NiceHandOmaha - программа-помощник для Омахи на PokerStars и в других румах

Последний пост:28.11.2023
44
1 9 10 11 12 24
  • Последний апдейт стал у меня пропускать руки - иногда ничего не показывает.
    При плохом инете (дачный неустойчивый 3g) совсем караул - трекает четверть рук, но и при нормальном инете (домашние 100 мбит по сети) тоже руки теряются.

    На рисунке это видно - по покертрекеру сыграно 202 руки, а NiceHandOmaha оттрекал на 5% меньше - 192 руки.

    Раньше такого на NHO не замечал.



    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Все это известно. Клиент старзов изменился существенно. Вот, что написал Павел на другом форуме:
    Цитата
    Считывание карт для новых версий клиента реализовано с нуля и возможно работает с ошибками.
    Чтобы ускорить исправление, необходимо прислать логи стола, инструкция:
    https://starshelper.net/ru/faq#log

    Логи столов я выслал, поскольку другие игроки мне их прислали. Обычные столы должны работать правильно.
    У меня самого все ОК. В зуме могут быть проблемы, особенно на слабых компьютерах и при плохом Интернете. Так мне
    Павел написал в скайпе. Он обещал сделать в течение нескольких дней. Принципиальных трудностей он не видит.
    Это все "подарки" от старзов.

    Также желательно скачать последнюю версию NiceHandOmaha. Она проблем не решает, но сделан ряд внутренних улучшений.
    112/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Павел творит чудеса!
    Сегодня он сделал версию 1.3.5.6, которая решила текущие проблемы. Обновляйте StarsHelper и пробуйте.
    113/272
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, все работает, спасибо - руки теперь не пропускаются. В выходные попробую с неустойчивым инетом, как там
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, спасибо. прежде всего, надо сказать Павлу (автору StarsHelper). Это профессионал экстра-класса.

    Для меня было приятной неожиданностью узнать, что очень уважаемый игрок в омаху и автор многих постов по этой игре (Julio) использует наш софт.

    Я понимаю, что программа очень полезна для начинающих игроков, поскольку помогает им оценить стартовую руку и далее считает ауты, что в отличие от холдема бывает местами сложно сделать, особенно оценить количество аутов на натс. Это был один из моих аргументов в письме на PokerStars с просьбой разрешить программу. Они, конечно, порезали ее первоначальный функционал. Но, и на том спасибо.

    Но, в чем смысл программы для опытных игроков? Мне один игрок (хай-уровня с бб= $100) демонстрировал, что даже для 5-карточной омахи он считает ауты общие и натсовые за долю секунды. Это было похоже на чудо. Я заранее заготовил примеры с двузначными числами.
    Некоторые сильные игроки используют только 1-й ХАД с силой руки. Но, другие сильные игроки используют и другие ХАДы,что избавляет от рутинной работы, разгружает мозг
    от подсчета и позволяет сосредоточиться на таких аспектах игры, которые мне (рекреационному игроку) понять невозможно.
    Также скажу, что ХАД со стрейтами появился в результате просьбы тренера по омахе, который, в свою очередь, брал уроки у какого-то серьезного американского тренера. Вот американец и заявил о необходимости такого ХАДа. Пришлось проходить новое согласование со старзами, но это уже другая история.
    114/272
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NewPokerSoft @ 14.5.2019)
    Для меня было приятной неожиданностью узнать, что очень уважаемый игрок в омаху


    уважаемый тем, что семь лет не может пройти микролимиты, лол
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважение и играемый лимит не очень связаны друг с другом.
    Есть известные и сильные игроки, которые не очень уважаемы.

