блеф PLO 2/4 deep

Последний пост:24.08.2010
0
  • Оппонента 1 раз вижу, за несколько раздач, что видел, он играл довольно аггрессивно до флопа.

    PS 2 4 с анте
    Table 'Nuki II' 6-max Seat #3 is the button
    Seat 1: Hero ($1002.10 in chips)
    Seat 3: madi123 ($400 in chips)
    Seat 4: Fishbait415 ($2144.50 in chips)
    Seat 5: haneferd ($1065.60 in chips)
    Fishbait415: posts small blind $2
    haneferd: posts big blind $4
    Hero: posts the ante $0.80
    madi123: posts the ante $0.80
    Fishbait415: posts the ante $0.80
    haneferd: posts the ante $0.80
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to Hero [ ]
    Hero: raises $12 to $16
    madi123: folds
    Fishbait415: folds
    haneferd: raises $32 to $48
    Hero: calls $32
    *** FLOP *** [ ]
    haneferd: bets $84
    Hero: calls $84
    *** TURN *** [ ] []
    haneferd: checks
    Hero: bets $174
    haneferd: calls $174
    *** RIVER *** [ ] []
    haneferd: checks
    Hero: bets $460

    Свои мысли позже...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • сложно представить руку, с которой он не выставился бы на терне(в случае с дро) и выкинул бы на ривере, при условии, что заплатил на терне. Ты же тут изображаешь только JT или шальной сет девяток, пятерок
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • зато я твой ник рассекретил, а то нечестно получается - у меня такой ник на старзах и аватар, что все знают, что я - это я. А я(слишком много я) вынужден гадать :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Мурзилка @ 4.8.2010, 15:20)
    зато я твой ник рассекретил, а то нечестно получается - у меня такой ник на старзах и аватар, что все знают, что я - это я. А я(слишком много я) вынужден гадать :)

    теперь мне придется тебя убить =)

    По раздаче: мне кажется, что с такими стеками достаточно изображать JT. Руки типа АА с двумя пиками, AKQx с двумя пиками, AT,AJ с двумя пиками, KQ с двумя пиками вполне возможно сыграют чек-колл терна и чек-пасс ривера. Конечно, ты можешь возразить, что они бы выставились на терне, однако мне это неочевидно, да и если бы он готов выставляться на терне, какой то процент он сыграет бет/колл. Чтобы сыграть чек-рейз на терне с сильной дро большинству людей необходима какая-то история, которой на тот момент не было.

    Что думаешь по флопу?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • с такими стеками кол на флопе - хорошо, выставляться не очень
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Против не нита, здесь легко можно блаффкэтчить с AA, натсы натсами, но куча рук, с которыми можно коллить флоп (как раз из-за глубины стеков тут будет очень много коллов, а не рейзов), пойдут до конца. При этом доска такая, что вероятность слить мелкому доперу весьма невелика, а крупные либо чекнут, либо еще на флопе пихнут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хмм. Честно говоря, я практически не видел, чтобы люди вскрывали блефы в таких ситуациях с АА, даже ХА. Вообще, я думаю, что с АА здесь плохо вскрывать в любом случае, можно элементарно проиграть блефу с 54, нужно 2 пары с королем. Чаще всего в этой ситуации при получении колла я вижу сеты. Не то, что я вам не верю, но у вас у самих много ли раздач, где вы вскрывали человека в такой ситуации по 1 паре или хотя бы К9?

    По самой раздаче я склоняюсь к тому, что бет на терне нужен больше, чтобы ривер можно было поставить олл ин, как из соображений баланса, так и для увеличения кол-ва фолдов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я вскрывал по оверпаре дровяные доски и меня вскрывали неоднократно. Я как раз говорил что нижнему доперу сложно проиграть, потому что рук 54**, 95**, 49** весьма мало в диапазоне после экшена на префлопе и флопе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а нижний допер тут будет ставить? скажем, 45. Смысл тут ставить? АА они бьют и без того, а стараться выбить 2+ как-то глупо.
    Не совсем понятен вопрос, а делали ли мы так сами лично. Если прочесть между строк, то ты не доверяешь нашему мнению, отсюда у меня вопрос. Зачем создавал тему?
    Я могу сказать, что делал. Ты скажешь - предоставь хх. На что я скажу, что мне влом лопатить ХМ, чтобы кому-то доказывать свою компетентность в вопросе
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Мурзилка, ты меня не понял. Я играю не так часто и в основном ХА. При всей моей лузовости меня еще ни разу с такими руками не вскрывали. И более того, я и раздач таких не видел, чтобы люди коллировали 2.5 стека без позиции с оверпарой, хотя, конечно, ситуации, в которых это было бы уместно, могут возникнуть. Поэтому я и заинтересовался подобными раздачами.

    Что касается 54**, то я бы скорее блефовал, чем пытался выиграть на шоудауне с ними, по крайней мере, можно выбить руки типа АQJ5, итд. Хотя я согласен с Крондиксом, что в моем диапазоне 95,94,54 будет не так часто. С другой стороны, я открывал не с УТГ, а с СО...

    Вообще, для меня получилась весьма интересная дискуссия. Мое представление о диапазонах в данной ситуации довольно сильно отличается от вашего. По вашему получается, что можно в данной ситуации ставить K9+ в добор в двойных стеках.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • с К9 я бы потконтроль терн сыграл. На чек ривера, добрал бы
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ПЛО на этом лимите не играл, но по динамике есть мысли, сходные с мурзилкиными.
    От себя только добавить хочу, что опп тут нередко будет провоцировать тебя на блеф и коллить с теми же ААхх и т.п. (как раз исходя из префлоп/флоп динамики).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s