Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,715 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 110 130 131 132 133 138
  • Цитата (shabalinvlad @ 1.9.2020)
    Ну и я как то значения не придал особого. Ну выписали штраф и выписали, все равно скоро уеду. Крч, штраф я не заплатил


    Поразительное легкомыслие. В подавляющем большинстве хоть сколько-нибудь адекватных стран, в которые ты приезжаешь как иностранец, неоплаченный штраф, как и другое наплевательское отношение к законодательству этих стран, с большой вероятностью приведет к проблемам при последующих посещениях. Думал, это очевидно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    19
  • мой банкир находясь на стажировке в Германии неправильно припарковал машину и ему пришел штраф что то около 50 евро. Он решил это дело оспорить написал что все было не так и машину он ставил не там и вообще Гарик совсэм неуиновный. Прошло примерно два месяца и он получил письмо следующего содержания. Уважаемый герр ХХХХХХ! По вашему заявлению мы провели проверку и установили что вы все врете. Теперь с вас штраф не 50 а 250 евро и плюс за расходы по расследованию вашей жалобы еще 1500. За точность сумм не ручаюсь но порядок примерно такой.
    И да это было довольно давно еще до того когда видеокамеры стали стоять на каждом углу.
    3/4
    Ответить Цитировать
    46
  • ershoff, А как на самом деле было (по его словам)?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • WmfMoon, Да, там в ГИБДД убрали меня из "списка".
    440/457
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shabalinvlad @ 2.9.2020)
    WmfMoon, Да, там в ГИБДД убрали меня из "списка".


    "обделался легким испугом" (с)
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • мориарти77, судя по минусу моему посту - нельзя
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 2.9.2020)
    В шенгене за такие штуки ( не оплатил штраф неважно какой величины) на раз-два могут блек лист оформить от 5 лет до пожизненного. На всю шенгенскую зону обв. Причем без какой-то возможности обжаловать , опротестовать и даже без «давайте я заплачу десятикратный штраф за вычеркивание меня из блеклиста».

    Но люди обычно предпочитают штрафы шенгеновские оплачивать, особенно когда знают, что правоохранители тебя идентифицировали. И никто не жужжит про зверства шенгенской сигуранцы.

    И пожалуйста не надо писать « а вот мне однажды выписали штраф в Италии, а я не оплатил, и мне ничего за это не было». Это глупо.


    Интересно , проблемы могут начаться при следующем посещении или рандомно ? Мне пару лет назад в Италии выписали штраф за не пробитый билет в электричке . 60 евро на месте , либо 200 по месту жительства. Я выбрал 2й вариант , но ничего не получал Через год был в Австрии , Испании и все было норм .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • shabalinvlad Спасибо, что Рассказал это Умопомрачительную Историю. Буду знать как Ты относишься к Долгам))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • какой то российский журналист несколько лет назад написал историю как он приехал в Нидерланды и знакомился с работой дорожной полиции по заданию редакции. А жил он там у брата который уехал в НИдерланды на ПМЖ и женат на фламандке. Ну журналисту показывают все их системы и в том числе отслеживание штрафов. Он попросил ввести его - журналиста - данные и система выдала что на нем уже три неоплаченных штрафа и по срокам ему еще месяц и стоп шенген. Он в шоке. Оказывается он везде писал место пребывания адрес брата и штрафы по почте приходили туда а жена брата прятала эти квитанции спецом чтоы его шенгена лишили ибо заебал приезжать.
    4/4
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (ershoff @ 3.9.2020)
    а жена брата прятала эти квитанции спецом чтоы его шенгена лишили



    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    В общем, добрался я таки до Минска наконец. Как меня везли, козьими тропами, 19 часов из СПБшечки в Минск, это вообще отдельная история, может позже опишу. В Беларуси же произошли явные изменения. Во первых, бросаются в глаза бело-красно- белые флажки по всему городу. Даже в нашем дворе на некоторых заборах вывесили ленточкам исторический, но ныне запрещенный, беларусский флаг. Почти на всех заборах и столбах вместо неприличного слова пишут 3%. Намекая о высоком уровне поддержки свежеинагуировавшигося прэзидента. А вчера я, на свой страх и риск пошел на марш свободы. Пока мы с другом ехали на машине, почти все автомобили сигналили, выражая свое несогласие с действующей властью. Участие в этом марше было крутым событием. Было видно, как люди быди обьеденины одной идеей, скандировали "Лукашенко в автозак" и "Жыве беларусь". Очень многие выходили на бклкон и махали БЧБ флажками, приветствуя колонну. Даже барабанщик был в толпе, отбивая ритм. Я чувствовал себя, как член французкого легиона прям) Было непердаваемое ощущение единства и праздника. Сумарно мы прошли больше 12и километров по проспекту независимости. И по дороге нас приветвовали и сигналили водители. В оществе я не видел раскола, наоборот оно было консолидированно как никогда. И пока АГЛ с телефизора говрит о влиянии Чехии, США, Польши, пугает танками НАТО, на людей это уже не действует. Как по мне он включил эту шарманкку "внешней угрозы" лишь потому, что ему бтльше нечего предложить. А мне так это смешно все слушать и я задаюсб двумя вопросами. 1 - Почему НАТО решило захватить РБ именнно прям вот сейчас, а не месяц два назад. И второе - Он че, супермэн? Типа если танки пойдут он их типа самостоятельно остановит? В общем я уже жду, когда он Сомалийских пиратов приплелетет как угрозу национальной безопасности. Впрочем это уже не важно. Революция уже произошла. Произошла именно в головах людей, и этот процесс, к счастью, необратим.
    441/457
    Ответить Цитировать
    160
  • Крут! Вот, кто-то приехал, а кто-то из Панамы говорит, как построить страну...
    6/7
    Ответить Цитировать
    -76
  • hI100Rich, Каждый делает добро как может. Каждый, кто прикладывает усилия к спасению жизней и судеб людей, делает мир и себя лучше
    12/13
    Ответить Цитировать
    19


