LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,110 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 13 31 32 33 34
  • Привет, регуляры! Загулял пару месяцев назад в свой закрытый блог, а тут на последней странице всего несколько сообщений с января 2021-го, все какие-то упадочно-мрачные и обмазанные политотой. Не хочу видеть конец своего блога таким, поэтому зачистил всю страницу и кину чего посветлее  

     

    Краткая сводка по разным моментам:

     

    - землетрясение: добро пожаловать в Ату, гости дорогие, что тут сказать. Хотя, живу здесь уже 25+ лет и оно на моей памяти самое интенсивное и длительное, обычно ощущается в районе 2-4, а сейчас под пять вроде чувствовалось, так что даже алматинцы задергались, мне в панельке в верхах города даже на третьем этаже было весело собираться, покачиваясь как на палубе корабля (в итоге так и не вылез, слишком долго собирался хD) :)

     

    - покер: все многолетние попытки заставить себя катать были провалены, так что несколько месяцев назад обнаружил себя с окончательно съеденным "банкроллом" в $200. Решил не прибегать к сторонним вливаниям и в качестве наказания прогриндить все руками, начал с нл10, в районе $500 перешел на нл25, сейчас БР подошел к отметке в $1.2k, но в целом это конечно ад адский, сочетание рейк/рейкбек микролимитов на ГГ великолепно!

     

    - гитара: два (уже три?) года назад избавился от электрогитары и сел за классику, до сих пор не жалею, хотя изредка и скучаю по дж-дж-дж. Хотелось бы больше практиковаться и уделять время теории (а то до сих пор по табам все разбираю и теорию по верхам клюю), но в целом нормально идет, хотя и крааайне неспешно.

     

    - горы: за время закрытого блога сделали несколько давно запланированных больших выходов (один из них, Большая Алматинская Кругосветка, с нее для меня начинались горы лет 20 назад, с тех пор все хотел повторить и никак не мог собраться, теперь есть планы по ее расширенной версии), буду кидать из них всякое время от времени.

     

    А еще наконец-то сумели реализовать старое желание встретить НГ в горах (всегда встречали/отмечали в родительском доме). Чуток тропилова, украшение елки, заготовка дров, разморозка продуктов, нарезка шубы и оливьеши, прогулка до панорамных видов в районе 12-ти ночи (как же эпично и долго город гремит и стреляет со стороны, с полчаса мы уйти к костру не могли, походу вся горная фауна в ужасе до утра была), ну и посиделки у костра почти до шести утра  

     

    Ходили в три лица с братцем (он снимает, такой же лысобород) и общим товарищем, я в очках:

    Заготовка дров:

    Праздник к нам приходит:

    Вид примерно на две трети города с площадки ниже нашего лагеря:

    Ну и пара снежно-облачных фоточек с подходов, куда же без них:

    По фоткам из лагеря конечно провал вышел, ни общего снимка на фоне елки, да и вообще, ну да ладно, как раз будет причина когда-нибудь повторить, только теперь с меньшим количеством шуб и прочего стандартного, хотелось бы в минимализм и эстетику.

     

    Да, кстати, товарищ с гамаком ходил, отзыв о ночевке строго положительный, в эти выхи буду тестить, вроде температура околонулевая ожидается, значит в горах в пределах минус 5-10 ночью будет, звучит приемлемо. Так что к понедельнику ждите отчет о зимнем гамакинге.

     

    Ну и вообще, надеюсь через блог как-то подраскачать себя хотя бы на онлайн-активность и уменьшить вероятность провалиться в очередную прокрастинационную яму на несколько лет (правда после НГ не катал нифига), так что буду пытаться поддерживать здесь горно-покерную жизнь  

    439/441
    Ответить Цитировать
    65
  • Какие люди 🤩 Привет!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Големушка!   

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • StoneheadGolem, а что там бутылка делает? Вы с собой бутылку тащили? Одну?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Големыч! Рад слышать!

