F-1

Последний пост:29.10.2023
30
1 74 94 95 96 97 104
  • Цитата (Spark @ 20.8.2019)
    Ну надо реально оценивать этот подиум, это просто удачное стечение обстоятельств со своевременным питстопом. Любой гонщик из пяти других команд-середняков с той же вероятностью мог приехать на подиум, если бы вовремя сориентировались. Ни в коей мере не умаляю мастерства Квята, но до лакки-питстопа он был во второй десятке, если не ошибаюсь.

    В целом Квят немного сильнее Албона в гонках, но не настолько, чтобы в основной команде не попробовать новичка, а не уже имевшего не лучший опыт там Квята.


    Не соглашусь насчёт не лучшего опыта. Первый сезон обошёл Рика по очкам. Во втором было видно, за кого топят боссы. Да, у Квята тоже косяки, но не настолько, чтоб прям так его выкинуть.

    В целом, согласен. Немного удивился новости, но как-то спокойно воспринял переход Албона. Дане надо просто ехать так же, как весь сезон. Разве что чуть прибавить на старте.
    58/114
    Ответить Цитировать
    0
  • occean, в 15ом году Ред Булл сильно лихорадило и на долю Рика выпало больше головняка. Точнее в первую половину сезона плохо складывалось Квяту, во вторую половину, когда Ред Булл более-менее поехал, проблемы посыпались на Рика. Это на мой взгляд и позволило Квяту опередить напарника.
    Ну а старт 16го Квят откровенно запорол, если сравнивать с Дэном, чем РБ и воспользовались, дабы опробовать Макса.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Да абсолютно не важно как Квят бы провел начало сезона 16ого года, разве что не выиграл бы все гонки, там Ферстаппен старший воду мутил и с Мерсом и с Ферами, поэтому пришлось высаживать чтобы не упустить Макса. И время показало, что это того стоило.
    89/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Время могло показать, что и Квят был бы пусть не там же, но рядом. Мутить мутили, но Макс ещё и близко не чемпион. А РБ могли и с Риком и Квятом добиваться результата. А так ещё и Рика слили.
    59/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Гонка в Спа была огонь .Леклер наконец-то выиграл. Тапок вылетел. Норрис подарил доп очки Квяту и Албону. Албон конечно молодчик, но думаю на такой машине прорываться можно было гораздо быстрее , может волнение или излишняя бережливость. Квят -красавчик!Конечно, как и Албону помогли стечение обстоятельств,но они ими умело воспользовались. Кроме них , вторая половина пелотона пролетела в стратегии по шинам .Вот это обстоятельство меня удивило. Посмотрим ,как Албон будет чувсвовать себя среди топпов в Монце, если движок не поменяют.
    P.S. Думаю поменяют ,так как после Монцы будет Сингапур ,а это трасса очень подходит РБ.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Квят и в начале гонки хорошо смотрелся. Когда почти все ещё на медиуме были. Ну а потом ещё и попали в пит-стоп вовремя.
    60/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Это просто фейспалм в Сочи. Как удачно появился виртуальный пейс-кар. Квят поменял шины на софт. Можно было начать пытаться попасть в хорошие очки. Но спустя круг реальный пейс-кар, и его снова зовут в боксы. Более того, сложилось впечатление, что сначала поменяли с харда на хард.

    Ну вот нахрена? Да и вообще, зачем ставить хард, если даже софт хорошо себя ведёт в Сочи. Спокойно можно было ставить медиум. Больше шансов на обгон в начале гонки. Но два пит-стопа 🤦🏻‍♂️

    Нет уже поводов не сомневаться в теории заговора. Дерьмокоманда эти редбулл.

    Но Даня молодец. Даже эти косяки не позволили Гасли быть выше.
    61/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз как там с заговором, но думаю как минимум в торро россо его оставят.Но если даже нет то без работы не останется.В альфа -ромео Джови никакущий ,да и Кими 2 часть сезона сдал.В Хаасе Гросжан ниочем.
    50/74
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, про Торро Россо вопрос решённый. Хотя с идиотом Марко уже ничего нельзя прогнозировать. Но согласись, все эти косяки смотрятся очень странно. И такое в РБ не первый раз.

