Будка Гласности

Последний пост:21.11.2015
51
Статистика
Всего постов
145
17,927 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.09.2015 +48
29.10.2015 +18
21.09.2015 +18
13.11.2015 +12
26.09.2015 +12
Лучшие посты читателей
Dendrover +19
storo08 +7
Dendrover +5
bodytobody +4
l_gravas +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Мои старые блоги:

    Вначале просто так открыл - как и все "Я и бездна". В нем ничего интересного.
    Потом был "Метагейм и вся хурма". Как произведение он удался лучше всех, как вклад в культурное наследние авторов ДжипсиТим - первые страниц 20 я рад что оставил, потом все скатилось в алкогольный и амфетаминовый бред, но по-своему это тоже интересное чтение и год жизни. Много инфы про то, как правильно играть в покер.
    Далее были попытки осознать случившееся в "Метагейм reloaded".
    Потом абсолютно неожидано в мёртвом разделе про ХА удалось написать интересный "Bet on Soldier", там просто все так наслоилось на том этапе - говносрачи, приезд Вани, крах в покере и новая надежда.Так получилось что в блог я писал, то что не планировал.
    Еще была забавная Звезда.
    ----------------------------------------------------------------

    Привет.

    Это Рамон снова.

    Многие знают меня лично, многие по моим дневникам. Кто нет - все впереди, сочту за честь. Я в Питере пока.

    Окончательно зафлудив блог моего коллеги по цеху и друга Дениса - я поймал себя на мысли, что снова на этом этапе - мне есть что сказать и у меня есть желание высказываться.

    Поэтому постараюсь заполнить хотя бы первую страницу каким-то интересным контентом.

    Ставьте, пожалуйста, плюсы и минус к постам, это глупость конечно - но это фидбэк, обратная связь - которая позволяет объективно оценивать - какие стрелы попадают в сердца, а какие нет, что в свою очередь позволяет стратегически создавать лучший новый контент.

    ---------
    Играю много чего. С переменным успехом.

    Спины (топик раздела) пока так:



    Но это относительно лоустейкс. Чувствую энергию, момент и знания - идти выше. Хотя еще совсем недавно раньше - чувствовал ее еще больше. Момент проебан. Но об этом ниже.
    Сообщение отредактировал easyjay - 21.11.2015, 6:17
    1/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (easyjay @ 21.9.2015)
    относительно лоустейкс


    я думаю 30ки в спинах это все таки мид.. Хотя мб я таким образом оправдываю свою днищерольность(
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю дело в том, то что другие называют лоустейкс - я называю наностейкс. Хотя может быть я таким образом оправдываю свою днищеролльность и подчеркиваю значимость™.

    А если серьезно - то омельчали многие. 2015 год. Покер уже не тот. Но мне внутри стыдно перед самим собой, что я так низко.
    2/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • привет Рамон, друг Дениса. твоя стрела нашла сердце последователя, да прибудет же с нами тренд-контент, да наполнит нашу будку объективностью, да разоблачим мы нечестивых за пределами нашей будки
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мы лидируем. Но вовсе не потому что в клубе много денег. Я много работаю.
    Ж. Моуриньо
    -типа эпиграф


    На чем заканчивался мой предыдущий блог - я ВНЕЗАПНО (в первую очередь для самого себя) закатал БР (это было порядка двадцатки), после зрелых размышлений решил не идти занимать место на кладбище и с головой нырнул в командный Спин-проект.

    Потом был еще один очередной тяжелый отрезок. Я довольно быстро отбил закатаные деньги, но потом снова закатал их - на этот раз в непрофильные так или иначе дисциплины. Ничего не может измениться. Я упорно не подыхаю с голода от покера и на тележку мороженого - тоже хватает и будет хвать еще долго. Но некоторые новые "откровения" я вынес из окружающей реальности:

    1) Нет-нет, но и да - у меня таки есть проблемы с лудоманией.
    2) Первый раз в жизни за мной появился карточный долг, то есть я проиграл не свои деньги, деньги которые вообще не предназначавшиеся для игры на них в карты. Безусловно их сохранность была обеспечена какими-то моими наличными сбережениями, имуществом, совестью в конце концов и т.д., но сам факт примечательный, что пиздец.
    3) Поля как-то плавно незаметно переросли меня. Если в 2013 я мог вписываться в слайтли плюсовую для себя движуху, в итоге ловить дикий даун и честно знать, что я хотя бы пытался, но не фартануло, то сейчас в 2015 - такие вписки а приори стали для меня -EV. Могло фартануть. Но все равно -EV.

    То есть у меня без перемен. Снова отбился. Снова закатался. Покер не мое.

    Ладно, это маленькая врезка. Так вот.


