Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
405,990 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 109
  • Цитата (Фима)
    Единственный сериал, который не смог смотреть дольше 7 минут, среди миллиона просмотренных - это Ликвидация. Вот уж о вкусах не спорят, точно в это уверовал. Никогда бы не решился комментнуть по столь щекотливой теме, но уж больно глубоко садануло))). Настолько некачественно, прямо стыдно за Машкова, с учётом его безупречной репутации.



    Сообщение отредактировал Bars1986 - 4.4.2020, 20:59
    219/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (larsen @ 4.4.2020)
    Про пропасть - вопросов нет.
    Насчет Ликвидации - прям заинтриговал.
    В чем некачественность, на твой взгляд?
    Так получилось, что я достаточно много общаюсь с представителями тв и кинобизнеса.
    Они в один голос утверждают противоположное.


    Что значит противоположное? Что это?)) Представители тв и кинобизнеса утверждают в один голос, что сериал получился качественным?
    Ватсон, это интересно!!!(с)
    Я могу сказать почему я не смог смотреть дольше 7-ми минут.
    Воссоздаваемая атмосфера Одессы, тот самый неповторимый говор, все эти речевые рулады, фонетические водопады они были настолько некачественно проработаны на мой скромный взгляд...Меня возмутила до глубины души вот эта режиссёрская подачка в виде диалогов, стилизованных под одесский фольклор, нарочито приукрашенная, недоделанная, туповатая. Смотрел я в те же года сериал "Мурка". Это тот же одесский фольклор, время послереволюционное. Там меня ничего не раздражало. Актёрская игра конечно жуть жутчайшая, но такого ада как в Ликвидации не наблюдалось. Может я ошибаюсь и одесситы думают иначе...Хз. Среди меня это провал. И особенно неприятно что такое случилось с моим одним из самых любимых актеров.
    Так что же говорят представители кинобизнеса? Курс на ликвидацию?
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Противоположное твоему мнению.
    Ладно, не будем засорять блог.
    Одесситы высоко оценили этот сериал, насколько я знаю.
    В том числе, и одесский "говор".
    Сами актеры (и любимый тобою Машков) длительное время занимались с лингвистами, чтобы его поставить. Кроме Маковецкого - у него жена одесситка и учила его в домашних условиях.
    Сценарист сериала несколько месяцев прожил в Одессе, занимаясь исключительно общением со специалистами по "одесскому" языку.
    Сообщение отредактировал larsen - 5.4.2020, 8:21
    21/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вобще кино ,музыка и все остальное искусство настолько индивидуально .Что все обзоры сводятся лишь к индивидуальным предпочтениям автора.Либо сыграть на хайпе или антихайпе.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не подвергайтесь спокойствию, сохраняйте панику.
    Или очередное напоминание о том, как важно мыть руки не терять бдительность.
    1399-wjrP2shGGL

    В общем-то схемы действия тех, кому "война – мать родна" остались примерно такими же, что были описаны на страницах этого блога ранее.
    И всё же считаю важным обратить ваше внимание на актуальный "коронавирусный" контекст.

    Итак, в предыдущих сериях:
    – Звонок из службы безопасности или финансового контроля (или любой другой важной организации) по вопросу странной покупки с банковской карты или подозрительного перевода средств неизвестному вам человеку (или якобы с фиксацией несанкционированного доступа в ваш личный кабинет)
    – Сообщение в соц.сетях от вашего знакомого / родственника с просьбой помочь деньгами
    – Подтверждение личности якобы сотруднику банка путём сообщения номера карты и кода из СМС
    – Попытка поменять привязанный к банковской карте номер телефона через личный кабинет или банкомат

    Что изменилось теперь?
    Во-первых, ныне среди злоумышленников "модно" от имени ВОЗ / Роспотребнадзора / МЧС и т.д. рассылать письма и СМС с ложными рекомендациями по профилактике COVID-19.
    Не переходите по сомнительным ссылкам.
    Не открывайте подозрительные вложения в письмах.