    А вот то, что ты не можешь пройти микролимиты, для меня представляет большой интерес в плане использования нашего софта (бесплатного) для работы над игрой и обнаружения ликов в игре. Мне очень интересен игрок. не очень больших лимитов, с которым мы бы довели наш софт до уровня полезности для игроков. Почему интересен игрок небольших лимитов? Игрока больших лимитов мне будет трудно понять, и ему придется ставить мне задачи предельно четко.
    Это нас обоих будет напрягать. и я уверен, что на больших лимитах проблемы совершенно другие, чем на низких. Короче, с игроком больших лимитов я бы тоже с удовольствием поработал над софтом. Для меня понятно, что при этом задачи будут другие, чем при работе с игроком низких лимитов.

    Я поискал тебя в дневниках, но не нашел. Лучше бы вопросы работы над игрой обсудить где-то в другом месте. У тебя есть свой дневник?
    Какой лимит ты сейчас играешь?

    Мне не интересно работать над собственной игрой, хотя я эпизодически это делаю с помощью собственного софта. Я, в основном, просматриваю раздачи,
    отобранные некоторым образом, в реплеере. Также я просматриваю раздачи некоторых оппонентов, которые меня "достали" своей агрессивностью или игра которых показалась мне сильной. Я играю, в основном, ПЛО 2, собираюсь переходить на ПЛО 5, хотя изредка захожу на ПЛО 10 и ПЛО 25. На 25 захожу просто потому, что хочется поиграть в 5-карточную омаху и Куршевель. Времени для работы над игрой у меня особо нет, да и смысла в росте по лимитам для себя не вижу. Играю исключительно для удовольствия. Просто на ПЛО 2 банкролл постоянно растет и просто неприлично на нем сидеть. Иду выше (не обязательно на 5, сразу на 10 или 25) и после пары сессий опять спускаюсь на ПЛО 2 "по банкроллу". Ну, ты понял ситуацию.

    Игрок мне нужен, чтобы просто "давал мне пинка", а то все последнее время почти все время уходит на разработку софта для 6+, в который я никогда не играл и не собираюсь. Но, народ просит и "пинает". А самому себя "пинать" не получается.
    115/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 14.5.2019)
    Я поискал тебя в дневниках, но не нашел.


    Трудно в разделе Омахи найти самый большой дневник с почти 3 млн просмотров :)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Так там нет поиска по размеру. Буду теперь смотреть твой дневник.
    116/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ли возможность через Hand2NoteAPI, добавить поддержку всех румов которые поддерживает hand2note?
    Например, китайские румы работающие через эмулятор, h2n считывает информацию походу раздачи и передают её через API на NHO... NewPokerSoft, у тебя нет желания договорится об этом с автором h2n?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я готов сотрудничать с кем угодно. Если нам будут передавать карты в ходе игры, то дальше все не так сложно. Более того, я уже делал попытки договориться с авторами программ, которые умеют "добывать" карты с клиентов румов. Договориться удалось, как вы понимаете, только со StarsHelper (Павел) и 888Caption2 (Игорь). Пати не сделали (Игорю это было бы легко) потому, что вся политика рума направлена против стороннего софта. Я 4 раза писал им, результат отсутствует (просто не отвечают).
    Для сети MPN сделали распознавание сами. Сейчас понемногу занимаемся распознаванием для других румов. Мы хотим сделать интеллектуальное распознавание на основе нейронных сетей, чтобы программа распознавала любые карты.
    Человек ведь распознает. Значит и программу можно научить!
    Сейчас чтобы делать распознавание, мне надо зарегистрироваться в руме и играть в нем.

    Поэтому договаривайтесь сами с разработчиками H2N. Если они готовы, то мы не против. Проявлять инициативу мне не хочется. Лучше это сделать заинтересованным игрокам. Механизм передачи нам карт может быть любым. Договоритесь об их принципиальном согласии и пришлите мне их контакты в личку. Я переговорю и сообщу о результатах.

