Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:17 марта
803
Статистика
Всего постов
3223
839,541 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 101 162
  • Сейчас посмотрел прямой эфир с чувихой из uDev (тот скэм проект обсуждаемый выше) - боже как меня начало бомбить. Я представил себя на месте попавшего в ловушку программиста, который уже отработал полгода-год и до него начало доходить - все что они для него сделали, сделает обычный юрист с фиксированной платой + месяцок-другой гугления и курения форумов по заданным темам.

    И теперь он сидит такой в своей Калифорнии с хорошей работой, в хорошей квартире и с хорошей машиной, и понимает, что все это можно было добиться самостоятельно, но ему предстоит платить этой шайке на протяжении следующих 3х лет. Причем он также понимает, что за это время он еще вырастет как специалист и его зарплата также вырастет и может быть довольно сильно, а процентик этих рэкетиров превратится в очень существенные деньги.

    И сидит он теперь с этим пониманием и думает, что мог бы просто потратить время и сам узнать все, что требовалось, но из-за своей тупости/лени теперь он каждый год должен засылать примерно по новой бэхе тройке из салона людям которые "помогли ему адаптироваться". Я если честно в ахуе немного прибываю. Особенно когда она сказала, что уже человек 600 к ней обратились. Её мужу походу можно больше в Амазоне не работать.
    65/129
    Ответить Цитировать
    6
  • s4ekotilla, всё верно. Но как писал Неймлесс, если сравнивать с ситуацией, где человек из-за своей тупости/лени так и не переехал, то вроде вариант уже и не такой ужасный. При этом быть умным и не лениться намного лучше, само собой )
    16/52
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (s4ekotilla @ 31.3.2020)
    Стучись к действующим работникам и реферал тебе дадут - это в их интересах. У нас в мелкой конторе бонус 3к за приведенного и нанятого сотрудника, а в FAANG будет думаю поболее. Кто нибудь да согласится. Как говорится зачем платить лишнее, когда люди сами заинтересованы.

    Спасибо за совет.
    А не знаешь, так кто-нибудь из знакомых делал? Просто ставлю себя на место действующего сотрудника, мне кажется странным, если рандомный чел с линкедина постучится к нему в личку и скажет "привет, я крутой разраб, вот мое резюме, можешь передать HR'y".
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Azi, есть в телеге чаты, где есть люди которые работают там/хотят работать, есть в линкедине знакомые знакомых и т.д. Как по мне это все выглядит как чисто техническая задача. Не вижу проблемы, для них это фриролл на несколько к$

    У меня был случай в свое время, - чел с букинга писал, и предлагал, чтобы я через его рефер подавался.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azi @ 2.4.2020)
    Просто ставлю себя на место действующего сотрудника, мне кажется странным, если рандомный чел с линкедина постучится к нему в личку и скажет "привет, я крутой разраб, вот мое резюме, можешь передать HR'y".


    Как по мне, это не совсем типичная, но абсолютно рабочая ситуация. Найти через нескольких знакомых человека в интересующей конторе (особенно большой) не так трудно. Работнику конторы от фриролла тоже странно отказываться, всего лишь пару кликов мышкой сделать. В худшем случае ничего не произойдет. На крайний случай можно эйчару в линкедине кидать, так уж точно дойдет до эйчар-отдела резюме.

    Например, я закидывал к нам резюме чувака, которое получил от своего знакомого, самого чувака я ниразу не видел. Реферральный бонус за него разделили :)
    631/1047
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strkk @ 2.4.2020)
    Например, я закидывал к нам резюме чувака, которое получил от своего знакомого, самого чувака я ниразу не видел. Реферральный бонус за него разделили :)

    Тут проблема в том, что знакомых и знакомых знакомых пока нет, т.к. все FAANG'и в Калифорнии, а в Калифорнии знакомых пока мало. Ну и такая ситуация более понятна - твой знакомый в какой-то мере отвечает репутацией за реферала. Тут же абсолютно 0 контактов, никакой толковой инфы, кроме линкедина.
    paparatnik, strkk, s4ekotilla, все-равно спасибо за идею, погуглю/подумаю на досуге.
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Azi, что тебе мешает добавить всех HR что ты найдешь из фанг компаний в линке ( а это сотни, если не тысячи) и массово всем написать в личку?
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем работа в программе Google Summer of Code идет полным ходом. Напомню, что checkstyle, в котором я являюсь разработчиком, был выбран в качестве проекта для армии студентов, я писал об этом более подробно.

    С тех прошло полтора месяца.

