Инвестиции в фондовый рынок

Последний пост:12.05.2023
476
Статистика
Всего постов
875
158,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2020 +79
06.09.2016 +66
14.06.2019 +57
06.01.2020 +34
06.02.2017 +33
Лучшие посты читателей
Julio +35
Julio +22
Mercator +19
ritsar +18
Megariser +18
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 44
  • Цитата (rejb @ 22.1.2017)
    Читал что между REITs и акциями большая корреляция и какой-либо существенной диверсификации не добиться.


    Вообще интересно получается, судя по portfoliovisualizer.com. Portfolio 1 это 100% REIT. Если сравнивать с S&P 500, то в момент кризиса 2008 года просадка огромная, но в начале 2000-х, когда был пузырь доткомов, это никак не отразилось на недвижимости. Второй интересный момент это доходность. Оказывается 100% вложений в REIT бьют S&P 500 с начала нулевых годов

    7cd2dca1b132.png
    32/105
    Ответить Цитировать
    0
  • 3voluti0n, это называется "пузырь в недвижимости" и, возможно, в 2009 он сдулся не до конца

    Цитата (destroyalldreamers @ 21.1.2017)
    Помимо всего прочего, REIT может быть отличным способом диверсификации портфеля, их цена не коррелирует ни с акциями, ни с облигациями.

    откуда инфа? у меня вот просто она другая совсем:

    график в логарифмах, 1=6,06% бенчмарк. красная - недвижка, синяя - облиги. Кстати, пригодится посмотреть и любителям купить золото вместо сырьевого индекса.
    25/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 23.1.2017)
    Оказывается 100% вложений в REIT бьют S&P 500 с начала нулевых годов


    Как это часто бывает на рынке, депрессия сменилась эйфорией и многие REITы сейчас действительно довольно дорогие, коррекция рано или поздно должна произойти.

    Цитата (Себя @ 24.1.2017)
    откуда инфа? у меня вот просто она другая совсем:

    график в логарифмах, 1=6,06% бенчмарк. красная - недвижка, синяя - облиги. Кстати, пригодится посмотреть и любителям купить золото вместо сырьевого индекса.


    У тебя на картинке синяя это не облигации, а Rents, арендная плата. Вполне логично, что она коррелирует с ценами на жильё.

    Но я действительно довольно грубо написал, "не коррелируют ни с акциями, ни с облигациями", правильнее было бы написать: "корреляция на таком-то уровне". Вот (https://www.reit.com/data-research/research/market-commentary/listed-reit-stock-correlation-and-beta-12-year-low) статья о корреляции REIT и других видов активов, а вот таблица из неё:


    Сообщение отредактировал destroyalldreamers - 24.1.2017, 13:27
    78/177
    Ответить Цитировать
    4
  • А если соотношение индекса S&P 500 и облигаций советуют 100 - возраст, то какую долю REIT в портфеле посоветуете? Я так понимаю там пузырь сейчас (хотя где сейчас не пузырь). Я думаю около 10%.
    33/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Корреляция 0.4 это может быть полезно.
    А я видел вот такую таблицу:
    https://www.researchaffiliates.com/en_us/asset-allocation/risk.html
    Тут корреляция 0.7 и это уже вроде совсем бесполезно.
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел статью, там оценивают корреляцию ежемесячно. Есть в этом смысл?
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • во я слепой, даже подумать не мог, что там и цена и аренда.
    Но всё равно я продолжу быть очень-очень скептичен по отношению к недвижке) ну не вижу я способов, как она улучшит мой шарп с такой волатильностью. то, что сейчас корреляция рекордно низкая, может быть как новой эрой, так и регрессироваться к среднему вскоре. пузырь я вижу, риски вижу, фундаментала за "новую эру" не вижу, плюсов мало. ну, кроме голой "диверсификации".
    26/33
    Ответить Цитировать
    0
  • 3voluti0n, это зависит от твоих целей и срока инвестирования. Если ты хочешь диверсифицировать портфель и инвестируешь на 20+ лет, то можно добавить. Всё-таки REITы платят неплохие дивиденды. Например, VNQ (это ETF, включает в себя кучу REITов), выплатил за этот год 3,98$ на акцию, а это, при учёте цены 83,86$ (на 25.01.2017) за одну акцию, 4,8% годовых.

    rejb, смысл может быть для понимание тенденций, REIT относительно новый инструмент, по сравнению с акциями и облигациями.