    Во-вторых, мошенники создают сайты с актуальными товарами: масками, антисептиками, экспресс-тестами и т.д. Берут предоплату и исчезают.

    Также взбодрились различные торговцы "фуфломицинов" и чудо-приборов. Эти, не удивлюсь, если даже доставят вам товар. Который, в лучшем случае, будет безвредным.

    И прямо даже неудобно об этом писать, но всё же: маги / астрологи / гадалки с чудотворными заговорами и надёжными предсказаниями... Ну, вы поняли: не ведитесь.

    Далее:
    Возможны случаи, когда люди в форме "штрафуют" граждан за нарушение карантина. Так вот даже сотрудники правоохранительных органов не могут брать с вас никакие денежные средства, они могут только составить протокол (и то большой вопрос, насколько это будет законно в вашем случае).
    Обязательно требуйте предоставить удостоверение. По возможности ведите фото- или видеосъёмку.

    Также незнакомцы в защитной одежде представляются врачами или дезинфекторами от различных экстренных служб, пытаясь под разными предлогами попасть в квартиры. В лучшем случае, получают ваши персональные/паспортные данные. В худшем... даже страшно представить.
    Не открывайте дверь и не сообщайте о себе никакой информации.

    Обещания выплат.
    Все мы знаем про выплаты гражданам от государства в Европе, США и других странах.
    Так вот сейчас в сети полно разных объявлений, которые лично я не вижу, ибо шастаю по интернету с эддблоком, зато когда смотрю на кухне ютубчик с телефона, то эти объявления натурально мозолят глаза.

    Вот вырезки скринов с главной ютуба на моём телефоне:
    1558-8m8NxHg5tN

    Под роликами, ясно-понятно, ссылки на различные фишинговые сайты.
    Не будь фишом!

    Также под предлогом выплаты от государства могут поступать и телефонные звонки.
    Полагаю, там всё стандартно: бла-бла-бла... назовите номер карты, куда вам перечислить средства... бла-бла-бла... сейчас придёт код по смс...
    Не вступайте в разговор! Опционально поблагодарите за информацию и скажите, что сами перезвоните по официальному номеру банка / уполномоченного органа.

    Президент РФ зачем-то именно сейчас сказал, что доходы по вкладам будут облагаться НДФЛ. И многие кинулись снимать свои деньги. Так вот могу предположить, что злоумышленники тоже могут воспользоваться этой информацией и будут совершать звонки с целью перевода ваших средств на левые счета под предлогом того, что ваш банк обанкротился или выкуплен другим банком.
    Что делать, вы знаете.

    По телефону или в соц.сетях под видом ваших знакомых или родственников могут просить помочь деньгами в трудной ситуации: нечего есть / выселяют из квартиры / остался заграницей / лечение / похороны.
    Даже если вам позвонили по телефону, и вы точно узнали голос, не пожалейте чуточку времени и фантазии, чтобы задать собеседнику один-два "секретных" вопроса: где мы с тобой познакомились? Где и когда последний раз виделись? Как зовут твоего кота? И т.п.

    И, наконец, про ламповый, но неуютный и небезопасный оффлайн без людей.
    Наверняка, для вас не секрет, что большинство преступлений совершается там, где нет, так называемого "социального надзора": подъезды, лифты, подворотни... короче, любые малопроходимые и скрытые от посторонних глаз места. Так вот в условиях самоизоляции даже ранее людные места сейчас опустели. Поэтому не отпускайте детей на улицу без присмотра. То и дело вижу у себя под окнами одиноко шатающихся мальчишек.

    Будьте особенно осмотрительны ранним утром и вечерами. И постарайтесь не отпускать одних (или встречайте-провожайте) ваших домочадцев. В Казани 4 апреля в районе 7-8 утра мужик ограбил 80-летнюю бабушку, отобрав у неё сумку с продуктами, где, помимо провианта, были деньги (5 600 рублей).
    Как говорят в таких случаях, буду рада ошибаться, но могу предположить, что о подобных происшествиях мы ещё услышим и не раз.