    Если вы когда-либо играли в старкрафт, то вам наверняка знаком такой термин как zerg rush. Если кратко, то толпа самых простых и дешевых боевых юнитов огромной толпой несется на противника.
    К чему я вспомнил это? В определенный момент именно такой ситуация представилась мне со стороны, когда огромная куча студентов набросилась на репозиторий чекстайла и чат разработчиков с однотипными и, порой, очень глупыми вопросами. Количество пуллреквестов (запросов на добавление своего кода в основной код проекта) увеличилось на порядок - вместо обычного количества в 5-9 штук, сейчас их больше 70. А поток комментариев, вопросов и просьб сделать ревью их кода не кончается.
    Среди всей этой кучи студентов есть весьма адекватные и приятные в общении ребята. Несколько из них подписались на меня на гитхабе (не знаю зачем), а один и вовсе добавился в контакты в линкедине (опять же, не знаю зачем, но приятно).

    Ради интереса я глянул на свой график активности на гитхабе - с конца февраля я сделал всего 1 добавление своего кода в общую ветку, но сделал ревью целых 120 других запросов.

    Вот так он выглядит. Тут считаются "contributions", т.е. различные активности на сайте - добавление своего кода, ревью, создание issue (тема с запросом на добавление новой функциональности и отчетом о баге) и так далее.
    Uru4pYO.png

    Весьма непростой марафон, причем это буквально ежедневная деятельность. Можно заметить резкое увеличение зеленого цвета как раз с конца февраля.

    Впрочем, работать с некоторыми студентами и помогать им весьма мотивирует. Да и есть более ощутимая материальная перспектива - гугл бэкает предоставляет каждой организации 2 оплаченных путевки на мероприятие для менторов данной программы. Надеюсь что мне удасться занести такую путевку, было бы очень круто. В 2019 году этот сбор прошел в Мюнхене. Конечно, в текущей ситуации само проведение такого мероприятия под вопросом, но до октября, когда по плану оно должно пройти, времени еще много.

    Еще одним весьма неожиданным побочным эффектом стало известие о том, что некоторые конторы отслеживают опенсорсную активность. Буквально сегодня я получил письмо от неизвестной мне конторы под названием Turing.
    Цитата
    Hi Andrei Paikin

    We checked out your GitHub profile, and you might be a great fit for many of the remote software engineering roles that top U.S. and Silicon Valley companies are hiring for on Turing.

    If you’d like to see which of your skills are in demand, please upload your resume below.


    Ребятам настолько понравился мой профайл по языку Java, что предложен был целый список подходящих вакансий.
    Цитата
    iOS Engineer (Swift)
    React Native Engineer
    Android Engineer

    Senior React/Node Engineer
    Senior Python Engineer
    Senior Rails Engineer
    Senior Angular Developer

    DevOps Engineer
    AI/ML Engineer


    Не знаю, связано это или нет, но еще были сообщения от линкединовских рекрутеров, которые отличаются от обычных и мне никогда ранее не писавших. Один чувак предложил пройти интервью и релоцироваться в Арабские Эмираты, а именно в Абу-Даби, а потом работать у них сервисником и летать по разным странам.
    Еще какая-то девушка с амазона написала с интересным предложением переезда в Дублин на роль девопса.

    Короче, жизнь идет своим чередом.
    632/1047
    Ответить Цитировать
    29
  • Как неожиданно для себя я выяснил сегодня, толпа студентов ломиться выполнять любые задачи и рвется в бой вовсе не из-за наличия большого количества свободного времени. Все-таки награда за успешное прохождение программы со стороны гугла весьма неплохая. Для всех стран разная, но очень даже приличная - к примеру, для России это $3k.

    Еще выяснил, что менторам заплатят по $500 рейкбека за участие в программе, ну и конференция о которой я писал в прошлом посте.

    Даже удивительно, что нет большого количества народа с России (был только 1 чувак с Питера и 1 с Казахстана, но оба сошли с пробега довольно быстро). Конечно, деньги эти не халявные, однако предложение очень выгодное и заманчивое.
    633/1047
    Ответить Цитировать
    2
  • Существуют какие-то возможности поучаствовать в подобный проектах тем, кот не является студентом? Иначе получается что те, кто обучается самостоятельно напрочь лишены возможности принимать участие в бут кемпах
    9/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AfgansTea @ 8.4.2020)
    Существуют какие-то возможности поучаствовать в подобный проектах тем, кот не является студентом?