    Себя, всё-таки пока что недвижимость даёт норм дивиденды, больше чем S&P 500 и государственные облигации США. Если бы я делал пассивный портфель, REITы бы включил на какую-то долю.
    79/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, хотел бы задать пару вопросов по первым шагам в ИБ
    1. а) Открытие счета, есть ли разница между частным и совместным в комиссиях (или еще каких факторах, влияющих на EV) при инвестиции в индекс на много лет?
    б) какое влияние окажет остутствие ИНН? может лучше сначала получить а потом открывать счет или пофиг?
    в) вид занятости, выбрать трейдер на дому (но я нифига не трейдер) либо безработный? и стоит ли указывать покер как дополнительный источник дохода? если да, какой написать процент?
    г) тип счета, маржевый или наличный? для третьего варианта не хватит денег...

    2. Собственно, сама покупка индекса... Я попробовал пробную версию, думал попробую купить там S&P 500, ничего не понял что куда нажимать в TWS, может есть где мануалы (на агнглийском сойдут) или данное приложение для других целей, нежели покупка индекса и в WebTrader'e будет попроще?
    Сообщение отредактировал Get2fuckouttahere - 29.1.2017, 22:41
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Get2fuckouttahere,

    1) а) Не знаю, я пока что частный инвестор, насчёт комиссий при совместном инвестировании не разбирался
    б) Не знаю, но, думаю что никакого влияния не окажет
    в) Я указывал вид занятости athometrader, дополнительные доходы от бизнеса
    г) У меня наличный

    2) Использую TWS, как-то разобрался сам, писать подробный мануал лень.
    80/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё-таки я планировал здесь писать не только про фондовый рынок, но и про инвестиции в целом. Поэтому расскажу о своей успешной инвестиции в оффлайновый бизнес. Итак, краткая история создания одной из величайших компаний всех времён и народов, Falafelbooks!




    Дело было так: я познакомился и подружился в Циферблате на Пушкинской с Данилой, который в какой-то момент увлёкся самостоятельным изготовлением блокнотов. Мне блокноты очень понравились, хотя я до этого не особо интересовался блокнотной темой. Я не рисую и не пишу книжки, а для заметок мне вполне хватало небольшого молескина. В определённый момент я предложил ему инвестиции в обмен на долю в проекте. Уже вместе, мы поучаствовали в нескольких маркетах (в Москве проходит много мероприятий типа Ламбада-маркета) и поняли, что продукт пользуется спросом и получает кучу хороших отзывов. Нам понадобилось некоторое время, чтобы выбрать правильную стратегию дальнейшего развития. Оказалось, что ниша крутой и модной канцелярки практически пустует. Есть либо довольно дорогая импортная, либо дешёвая и скучная отечественная. Было некоторое количество неплохих отечественных брендов, делающих блокноты, но они продавались в нескольких точках в Москве и явно не имели амбициозных планов. Так что мы решили ломиться в эту нишу! Конечно, некоторые наши приятели скептически отнеслись к нашему начинанию, типа: "вы чего, собрались делать блокноты в 21-ом веке? У всех же айфоны сейчас, это анахронизм", или: "за такие деньги никто блокноты покупать не будет". У нас естественно тоже были сомнения, но жажда действия была сильнее.