    Давайте начистоту. Как я вижу. Спины для нормального человека это смесь лошадиного навоза вперемежку с мышиной блевотой вместо покера.
    Но в наш замечательный век твиттера - это единственный выход, единственная форма, в которой покер в интернетах может существовать в наши дни.
    Поэтому приходится хавать из этой бочки.

    Раньше я увлекался покером.

    Я о чем. Я вот помню я в шортиках бегал по двору гоняя в футбол и прятки-наперегонки. Кстати тру-скилловая игра, если играть ее несколько лет подряд в одних и тех же составах на одном дворе. И безумно интересная. Челленджевая. Играл кто-нибудь кстати по-хардкору? Напишите. :)

    А родители мои со своими друзьями эти же вечера ночи напролет играли в Монополию с какими-то своими хоумрулами - вносившими нехилое влияние скилла в результат. Я формировался и сформировался абсолютно нормальным человекам - я как и все - увлекался музыкой, девушками, наркотиками, общением.

    Но в то же время мне казалось достойным тратить жизнь на то, чтобы считать своим хобби игру в то, что в какой-то момент два взрослых неглупых человека играют в "решение-на-решение" на деньги. У меня получалось. Я не раз говорил - что играть в "угадайку" не стыдно, если ты умеешь в нее выигрывать.

    Сейчас все изменилось. В идеале я бы хотел уйти из покера как можно быстрее. Ладно, я опять сбился с мысли.


    Я хотел сказать, что только в эти месяцы в первый раз стал ощущать себя профессионалом. Человеком интересующимся только винрейтом рейнджей и линий, $/час ожиданием и только. И мне уже так быстро - становится не по себе в этих рамках.

    Давайте называть правильную игру - "теорией" и "знанием", а момент, когда начинается это заканчивается, и начинается непосредственно игра в покер (в классическом понимании) - "практикой" и "решениями".

    Чем больше ты "знаешь" - тем глубже от тебя отодвигаются решения. Например ты можешь оптимально сыграть префлоп и флоп, а начинать включать голову начиная с терна. С точки зрения математического ожидания это будет правильно, ведь ты гарантировано делаешь (или не теряешь) деньги где-то раньше, а простор для твоего креатива и мышления просто начинает чуть позже.


    Я раньше, правда, не понимал - почему покерные знания являются оберегаемой ценностью, что тут такого я думал - просто думаешь вот так, вот о том и вот в этом месте. Свою голову никому же все равно не приставишь от того поделишься какими-то мыслями вслух, думал я.

    Сейчас, когда пришли знания и осознание того факта, что винрейт не обмануть, а успех в покере гарантируют "знания", а не "решения" - я стал понимать и отчасти разделять мнение, что "знания" не должны покидать стены професссиональных институтов за просто так.

    ---

    Не поймите неправильно. Этот блог создан вовсе не в целях саморекламы, просто сейчас я отчетливо понимаю, что мне было бы очень интересно стать тренером. Разумеется не покера высших достижений, но покера на достойную месячную зарплату, что для многих по молодости - очень даже цель. Тут важно не замахиваться на то, на что у тебя нет квалификации. Поэтому на горизонте нескольких месяцев я бы хотел с вашей помощью организовать какой-то осознаный движ в этом направлении. Но пока не будем углубляться в эту тему.


    В двух словах суть поста - моя душа теперь жива не за столами, а в фильтрах ХМа. И мне это этого не по себе.
    -------------------------------------------------------------------
    //следующий пост - разбор просраного топ-мультика, который честно навращал за это время//
    //а еще следующий о том - насколько удивительно и сложно порой покеристу - работать в команде, пускай и других покерисов, пускай и над покером - и выводы, что я сделал//


    3/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Из блога Дэна, со слов Исполнителя:

    Цитата
    А то как мне Слава в начале года сказал когда я у него по тильту консультировался - вы не профи, вы любители умеющие играть.


    Шикарно - я считаю. Слава как никто - шарит.
    4/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (easyjay @ 21.9.2015)
    моя душа теперь жива не за столами, а в фильтрах ХМа


    а я оказывается заразный
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .
    5/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Звонишь в наркомат – уехал в ЦК, звонишь в ЦК – уехал в наркомат, посылаешь на квартиру – вдребезги пьяный валяется.
    И.О.Сталин о Н.Ежове
    - по традиции, эпиграф

    Я помню на Кипре, когда все шли на перекур товарищ сделал о себе отличную ремарку в ответ на обоснованый вопрос своего врага по столу,

    - Ну а где бы я был - не будь я таким фартовым.

    Это здоровый, правильный взгляд на вещи.


    Переходя к сути поста.

    Любой кто меня знает - знает, какого высокого мнения я сам о себе самом. Ну и в разрезе покера - о своем покере. Нужно, однако, понимать что ээто на 90% это является самоиронией, я вот лично считаю что способность к самоиронии с точностью 99% определяет умного человека от не слишком. Но сам факт, те отправные 10% - когда я пишу "мой брилльянтовый постфлоп" (а другим уже смешно, т.к. винрейт этого постфлопа сопоставим со средними показателеми) - я имею это ввиду всерьез.

