Zanos is coming!

Последний пост:16.05.2022
136
Статистика
Всего постов
2912
325,539 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.07.2021 +154
31.10.2020 +100
30.12.2021 +77
07.03.2021 +51
05.03.2019 +47
Лучшие посты читателей
larsen +27
allianze +21
kazaf +21
AnCTPuK +20
tipitip +17
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 140 146
  • Немного сбился режим, поэтому сессия разделилась на утреннюю и ночную:

    Утро:


    Ночь:


    Гипер ребайники всё ещё не побил)
    879/1213
    Ответить Цитировать
    5
  • ЯНВАРЬ

    Начал месяц с весьма пессимистичным настроем, но ближе к середине произошёл разговор и мини-разбор сессии с коллегой по цеху, который очень помог мне в психологическом плане. Появился настрой на игру. Снова хочется много катать и побеждать. Я даже начал работать над игрой, хоть и довольно примитивно пока, но начал. Убрал из загрузки ПЛО и пятикарточную омаху, оставив лишь все разновидости хай-лоу игр. Как итог:

    Турниров сыграно: 642

    Профит: 2046,31

    АБИ: 6,68

    РОИ: 48%

    Отличный месяц, учитывая, как в последнее время не складывалось. Во второй половине с подключением 11-ого, и частично 16,5-ого лимита, сильно подрос АБИ. Соответственно загрузки стали дороже. Поэтому первоочередной задачей сейчас является укрепления банкролла.

    На февраль сложно строить покерные планы, ибо у нас с женой был запланирован отпуск. Собирались с ещё одной семейной парой лететь в Индию (Гоа), но у жены возникли траблы с загранником. Друзья улетают 14-ого, а мы остаемся в холодной Казани. К 10-ым числам загран должен быть готов, а там уже и решим как провести свой отпуск.

    Всем тёплого февраля!
    880/1213
    Ответить Цитировать
    11
  • Поздравляю, отличный результат! Выкатывай теперь те же 642 турнира только за 10 дней февраля и с чистой совестью на отдых)))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не самый очевидный выбор, как отмазать сессию:


    Это, кстати, самая большая поляна в регулярной сетке хайлы! Элитку подтащил
    881/1213
    Ответить Цитировать
    11
  • Снова сбился режим. Поэтому пришлось играть небольшую дневную сессию:


    Февраль и так короткий месяц, но у меня он получится ещё короче. 19-ого февраля впервые в своей жизни лечу в другую страну. Надеюсь, Индия нас не разочарует.
    882/1213
    Ответить Цитировать
    7
  • Ilnur1, Не разочарует. Главное не сидите в отеле. Питаться там тоже не обязательно Кроме завтрака включенного). Употребляйте хотя бы по 30 гр. Олд Монка (местный ром)во время еды, кроме завтрака. А то непривычные бактерии могут посадить на толчок. Рекомендую взять экскурсию на водопад. Конечно, не у гидов,а у местного населения (раза в 3 дешевле). И вообще у гидов ничего не брать кроме обратных билетов.
    И еще осторожнее с деньгами. Индийцы вороватые. Даже из сейфа могут стащить. Поэтому в сейфе напиши себе бумагу. Было столько,потратили столько. Если все обоснуешь. "Незаметно" взад вернут.
    Удачного отдыха.
    P.S. И травой особо не увлекайся. И помни 20гр это пакет на 2 месяца курения
    324/347
    Ответить Цитировать
    8

  • Блогер в Индии может поможет.Там у него 2-3 видео про эту страну.Он в данный момент там.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Vova38, Извини! Но это в топку. Ильнур. Лучше форум Винского почитай.
    325/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, друзья. К сожалению мой отпуск подошёл к концу, а значит пора катать. Четвертый день, как мы вернулись из Индии, но чувство расслабленности никак не проходит. Каждую ночь вижу сны с пальмами и пляжами, а в реальности за окном лишь 2 цвета: грязно-белый и серый.

    Худшее что произошло с нами за всю поездку - это перелёт. Весь путь занял почти двое суток, хотя в нормальных условиях должен занимать 13 часов туда-обратно. В России около четырёх часов просидели в самолёте, пока снимали пьяного дебошира. За это время пол дюжины мужиков успели выместить на нём свою злость. Пиздюлей навешали, короче. Из-за конфликта с Пакистаном обратный рейс сильно задержали и перенаправили через воздушное пространство других стран. Поэтому пришлось садиться дозаправляться в Астрахани. Как оказалось, после заправки, взлететь мы не можем из-за поломки шасси. Пришлось провести ночь в астраханском отеле, который, как ни странно, оказался очень даже приличным. На следующее утро, на том же самолёте мы всё таки смогли добраться до дома.