    Чтобы проверить нашу гипотезу, мы сделали приличную партию блокнотов и стали ломиться во всевозможные канцелярские и подарочные магазины, независимые книжные и просто хорошие места в городе. Вы конечно же подумаете, что это же очевидные действия, однако у нас не было никакого опыта выпуска собственной продукции и её распространения, мы действовали интуитивно, полагаясь на свои теории и здравый смысл. К нам присоединился ещё один общий товарищ (один из принципов Фалафеля - это бизнес в компании друзей!), который активно занялся контактами со всевозможными магазинами. И дело пошло! У нас был план, что в начале мы получим присутствие в разных небольших независимых магазинах, а позже придём к крупным игрокам с историей, что мы уже продаёмся в куче магазинов в Москве и только они до сих пор тормозят. План конечно довольно дерзкий, но мы и сами ребята не промах, поэтому он сработал! Спустя примерно пять месяцев после начала нашей активной деятельности, нас взяли в сеть магазинов Республика и Фалафель стал стремительно расти.

    Теперь мы выпускаем далеко не только блокноты, у нас есть альбомы для рисования, записные книжки, тетради, наклейки, обёрточная бумага и т.д. (зацените нашу моднейшую презентацию). Сейчас мы продаёмся во многих крупных сетях (Передвижник, Республика, Московский Дом Книги) и нас можно купить в 22-ух городах России. Мы также делаем абсолютно любые блокноты, альбомы, тетради на заказ. Теперь нас в Фалафеле шесть человек, целая банда! Каждый работает над своим направлением, ключевые вопросы решаются совместно, в пылу дружеских дискуссий и демократических голосований. Добавляйтесь к нам в facebook, vk и instagram и обязательно покупайте наши блокноты!
    Ну и рассказывайте про свой предпринимательский опыт.
    81/177
    Ответить Цитировать
    33
  • Супер, желаю удачи в вашем бизнесе!
    Как человек, читавший книгу Девида Гейджа "Партнерское соглашение", с умным видом хочу спросить - партнерское соглашение составляли? Ну или на бумаге как-то регулировали обязанности каждого участника? Например пункт о не конкуренции, чтоб кому-то не хотелось отделится и завтра не начать такое же, но одному, и кушать весь пирог в одиночку. Или завтра кто-то скажет, что делает работы больше других, и ему нужна доля больше.
    У меня был небольшой опыт, и в начале, когда у меня с партнером было полно энтузиазма, все держалось на словах, но потом, со временем, стали возникать конфликты и ситуации, которые мы не учли.
    34/105
    Ответить Цитировать
    3
  • destroyalldreamers, Очень симпатичные блокноты и тетради! Спасибо за инфу, подарю дочкам на 8 марта.
    31/31
    Ответить Цитировать
    1
  • 3voluti0n, Партнёрское соглашение есть и его конечно нужно апгрейдить регулярно. Хотя всех ситуаций всё равно не учтёшь, в любом случае во многом полагаешься на хорошие отношения и здравый смысл.

    owaa, приятно слышать, передам отзыв партнёрам!
    82/177
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, ты там какой в конце буклета? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MorskoyBriz, внимательный читатель сможет разгадать эту загадку )
    83/177
    Ответить Цитировать
    0
  • 'MorskoyBriz'

    Это элементарно, Ватсон!

    крайний справа
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажу ещё про Фалафель букс .
    Приличная часть бизнеса в России (да и не только) строится на перепродаже чего-либо. Классическая схема для мелкого бизнеса - купили чехлы для айфонов, или там вейпы, и продали с наценкой. Часто о подобных схемах говорят с некотором пренебрежением, но я не говорю это как что-то плохое, доведение продукции до потребителя вполне востребованная и необходимая функция. Но производство плюс распространение конечно гораздо сложнее. Продукту предстоит пройти несколько стадий, прежде чем он попадёт в магазины.