    Насколько я понимаю - нет. Требуется быть именно студентом, причем вроде не допускают даже тех, кто на последнем курсе учится.
    634/1047
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая история на Хабре про становление С++ программиста - тут
    16/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера я вспомнил о своих 211 баксах, которые лежат на счету скрилл.
    На дворе карантин, делать нечего, почему бы не спустить эти деньги на игру в две карты?

    Долго думать не пришлось, ведь я не играл в покер уже почти 4 года, самое время расчехлить стратегии 2011 года и пойти карать.
    Куда же пойти в приступе лудомании? Конечно в лучший в мире рум с нулевым рейкбеком!
    Я зашел на сайт, посмотрел на радостное лицо Губерниева, нашел кнопку "скачать" и.... ничего не произошло.
    EGAa8Os.png


    Попробовал несколько раз, и все равно ничего.
    Ну и хрен с вами, я все равно всегда считал фтп лучшим румом, так что идем туда.
    Заходим на сайт, нажимаем "загрузить" и нам выдается ошибка, что такой страницы вообще нет.
    cSMNpjD.png


    Зачем на сайте вообще эта кнопка? Почему просто не поставить заглушку на сайт? Видимо, чтобы расстраивать олдфагов вроде меня.
    Ладно, у нас есть еще и патипокер. Заходим на сайт, скачиваем клиент, пока все ок. Запускаем установку и упс, оно начинает висеть с 0%
    9zBZ8wW.png


    Патипокер - мимо.
    Точно также на загрузочном скрине зависли 2 опробованные витрины айпокера, титан и бетфейр.
    vJdmU8e.png


    nAfYLwN.png


    Спустя пару минут выдалось сообщение, что есть проблемы с соединением с интернетом (лолшто) и они не могут запуститься.
    C8KKUY9.png


    Больше всех порадовали восьмерки. Тут сразу все понятно, клиент делали с душой и для людей. При запуске инсталлятора вылезло очень информативное окошко.
    Ck6BYzy.png


    Уже чувствуя отчаяние, я судорожно начал листать список покеррумов и наткнулся на давнего знакомого - unibet.
    У этих ребят все отлично, клиент без проблем скачался и установился. Я уже готов был залить там все деньги, вот только клиент тупо не запускается. Просто нажимаешь и ничего не происходит.

    Список проверенных мест, где я когда-либо играл, закончился. Желание проиграть все деньги чуть уменьшилось, но полностью не пропало. Я решил рискнуть и попробовать какую-нибудь контору из снг. Выбор пал на pokermatch. И тут меня ждал первый успех - у них клиент открывается в браузере, даже скачивать ничего не надо. Правда, все в гривнах, но тут уж выбирать не приходится, переживем. Завел аккаунт, полез в кассу, нажал кнопку депозита. И тут я задумался. Доверие к подобным конторам у меня очень низкое, поэтому решил закинуть туда только 10 долларов.
    Чуйка меня не обманула. Деньги мгновенно списались со скрилла, а вот в руме гордо светился 0 в кассе. Вообще я давно привык к моментальным депозитам на счет, поэтому спустя минут 5 написал в онлайн саппорт. Там Марина уверила меня в том, что закидывание денег на счет - процесс небыстрый.
    u0uHbrp.png


    Как вы понимаете, прошел уже день, а на счету у меня все также 0 долларов 0 центов.
    На этом этапе я окончательно разочаровался. В итоге я впустую потратил полтора часа времени на поиск места для игры и 10 долларов, которые у меня спиздил покерматч.
    Так и не получилось у меня проиграть 200 долларов. Видимо, придется вывести себе на счет и потратить на что-нибудь полезное.
    jT.gif


    Мораль басни такова - если вы больше не хотите проигрывать деньги в покер, просто установите себе Линукс в качестве операционной системы
    635/1047
    Ответить Цитировать
    89
  • Стоило написать пост и через пару часов деньги на покерматч все-таки дошли.
    636/1047
    Ответить Цитировать
    9
  • Забавный пост, у меня тоже на Старзах висит пару соток, думаю, может залудить их как и положено по закону жанра? Клиент не открывал пару лет, боюсь установить, чтобы не ослепнуть от обилия казиношных предложений
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно. У меня тоже такое было. В Нью-Йорке нельзя играть, а мы были в отпуске в Нью-Джерси. Там типа разрешено, и у старзов даже есть специальный клиент для NJ, так вот думал залить пару сотен в покер. Установил клиент, но не смог тупо денег с карты положить. Провозился с полчаса и забил. Была еще мысль про всякие VPN или румы с криптовалютами, но решил что это слишком сложно и муторно для того чтобы залить пару сотен, проще уже вообще не играть. Думаю таким макаром румы конечно много посетителей упускают.
    66/129
    Ответить Цитировать
    3
  • 2020 год, депозиты не моментальные, ЛЯ ШТО ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дайте совет,пожалуйста.Начал изучать тестирование с недавнего времени.Выбирал между фронтендом и тестированием и выбрал тестирование т.к. более интересно для меня.Но,изучив рынок вакансий в своем городе,опечалился,т.к. вакансий по тестированию крайне мало(живу в маленьком провинциальном городе).И вот не знаю,стоит ли продолжать изучать тестирование,возможно в надежде на удаленную работу,или переключиться на более популярный фронтенд,хотя по нему вакансий тоже не много,но чуть более
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 19.4.2020)
    Вчера я вспомнил о своих 211 баксах, которые лежат на счету скрилл.
    На дворе карантин, делать нечего, почему бы не спустить эти деньги на игру в две карты?

