Первые шаги на поприще фэнтэзи-тренера

Последний пост:29.12.2015
0
  • Доброго всем дня!
    Пару недель назад наткнулся на один интересный пост на покерном форуме: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107621&st=0
    Пост был посвящен рассказу о созданном сайте worldofdraft.com, предоставляющем любому желающему человеку собрать свою футбольную команду из реальносуществующих игроков и принять участие в турнире, собранной командой, за призовой фонд, исчисляемый в реальных российских рублях. Для меня, фэнтэзи-спорт (драфт) было совершенно не изученной дисциплиной, о существовании которой я не имел ни единого понятия. Потребовалось несколько часов, для того, чтобы врубиться, как это работает и какова стратегия игры. Надеюсь, теперь я обладаю необходимой информацией, для «плюсовой» игры.
    К сожалению, на сайте были представлены только лишь Английская Премьер-Лига и Испанская Ла лига. Тем не менее, стоит отметить, что эти два чемпионата были детально проработы, и прямо на сайте имелся полный перечень статистики на каждого игрока каждого клуба представленных чемпионатов.

    В данный момент, на сайте проходит Закрытое Бета Тестирование, в связи с чем, все турниры имеют реальный гарантированный денежный приз, а участие в них стоит 0 рублей!
    Кроме того, я подписался на группу в контакте разработчиков сайта vk.com/worldofdraft, где в дополнение к посту на джипси, они рассказывают о продвижении в работе по разработке сайта, планах на будущее и интересуются мнением игроков по усовершенствованию работы сайта. Я, пока что, не очень много им дал советов, но некоторые вещи, о которых я говорил, в их группе, уже были реализованы. Приятно, когда к твоему мнению прислушиваются, и создают все условия для того, чтобы тебе было комфортней играть.
    В связи со всем выше сказанным, у меня появилась идея писать посты о результатах игры на данном сайте. Буду выкладывать свои составы, свои рассуждения по комплектации составов, а также графики профитов))
    Начну с анализа прошедших 2 недель в следующем посте…
    Как они пишут в контакте: "Почувствуй себя тренером"! Буду стараться))

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Не очень хотелось писать пост без особых статистических данных, но не поделиться первыми днями игры на worldofdraft.com не мог. Тем более, что результаты игры оказались очень даже положительными.
    В первые выходные я принял участие в 5 турнирах и в общей сложности заработал 110 рублей.
    На второй неделе, я сыграл гораздо больше турниров, порядка 12. Связано это было с тем, что на сайте «прикрутили» новые виды турниров, такие как «50 на 50» и «1 на 1».
    Я думаю, что суть их, всем покеристам понятна. В первом, приз получала половина участников. А во втором виде турниров я играл против одного оппонента. И вот таких турниров я сыграл 6 и выиграл в 5 из них. Но, в общем, то неделю назвать удачной трудно, так как в основных турнирах я не попал в ИТМ, и осталось лишь довольствоваться призами в «50 на 50» и «1 на 1». В общей сложности, за вторую неделю профит составил +70 рублей.
    Общий профит, как несложно подсчитать, составил 110+70=180 рублей. Согласен, не густо. Но сайт развивается, уже добавлены соревнования по биатлону, который я принялся жадно изучать, чтобы утереть нос всем соперникам и собрать наиболее удачную команду, тем более, что в первых основных турнирах у них завышен призовой фонд. Поэтому, надо кровь из носу побеждать. Ну и не стоит сбрасывать со счетов Английскую Премьер-лигу на выходных. Жаль только, Испанская будет лишь в середине недели…
    И напоследок выложу первоначальный график профита. В последствии буду более четко вести статистику, анализировать составы и предоставлять более интересные графики по результатам… а пока как-то так))

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброго всем дня!
    Ну что ж, в скором времени на worldofdraft.com стартанет турнир по 18 туру АПЛ, поэтому самое время подумать и собрать команду.
    Для начала, я хочу выделить те матчи, из которых, как мне кажется, следует выбирать игроков для команды. То есть матчи, в которых игроки должны наиболее себя проявить.

    1. Сток Сити – Манчестер Юнайтед – 3,36 на 2,4 - спорный матч. В прошлом туре именно на Манчестере я и прокололся, доверившись им в матче с Норвичем. А они подставили, проиграв дома со счетом 1-2 и набрав катастрофически мало очков. Теперь и страшнова-то ставить на эту «красную гвардию», тем более, Сток в отличии от Норвича, идёт аж на 11 месте и играет дома. Так что, думаю пропустим игроков данных команд.

    1375473577_runi.jpg


    2. Астон Вилла – Вест Хэм – 2,68 на 2,95 – слишком равные коэффициенты букмейкеров, пропустим.

    3. Борнмут – Кристал Пэлас – 2,48 на 3,06 – аналогично предыдущим.

    4. Ливерпуль – Лестер Сити – 2,0 на 3,78 – Лестер мне нравится в этом сезоне, поэтому я пожалуй рискну, тем более, что Ливерпуль лихорадит в этом сезоне и пока что Юрген Клоп не в силах это исправить. Но стоит не забывать, что Ливерпуль на своей домашней арене умеет творить чудеса. Берём этот матч.