    ________
    Берегите себя. И подробно поговорите на эту тему с родными и близкими.
    628/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • PiroManiaVic, всё правильно.
    Тоже постоянно вижу рекламу на ютубе. Типа каждый получит до конца месяца столько-то тысяч руб. и заставка из новостей. Причём каждый месяц название месяца на превью обновляется. Мне вот не понятно, ютуб типа такие борцы за авторское право и "мораль", а всякую левую рекламу пускают. Еще казино рекламируют. Я уже нажимал "неприемлемое содержание" они мне все равно эту рекламу показывают.
    От себя добавлю. Уже два раза(вчера и сегодня) звонили типа из "тренинг центра" моего города. Обращались прямо по имени! Хотели впарить какой-то онлайн тренинг. Так что все наши телефоны и остальные данные уже давно слиты. Будьте осторожны.
    Сообщение отредактировал Dmitriy14 - 7.4.2020, 13:39
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dmitriy14 @ 7.4.2020)
    PiroManiaVic, всё правильно написал.


    Он - молодая интересная женщина. Правда замужняя.
    48/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 215f72cb12bcb9e74834192b3b76c378.jpg
    220/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Я он чуть ли через день машину выигрываю, уже и не знаю куда свой "автопарк" парковать.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • PiroManiaVic,
    Цитата (PiroManiaVic @ 7.4.2020)
    Обещания выплат.
    Все мы знаем про выплаты гражданам от государства в Европе, США и других странах.
    Так вот сейчас в сети полно разных объявлений, которые лично я не вижу, ибо шастаю по интернету с эддблоком, зато когда смотрю на кухне ютубчик с телефона, то эти объявления натурально мозолят глаза.


    Такая-же история в основном ютуб смотрю с компа когда увидел эту дичь с телефона аж прихуел.
    Неужели для ютуба деньги не пахнут, не поверю что они не знают что это скам.
    Предупреждайте родителей своих, так как подобные вещи направлены в основном на людей, которые мало времени проводят в интернете.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dmitriy14 @ 7.4.2020)
    PiroManiaVic, всё правильно.
    Тоже постоянно вижу рекламу на ютубе. Типа каждый получит до конца месяца столько-то тысяч руб. и заставка из новостей. Причём каждый месяц название месяца на превью обновляется. Мне вот не понятно, ютуб типа такие борцы за авторское право и "мораль", а всякую левую рекламу пускают. Еще казино рекламируют. Я уже нажимал "неприемлемое содержание" они мне все равно эту рекламу показывают.
    От себя добавлю. Уже два раза(вчера и сегодня) звонили типа из "тренинг центра" моего города. Обращались прямо по имени! Хотели впарить какой-то онлайн тренинг. Так что все наши телефоны и остальные данные уже давно слиты. Будьте осторожны.


    Есть отличное приложение,правда только на андройд,на playmarket называется "Не бери трубку". Отлично справляется со звонками от мошенников и спам-звонками. Ты даже и не видишь,что тебе кто-то звонил,пока не зайдешь в приложение.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотел добавить. Так же звонят с непонятных номеров под видом соц. опросов, операторов связи и просто вступают с вами в диалог, а сами записывают биометрию вашего голоса и может данные о родственниках разузнают. А потом звонят им, как правило, это пожилые люди, мамы, папы и говорят, что ваш сын, дочь попали в дтп, сбили человека, нашли наркотики и предлагают решить вопрос за деньги. Представляются сотрудником полиции и якобы дают трубку телефона вам, где вашим голосом сформулирована речь, по которой родственник понимает, что это вы. Понятно, что никто не хочет что бы посадили родственника, договариваются на любые суммы, как правило переводом на карту или будут с вами разговаривать пока вы идете на банкомат, что бы не было времени обдумать или самому позвонить.
    У меня в такую ситуацию попало уже двое знакомых, родители перевели деньги 30к и 100к, изначально суммы просили другие, выжали по максимуму.
    Так что лучше предупредить своих доверчивых родителей, да и у мошенников (как правило из известных мест) скорей всего есть информация о вас, паспортные данные, даже номер авто какой на вас зарегистрирован, т.к. некоторым сливают данные из органов и салонов сотовой связи. А потом от количества данных на вас они моделируют ситуацию под вас.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 9589530,
    Цитата (9589530 @ 7.4.2020)
    Есть отличное приложение,правда только на андройд,на playmarket называется "Не бери трубку". Отлично справляется со звонками от мошенников и спам-звонками. Ты даже и не видишь,что тебе кто-то звонил,пока не зайдешь в приложение.


