Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,368 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 16
  • Friend_, у людей в любом случае есть потребности. Например если люди еле сводят концы с концами, можно им зерно мешками продавать, а не по лютым накруткам в небольших 500-граммовых пакетиках как в супермаркетах.

    Многие направления бизнеса, которые я пронаблюдал, имеют огромный потенциал для роста Т.е. просто открывшись и сделав всё на уровне текущих заведений Москвы, СПб - уже будешь прилично опережать рынок.

    Под каждый сегмент платежеспособности можно запускать свои товары/услуги. Рынок не перенасыщен. Не обязательно с нуля бахать новый спрос, но даже и это возможно, не говоря о банальном внедрении тех продуктов/услуг, которых в регионе недостаточно.
    39/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поделиться ещё одним своим кредо, которое почему-то не указал в названии блога. Я очень люблю бегать, бегаю много (для любителя) и с бешеным восторгом. Могу сказать, что я не могу не бегать, прям вот бешено прёт, никогда себя не заставляю. Я даже могу сказать, что пока в жизни у меня это самое интересное.

    Результаты за год были улучшены по каждой дистанции. Бегать хочется много. Дома появилась беговая дорожка, я освоил восстановление через бани, начал активно ходить на массаж, начал плавать для укрепления спины и снятия гипертонуса с мышц, периодически подключаю йогу, самостоятельно тянусь и раскатываюсь с помощью ролика и мячика. Начиная с этого года не делаю перерыв на межсезон. С апреля по ноябрь было 3 беговых тренировки в неделю + 1 восстановительная и в общем-то совсем небольшой беговой объём, всего 200-250 км/месяц. Сейчас перехожу на 5 тренировок в неделю + ближе к началу сезона буду подключать ещё одну, соответственно объём ощутимо увеличится и уже можно будет комфортно выбегать из 3 часов на марафоне и из 1:20 на половинке. Занимаюсь с опытным тренером МСМК по марафонскому бегу. Не могу не бегать!

    Результаты 2018:
    • "Забегрф" СПб 21.1км - 1:33
    • "Мещерино-1" 21.1км - 1:36
    • "Белые ночи" СПб 42.2км - 3:25
    • "Европа-Азия" Екатеринбург 21.1км - 1:29
    • "Московский Марафон" 10км - 0:38:24
    • "Frankfurt marathon" 42.2km - 3:12
    • "Самарский забег" 10км - 0:38:45
    • "Гатчинcкий полумарафон" 21.1км - 1:24

    Предположительно через 2-3 года буду уже бегать на профессиональном уровне. Разговаривал сегодня с тренером, по её инфе многие идут в проф спорт за бабками, но финансирования у нас явно хромает. У меня же финансирование самостоятельно и оно позволяет +/- делать всё, что угодно. Т.е. любая экипировка, восстановления, сборы - я могу себе позволить + огромная любовь в к бегу в принципе = приличный эдж над бегунами. Разве что в настоящий момент я скажем даже объективно слабый любитель. Поглядим как пойдёт.

    Фоточки с каждого забега

    Сообщение отредактировал viruska - 29.11.2018, 0:10
    40/170
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет! Может быть есть какие либо советы для новичков, которыми хотел бы поделиться? Ну там допустим, чему нужно уделить внимание, или ошибки, которые можно не повторять, может быть по поводу бега в зимнее время? Спортсменом никогда не был, но вот уже примерно пол года, как начал периодически бегать, пока что цель на следующий год пробежать полумарафон.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • check_raise, да, есть вещи, которые мне стоило бы знать, когда только начинал.

    1. Системность - суперважно набегать регулярно, начиная от 3 раз в неделю. Для половинки неплохо бы держать объём за пару месяцев до забега ну хотя бы 30км/неделю, чтобы не убить здоровье на забеге и смело пробежать за 1:45-1:50.
    2. Если бегом занимаешься регулярно хотя бы несколько недель-месяц, то стоит подключать интервалку на разок в неделю, очень круто закачивает сердечную мышцу. Также раз в неделю более длинная тренировка и после неё на следующий день или через один делаем короткую тренировку с низким пульсом, ну там если как у меня, то 6-8км и пульс 135-140, тут надо отталкивать от уровня и объёмов.
    3. Мега важная штука это восстановление - спортивный массаж, должно быть больно как правило (делаю примерно 3-4 раза в месяц), баня (я делаю 2-4 раза в месяц), растажка до и после (я всегда думал "а ладно пофигу", это реально одна из суперважных штук, чтобы ты мог бегать дальше без травм), разминка (~3км) и заминка (1-2км), продаются роллеры и мячики массажные для раскатки мышц, лучше rocktape взять. Круто подходит дополнительно йога и бассейн. На больших объёмах и ближе к про уже фарма подключается.
    4. Неплохо бы иметь тренера, который тебе хотя бы дистанционно составит индивидуальную программу, стоит это очень дёшево, ниша очень не ценится ещё, даже порой МС и МСМК может составлять программу за 3-4к/месяц (И ЭТО СУКА В РУБЛЯХ!), будет следить за твоим пульсом со скринов на тренях, говорить какой и когда поделать офп, какая трена следующая и тд. Нужны если контакты, дам, пишите.

