Sabvel- Blog

Последний пост:25.06.2016
1
Статистика
Всего постов
16
1,849 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Самые активные читатели
  • Всем привет, я Sabvel. До недавних пор серьезно занимался покером: NLH, PLO8, даже RaZz =) но, в конце концов, остановился на PLO. Со временем, круг интересов изменился как и основной род занятий. Теперь на моей виртуальной полке вводы и учебники по гранулярному синтезу вместо книг о покере, но интерес к игре окончательно не пропал.
    P.S.
    Когда- то у меня была учетная запись на GT, но пароль потерялся, я решил не заморачиваться с восстановлением и создал новую.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0

  • rrrrttthjmnh_h.jpg


    "Моя стратегия для главного события является такой же, как и для похода в клуб. Поначалу я консервативен (переборчив), но когда ночь подходит к концу любые две подойдут."
    2/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Slatevox

    BezymRETERTERTERiannyi.jpg


    Именно так все и было. Надеюсь это не вызовет у админов каких- то претензий или подозрений. Я не занимался на сайте мошенничеством и правил сайта никогда не нарушал. Пароля, а главное почты, от этой учетной записи у меня больше нет, по этому я создал новый аккаунт. Я конечно понимаю что для сайта будет лучше если у каждого будет один аккаунт. Если администрацию это устроит они могу снести мою учетную запись Slatevox.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Slatevox
    Вот как закончилась эта история.
    lpoddro.jpg


    Как то так.

    0NO.jpg

    Ссылка (http://www.nashpoker.net/ru/directory/multiakkaunting_na_pokerstars-285/)
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • С ума сойти! Поздравляю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Даниэль Негреану
    А ты плюсонул в 2015?

    prloshchzhldld.jpg


    Он ложил на твой байкот!
    - 1
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Советы от Дани Негреану
    "Еще один депозит и все получится! "
    ropldzheshchshrozhl.jpg
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxim808 @ 29.12.2015)
    С ума сойти! Поздравляю!


    А твой WinRate кого нибудь с ума сводит?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • HUD с Фил Гордоном

    Наткнулся на жалобы о том что игроки не понимаю что это такое, HUD, и как с этим быть.
    Нашел главу из книги "Маленькая золотая книга" которую переводил уже очень давно, были времена когда хотелось узнать обо всем первым.
    Речь больше идет о холдеме, но если ты как и многие многие не понимаешь в этом ничего, статья пойдет на пользу.

    Текст:

    USER NAME, CHIP COUNT
    VPIP / PFR / 3 BET
    AF / UOPFR / FOLD3BET / FLOPCB
    TURN CB / C-R



    VPIP
    - деньги добровольно вложенные в банк на префлопе (любым образом).
    Пример: Если VPIP игрока составляет 11%, то он заходит в игру в среднем 1 раз из 9-ти.
    15-20: тайтовый игрок, вероятно, не ввязывается со спекулятивными руками.
    20-27: нормальный, серьезный игрок с хорошими навыками выбора рук, не боятся их смешивать.
    27-35: нормальный игрок, который является очень активным и ищет конфликта, будет участвовать в довольно большом количестве рук.
    Большинство хороших онлайн игроков играют 18- 25% рук. Сущестуют так же игроки играющие окало 30% рук, но таких игроков найти не так уж просто так как этот стиль игры очень сложный.

    PFR- Префлоп рейз%
    Демостртрует процент префлопрейза в качестве опенрейзера или трибеттора.
    18-25: нормальный, солидный игрок, играет соответствующее количество рук
    25-30: Агрессивный игрок не боится ввязываться в раздачи и готов оказать некоторое давление легким трибетом, и большим количеством попыток украсть банк
    Разница между VPIP и PFR демострирует на сколько часто игрок колирует префлоп рейз. Игрок со статами 22/18 будет играть 22% рук на префлопе и играть рейз 18% рук. Это означает что он будет заходить лимпом или колировать 4% рук.
    22/21: Практически никогда не колирует префлоп играет по стратегии либо рейз, либо фолд.
    22/5: Заходит лимпом или колирует слишком много, рейзит всего 5% рук.
    У большинства хороших игроков разница между VPIP и PFR составляет 4-5%