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ночевка с тестами зимнего гамакинга прошла успешно, несмотря на то, что ночью было прохладней, чем я ожидал, что-то вроде -12 / -15, спальник с комфортом в -18 отработал на отлично, ну и ветром борта гамака особо не пробивало. Разве что Луна всю дорогу в лицо светила через просветы в ветках, но, как оказалось, в гамаке можно неплохо спать и на боку, так что проблема легко решилась :)

     

    Пришлось немного позаниматься древолазанием, чтобы добыть сухих веток и немного поплавать в снегу до этого места, друг, не появлявшийся в горах лет пять, все проклял, пока мы вытаскивали сначала снизу вверх, а потом по глубоко заснеженному гребню кучу крупных веток. Вижу дрова - лишаюсь тормозов, как бы труднодоступны эти самые дрова ни были, зато потом просидели у костра за три ночи  

    Примеряюсь к спальному месту (без сланцев в сторону гор не выхожу, ни летом ни зимой):

    Общий вид на лагерь, в палатке друг с женой, ну и я болтался на ветру в сторонке:

     

    Defi,  ае-ае!   Удивлен что до сих пор появляешься на покерных ресурсах, все-таки ты один из единиц моих знакомых людей покера, надежно выскочивших из катки (или уже заскочил обратно? :D)

     

    LS13,  превед!  

     

    Eskander07, четыре, но две остались нетронутыми, ну а если ты про не-переливание в пластик, то на вылазки не имеющие альпинистского или экспедиционного характера, предпочитаю таскать алкоголь в стекле, во имя эстетики и страданий!

    440/441
    Ответить Цитировать
    14
  • Из раздела "стыдные истории для самозапинывания за столы":

     

    Когда-нибудь, возможно, доберусь до темы, куда у меня уходят годы (спойлер - одна из черных дыр не игры, как раньше, а всякие немонетизируемые фэнтези-проекты, накидываемые в Адоб Иллюстратор), но вот сегодняшний день:

     

    - разминка, турник, завтрак, хороший настрой на гринд, несмотря на усталость после вчерашних гор;

    - пока шатался туда-сюда по берлоге, наткнулся на висящую горную куртку, увидел много пробоин от костров и механических повреждений, думаю, давно собирался, дай-ка залатаю перед каткой, как раз проснусь окончательно;

    - пока играл в швею, наступило время обедать (пробоин было много);

    - сразу после обеда садиться как-то не очень, надо переварить, заглянул одним глазком в Иллюстратор;

    - отвел глаза, а на часах уже вечер, да и состояние тоже подзалипающее;

    - перенос старта грандиозного гринда на завтра (пару сотен рук я откатал где-то в процессе, но это канеш не рецепт для выползания с микролимитов с рейком 99бб/100).

     

    *повторить пару тысяч раз и получится плюс/минус история о том, как мой красивый банкролл растаял за эти годы 

     

    Ну и думаю еще в горах не появляться с месяцок, разве что на плотину по лестнице иногда туда-сюда несколько раз сгонять для тонуса, а то после походов дня три совсем не каталец становлюсь, а тут китайский НГ, надо насесть основательно.

     

    GeorgSLON, и тебе!  

    441/441
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (StoneheadGolem @ 29.01.24)  

     

    *повторить пару тысяч раз и получится плюс/минус история о том, как мой красивый банкролл растаял за эти годы 

     

    другого пути как монотонный почти ежедневный гринд нету для того, чтобы выбраться с микросов, особенно при регулярных кешаутах. Нужно оставить топ-2,3 увлечений, а остальное как будто нафиг. Походы в горы для покериста-топ, респект за это, еще и отчеты крутые <3 А вот Адоб Иллюстратор или игры чрезмерно, это уже как будто прокрастинация, если есть цель вылезти с микросов, иначе плохие раны, даунсвинги, рефлексия чрезмерная итд., все это не оставляет шансов выбраться.

     

    Типо не хочу быть капитаном очевидностью, у каждого свой путь офк., просто захотелось написать что думаю. Желаю опять гриндить мидстейкс в 2024)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 13 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.