Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,191 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 116
  • Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    Как-то странно, пока есть ещё хоть одна страна с уклоном в мракобесие, значит всё ок? РФ последней должна прогрессировать?


    зачем ты постоянно передергиваешь и пытаешься перекрутить посылы? Я спорю с концептом, что это мракобесие и как аргумент привожу, что есть целый ряд стран (развитых, европейских), которые не имеют тех претензий которые ты предъявляешь к РФ (бедность,несоблюдение прав людей, несменность власти ) но при этом имеют уклон в "мракобесие" . И намекаю что может это таки не проблема, а возможно наоборот? Или ты специально их не замечаешь что бы уводить в демагогию на тему "раз все плохо значит и это плохо" ?

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    Идея пока такая, людям предлагается быть нищими при сверхбогатстве правящего класса, здесь да, церковь объяснит прихожанам почему так и должно быть. И непонятно, работающая идея, она каких целей должна достигать?

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    В чём этот эффект должен проявиться, какие задачи они себе ставят?



    как же непонятно, все же понятно. Народ бедный, с этим делать пока не могут\не хотят. Церковь дает ответы на это и утоляет людские печали. Церковь как психотерапефт со всеми ее механизмами, даже механизм причастия это психотерапефтический метод через катарсис. Но на психотерапефтов у наших людей запрос чуток поменьше к сожалению. А вот на жизнь вечную когда вокруг жопа- запрос есть.

    И почему ты связываешь постоянно одно с другим "быть нищими и при этом церковь" думаешь это идеи который обязательно идут в синергии? Могу опять повторить- куча религиозных стран, и при этом совершенно не бедных, при этом религия там поддерживается на уровне государства. В германии вон даже церковный налог есть, кошмар какой (ну от него можно отказаться правда, но как факт). Но живут они хорошо. Я вроде как не утверждаю что власти РФ проводят отличную экономическую политику относительно своих граждан.

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    Тебе не кажется, многим кажется, но спрашивать же ни у кого не надо, так ведь?


    конечно спрашивали. У "кремлевских маркетологов\идеологов". Думаю они плюсанули. А ты думаешь нужно было референдум провести?

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    Классные ребята, а вот деревню моей бабушки они сожгли вместе со многими жителями, пока она будучи маленькой девочкой, в ужасе пряталась, но к счастью мир не без добрых людей, иначе я бы тут с тобой не беседовал.


    а у меня двоюродную бабку еще на работы угоняли. И она жила там в семье и к ней хорошо относились. А к чему ты это написал? Что в нашей беседе ты хотел этим проиллюстрировать. уводишь от сути в сторону лозунгов вида "мракобесие потому что мракобесие".
    К томуже опять передернул и выдернул слова из концепта. Я не писал что немцы классные ребята. Так то деда с семьей они расстрелять собирались. А немцы приведены как пример понимания важности открытия церкви для массы людей в тяжелые времена. Чем и сталин не забыл воспользоваться и больше уже церки не закрывали.
    Почему по твоему мнению?

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    Видимо процесс превращения образования из бесплатного и общедоступного в платное и доступное всё меньшему кругу лиц для тебя не заметен


    в целом пока что незаметен. ТОчнее незаметен так явно как ты пишешь. Я наблюдаю практически аналогичную картину в Украине в плане образования, но как то никто не боится что нас в мракобесие при этом увоодят. А вот томасу пол страны радовались...

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    В чём польза? Особенно с учётом ограниченности учебных часов.


    , можно применить к любой дисциплине и найти аргументы почему это неважно. ПО этому не вижу смысла пытаться их тебе предоставить. Просто еще раз акцентирую что в явно не "мракобесных" странах по ряду показателй к которым у тебя есть претензия есть Религия в школах и это им не мешает. Почему как ты считаешь?

    вопрос -в чем польза



    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    Магической воду считают верующие. Получается ты топишь за проводимую дискриминацию по религиозному признаку. В принципе у меня уже начал вырисовываться ответ почему так, православие для тебя маркер, определяющий своих, ведь это очень важно при строительстве нации.


    а неверующие или веруюшие в другое- считают ее просто водой. То есть в целом для веруюших (которых приличный процент. явно или декларативно) это гуд. ДЛя неверующих но "сочуствующих" типа меня или тебя (ходим в церковь для прикола) это в целом нестаршно, обряд, веселье и все такое. И остается только узкйи слой верящих в другое и при этом боящихся "магичесикх свойств воды" ? Чето на дескриминацию нетянет так то. Узковатая группа и невидно в чем ущемление интересов.

    Православие как маркер, хм интересная мысль, возможно. Ну вроде как примерно так это и работает, определил своих, и держись за них. Теория эволюции , все такое. ГРупповое выживание блаблабла.
    Я только не понял ты что этим выводом сказать то хотел?

    Цитата (krokotopus @ 23.1.2020)
    К чему этот тон, думаешь он усиливает твои аргументы?