    AF- Фактор Агрессии
    Отслеживает соотношение ставки и рейза к колам на протяжении всего розыгрыша. AF дает вам ощущение агрессивности оппонента не только на префлопе но и на протяжении всего розыгрыша.
    AF = (%Bet + %Raise) ÷ (% Call)
    Для примера давайте посмотрим на двух игроков:
    Игрок A: VPIP-22, PFR- 18 AF-0.5
    Игрок B: VPIP-22, PFR- 18 AF-3.0
    Они оба играют одинаковое количество рук на префлопе, но игрок А более нитовый и пассивный на постфлопе. Игрок B будет оказывать большое давление на игроков на постфлопе играя много кон-бетов, блефов в 2 бареля и тонких велью-бетов на ривере. Игрок А больше ориентирован на игру по вскрытию и меньше на кон-беты на флопах в которые он не попал. У большенства выигрывающих игроков AF находится между 2.0 и 2.5. То есть хорошие игроки рейзят и ставят в разы чаще чем колируют (прим. Соответственно Концепции расхождения Дэвида Склански.)

    UOPFR- % не опенрейза префлоп
    Этот показатель отслеживает, как часто вы делаете рейз на пре-флопе, если вы первый кто ставит фишки в банк добровольно-более точный способ определения фактический диапозон опен рейза, так как PFR включает случаи когда игрок трибетит и четыребэтит. Некоторые программы для сбора статистики имеют возможность отображения этот стат для каждой позиции за столом. С таким уровнем детализации, вы можете сразу увидеть, что игрок опен-рейзит 5% с UTG, 8% bp UTG +1, 14% из MP1, и 32% с кнопки.

    3БЕТ Этот показатель отслеживает, как часто игрок три-бетит на префлопе. Среди хороших игроков, ожидаемый процент трибета составляет от 5% до 9%. Любой показатель более 9% и трибет вашего оппонента делается слишком часто и лайтово. (прим. лайтово означает со слабым диапазоном как я понимаю) Ниже 5%, и он, вероятно, играет слишком нитово.
    Это очень важный показатель. Недавно я играл в 6max кэш-игре с агрессивным норвежским профи. Я открыл с катофа с AJs, и он три-бетнул меня с кнопки,с 15% диапазона. Я не был сильно обеспокоен. AJs является фаворитом против этого диапозона. Я поставил 4бет и забрал банк. Если бы я играл ту же рука против Дэна Харрингтона и Дэн был поставил три-бет с диапозоном 6% , я бы очень быстро сбросил AJs.

    Fold3Bet - Фолд на 3БЕТ
    Это процент случаев, когда префлоп-рейзер сбрасывает на три-бет. Игроки реагируют по-разному после того как они открыли игру и получить три-бет.

    0-60%: кол трибета довольно часто (особенно вне позиции)-вы будете сокрушать их.

    60-70%: Нормальные, хорошие игроки. Они сбрасывают нижнюю часть их диапазона и продолжают с остальными руками.

    70% +: Эти игроки боятся вмешиваться и сбрасывать слишком много, без сильной руки, они будут сбрасывать на три-бет. Против этих нитов, вы можете три-бетить беспощадно и быть уверенным, что вы будете забирать банк достаточно часто, чтобы оправдать риск.

    FlopCB - Продолжение н флопе
    Этот стат отслеживает как часто игрок с инициативой делает ставку продолжение на префлопе.

    0-55%: Не достаточно агрессивны на пост-флопе или играют в ловушку слишком часто. При низкой уровне показателя FlopCB, они, вероятно, просто ставят, когда они попали во флоп. Я бы очень неохотно делал чек-рейз против такого типа игроков.

    55-75%: Нормальный процент кон- бета для большинства хороших игроков.