    Я горжусь собой. И не стесняюсь высказываться об этом публично.

    В своем корне это является борьбой с комплексом неполноценности, которого - я _подчеркну_ не лишен никто из понастоящему развитых людей из того, что мне доводилось видеть.

    Не будь я таким - я бы не был собой.


    Эта тема родилась в принципе из рабочего обсуждения - с кем мне интересно обсуждать покер, а с кем - нет.

    Я считаю - придумал хорошую аналогию, которую бы хотелось развить - вот сейчас - в тот момент, когда я говорю не с кем-то лично, а с "публикой".

    Для начала определимся с тем, чем сила игры в покер отличается от ее масштабируемости. Или даже начнем с того - как проходит наш ежедневный стрим. Каждый уже 100 раз как облупленого знает как бы играл 1) 2) Вася) 3) Петя и кто бы о чем думал в этот момент. В разрезе сдачи как таковой против не важно кого.

    Но существует и другая плоскость - это то, как ты играешь. Показать это невозможно, как невозможно допустим показать - как ты трахаешься. Что бы ты делал, если бы теплоход на котором ты плыл вдруг дал трещину. Как бы ты себя повел - если бы на лодке не было бы мест?

    Способность быстро адаптироваться в кризисных условиях (что и есть покер само по себе) - это и есть в какой-то мере покерный скилл. В чем он заключается - словами довольно сложно объяснить.

    Игра с фишами (бамхант) и игра со стабильными победителями - это разные вещи. ВООБЩЕ. Вот никак - ничего общего. В первых же сдачах чувсвуется эта разница, когда из спинов ты садишься играть с привычным тебе лобби и попадаешь на другую планету.

    Аналогия с футболом тут очень простая.

    Годами стебуться над футбольными клубами БАТЭ (Борисов) и Динамо (Загреб). В открытую. Допуская себе, так скажем, неэфирную точку зрения. Предполагая и констатирую факты, что обе эти команды всем в группе проиграют 0:10. Возмущаясь той системе, что придумал Блаттер, что такие команды вообще попали на групповую стадию.

    Между тем, в том году БАТЭ ебнуло Баварию 3:1, а Динамо в этом Арсенал - 2:1.

    Они разумеется никуда не вышли - но почему-то когда потом заходит речь о противостояниях в Лиге Европы с равными - сразу приводятся доводы, что это "закаленные еврокубковые бойцы". И при прочих равных - психология как обычно на первом плане, даже в физическом спорте типа футбола.

    Но тем не менее - как мы линейкой беремся считать абсолютную силу БАТЭ и Динамо? По успехам в чемпионатах Беларуси и Хорватии?

    Зенит, например, со своим составом, блестящим образом на скилле выиграл у Валенсии на ее Месталльи, а туром до этого проиграл дома Крылья Советам, а туром после - Амкару. Почему так? Какая иная трактовка этому может быть - кроме того, что людям сложно психологически переключаться с одного уровня на другой, что одно им интересно - а другое нет?

    Примерно то же самое происходит и в покере. Существуют Амкары - в стельку профессиональные клубы, которые берут "свои очки" в рамках чемпионата. По-покерному - демонстрируют хорошие показатели с рыбой и всегда. Сухо. Потому что они профессионалы. Это бамхант, бэйби.

    То есть, я считаю, что еврокубковый опыт, опыт игры на других скоростях, в другой реальности, в другой покер - не позволяет условному БАТЭ брать больше очком в своем чемпионате.

    Если бы завтра был матч Амкар:БАТЭ - на кого бы вы поставили при равности кэфоф?

    Я лично бы, я думаю, что на Амкар - но как уже наверное ясно из моего поста - я целиком и полностью ассоциирую себя в покере с Борисовским БАТЭ и передаю горячий и пламеный привет всем покерным Мадридским Реалам, и Пермским Амкарам, я дейсвительно уважаю талант первых и профессионализм вторых.

    Но о чем бы я мог поговорить с тренером условного Амкара - о стратегиях покера - я ума не приложу.

    Я как всегда максимизирую, идеализирую и сгущаю краски. Разумеется было бы о чем. Разумеется от любого хорошего игрока я умею брать и готов давать. Но в глобальном смысле слова - все выглядит именно так как я описал изнчально.
    6/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • хуево без денег
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цепляюсь за следующий лимит. Количество рег-экшона, конечно, зашкаливает. Но, думаю - прорвемся. Тут же вопрос еды и воды. Вопрос любви, которой нет, когда нет денег.