    Ещё важно понять с чем мы в принципе работаем. Чем длиннее дистанция, тем больше упор идёт на закачку сердца. Образно на коротких дистанция 1500 метров не особо суть какая у тебя выносливость, огромные объёмы не нужны. Нужно дофига быстрой работы и силовой работы в зале. Марафонцы наоборот, у профессионалов объём до 1200-1500км/месяц, а в зале они почти не работают, офп не особо нужно. Так по мелочи несколько раз в неделю гриф пустой потягать, планочки и другие упражнения поделать. Т.е. для половинки например стоит почаще склоняться подключать офп, чем для марафона.

    По поводу зимы я купил себе домой беговую дорожку + подключаю манеж, если будет позволять погода, иногда буду гонять в парке. Зимой нужно добиться того, чтобы был баланс - не холодно и не жарко, не одевать под термокофту ничего, некоторые не понимают как эти слои работают. Также важно, чтобы не было скользко, когда бежишь, иначе задёргаешь ахилку и потом пару недель придётся брать паузу. Профессионалы стараются зимой всё же смещаться тёплые города и манежи, иногда на беговые дорожки (но дорожками не заменить польностью бег).
    41/170
    Ответить Цитировать
    8
  • делаем короткую тренировку с низким пульсом, ну там если как у меня, то 6-8км и пульс 135-140, тут надо отталкивать от уровня и объёмов.


    А что если у меня пульс 135 примерно через 150 метров пробежки?
    Поясню. В возрасте 28—31 я немного бегал 4—5 раз в неделю. На пике около 40—45 км набег за неделю был. Бег трусцой, 7 мин. км. Т.е. практически ходьба.
    Даже на пике формы 140 пульс достигал наверное через 1км.
    Не на пике через 1,5 км как правило уже 160. Так вот и бегал в красной, так и набирал дистанцию.
    Про интервальные я вообще молчу. Там в небеса быстро скачет. Страшно было видеть 200 на пульсометре, отказался от них.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, конкретно отвечая на твой вопрос. С этим лучше разобраться, чем отказывать от пульсометра. Ибо если на примере покера, то удалить ХМ по причине того, что ЕВ как-то слишком сильно идёт вниз и мол это пугает.

    1. Пройти обследование и сделать экг и опциаонально эхо, если не делал.
    2. Проверить это на нормальном пульсометре (polar oh1 удобен и точен).
    3. Взять хотя бы на месяц опытного тренера, который работал с очень большим количеством людей. Вот мой тренер, она МСМК, берёт немного, бегала марафон 2:28, уже много лет тренирует очень разный уровень. https://vk.com/margonitka

    Вот несколько моих забегов с пульсом (Часы polar m430). Слева направо:
    1. 10км
    2. 21.1км
    3. Последние 20км марафона (42.2)
    4. График пульса на марафоне
    5. График пульса на интервалке

    cf92a43b094c6ee64f2c52a7c182702c.jpg
    42/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Добавил опрос. Так получается, что я всегда мощно на чём-то фокусировался и очень большое количество часов посвятил следующим вещам:

    - Dota
    - Poker
    - Психология
    - Маркетинг
    - Бизнес
    - Бег
    - Взаимоотношения

    В доте и покере я уже не особо конкурентоспособен и мало чего вам расскажу, играю на 5-6к ммр, а в покере от силы побью sh nl25 и мтт до 11$.

    В остальном я по-прежнему активно живу и развиваюсь:
    - Бегаю чуть ли не с детства и начинаю приближаться к про уровню + бешено кайфую от него
    - Психологией занимаюсь с 2009 года, посредством чтения разнообразной литературы + последние пару лет прям супер глубоко
    - Непосредственно развиваю два бизнес проекта в течение двух лет. До этого ещё несколько лет касался очень многие ниши как маркетолог.
    - Маркетинг непосредственно мой инструмент контакта с бизнесом + то, что я использовал при вхождении в существующие проекты.
    - Взаимоотношения. Были 7-летние отношения, когда они стали сходить на нет я крайне плотно занялся изучением этой темы вкупе с психологией, уже более года я плотно это исследую и есть приличные нароботки и результаты.
    43/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за ответ.
    Неплохой темп Доя меня так вообще космический.

