Осваиваем Испанию

Последний пост:23.02.2022
185
1 17 18 19 20
Интересна ли тема?
  1. Очень!
    92%
    332
  2. Не сильно.
    6%
    23
  3. Вообще не интересно
    1%
    5
  • sh0rnyboy, Привет. Думаем попробовать перебраться куда-нибудь за границу. Рассматриваем Испанию. Думаем какой район выбирать, чтобы развитие и медицина на уровне была. Так же, максимально спокойный район, с хорошим умеренным климатом. Знание языка, испанского = 0, инглиш слабовато совсем. Но думаю не проблема будет чуть испанский до отъезда подтянуть и туда я так понимаю переезжать надо по визе на обучение (в языковую школу куда-нибудь). Еще вопрос, можно ли играть игроку из России находясь в Испании обычные румы? (Знаю что есть резервации party,ps, 888.it). Что по другим румам не знаю) Или же оставлять комп в России и условно через тим вивер катать (или сервер удаленный). Или там можно зарегистрировать в резервациях, несмотря на паспорт РФ? Как обстоят дела с налогами с покера?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Pa1N, виза на языковую школу предполагает учиться очень большое кол-во часов. Из разряда оплачивать обучение на год, иметь снятое жилье на год, учиться по 5 часов 5 дней в неделю, пропускать нельзя. Довольно обременительно получается. Сложно еще и катать будет в таком режиме. 

     

    Про налоги и резервации не подскажу, я давно не покер-про. Совсем недавно на ГТ делали обзор по налогам в разных европейских странах. 

     

    По районам я сам особо не знаток еще, так как не удалось много попутешествовать в ковидные времена. Был в Валенсии только и в Стране Басков. В Валенсии довольно комфортный климат, но летом понятно пекло. В Стране Басков много дождей зимой, но летом просто натс, 25 и солнышко. Медицина везде хорошая, может разве что на островах есть проблемы, но я не настолько разбираюсь. 

     

    Английский, кстати, не знает подавляющее большинство, так что без испанского сложно очень.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто в курсе по теме старзов из испании, Впн точно не вариант, а вот тим вивер по идее будет рус ип, есть ли кто использовал? Можно в лс. 


    И вопрос хватит ли интернета чтоб через рф играть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то делал в этом году  или в последние пару лет ВНЖ для финансово независимых?

    Сообщение отредактировал Flint - 5.11.2021, 4:30
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Flint @ 05.11.21)  

    Кто-то делал в этом году  или в последние пару лет ВНЖ для финансово независимых?

    Там такого сейчас нет. Есть виза Д.

     

    Просят на год показать ~30к евро. Но этого мало.

    Нужна недвижимость. Пассивный доход.

    Формы с налоговой. И т.д.

     

    Короче говоря, стало строже.

    И деньги на счету в испанском банке должны быть(раньше можно было со своей страны показать, что давало возможность "рисовать"), и даже с визиткой менеджера этого банка, слышал что просят.

     

    Ну т.е. если соответствуешь "по закону" визе Д, то норм. Если нет, то обойти требования, практически не возможно.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (_UP_ @ 09.03.21)  

    Для меня критерий номер один, это максимальное количество солнечных дней и минимальное количество осадков.

    Аналогичные требования к климату :) Тоже к Испании присматриваюсь. Как вариант, Португалия еще - там много русскоязычных в крупных городах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если по солнечным дням  лидирует Альмерия, то по простоте получения ВНЖ и стоимости жизни, однозначно лидирует Турция, достаточно показать договор на год аренды недвижимости, что бы получить ВНЖ. Да и климат в районе Алании неплохой и с русскоговорящими проблем нет ;)

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 05.11.21)  

    Просят на год показать ~30к евро. Но этого мало.

    Нужна недвижимость. Пассивный доход.

    Кто в курсе, если у меня есть доход (фрилансер айтишник больше 60к евро в год на семью из 4-х человек) для получения ВНЖ, достаточно показать договора с заказчиками чтобы подтвердить этот доход? Обязательно платить при том испанские налоги?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Bagaiev, если ты про визу, которую обсуждают (Она же no lucrativa), то ты не можешь по ней работать. Это и есть одно из главных условий. То есть, не можешь быть фрилансером :)  

     

    У тебя должен быть именно пассивный доход. Деньги с аренды недвижки или дивиденды и т.п.

     

    В момент подачи со всем пакетом документов также забирают и загранпаспорта, и сразу подписывается бумага об ознакомлении, что на территории Испании работать нельзя, включая удаленным и дистанционным способами, а также об испанском налогообложении.

     

    К вопросу об удаленной работе, вот что написано на сайте консульства:

     

    «На рассмотрение не будут приниматься документы заявителей, которые осуществляют трудовую, профессиональную или предпринимательскую деятельность в России или в другой стране и желающие продолжать заниматься этой деятельностью дистанционно (на удаленной работе) во время проживания в Испании, поскольку это противоречит характеру вида на жительства без права осуществления трудовой деятельности.

     

    Запросы на этот тип визы заявителей, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, могут быть приняты к рассмотрению в том случае, если они предоставят документы, подтверждающие, что управление компанией будет осуществляться другим партнером или лицом, назначенным для выполнения данных функций, таким образом, чтобы заявитель не должен был выполнять повседневные обязанности в компании в то время, которое он хочет проживать в Испании.»

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 22.02.22)  

    Кто в курсе, если у меня есть доход (фрилансер айтишник больше 60к евро в год на семью из 4-х человек) для получения ВНЖ, достаточно показать договора с заказчиками чтобы подтвердить этот доход? Обязательно платить при том испанские налоги?

    https://www.youtube.com/watch?v=0AMLI3JIEiQ&t=23s

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем. Думал весь смысл этой визы в том что я не буду конкурировать за рабочие места.

     

    Upd. А если есть в кармане 60к евро - то доказывать что у меня доходы пассивные не надо?

    Сообщение отредактировал Bagaiev - 23.2.2022, 17:09
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.