ПО для анализа игры

Последний пост:13.12.2016
0
  • Добрый день господа и дамы.

    Я не играю в покер професионнально, только для саморазвития. Но я занимаюсь уже очень много лет проектирование и разработкой ПО(очень больших и очень дорогих систем). И как говориться, если у тебя в руке молоток, то все вокруг начинает походить на гвозди.

    На данный момент один из проектов, за который я отвечаю, заключается в анализе ошибок в работе сетей операторов мобильной связи. При поиске потенциальных проблем успользуется очень длинный список входящих данный. Начинается с гео позиции соты и заканчивается версией программного обеспечения каждого отдельного телефона в сети. При анализе используется каждый звонок, в каждом звонке замеряется отдельно качество связи каждые N секунд по десятку параметром.

    Основной "фишкой" программы является то, что оператор не ищет проблемы, он только определяет насколько глобальные они должны быть, и насколько сильно отклонять систему от нормального поведения, а программы сама ищет шаблоны.

    Ответы которые программы дает, выглядят как то так: "в районе N у моделей телефонов Y при использовании типа спязи Z в часы пик качество связи падает на 15% больше чем в среднем по сети", или "при использовании wifi в сети Starbucks у телефонов с программным обеспеченим версии X обрыв связи происходит на 10% чем в среднем по сети".

    Т.е. ответ может быть почти любым, оператов бы никогда не смог умышленно искать нечто подобное.

    Очевично, что все это построено на поиске корреляций в цепочках событий и параметров.

    Какое отношение это имеет к покеру? Вполне возможно, что прямое.

    Давайте представим, что есть программный продукт, который раскладывает каждую руку на цепочку таких событий, каждое из которых имеет ряд параметров.

    В программе фактически одна кнопка - "искать". Для покера результат будет что-то вроде "в трибет потах в позиции протих игроков с операйзом 30+ и количеством рук < 100, после 2 баррелей винрейт без шоудауна на 80% меньше среднего". Т.е грубо говоря нехрен трибетить чуваков, что типа играют лузово, если на них мало статистики, там более, нехрен потом так широко блефовать.

    Опять же это просто потенциальный пример.

    Естественно, чем на большее количество факторов программа может разложить руку, и чем больше событий в цепочке, тем полнее ответы.

    Ну а если известна проблемы, то в чем тут дело уже поможет разобраться повер джус или подобные программы.

    Одна из главных проблем - что подобного рода софт не будет поставляться как продукт клиенту, только как онлайн сервис, куда можно вгружать руки и работать. Хотя ПО для автоматической загрузки рук сделать не проблема.

    Причины тут две: первая - обьективная, программное и аппоратное обеспечения, необходимое для такой системы, выходит далеко за рамки домашнего копьютера, вторая - субьективная, такую систему будет очень сложно защитить от обратного инжениринго и последующего дублирования.

    Ну и конечно стоимость будет достаточно высока.

    Как программный архитектор, я четко вижу, как вся это реализовать.

    Но очень интересно, как это выглядит со стороны челокека, что зарабатывает покером.

    Заранее спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • poker.cs.ualberta.ca
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.