    75% +: Очень уязвимый. Эти ребята делают ставку слишком часто на пост-флопе. Вы можете чек-рейзить их довольно прибыльно. Вы также можете флоатить чаще в позиции.
    Важно использовать показатель FlopCB в сочетании со статом PFR. Тайтовые игроки с низким PFR, в среднем, имеют более сильную руку постфлопе так как они играют только хорошие руки на префлопе. Я ожидаю что игроки с низким PFR иметь очень высокий FlopCB.

    TurnCB- Кон-бет терна (второй барель)
    Этот показатель отслеживает, как часто игрок будет ставить на терне после повышения на префлопе, а затем сделав кон- бет на флопе. По существу, как часто они будут доводить дело до конца? Являются ли они таким типом игроков, который любит принять удар на флопе а затем сдаться, или они собираются ставить второй барель довольно часто?
    Вы увидите, что у большинства хороших игроков TurnCB обратно пропорционален их FlopCB.
    FlopCB TurnCB
    55% 75%
    60% 70%
    65% 65%
    70% 60%
    75% 55%
    Если игрок делает разумное, но высокое количество кон-бетов на флопе (75%), я ожидаю, что они должны немного замедлиться на терне. Если игрок несколько неохотно идут на кон- бет на флопе, они будут иметь руки чаще, и я ожидаю, что они будут ставить баррель на терне чаще. Когда я натыкаюсь на игроков с высоким FlopCB и высокой TurnCB, я могу выгодно колировать на флопе, рассчитывая получить ставку на терне, а затем поднять с хорошими руками. Полу-блеф в свою очередь, является очень выгодной игрой против таких игроков. Против игроков с низким FlopCB и низкой TurnCB, я дважды подумаю прежде чем колировать на флопе и терне, у них есть что то хорошее чаще, чем нет. СFlopCB 60% и TurnCB 60%, такие игроки ставят на флопе и терне около 36% случаев, скорее всего, это очень сильные руки.

    C/R, Чек- рейз на флопе

    Этот показатель отслеживает, как часто игрок будет чек-рейзить на флопе. У хороших игроков уровень C/R статистики находится на уровне около 10%. Если вы видите игрока с C/R 5% или менее, это означает, что они очень редко чек-рейзят на флопе. Если они делают чек, я могу поставить почти каждую руку. Я не получу чек-рейз, но даже если это произойдет, они почти наверняка не блефуют. Мой противник будет либо чек- фолдить либо играть чек-колл. Против такого типа игроков, я буду делать мою ставку продолжение меньше, чем обычно. Когда они делают чек и колл на флопе, они, весьма вероятно, захотят прочекать и терн тоже.
    Если я вижу игрока с C/R статистики около 15%, я знаю, что они делают чек-рейз на флопе слишком часто. У них просто должен быть чек-рейз блеф довольно часто. Я не слоуплею сильную руках против таких игроков. Когда я получаю чек-рейз, я должен либо ответить колом или ре-рейзом легче, чем обычно. Большинство регуляров, имеющих C/R 8% или выше чек-рейзят большую часть своего флеш-дро. Если на двухцветной доске я не получаю чек-рейз от игрока с C/R 10%, я уверен, что у них нет флеш-дро.

    FFB, Fold на флопе
    Этот показатель отслеживает процент случаев, когда игрок сбрасывает, когда встречает ставку на флопе.
    0-50%: слишком лузовый. Расширяйте диапозон вашего велью-бета против игроков, которые колируют слишком много ставок на флопе. ставка с второй или даже третьей парой на флопе прибыльна против этих парней.
    50-65%: Правильный типичный хороший игрок.
    65% +: слишком тайтовый. Я делаю больше кон- бетов , чем обычно против таких игроков и блефую гораздо чаще. Блеф с большинством из моего диапазона будет прибыльным.Эти игроки редко "флоатят" и "попал или сбросил" типа, против которых легко играть и почти всегда повышают или сбрасывают. Большинство игроков с высокимстат FFB слабые, тайтовые, и очень уязвимые.
    (ПРИМ. Ориентируясь на эти указания можно выровнять и собственную игру, а не только эксплуатировать чужую )