    Технически у нас все предусмотрено. Если вы заметили у нас софт состоит из 3-х частей:
    1) NiceHandOmahaConverter - принимает данные от StarsHelper в его протоколе и передает данные в NiceHadOmaha по нашему протоколу, а также
    принимает данные от 888Caption2 в его протоколе и передает данные в NiceHadOmaha по нашему протоколу.
    Или PokerOCR - наша программа распознает карты со столов MPN и передает их в NiceHadOmaha по нашему протоколу.
    2) NiceHandOmaha - центральная программа. Делает все расчеты, создает инфу для наших ХАДов и передает данные в HudManager.
    3) HudManager - наша программа, принимает данные в форме готовых ХАДов и "наклеивает" ХАДы на столы клиентов румов.

    Почему столько программ? Для удобства разработчиков.
    Если H2N соглашается, то или пишем еще одну программу типа 1), или добавляем в
    NiceHandOmahaConverter прием данных. 2) и 3) вообще не будут затронуты. Немного, конечно, затронется NiceHandOmaha, поскольку она всем этим "дирижирует". Но в малой степени. Отдельная программа для наклеивания ХАДов нужна, так как она используется (или планируется использоваться) и в другом нашем софте.
    117/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Делаете или собираетесь ли делать NHO для PPPoker? Очень бы хотелось.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы не планируем добавлять румы по собственной инициативе. Разве только iPoker. Но, мы готовы добавить любой рум при наличии активного игрока,
    который в этом заинтересован.
    У меня нет собственного аккаунта на PPPoker. Также нет никакой программы типа старзхелпер, которая бы присылала нам карты. Значит мы должны применить технику, как для сети MPN, то есть, распознать карты с экрана. Поэтому заинтересованный игрок должен будет прислать нам большое количество скринов и сообщить еще некую дополнительную информацию.
    crazyhome, если ты готов потратить свое время, то пиши на почту, и я сформулирую, что нам надо.
    Естественно, речь идет только о персональном компьютере. Для мобильных платформ мы для покера ничего не собираемся делать.
    118/272
    Ответить Цитировать
    0
  • В программы PokerAdjunct/ForgeEV вставлена поддержка нового рума Гальфонда Run It Once для омахи. Можно закачивать файлы историй в БД, строить кривые, смотреть статы (в том числе по позициям), смотреть раздачи в реплеере с разными фильтрами. Примерно то, что было раньше для старзов. Программы бесплатные, они в постоянной работе, поэтому не прошу администрацию об отдельной ветке, а пишу тут.
    Прежний пост об этих программах.
    Подробнее у нас на сайте.
    119/272
    Ответить Цитировать
    0
  • как обновляться?
    выдает окошко

    загружаю, а куда не понял
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тоже никуда не загружает, поэтому я уже давно, увидев сообщение об обновлении, иду на сайт Newpokersoft и скачиваю апдейт оттуда.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Если одновременно играешь столы омаха хай и омаха 8, на всех правильно показывает силу рук?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pragmatik13 @ 26.7.2019)
    как обновляться?
    выдает окошко

    загружаю, а куда не понял


    Нажимаете "Да". Дистрибутив в виде zip-архива (NiceHandOmaha.zip) загружается в ту же папку, где находится сама программа.
    Для установки саму программу надо закрыть или можете установить потом.
    Архив надо разархивировать, внутри находится установщик, что-то типа NiceHandOmahaSetup_11.13.exe (номер версии может быть другим, сейчас такой). затем запускаете установщик.
    120/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fbRip @ 26.7.2019)
    Если одновременно играешь столы омаха хай и омаха 8, на всех правильно показывает силу рук?

    Да, конечно. Читайте на сайте описание тут ниже Рис.2-4.
    121/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Внезапно перестало все работать.
    Ничего не делал, ну только возился с настройками звука для стрима.
    Систему не обновлял.
    Покерстарз не обновлялся
    Старз Хелпер не обновлялся. (но это неточно)
    Просто показывает ноль рук и ничего не выводит.

    Как запускать - я знаю, уже не первый год с НХО.

    От отчаянья обновил Старз Хелпер до 1.3.7.0. - опять не помогло
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.