    Да, придётся терпеть ещё год. Думаю, руководители других команд всё видят и выводы делают. Надеюсь, возьмут в команду, которая близка к топ-3 будет.
    62/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Квят думаю очень неплохо будет смотреться оруженосцем при приме.Всё таки больше рабочая лошадка чем чемпион. Опять же проскакивало мнение ,что он хорош для проверки потенциала молодых звезд-.
    51/74
    Ответить Цитировать
    2
  • DanilaKa, ну я не питаю иллюзий насчёт чемпионства или около того. Необязательно быть у кого-то на подхвате среди топ-3. А я считаю примами именно людей из этих команд. Лучше даже в каком-то середняке с примерно равным отношением команды к своим гонщикам. Даня доказал, что может давать результат. Его бы в Рено (хотя, может, вообще отвалятся скоро). Но те же Хаас явно не добирают очки в этом сезоне, которые Квят бы взял. В Альфа Ромео несколько странная связка. Допускаю, что все ждут, когда «поводок» спадёт в конце следующего сезона, и кто-то из нормальных команд его возьмёт, рассчитывая зарабатывать очки для них, а не кого-то обкатывать.
    63/114
    Ответить Цитировать
    0
  • occean, Хельмут Марко говорит одно, а делает ,как правило, другое. Всё равно мне не вериться, что на место в РедБул претендуют только Албон и Гасли.Про Гасли -вообще бред .Просто игра, чтобы держать Албона в тонусе. Сказал ,что всё решиться после гран -при США . А почему бы на гран-при США не поставить Квята в РедБул и дать ему шанс на три оставшиеся гонки ? Неужели у Марко и Хорнера не осталось ни капли здравого смысла? Или если Квята списали , зачем было возвращать в ТороРоссо?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Bolshewik, ну это уже много раз обсуждалось. Дыру заткнуть - раз. А во-вторых, Квят-таки опытный уже кадр. Многое знает с технической точки зре6ия в отличие от того же Албона. Может дорабатывать машину вместе с механиками. Возьми какого-нибудь юнца. Он и ехать не будет нормально и в разработке авто почти ноль. Но я уверен, что на месте того же Штайнера Квят ему пригодился бы как боевой пилот. Ну и также жирный плюс от перечисленных выше факторов.

    Кстати, сериал от Нетфликса смотрел кто-нибудь? Не помню, обсуждалось или нет. Полудокументальный про сезон 2018. Мне зашёл на ура.
    64/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 30.9.2019)
    Кстати, сериал от Нетфликса смотрел кто-нибудь? Не помню, обсуждалось или нет. Полудокументальный про сезон 2018. Мне зашёл на ура.

    как называется? или есть ссылка?
    28/46
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, кинопоиск. Сайт не помню, закрыл уже.
    65/114
    Ответить Цитировать
    1
  • occean, Если Квят опытный уже кадр , да и технически подкован , неужели руководство Ред Бул сами себе враги ? Чем плохо иметь 2-х сильных пилотов в одной команде ? Перегрызуться ? Рассчитай на первый -второй -и вперед.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bolshewik @ 1.10.2019)
    Ред Бул сами себе враги ?


    ну как поступали с Уэббером и Рикьярдо -намекает на то что да враги.Сливали топовых пилотов в угоду примам.Как не хорош Квят ,но до этих австралийцев ему далеко.И да я знаю ,что он обогнал Рикьярдо в очном противостоянии ,но это было везение по большей части.
    52/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Если отбросить тот факт что Квят "наш" и мы за него болеем, то Албон видится более перспективным, учитывая что он прошлые года валялся где-то на пляже, а уже в этом, дебютном для себя сезоне, на равных провел 12 гран-при с Квятом в ТР и 4 хороших гонки в РБ. Пока в квалах их сравнить с Максом было сложно, но в гонках он едет явно лучше чем Гасли, поэтому видимо хотят посмотреть насколько еще он может прогрессировать.
    Ну и желание не бросать ТР с двумя неопытными гонщиками, один из которых еще будет на дизморали, тоже можно понять.
    Да и в принципе хрен с ним с 2020 - гораздо более важно попробовать оказаться в РБ в 21, когда будет новый регламент и расстановка сил может сильно измениться.
    90/102
    Ответить Цитировать
    0
  • При всё больше назревающих непонятках в Феррари не удивлюсь, если на следующий год Феттель может перейти к быкам. Хотя конечно он привык быть первым пилотом, что в связке с Максом не так однозначно.
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 1.10.2019)
    ну как поступали с Уэббером и Рикьярдо -намекает на то что да враги.Сливали топовых пилотов в угоду примам.Как не хорош Квят ,но до этих австралийцев ему далеко.И да я знаю ,что он обогнал Рикьярдо в очном противостоянии ,но это было везение по большей части.


    Парня который очень сильно уступал Феттелю, поставить в один ряд с Риккьярдо))) Уэббер улитка - уровень Массы после травмы, Култхарда, Баррикело даже получше ездил.

    Риккьярдо они не особо сливали, он вообще-то зарабатывает крутые бабки в Рено)
    82/101
    Ответить Цитировать
    0
1 74 94 95 96 97 104
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s