    Подводные камни HUD


    Впервые используя программу для сбора статистики, некоторые игроки фокусируются на отдельных статах и упускают из виду всю картину целиком. Они так же теряют свой банкролл. Жизненно важно понимать, что все статистические показатели взаимосвязаны и если сосредоточится на одном стате, у вас будет не правильную оценку того, что происходит за столом.
    Скажем, я говорю вам что мы играем против игрока, у которого FlopCB равен 100%. Вы наверное подумает "Прекрасно, я поимею этого парня!" Если вы попали в середину (среднюю пару) и это все что вы знаете об этом парне, вы определенно повышали бы с J 10 на доске Q 10 2 верно? А если я скажу вам, что разыгрывает только 2% рук на префлопе, вы все еще будете ставить? Я так не думаю. Он играет только 10 10 +. Рейзить глупо (играть таким образом с J10). Его FlopCB равен 100% потому, что он всегда имеет сильную руку на постфлопе. Есть много случаев, когда вы можете смотреть на конкретные показатели и неправильно сыграть потому что не брали во внимание всю информацию об игроке. Контекст решает многое!
    Игроки не всегда будут играть в том стиле который отражает статистика. Они могут быть пьяны или тильтовать. Или они сегодня много выиграли. Или они корректируют свою игру, что бы эксплуатировать кого то за столом. Таким образом хотя статистика основывается на каждой руке сыгранной против определенного оппонента, она не обязательно отражает то, что происходит за столом в настоящее время. Если вы слишком полагаетесь на свой HUD, вероятно игнорируете свою интуицию. Не переставайте быть игроком в покер только потому, что перед вашими глазами представлена статистика. При принятии решения статистика является еще одной переменной которую нужно учитывать а не законом. Вам нужны тысячи рук что бы точно судить о стиле игрока. Без большого количества данных, случайность в игре может и будет искажать ваши статистические показатели, что может привести вас к сумасшедшей игре с отрицательным EV. Положитесь на свои покерные инстинкты, что бы понять когда не следует обращать внимание на HUD. Если вы играете в Интернете и видите тех же игроков снова и снова, вы можете быть уверены, что они тоже используют HUD. Они знают вашу статистику, они ищут ваши эксплуатируемые слабости, и они корректируют свой план на игру. Кроме того, они полностью осведомлены о каждом рыбный место за столом и знают что вы тоже в курсе.

    P.S.

    В Киеве сейчас 3:44 утра, это главная причина по которой я не стал доводить текст до ума. =)
    Надеюсь вам понравится прочитанное, а главное окажется полезным.
    На последок позволю заметить, как мне кажется, главное:
    Если вы хотите разобраться с ХУДом хорошим упражнением может послужить следущее:
    откройте свои статы, статы других игроков или нарисуйте статистику от фонаря и попытайтесь проанализировать как игра этих людей выглядит в целом, то есть все её аспекты.
    "Жизненно важно понимать, что все статистические показатели взаимосвязаны и если сосредоточится на одном стате, у вас будет не правильную оценку того, что происходит за столом."
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Модераторы, пожалуйста, перенесите в раздел блогов ПЛО.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Про жизнь.
    67365754tyu.jpg

    Все персонажи вымышлены, совпадение случайны.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • На 2016 планирую заставить себя плотно заняться игрой... Я имею ввиду какой- нибудь марафон или заключить пари на дистанцию. Возможно, в будущем, из этого что нибудь получится, а пока всех с праздником! Хорошей игры и восходящих полосочек на графике.
    Если ты здесь то, так или иначе, покер никогда не перестанет быть частью твоей жизни ни в 2016 ни в 2099. =)
    tumblr_o073ifub5y1s2if5ko1_500.jpg
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай про гранулярный синтез расскажи что ли?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Katoshikufu @ 31.12.2015)
    Давай про гранулярный синтез расскажи что ли?


    Забавная штука. Представь что ты готовишь салат оливье всего из одного ингредиента.Я собираюсь запилить трек, инструменты которого состоят из одного звука.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ШТА?????
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.