  • Лядова я смотрю постоянно, крутые выпуски у него получается. А тут такой контент, аж мурашки пошли. Это про мой родной город, где я родился и вырос. Где прошло мое детство и отрочество и юность. Я хорошо помню как все началось в 2007м. В городе меня не было, но мне рассказывали про первый взрыв. Как у людей дрожали окна, как образовалась огромная дыра в земле в районе первого рудника. После этого закрыли ЖД вокзал, ведь рядом с этим местом проходила железная дорога.

    А вся соль в том, что я ведь как раз и жил в том районе, где произошел первый взрыв и провал. В итоге, из за проседании почвы, дома стали трескаться и людей стали буквально эвакуировать и переселять в спешно построенный жилой комплекс на другом берегу Камы. Стали разбирать и сносить огромный ДК Калийщиков, рядом с которым мы все детство играли в футбол. Моментально закрыли мою школу, где я проучился все 10 лет. Всех учеников перевели в другую. Со временем я знаю, она стала разламываться на несколько частей. Как раз на первых же жутких кадрах она снята с квадрокоптера. Увидел что с ней стало и накатило даже. Я же именно там учился блин... Мне рассказывали, что там дежурят ФСБшники и никого не пускают. Сейчас и ее разобрали и снесли, как впрочем, и практически весь мой район . От мест моего детства не осталось уже ничего, одни руины и пустыри. Я езжу домой раз в год, но туда я больше не хожу. Да и в целом город на грани еще большей катастрофы...
    442/457
    Ответить Цитировать
    91
  • это. просто. кошмар.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Медуза три года назад писала тоже про Березники https://meduza.io/feature/2017/10/24/vse-uhodit-kuda-to-vniz

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • shabalinvlad, да оттуда и без этих провалов массово люди уезжают, и из Соликамска соседнего тоже. Убитая инфраструктура, нет работы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тоже в Березниках детство прошло. Прожил там шесть лет. Отец там живёт, говорит - город просто брошен на произвол судьбы. Из всех одноклассников и друзей абсолютное большинство уехало. Спасибо за ссылку на видео, про Лядова узнал из его видео про Северную Корею, отличный выпуск у него вышел.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня отец родом из березников, все еще кое-кто из родственников по его линии там живет.

    Город там пипец. Провалы эти уже давно распространяться пошли. Но там и без них экологических проблем хватает.

    Помню, как приезжали на противоположный от основных заводов берег реки поофигевать от пейзажа. Чисто фоллаут какой-то. Полувыжженая химикатами земля, из разных мест на горизонте валит дым: где зеленый, где фиолетовый. И техногенный полуразваленный пейзаж.

    В самом городе тоже печалька. Экология в говне, так основная отрасль это самая лютая химия: калий, азот, фосфор и т. п. И даже не смотря на довольно сильный рост мировых цен на эту химию и то, что Уралкалий, например, считается одним из крупнейших в мире производителей калийных удобрений, а Уралхим это один из крупнейших производителей азотных удобрений в Восточной Европе, экономика города каким-то образом остается в жопе.

    Уралкалий, например, в 2018 году, когда цены на калийные удобрения скакнули на +50%, при обороте почти в 3 миллиарда баксов умудрился оказаться в минусе по чистой прибыли (данные с википедии). Ну и картинка их здания на странице википедии это хорошо отражает - там еще совковый дом, даже не обновленный.

    По сути, все бабки уезжают прямиком в Москву, пока регион просто разваливается и страдает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • про Березники смотрел на канале Настоящее время, у них очень печальные короткие документалки про разные уголки РФ, советую https://www.youtube.com/c/CurrentTimeDoc/videos

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
1 110 130 131 132 133 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.