    Из Ливерпуля, я быть может, присмотрелся бы к Коутиньо. В Лестере стоит выбрать проверенных ребят: Варди и Марез. Они не подводят уже много матчей подряд. Теперь информация с worldofdraft.com (позиция игрока/средняя оценка fp/ цена для покупки cr):

    Коутиньо – ПЗ/14,11/4600
    Варди - Н/18,15/5700
    Марез - ПЗ/19,94/6300


    5. Манчестер Сити – Сандерленд – 1,21 на 16,0 – однозначно берем. 3 место играет дома против 19 места. Без вариантов.

    Хочу видеть в своей команде Агуэре. Так же мне нужны защитники и мне кажется Манчестер Сити пропустить не должен. Поэтому возьмем в обойму Коларова. Что касается полузащиты, то тут выбор очень широкий и сложно определиться, кого выставят в основе. Но рискнем и пометим «для себя» Де Брёйне и Яя Туре:

    Агуэро – Н/12,63/4200
    Коларов – З/10,91/4400
    Де Брёйне – ПЗ/13,32/5000
    Яя Туре – ПЗ/9,25/4100


    383835599.jpg


    6. Суонси – Вест Бромвич – 2,01 на 4,5 – странная постановка коэффициентов букмейкеров на Суонси. Как мне кажется, тут должны быть примерно равные шансы у обеих команд. А спорные моменты мне не нравятся, поэтому пропускаем и этот матч.

    7. Тоттенхэм – Норвич – 1,45 на 8,1 – хоть и умеет Норвич творить чудеса, в них я не верю, тем более дома, тем более против не плохо выступающего в этом сезоне Тоттенхэма. Поэтому берём этот матч и будем выбирать игроков из стана Тоттенхэма.

    Берём Кайла Уолкера в защиту и Деле Алли в полузащитку. Можно конечно рассмотреть вариант расположения в нападении Гарри Кейна, но это мне кажется несколько сомнительным вариантом.

    Кайл Уолкер – З/7,59/3600
    Деле Алли – ПЗ/9,77/3900


    8. Ньюкасл – Эвертон – 3,32 на 2,28 - слишком равные коэффициенты букмейкеров, пропустим.

    9, Саутгемптон – Арсенал – 3,8 на 2,09 – тоже не совсем понятна политика букмейкеров. Как мне кажется, большой коэффициент на Арсенал. Шансов у Арсенала набрать в этом матче очки очень много. Поэтому возьмем и этот матч тоже.

    Однозначно берем Чеха. И опять же, не хватка защитников наблюдаем. Поэтому нам в команду необходим Косельни. Можно задуматься над драфтом Озила, но я предпочту ему Де Брёне из МанСити, так как средняя оценка у того больше, а цена немного меньше.

    Петр Чех – В/7,67/3600
    Лоран Косельни – З/7,59/3800


    10. Челси – Уотфорд – 1,52 на 7,4 – конечно авантюрно брать игроков Челси в команду. Но как говорится, «кто не рискует тот не…»

    И всё же, возьмем лишь Ивановича и Виллиана.

    Бранислав Иванович – З/8,54/3500
    Виллиан – ПЗ/9,38/3800


    Подведем итог. Расставив всех по позициям, я понял, что «команда моей мечты» на этот тур стоит 48 600 cr, в то время, как предоставляется 45 000 cr для покупки команды. И вот тут встала дилемма. Приходится отказаться от дорогих «звёзд» Лестера, а взять вместо них Виллиана и Гарри Кейна из Тоттенхэма. Вот моя команда на этот тур:

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Потрясающий Boxing Day в Английской Премьер-лиге.
    Конечно, многие подкачали, конечно... Это и Арсенал, который пропустил четыре гола, с учетом того, что я взял от них в свою команду Чеха и защитника Косельни. И не вышедший Агуэро, вместо которого зачем-то выпустили в старте Бони. Это и снова ничейная игра Челси + 2 пропущенных гола на своем поле. Ну да ладно причитать, всех очков не наберешь, так что всё хорошо, радуемся первым местам Жаль, только, мало турниров удалось сыграть, только 2. Но зато, 100% побед в них. Два первых места, с набранными 113 Fantasy Points. Хороший результат и +75 рублей. Итого денежный фонд на сайте составляет 255 рублей.
    А сегодня вновь стартуют турниры, так что надо не подкачать

    А вот результат основного турнира


    И график профита на сайте worldofdraft.com

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал твою тему, стало интересно, регнулся там.
    Подскажи, там вообще можно в режиме онлайн следить за начислением очков? А то я как-то не разобрался с этим.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • fanat_fcdk, Очень круто что регнулся. А то людей пока там немного, а играть интересней, когда много соперников))
    Ты 2 место в АПЛ занял, верно?
    Нет, в реальном времени начисление баллов проследить нельзя, но у них, на сколько я понял, в дальнейшем планируется введение данной функции. На данный момент, просто в течении 60 минут после окончания всех матчей загружается статистика и выводится результат по турнирам?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • KENA3739, это плохо, что нельзя следить в режиме онлайн - теряется интерес.
    Но я рад, что появляются подобные сервисы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.