    9589530, Да, так и есть. Я устанавливал бесплатную версию. Но лично по своему примеру скажу, что номера коллекторов менялись быстрее чем они попадали в эту базу
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Настало время постов, которых многие здесь ждут. И на мне они висят неприятным грузом невыполненного обещания; и не расставленных точек над "i" в плане осмысления пережитого опыта и полученных знаний. Но благие намерения (лишний раз предупредить и, возможно, кого-то уберечь от мошенников) опять потащили меня в ад.

    Коронавирусная тема настолько заполонила собой всё пространство, что любые другие темы просто меркнут на её фоне. Но это ещё ладно. Гораздо хуже то, что вирус "сдвинул парадигмы", угол восприятия и остроту отношения ко многим другим темам.

    Боюсь, что сейчас телефонная тема вряд ли может быть воспринята адекватно. И последние посты здесь меня в этом окончательно убедили. А самый фэйспалм, что это случилось с моей же подачи.

    Вот так вот благими намерениями я загнала сама себя в патовую ситуацию.

    Не будьте, как бабуля: надевайте маску сначала на себя, а потом на ребёнка.
    629/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Воспользуюсь еще раз поднятой в этом блоге темой кино.
    На форуме есть дневник профессионального кинокритика, но соваться туда со своим пониманием этого вида искусства на уровне "нравится- не нравится" - как в калашный ряд со свиным рылом)).
    Одним из ярких эпизодов сериала Ликвидация была сцена допроса Машковым-Гоцманом типчика Моти на тему наганов и пистолетов:
    - А сейчас, Мотя, смотри внимательно - где твой?
    - Вот мое.
    - А что ТТ не взял у Сени?
    - Так он такие цены заломил.
    ...
    Актер, сыгравший эту эпидодическую роль - Тимофей Трибунцев.
    Очень яркий, характерный.
    Он часто встречался в небольших ролях в сериалах.
    Изумительно сыграл главную роль в Монахе и бесе.
    И вот на днях увидел достаточно давно снятую короткометражку Жоры Крыжовникова с ним.
    Оцените.

    https://www.youtube.com/watch?v=4XqwA8WxEn8&t=1s
    22/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • по Вашему совету скачал-посмотрел все сериалы про иванпетровича смолякова, оч понравилось
    кгб-шный начальник как играл всегда презервативов так и продолжает. наверно он и в жизни такой же и да воздастся ему

    щас смотрю шыфр - и хоть и узнал, что это калька с английского сериала - качать оный не вижу смысла. а наш - просто прекрасный и удивительный. что сценарист что дефчонки - восхитительно. спасибо за наводку. оказыца и наши бывают норм сериалы
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (puzzlo @ 11.4.2020)
    как играл всегда презервативов так и продолжает. наверно он и в жизни такой же и да воздастся ему

    Очень большая ошибка - проецировать роли актера на его личность.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Никита Сергеевич, перелогинтесь
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • puzzlo, я бы на вашем месте за докторскую диссертацию- чтение Чезаре Ломброзо немедленно сел
    221/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • спасибо за прекрасные советы, друзья!
    извините, что засоряю чужой блог!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 82 102 103 104 105 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.