Привет!

Запустили бету версию Lineup-Builder (http://www.lineup-builder.com/) – софт для создания составов на Fanaments (оптимайзер). На данный момент оптимайзер НБА.

1. В программе существует возможность как работать со списком игроков, так и найти оптимальное сочетание автоматически в режиме оптимизации (вкладка “Lineups”). Доступны данные за все прошедшие туры (интересующую дату можно выбрать в календаре), история результатов игроков и т.п.

2. ФПГ прогнозируются по собственному алгоритму. Отдельно учитывается сколько в среднем игрок набирает за единицу игрового времени и сколько минут он проводит на площадке. На прогноз по минутам сильно влияют последние матчи, благодаря этому программа позволяет отслеживать тех, кто начал получать больше игрового времени. Все прогнозируемые величины можно отредактировать (если вы не согласны с прогнозом).

3. В программе можно как зафиксировать игрока в составе, так и исключить из генерации.

4. Информация по травмам игроков дважды в час парсится с сайта CBS. Красный крест – игрок пропускает матч, желтый – участие под вопросом.

5. Кнопка “Get Link” генерирует ссылку на ваш состав, на случай, если его необходимо сохранить или расшарить. По завершению турниров можно посмотреть финальный результат.

Для удобства расшифровка аббревиатур:

1) FP (Fantasy Points) – Фэнтези Очки
2) FP/M (Fantasy Points Per Minute) – Среднее количество фэнтези очков за минуту
3) Clock Icon (Minutes Prediction) – Прогнозируемое игровое время
4) FP/V (Fantasy Points / Value) – Среднее количество фэнтези очков на каждый миллион

Пишите, что непонятно, свои предложения по функционалу и алгоритму.

P.S. Брать лучший сгенерированный состав смысла нету, инструмент вспомогательный.