    Последний день - первый раз почти полный штиль.




    И прощальный рассвет. Первый раз за полтора часа 8 поклевок. Обычно было не больше 1-2-4 утром и так же вечером. Иногда за 10 часов одна поклевка.

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 27.7.2020, 15:19
    2393/2583
    Ответить Цитировать
    88
  • Историй в этот раз не случилось. Пара недоисторий.

    Поскольку все написанное тут это всегда чистая правда, а в этом году приключений не приключается, то и сами истории отсутствуют. Было несколько забавных моментов, о которых и писать- то не стоило.. Но на безрыбье, как известно, и рак рыба.

    Например, в первый выход на воду из-за больших волн планер отцепился от лески. Совсем: и клипса и хвостовой карабин. Такое бывает на большой волне. Обычно в такой ситуации приходится ставить точку на навигаторе, сматывать все снасти и потом возвращаться и искать потеряшку среди волн. Это не просто, поверьте! И в этот раз, обнаружив, что планер слетел с лески, я стал сматывать соседнюю снасть и оказалось, что тащу два планера сразу! Потерянный перезацепился за леску другой снасти. И, вымотав соседнюю снасть, я достал сразу оба планера. Такого у меня еще не было. А теперь почти истории.

    Странные звуки раз.

    Ночь. Самая темная часть. Примерно половина первого. Поймал судака по левому борту, вываживаю, наклоняюсь к левому борту и тут сквозь шум ветра и волн, тарахтение мотора, треск катушки вдруг слышу странный, непонятный, не естественный для ситуации жужжащий звук. Что за.. Откуда? Кроме мотора не откуда. Сраные япошки совсем разучились делать моторы. Он почти новый - это мой маленький, второй, который для троллинга. Что-то в нем оторвалось и теперь так жужжит. Но что там может так жужжать?! Бред. Надо его глушить пока не стало хуже и переходить на основной мотор. Но на крючке судак. Завершают его извлечение, продолжая пытаться понять природу звука. Потом завожу большой мотор и глушу "сломавшийся"....... Звук остается!!! Я в изумлении и это мягко сказано. Напомню: ночь, почти темно, волны, ветер, качает, плещется вода, шумит второй мотор.
    ... Не веря своим ушам, трогаю колпак " сломанного" мотора рукой - ищу вибрацию дающую этот звук. Растерянно шарю глазами по мотору и вокруг него. Тут я вспоминаю, что перед от'ездом установил под палубу вторую помпу! А когда тащил судака, то случайно нажал кнопку ее включения! Источник звука найден. Миссия завершена.

    Странные звуки два.

    Условия точно те же, что и в прошлую ночь. И опять поклевка по левому борту. Я сижу почти на правом. Так удобнее держать румпель мотора. И, когда клюет по левому борту, то приходится туда наклоняться. Лодка то широкая, тянуться надо сильно. По тихой воде можно встать, но, когда лодку болтает как щепку, предпочитаю все делать или сидя или стоя на коленях. Так меньше шансов кувыркнуться за борт. Итак, подвожу судака к борту и пытаюсь выбрать момент, когда можно схватиться за леску и перекинуть судака в лодку. И тут сквозь привычную гамму шумов проникает явно посторонний. Откуда-то справа, снизу. Смотрю туда. Там мой ботинок пяткой трется по борту. Наверно он так скрипел! Пытаюсь пошевелить пяткой и воспроизвести звук. Не выходит. Ладно, отложил, ведь судак скучает около борта. Опять наклоняюсь к судаку и опять возникает этот звук. Что за... Замираю, слушаю... Звук противный и явно неправильный, нехороший. Не меняя положение ноги начинаю осматривать: что там твориться около ботинка. Черт! Это выходит воздух из баллона! У моего риба этих баллонов пять, а воздух выходит именно из того, к которому прикреплена банка, на которой я сижу. Воздушные клапаны на моем рибе расположены близко к полу и я умудрился пяткой ботинка вначале открутить крышку клапана, а потом стал надавливать на сам клапан и стравливать воздух. Интересно, что бы тут делал глухой рыбак?

    Вот такие истории. Продолжаю радоваться рибу. Ему спущенные или плохо накачанные баллоны нипочем. На обычной ПВХ это было бы проблемой, а тут жесткое дно позволяет допускать вольности.
    2394/2583
    Ответить Цитировать
    20
  • наконец-то рыбалка
    smile406.gif
    и фото-отчёт с историями
    smile9.gif
    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • а на жереха ходил, получалось поймать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 141 161 162 163 164 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s