    Самая интересная сдача за сегодня. Против топ-рега. Ну как - топ-рега, в 2013 брал 400$/в час. У меня десяточку выкатал (пока я играть не умел в ХА в 25бб). Не знаю почему он так поставил терн. Может мисскликнул. Может - нет.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    3 Players

    Stacks:
    BTN (380) 19bb
    SB Hero (540) 27bb
    BB (580) 29bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is SB
    BTN folds, Hero calls 10, BB checks
    Flop: (40, 2 players)

    Hero bets 20, BB calls 20

    Turn: (80, 2)
    Hero checks, BB bets 20, Hero calls 20

    River: (120, 2)

    Hero checks, BB bets 61, Hero folds

    Final Pot: 181

    BB wins 181 (net +60)

    Hero lost 60

    Это вот к вопросу о недавно понятной в дневнике Сторо - теме о блокерах. Тут на ривере актуально ставить чек/пуш в наши годы. У нас блокер на верхний стрит. У нас блокер на нижний стрит. Хули тут. Идея в принципе понятная - на терне натернили стрита - и для разгона пота - решили сыграть чек/рейз, но на такую ставку показалось дешево и слишком откровенно - и доиграли линию слабости и на ривере (у нас же идея накрутить пот, у нас ЖЕ СТРИТ). Но я так пока не играю, честно считаю - что это поеботина какая-то, колл и все - и посмотрит на наши блокеры, посмеется.
    7/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу тренировок.

    Если серьезно - то я сейчас занят. В принципе меня и в команде на данный момент, ебут - что я занят, не катаю. Плюс я еду на встречу ДжипсиТим.

    Но в принципе я написал - не в целях рекламы - но это одна из причин почему я решил открыть блог, площадку так сказать организовать для обсуждений - что бы вы хотели. Не секрет - тренировать мы собираемся в связке с Денисом - у него есть заявки, у меня есть заявки, бла-бла-бла - у его учеников есть результаты, у моих учеников есть результаты.

    Идея тут в принципе простая - если ты покупаешь пакет занятий, ты покупаешь по сути кота в мешке. Меня бы немножко волновал бы первое время вопрос совести - если человек у меня купит не то, что он хотел - и поэтому по ходу пьесы - он сможет сам выбрать, с кем заниматься и чем - хочет со мной, хочет с Дэном. Хочет постфлопом, хочет КРЕВом, чем угодно.

    Кроме того нужно подготовить какую-то отравную точку, готовый пакет - я там не знаю - все рейнджи, по всем позициям, при этом мы же сами практики - чтобы при этом не спалить свою игру, но дать ученикам достаточный фундамент для уничтожения 7-15$ лимита.


    Поэтому это хотелось бы обсудить в паблике, ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ОТ НАС. Времени реально нет, но сейчас - реально есть желание начинать что-то мутить в этом направлении - лично у меня есть, поэтому для меня это актуально на данный момент.
    8/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как там кстати, наводнение - затронуло Будапешт?
    9/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-бы я и чтобы без карты. Никогда.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    SB Hero (402) 13bb
    BB (1,098) 37bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) Hero is SB
    Hero calls 15, BB checks
    Flop: (60, 2 players)

    BB checks, Hero bets 30, BB raises to 99, Hero raises to 168, BB folds

    Final Pot: 327

    Hero wins 327 (net +129)

    BB lost 129
    10/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если бы ты решился "упереться" в своём ремесле - ты уже давно был на новом уровне.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BezPobedSchastyaNet @ 25.9.2015)
    Если бы ты решился "упереться" в своём ремесле - ты уже давно был на новом уровне.


    Я первый раз в жизни занялся чем-то профессионально. 10 лет я играл в карты и жил как получалось.

    Как это говорится - "твою бы энергию, да в мирное русло".


    У меня куча проблем из-за того как, где и с кем я жил эти годы. Спроси парней за меня - тебе расскажут кучу ОБЪЕКТИВНЫМ факторов, почему ТАК НЕЛЬЗЯ.

    Жизнь - игра. Я играю в жизнь и играю в карты. Как уж получается.
    11/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Удачи)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BezPobedSchastyaNet @ 25.9.2015)
    Удачи)


    Спасибо.
    12/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть мечта. Это мечтой назвать сложно, я сам - вы знаете, смешаных кровей * (похож на цыгана)- привык к толерантности, знаю как живут люди тут, и там тоже знаю.


    Варился с этом соку.

    Со слов довененых лиц знаю как в NY, про Лос-Анжджелес тоже много слышал.


    Эт не курорты. Это не ебаное Балм. Не Ибица со своими диджеями. Это этапы развития лисчности.

    Я бы хотел побывать в Америке.
    13/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бывают моменты (это наверное называется старость) когда тебя не удивить 4макиком, не удивить вечным солнцев и не удивить минетом за 300 рублей.


    В Америке есть Рино. Самый большой маленький город на Земле. Привет Джипси. Самому большему мертвому форум на Земле.
    14/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s