    Да. в целом да. Думаю усиливает.
    А к чему ты все время пишешь громогласное слово "мракобесие" ? Усиливаешь свои аргументы, пытаясь доказать что религия это только для отсталых и убогих?
    Сообщение отредактировал tipitip - 23.1.2020, 13:29
    38/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то мне это начинает напоминать. "Интересно, продолжайте" ставим +, "остановитесь ради бога" ставим -.
    662/1115
    Ответить Цитировать
    -17
  • krokotopus, вряд ли ты тут мракобесие сможешь победить. А уж если даже фашисты прекрасно понимали важность открытия церквей в тяжелые времена (ничего страшного, что потом на церквах вешали народ и в них же и сжигали, а в целом сердобольные были ребята), то придётся минусануть тебя, тем более когда ещё такая возможность предоставится
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ожидаемо. В очередной раз убедился что блог не место для дискуссии, но опыт позволил вовремя остановиться. В дальнейшем буду выкрикивать здесь то что посчитаю нужным, не особо обращая внимание на комментарии. Беседы беседовать я очень люблю и когда вступаю в диалог, особенно по спорным вопросам, мне действительно интересна позиция оппонента, зачастую я её понимаю лучше, чем он сам, но это не мешает мне быть с ним несогласным и не расстраивает если он не согласен со мной. Проблема форумного формата в том, что здесь это выглядит громоздко, тяжеловесно, похоже на срач и нахрен никому не надо, поэтому если деньги заработаны, то я всегда найду время пообщаться в личке, однако такого почти никогда не происходит, потому что людей задевает когда кто-то не прав именно в общественном пространстве, а остальное не стимулирует , тем более что о чём тут говорить вообще, если наши аргументы дьявольски неопровержимы, а когда на них поступают возражения, то
    Цитата (tipitip @ 23.1.2020)
    ты специально их не замечаешь что бы уводить в демагогию на тему "раз все плохо значит и это плохо"

    Я редко что-то утверждаю наугад, а если ляпнул какую-то глупость, то мне никогда не стыдно признаться что был не прав. Всем мирного неба над головой.
    Сообщение отредактировал krokotopus - 24.1.2020, 14:13
    663/1115
    Ответить Цитировать
    11
  • Тестировал стиль пьяного кулака, вышло вроде неплохо, даже мамыча удалось разок впечатлить. Из более-менее приличного две омании с примирением


    Месяцем уже доволен, так что если завтра не налажаю, то недельку можно будет отдохнуть. С компом оказалось всё не так просто, но если у фалиста будет время, то выйдем в эфир, ориентировочно в четверг.
    664/1115
    Ответить Цитировать
    15
  • Очень старался налажать, но не вышло


    В омании адовый тримакс выдался, было ощущение что лоттери тупой бот, просто всё снэпфолдил пока не остался с 1,7ББ, а пипон умело давил. Самое время со спокойной совестью отдыхать и готовиться к сериям.
    665/1115
    Ответить Цитировать
    19
  • В 20:30 выходим в эфир с человеком на букву F
    666/1115
    Ответить Цитировать
    14
  • krokotopus, Спасибо за организацию интереснейшего стрима.Онлайн для меня слишком поздно,поэтому слушаю сейчас в аудиоформате,шлифуя доски на работе.
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadyanoy82, да я то что? Михаил прекрасен, все претензии к нему.
    667/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • krokotopus, согласен. Собеседник он отличный. Поставленная, грамотная речь.Стрим прослушал, на одном дыхании.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Пати - крайне унылое и мрачное говно, но кое-что у них получается на славу, например провоцировать меня на то, чтобы подгрузить несколько туриков за сессию, думаю скоро пройдёт, ну или внезапно начну там плюсовать.
    Блог фауста научил меня двум вещам:
    1. Нельзя пренебрегать дешёвыми турнирами. Теперь гружу по полной.
    2. Карта скриншот любит. Теперь будут здесь регулярно.
    Сегодня выбор пал на два скрина из всего их многообразия в этой замечательной сессии


    Два вторых места без делёжки, но в одном огромная разница в выплатах, а в другом шесть центов, как так вышло лучше спросить у старзов, но в тримаксе был лютый ицм, скорее всего Фрэнк не хотел делить, а также у него был план играть 68% рук и он его придерживался, я всю голову себе сломал чтобы понять как там надо действовать.
    668/1115
    Ответить Цитировать
    17
  • Может это новая фишка у стархов в ноказ
    На баунти серии во всех туринрах одинаковые выплаты у 1-2 места.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • LightMen, на баунти ладно, а вот в безноковом формате скорее всего баг какой-то.
    669/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • превратить реентри турнир в сателлит это конечно, надо постараться)
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, о чём и речь, я саты не умею играть и не играю, а тут без предупреждения.
    670/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 3.2.2020)
    превратить реентри турнир в сателлит это конечно, надо постараться)


    Тем временем в офисе Покерстарс...


    screenshot_1.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • еще у них бывают такие выплаты - везде пейджампы прирастают с фиксированным шагом, но между первым и вторым шаг уменьшен)
    но это уже давно и только на определенном количестве призовых мест.

    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Билдер серия, все входы в 5,50 и первый вход в 55 идут в зачёт марафона, дипраны доиграем в эфире.
    671/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Вести с полей. Целый месяц думал-решал стоит ли в этом году интенсивно гоняться за деньгами, ответ пришёл через простуду, валялся/лечился/читал/ в видео залипал. Задался вопросом, а хочу ли я покерировать? Подсознание выдало решительное "НЕТ" и сразу напомнило про сегодняшнюю турбобаунти омашку, пришлось грузить укороченную.
    1)Пати встал на путь исправления, один тур - один доезд, финалку совсем не помню, тыкал наугад так как в это время проводил воспитательную беседу с племянником, возможно на пати только так и надо.

    2)В тримакс единственная галочка с предложением делёжки была от меня. Это ж как надо любить покер, чтобы наяривать за эти копейки, само собой эдж там у всех космический был, а $/час бил все рекорды.

    3)Ну хоть не зря прыгнул в эту лудильню, результатом доволен, плюсанули и слава богу.

    672/1115
    Ответить Цитировать
    24
  • krokotopus, переходиш основательно в пло???
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
1 46 66 67 68 69 88 116
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s