Бизнесовая тема

Последний пост:31.07.2020
1
  • Привет всем форумчанам. Для покерных игроков бизнес-тематика, мне кажется, интересна как никогда.

    Покер потихоньку замирает, AMAYA туда жэ подбрасывает дров.

    Знаю, что есть много людей на форуме, которые уже открыли свое дело.

    Давайте интересоваться и обсуждать, а возможно и воплощать разные идеи в жизнь вместе
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • давайте.
    я вот в последнее время погружаюсь в блокчейн-биткойн тематику, очень противоречивые ощущения
    но бизнес-переспективно и в плане воплощения идей - просто непаханное поле и пахарей грамотных не очень много
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 29.1.2017)
    давайте.
    я вот в последнее время погружаюсь в блокчейн-биткойн тематику, очень противоречивые ощущения
    но бизнес-переспективно и в плане воплощения идей - просто непаханное поле и пахарей грамотных не очень много


    Что ето собой представляет? Каким образом можно заработать?

    спасибо что зашел
    Сообщение отредактировал Kagome - 30.1.2017, 3:02
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Твой ответ подтверждает противоречивость этой тематики :)

    С одной стороны - это позиционируется как мэйнстрим, чуть ли не аналогичный ИИ (причем с нормальными такими перспективами взаимопроникновения и дополнения). Пишется что вбухиваются в тему 10-ки ярдов у.е. Все китайцы набрали триллионные долги, чтобы их слить в криптовалюту и майнят (добывают посредством брутфорса в своих кластерах) круглосуточно. (почти шутка. то что долги - не шутка, шутка, что все долги сливаются в крипту - наверное не все конечно ).

    С другой стороны в теме толпы школьников-студентов, недоучек. Куча пирамид, типа бирж, обменников и прочего шлака (не всё из вышеперечисленного - шлак), думаю на лурке про это все наверняка есть статья (не проверял)

    Очень интересно на главных действующих лиц также взглянуть.
    Что там Цукерберг в футболке на всякие мероприятия приходит... Это уже не круто - а вот смог бы он в коротких, не по размеру штанишках - ?:) :) :) Как Виталик Бутерин. (кажется тоже уже миллиардер)

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Вполне нормальная статья на Лурке - https://lurkmore.net/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD

    ... а нет не нормальная - 2013 года, то есть очень старая. и что-то уже не так актуально, а чего то важного в ней вообще нет (про того же Виталика ничего не нашел там)
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 30.1.2017, 14:15
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Офигеннейший сайт
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 29.1.2017)
    я вот в последнее время погружаюсь в блокчейн-биткойн тематику, очень противоречивые ощущения


    сегодня, как раз прочитал статью о том где уже используется блокчейн
    https://geektimes.ru/company/wirex/blog/281142/

    но если честно не совсем понятно в чем там от него толк?
    в чем новшество этих блок-чейн проектов?
    по моему все представленные проекты спокойно могут быть и уже реализованы успешно без блокчейна

    хайпа много, но пользы я особой не вижу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно, можно эту темку возродить. Или она будет лишней, так как практически про это есть уже большой топик Де_пота ?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 27.7.2020)
    Интересно, можно эту темку возродить. Или она будет лишней, так как практически про это есть уже большой топик Де_пота ?


    Интересно, расскажи, что с 17-го года получилось по блокчейн тематике? сошлись ли планы с реальностью?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Генр, Супер вопрос ! :) Это здесь писалось, когда биток стоил 1000 бакинских (и это уже считалось удивительным) - а в конце этого же 2017 он стал стоить в 15 раз больше. Те, кто поверил в перспективы - словили ТуЗеМун и большие молодцы. А я:( - не молодец. Только на словах и был интерес, никаких вложений не сделал. Прошло 3 года, годы хайпов, скамов - что сейчас в этой теме? Много интересного, много серьезного, но вероятность таких взлетов - мне кажется меньше... ( отмечайте себе. это говорит неудачник, легко, что к концу года раз и биток - 100 тыс. за биток (не рублей :) ) )

    А что касается бизнесовой темы. В крипте по прежнему большая "обманная" составляющая. Есть у хитрых и активных понимание - что ещё не все мамкины инвесторы окучены, не все ещё буратины принесли в супер-крипто-фонды свои 5 сольдо :) Это одна сторона. А другая сторона - айти. Но там же надо уметь в это. Да и хайп тоже прошел, настали будни.

    Но проекты интересные есть. Очень интересна стыковка блокчейна и образования (мне) по ряду причин. И то, что это интересно, было гораздо раньше понято в том числе и местным покер-игрокам. Например есть такой проект "тичмиплиз", это проект одного из местных, в прошлом (а может и не в прошлом) регуляров. Но он про это совсем мало здесь постил. Жаль, было бы интересно.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • по части именно вложений-спекуляций у меня вроде есть представление по теме, но вот по части именно бизнеса - мало инфы, а было бы интересно. Но как минимум есть несколько тем, вполне легальных и без необходимости бабласбора, где АйТишники могли бы хорошо развернуться. Например, сейчас на слуху декс 1инч, популярная биржа, собрали приватно бабла, видимо, немало, а еще год-два назад 2 парня просто ездили на хакатоны и аудитили кустарно смарт-контракты эфира. Кстати, если тут есть вдруг программисты, имеющие опыт работы с БЧ эфира - пишите в личку, есть варианты для работы/реализации идей.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Генр @ 27.7.2020)
    . Кстати, если тут есть вдруг программисты, имеющие опыт работы с БЧ эфира - пишите в личку, есть варианты для работы/реализации идей.


    А чего в личку то? :)
    Идеи стоят "ничего", а обсуждать их в паблике может быть интересно и даже выгодно. Я все как то пытался уже давно здесь иногда к теме "бэкинга" подбираться и связать её с криптой. Но больше одного поста на ветку не получалось. А концепция вырисовывается очень даже перспективная. И она позволит и бекерам получить более глобальный и универсальный финтех-сервис и игрокам получить доступ к активам и ценностям и знаниям, алгоритм последовательного саморазвития, более четко завязанный на репутацию. Даже в раздел "арбитраж" местный это бы могло внести существенные коррективы. Так как была бы реализована тема, которая кидал бы просто делала откровенными дурачками даже в собственных глазах.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у меня не просто идеи для брейнсторма, а по сути тех задания по конкретным темам. Если я напишу, например, что нужно автоматизировать минт tBTC для получения наград от КЕЕП, то вряд ли публичный разговор сложится для меня конструктивно)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Генр @ 29.7.2020)
    Ну у меня не просто идеи для брейнсторма, а по сути тех задания по конкретным темам. Если я напишу, например, что нужно автоматизировать минт tBTC для получения наград от КЕЕП, то вряд ли публичный разговор сложится для меня конструктивно)


    Публично можно к теме привлекать пояснениями, про что это вообще :) Как я понял, минт TBTC - это как получить эфир-обертку биткойна, то есть создан токен ERC-20 в цепи эфира, который 1 к 1 с битком и каким то смартконтрактом это обеспечивается. а KEEP - что это? игра?, платформа для игр? Там что то рядом звучит COSMOS :) Расскажи какой бизнес вокруг этого можно, какие у него перспективы, долгосрочные? и тогда имеет смысл все это изучить или просто сейчас такой локлаьный хайп, на котором можно заработать с теми, кто уже это все знает и умеет, но самому вникать - уже поздно :)

    Нашел про KEEP вот здесь - https://medium.com/keep-network-russia все таки нужно вникнуть :)
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 31.7.2020, 12:25
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s