    Начинается всё конечно с идеи. Что это будет за продукт? Кто будет его потребителем? Какую нишу он должен занять?
    Если общая идея о том, что будет производить компания уже есть, то переходим к идее отдельно взятого вида продукции. Простой пример: хотим сделать тетради, чтобы охватить школьников, они должны занять нишу дорогих, но красивых и модных школьных принадлежностей. Давайте делать! Начинается всё с дизайна. Именно от него зависит красота и попадание в аудиторию, в таком деле он имеет решающее значение.
    Как сделать или выбрать подходящий дизайн? Тут самое тонкое место, нужно обладать вкусом и некоторым чувством времени, пониманием того, что клёво, а что нет, причём нужно это понимать не только со своей колокольни, но ещё и с точки зрения твоего потребителя. Разный хипстерский бизнес часто строиться на том, что твой потребитель - такой же как и ты. Это замечательная модель, но если есть амбиции более широкого спектра, то нужно научиться понимать других людей.

    Допустим, что с помощью интуиции и воображения мы поняли, чего хотят школьники (серьёзные компании используют для этого опросы и фокус-группы).
    Теперь выбираем и закупаем материалы (кстати, они ещё должны где-то храниться). В этой области я не сильно шарю, за неё отвечают мои коллеги. Будем считать, что мы её успешно прошли и у нас всё готово к производству!

    Приступаем к производству (наши любимые материалы нужно будет привезти на производство), которое, кстати, редко будет стабильным. Сроки будут плавать, будет процент брака, недопонимание, человеческий фактор и тд. Если производство не интегрировано в вашу компанию, то нужно составлять техзадание и много общаться с исполнителем, особенно если задача не просто сделать визитки. Допустим в случае с тетрадями производство будет не очень сложным, а в случае с подобным продуктом:



    уже гораздо сложнее. Тут нестандартный формат, сшивка на нитку, скругление углов. Действительно незаурядная задача донести до производства, как и что нужно сделать. И помимо внешнего вида и воплощения нужно продумать ряд деталей, типа размещения штрихкодов, упаковки продукта. Ну и конечно проконтролировать качество на выходе.

    Итак, мы благополучно прошли все этапы, и у нас есть готовый продукт, можем полюбоваться:

    Falafelbooks Prehistoric



    Falafelbooks Green Mountains



    Falafelbooks Castle



    Falafelbooks Aquarelle




    Осталась небольшая мелочь - найти контрагентов, которые будут продавать ваше произведение искусства! Чаще всего крупные магазины будут брать у вас продукт на реализацию, лучшие условия начинающая компания вряд ли получит. То есть, вы им поставили (про поставки и логистику отдельный большой и скучный разговор), а они вам заплатят деньги, когда что-нибудь продастся. Здорово, правда?
    84/177
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за пост! Вот собственно об этой проблеме (контрагентах) я и писал тебе. В начале пути я пришел к тому, что я буду делать упор на свою розницу (интернет-магазин) и, потихоньку крутить бренд, чтобы он был более узнаваем и востребован. Плюс, важным фактором было то, что мы запускали новые серии продуктов для поддержки интереса существующих и новых клиентов. Естественно, что все в течении этих лет были предложения от разных оффлайн магазинов, но вот с такими условиями - скидка от розницы 50-60%, реализация и прочее. Посидев, прикинув я отказывался от таких предложений, так как это очевидно игра в минусовую. Был бы у меня неисчерпаемый кредитный источник, то, наверное я бы соглашался на убогие условия для пиара и занятия доли рынка. Расскажи, какова динамика продаж.
    Кстати, не нашел вашей онлайн розницы, она есть\планируется?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilovecpma @ 17.2.2017)
    Кстати, не нашел вашей онлайн розницы, она есть\планируется?

    А как вообще подобные вещи продаются в интернетах? Ну, хорошо, блокнотик-другой люди частенько заказывают на ебее или китайских аукционах, а вот две-три тетрадки так приобретать как-то слишком уж проблемно. Кто будет доставку оплачивать? Большинство потенциальных потребителей не знает, что им нужен именно Фалафель, они приходят в магазин, смотрят на тетрадки и блокноты, вертят их в руках, сравнивают, и покупают то, что им больше подходит.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 44
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s