    Долго думать не пришлось, ведь я не играл в покер уже почти 4 года, самое время расчехлить стратегии 2011 года и пойти карать.
    Куда же пойти в приступе лудомании? Конечно в лучший в мире рум с нулевым рейкбеком!
    Я зашел на сайт, посмотрел на радостное лицо Губерниева, нашел кнопку "скачать" и.... ничего не произошло.
    EGAa8Os.png


    Попробовал несколько раз, и все равно ничего.
    Ну и хрен с вами, я все равно всегда считал фтп лучшим румом, так что идем туда.
    Заходим на сайт, нажимаем "загрузить" и нам выдается ошибка, что такой страницы вообще нет.
    cSMNpjD.png


    Зачем на сайте вообще эта кнопка? Почему просто не поставить заглушку на сайт? Видимо, чтобы расстраивать олдфагов вроде меня.
    Ладно, у нас есть еще и патипокер. Заходим на сайт, скачиваем клиент, пока все ок. Запускаем установку и упс, оно начинает висеть с 0%
    9zBZ8wW.png


    Патипокер - мимо.
    Точно также на загрузочном скрине зависли 2 опробованные витрины айпокера, титан и бетфейр.
    vJdmU8e.png


    nAfYLwN.png


    Спустя пару минут выдалось сообщение, что есть проблемы с соединением с интернетом (лолшто) и они не могут запуститься.
    C8KKUY9.png


    Больше всех порадовали восьмерки. Тут сразу все понятно, клиент делали с душой и для людей. При запуске инсталлятора вылезло очень информативное окошко.
    Ck6BYzy.png


    Уже чувствуя отчаяние, я судорожно начал листать список покеррумов и наткнулся на давнего знакомого - unibet.
    У этих ребят все отлично, клиент без проблем скачался и установился. Я уже готов был залить там все деньги, вот только клиент тупо не запускается. Просто нажимаешь и ничего не происходит.

    Список проверенных мест, где я когда-либо играл, закончился. Желание проиграть все деньги чуть уменьшилось, но полностью не пропало. Я решил рискнуть и попробовать какую-нибудь контору из снг. Выбор пал на pokermatch. И тут меня ждал первый успех - у них клиент открывается в браузере, даже скачивать ничего не надо. Правда, все в гривнах, но тут уж выбирать не приходится, переживем. Завел аккаунт, полез в кассу, нажал кнопку депозита. И тут я задумался. Доверие к подобным конторам у меня очень низкое, поэтому решил закинуть туда только 10 долларов.
    Чуйка меня не обманула. Деньги мгновенно списались со скрилла, а вот в руме гордо светился 0 в кассе. Вообще я давно привык к моментальным депозитам на счет, поэтому спустя минут 5 написал в онлайн саппорт. Там Марина уверила меня в том, что закидывание денег на счет - процесс небыстрый.
    u0uHbrp.png


    Как вы понимаете, прошел уже день, а на счету у меня все также 0 долларов 0 центов.
    На этом этапе я окончательно разочаровался. В итоге я впустую потратил полтора часа времени на поиск места для игры и 10 долларов, которые у меня спиздил покерматч.
    Так и не получилось у меня проиграть 200 долларов. Видимо, придется вывести себе на счет и потратить на что-нибудь полезное.
    jT.gif


    Мораль басни такова - если вы больше не хотите проигрывать деньги в покер, просто установите себе Линукс в качестве операционной системы
    /spoil[]

    strkk, Самый позитивный пост что я тут прочитал за последние пол года . спасибо тебе . я аж чуть слезу не пустил от смеха как стэтхэм
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Fave, а каких вакансий тогда поболее?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
1 59 79 80 81 82 101 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s