    Даже не знаю с чего начать перечислять все плюсы штата Гоа. В первую очередь, наверное, это свобода. Свобода близкая к абсолютной.

    В первый же час нахождения в отеле сняли байки (мотороллеры) за 350 рупий в день. (1 доллар = 71 рупий). Очень много передвигались, за 10 дней объездили 6-7 пляжей. Все они отличаются друг от друга. Вишенкой же на торте стал пляж Парадайз, который находится в другом штате. Малолюдный пляж с белым песком и чистым океаном особенно запал мне в душу. Совсем неподалёку от Парадайза находится ещё один объект, который мне очень запомнился - Реди Форт. Оборонительное сооружение португальцев очень хорошо сохранилось, но природу не победить. Спойлерить фотками не буду, оставлю вам шанс насладиться первыми впечатлениями самим. Там же в первый и последний раз повстречали диких обезьян. Были на ещё одном, более распиаренном форте - Чапора. Две полуразрушенные стены и отличный вид. Вот и всё. Посещать не советую.

    Из-за Орла и Решки жена уговорила поехать в город Мапуса к местному торговцу духами - Раме Кришне. Адская поездка по сумасшедшему городу закончилась закрытой лавкой. Оказалось мастера духов не видели уже 5 дней. Фейспалм.

    Посетили знаменитый Арамболь с его сансетами и барабанами. Классное место, с особенной атмосферой. Стоит отметить, что в Арамболе любители запрещенных веществ могут найти удовольствия на любой вкус. Это некий центр торговли и употребления наркотиков. Со слов местных индусов: употреблять можно везде, только не рядом с ментами, которых в нашем районе Морджиме я не встречал.

    Индийская еда ну совсем не зашла. Дня три пытался её понять, но так и не смог. Почти всё на один вкус. А вот морепродукты на гриле очень даже ничего. Главное просить не добавлять местных специй, убивающих весь вкус креветок и рыбы. Вообще морепродукты очень доступны, есть целые рынки рыбной направленности. К счастью один из них был неподалёку от нас. Если мне не изменяет память, в одно из посещений купили 6 килограмм тигровых креветок за 1900 рупий. Из алкоголя стандартно пили местный ром Олд Монк (185 рупий за 0,7) и пиво Кингфишер (60 рупий за 0,5). Ассортимент пива разочаровал. За всё время повстречал всего лишь 5-6 марок пива.

    Дважды словил штрафы за отсутствие прав и шлема. По 550 рупий, очень даже по-божески. Стоит уточнить, что оба раза нас поймали за пределами курортных деревень. Дважды зеркалом зацепил пешеходов, ещё один раз отправил машину на обочину. Водила от бога. Кстати, правил дорожного движения как таковых и нет. На перекрёстках сигналишь что есть силы и проезжаешь надеясь на чудо. Вообще сигналить нужно при любом манёвре: обгоне, старте, остановке и т.п.

    Посетили несчётное количество рынков, ибо в Гоа они на каждом шагу. Удивил лишь один - ночной рынок в Арпоре, который проводится раз в неделю. Очень красивое и аутентичное место, с концертами и ценами выше среднего. В общем-то торговаться не люблю, но в Гоа без того ну просто никак. Придумали с женой стратегию: "Желающая купить вот эту вот штуку жена, и не согласный и постоянно пытающийся уйти муж". По мне, свою роль я отыграл отлично.

    Удивительный факт: на вскидку 98% туристов Северного Гоа - русские. Их настолько много, что почти каждый индус торговец знает, как минимум, пару выражений на русском. "Хау мач?" "ТРИСТА!!!"

    Местное население очень не похоже на нас. Улыбчивые и приветливые. Не пристающие к женщинам, но при этом постоянно пытающиеся тебя обмануть на пару десятков рупий. Неторопливые, но очень высоко ценящие обещания. Одни противоречия.

    Ещё один странный факт: подавляющее большинство индусов боятся океана и скромно сидят на берегу.

    Напоследок хотелось бы рассказать о сервисе в гоанских отелях. А сервиса там нет. Хотя номер по индийским меркам был очень даже ничего, пришлось самим мыть полы и выносить мусор, ибо все просьбы местная уборщица просто игнорировала. Так что если вы фанат хорошего и качественного сервиса, Гоа - не для вас.

    На этом пока всё. Пора снова учиться играть в хайлу. Всем Гоа, пацаны)
    883/1213
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата
    "Хау мач?" "ТРИСТА!!!"