    По поводу опроса. Почему бы не покрыть все темы?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, я аналогично смотрю на профиков и офигеваю с их темпа.

    Сделали дорожку с темпом 2:52/км, это темп недавнего мирового рекорда на марафоне в берлине (42.2км)


    Цитата (VANISH @ 1.12.2018)
    Почему бы не покрыть все темы?

    Это хороший вариант, чтобы опытным путём понять, о чём самому интереснее писать и что вам нравится больше. Но если реально регулярно раскрывать всё, то предположу, что меня не хватит)
    44/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Я пытался на дорожке пробежать хоть 500м в темпе рекорда марафона. У меня не получилось даже набрать эту скорость.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (viruska @ 30.11.2018)
    VANISH, конкретно отвечая на твой вопрос. С этим лучше разобраться, чем отказывать от пульсометра. Ибо если на примере покера, то удалить ХМ по причине того, что ЕВ как-то слишком сильно идёт вниз и мол это пугает.

    Кстати, отказался от интервальных тренировок, а не от пульсометра))
    У меня и полар топовый на тот момент (5 лет назад), и гармин средний по современным меркам есть.

    Вчера на тренировке понял что я еще недооценивал. Форма сейчас никакая. А 160 уже через 400м при темпе 7:20.
    Еще меня сильно напрягает, что я потею как хрен знает кто. Пытался пару лет назад кардиологу на это жаловаться, он вообще отмахнулся от меня, мол ерунда.
    Буду признателен, если сориентируешь к каким врачам лучше идти в питере для обследований связанных с бегом.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, именно врачей не знаю, я делал обычное экг и обследование терапевта в клинике 7 докторов в центре Питера, чтобы получить справку на полгода на сезон. Знаю бегунов с супервысоким потоотделением, фиг знает несколько это хорошо/плохо. Я конкретно в данном случае просто работал бы с тренером, ибо они понимают уже по опыту, что тебе нужно, к кому, когда куда, как лучше тренировать и т.д. Я не тренер, даже гипотез строить не рискну)

    Вот диалог с этим бегуном

    45/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,а что посоветуешь по рекламе почитать\посмотреть? Интересует продвижение услуг с широким охватом площадок.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • fortunato, дай чуть больше инфы и что имеешь в виду под "широким охватом площадок"?
    46/170
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska, привет! А какой у тебя пульс при беге?
    Я вот бегал 5-10 км (периодически гоняю паркраны). Если верить Apple Watch, то пульс был от 150 до 170 ударов в минуту...и это при темпе 6.00. Дофига же?
    Как понизить пульс? И как повысить темп с 6.00 до 4.20? Для меня пока всё это непреодолимо, а что делать - я хз. Хочу пробежать на норматив Золотого значка ГТО.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Delight001, вот тут примеры моего пульса по дистанциям.

    Пульс зависит в первую очередь как раз от сердечной мышцы, как она подготовлена, у меня пульс 150-170 будет при темпе 4:05-4:30 примерно. Понизить пульс регулярными тренировками, также и с темпом. Разнообразная регулярная работа - интервалки, длительные, темповые и хорошее восстановление. Хороший тренер без проблем тебе поможет) Я фиг знает вообще как без тренера заниматься активно спортом, это суицид)
    47/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну просто понятие смм вроде обширное,хочу для себя понять где выгоднее развиваться (на какой площадке) , как я понимаю это произойдет только уже в процессе работы.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • fortunato, ты можешь сказать прям конкретно, что за ниша/проект и я подскажу. Читать смотреть тут опять же дофига уже есть всего, очень зависит от того, что нужно. Это даже шире, чем спросить, что по покеру почитать и посмотреть, ибо супер важно что за дисциплина, текущий уровень и лимиты) Нетология (смм/интернет-маркетинг), Алексей Князев (таргет), Елена Кучерявенко (таргет), Дарья Манелова (блогеры), Петя Плосков выпустил книгу по инстаграму, Кудряшов выпустил книгу по интернет-маркетингу, по контекстной рекламе можно пойти к Надежде Раюшкиной, ещё круто в интернет-маркетинг Артём Семенютин. Конференции Суровый Питерский СММ, Найди свой трафик от Димы Румянцева, также у него есть книги про смм и евент-маркетинг.
    48/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо большое, буду смотреть разбираться) Девушка визажист косметолог, хочу чтобы развивала личный бренд.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • fortunato, приоритет на Instagram + опционально ВК/фб потестить и посмотреть как отзовётся.
    49/170
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s