    Я бы после такого ответа вряд ли удержался, чтобы не познакомить индуса с нашим фольклором
    2/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Fenomenico @ 5.3.2019)
    Я бы после такого ответа вряд ли удержался, чтобы не познакомить индуса с нашим фольклором


    а че толку?)) индус и слова "трактор"-то не знает, не говоря уж о том, чтобы понять все выражение. Хотя ты прав, в России обычно знакомят)
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Если в отеле есть горячая вода и он расположен вдалеке от дорог, чтоб не слышать клаксоны байков 24/7-значит отель топ по Гоа меркам. Нарко движ больше сосредоточен в Анджуне(легендарный Сurlies) и Вагаторе. Ездил на пляж Mandreм? Имхо как по мне топ пляж северного Гоа, за счет красоты дороги к нему среди небольших гор и спуску к пляже через Сад растений и цветом за которым следят и деревяному мосту? Алсо летал на Арамболе над горой с парашютом? Мусара обычно стоят перед въездами в крупные деревни Калангут, Бага. Индийская еде тоже не зашла, но чизгарлик нан это нечто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Такой бодрый отчёт, а фото нету. Явно плюсов не добрал.
    Хозяин - барин конечно, но первые впечатления вряд ли ты смог бы испортить, разбавив текст сочными фотками.
    Кто-нибудь поностальгировал бы, а кто-то никогда туда не доберётся
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Ilnur1, Если жратва не зашла следующий отпуск планируй в Тай
    326/347
    Ответить Цитировать
    3
  • эх, Гоа, одно из незабываемых мест. Получилось покатать там?

    Цитата (Ilnur1 @ 5.3.2019)
    Ещё один странный факт: подавляющее большинство индусов боятся океана и скромно сидят на берегу.


    IMG_7799.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • всё что нужно знать о индии в одном фото
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 6.3.2019)
    всё что нужно знать о индии в одном фото


    Да хорош вам...вот-вот собирался брать билеты. Что-то перехотел...Ilnur1 скажи, что это не правда (а лучше честно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (QQ99 @ 5.3.2019)
    Если в отеле есть горячая вода и он расположен вдалеке от дорог, чтоб не слышать клаксоны байков 24/7-значит отель топ по Гоа меркам. Нарко движ больше сосредоточен в Анджуне(легендарный Сurlies) и Вагаторе. Ездил на пляж Mandreм? Имхо как по мне топ пляж северного Гоа, за счет красоты дороги к нему среди небольших гор и спуску к пляже через Сад растений и цветом за которым следят и деревяному мосту? Алсо летал на Арамболе над горой с парашютом? Мусара обычно стоят перед въездами в крупные деревни Калангут, Бага. Индийская еде тоже не зашла, но чизгарлик нан это нечто.


    В отеле была горячая вода, вентилятор над кроватью и кондёр. К номеру особых нареканий и не было.

    На Мандрем ездил, но похоже завернул слишком рано и пропустил Сад растений. Необычное место с бамбуковыми мостиками и очень широким пляжем, из-за которого приходится бежать до океана, чтобы не обжечь ступни.

    Мы собирались полетать на парашютах на Парадайзе, но так и не решились. Ветер был ну очень уж сильным.

    Чизгарлик нан неплох, да. Но готовить его умеют не везде. Благо нам попадались очень вкусные экземпляры. Кстати, на днях собираюсь приготовить это несложное блюдо дома.
    884/1213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 5.3.2019)
    эх, Гоа, одно из незабываемых мест. Получилось покатать там?


    Никакой катки, я же в отпуске был. Но если покерная ломка доканает вас во время отдыха, спешу обрадовать: пока ехал через столицу Гоа - Панаджи, видел штук 10 вывесок казино, и вообще много покерной рекламы.
    885/1213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zekhe @ 6.3.2019)
    Да хорош вам...вот-вот собирался брать билеты. Что-то перехотел...Ilnur1 скажи, что это не правда (а лучше честно)


    Почти все пляжи, на которых мы были - чистые. Есть даже специальный персонал, который ходит вдоль берега и собирает мусор. Но если немного отъехать в глубь штата, подальше от пляжей, с мусором вы точно повстречайтесь, причём в больших количествах.

    Ещё очень смутило отсутствие мусорных урн. Не понимаю, так сложно что ли на выходе из магазина/кафе/аптеки поставить коробку или корзину для мусора.
    886/1213
    Ответить Цитировать
    2
1 98 118 119 120 121 140 146
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.