Сложный терн и ривер

Последний пост:31.05.2015
1
1 2
  • Адекватный думающий опп, как стоило сыграть?

    Poker Stars $1.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 2720523
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t1373 68.65 BBs
    GTroj79 (BTN/SB): t1627 81.35 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with T 5
    GTroj79 raises to t40, Hero raises to t120, GTroj79 calls t80

    Flop: (t240) T Q T (2 players)
    Hero bets t120, GTroj79 calls t120

    Turn: (t480) 9 (2 players)
    Hero bets t240, GTroj79 calls t240

    River: (t960) K (2 players)
    Hero checks, GTroj79 bets t460
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • могу только предположить что стоило на флопе больше ставить, но у меня 90% рук ставки в полпота и не хотел палиться странной ставкой с флопнутым трипсом после трибета. На терне могу предположить что стоило ставить намного больше и замазываться на весь стек, думаю 380 поставить и на любом ривере запихнуть. Что думаете об этом?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SherlockNL @ 30.5.2015)
    Адекватный думающий опп


    Цитата (SherlockNL @ 30.5.2015)
    Poker Stars $1.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament


    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Mr_Defo99, да смешно звучит, но попадаются и такие, по теме есть что сказать?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А тут ничего особо сложного, нужно просто задать себе несколько вопросов на ривере.
    1) будет ли он колировать меня по Дх? Если да - пуш самая плюсовая линия.
    2) Если не будет - играем чек.
    3) Если получаем ставку, задаем себе 2 вопроса:
    а) достаточно ли в его диап рук, с которыми он будет блефовать - тут как бы такой ривер, что надо потрудиться чтобы составить допустим сбалансированный диапозон из велью и блефов, тк с чем тут блефовать? Ах с червой и 98 - вот и все адекватные руки, которые хочется тернить в блеф. Навскидку, этого будет маловато.
    б) с какой частотой он на самом деле будет блефовать? Тут уже надо отталкиваться от тенденций данного оппонента, есть такие кто Ах тут зачекает. И иногда это даже будет правильным решением, но не будем растекаться мыслью по древу.
    Таким образом, приходим к выводу, что чек фолд на ривере самая плюсовая линия(ну с учетом предоставленной информации и усредненных рейнджей поля).
    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати говоря, можно еще поиграться с различными бетсайзингами по риверу, возможно какой то из вариантов будет плюсовее чека, тк там будут закрывать Дх. Мне честно говоря лень, да и 75ббдип я в обозримой перспективе играть не буду. Но раз мысля пришла в голову - озвучу)
    ПыСы и кстати Т5о такой прям печальный трибет(
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо за ответ...кстати вы разве не делаете "тайминговых трибетов" на любых двух если долго не заходят вейлью или поляризованные карты для трибетов?
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Неа. Я в прошлом году, когда играл турбины, составлял файлик с тенденциями поля. У меня по нему получилось что поле опенрейзит 75% и фолдит на 3бет около 42%. Лично я в 75бб опенрейзил бы вс рег 90% сайзом 2,5 и фолдил бы на 3х около 45% - эта частота не эксплоатится, те 56о против нее 3бетить минусово, 78 в 0. Те поле несбалансированно именно в сторону широких колов, поэтому такие трибеты будут минусовыми. Где то при частоте 50% фолда на 3б рки типа твоей выводятся в 0, ну и если опп фолдит 60% то это ололо 50бб\100 с 32о. Но даже при таких значениях я бы никогда не 3бетил руки типа Т2о 32о. Почему?
    Если у него настолько высокий фолд на 3б, что я заинтересован в добавлении 32о в диап 3б блефа, то чувак просто МЕГА эксплоитный. И вот теперь представь, что он на шд увидел Т5о. Как думаешь, он продолжит фолдить 60% на префлопе? 100% нет, он перестроится и на этом твой классный эксплоит закончится, а вместе с ним и деньги, которые лились к тебе рекой с его фолдов. Вот если он увидит какой нибудь коннектор типа 76о - он поймет твою логику и скорее всего все будет ок. Но Т5о???
    Если уж я хочу добавить диапозон 3бета в блеф против фиша, то я отдам предпочтение сьютовым рукам типа 74с. Ну можно Т2с, если тебе нихуя не заходит и ты хочешь начать какую то динамику трибетов, хотя я ооочень сильно сомневаюсь что это нужно на твоих лимитах. Те как бы - это нужно только в том случае, если опп способен проанализировать частоту твоего 3бета и сократить кол-во рук, с которыми он заколит твой 3бет, тем самым уменьшив ев твоего велью диапозона. 95% фишей на это не способны, они просто не меняют свои диапозоны без какой то прям вот очевидной инфы типа Т5о на шд.
    Если там реально 60%+ фолд на трибет, то можно добавить несьютовые коннекторы, 1-гап коннекторы, и соотв весь низ сьютовых рук. Можно еще добавить низ разномастных рук, с которыми у тебя пограничный флэт кол, типа Д2о, но это опять же до 1 шд.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Dendrover, ого спасибо за такой подробный ответ, надо будет перечитать еще пару раз и сравнить со своими показателями. 3х думаю нормальный трибет для блайндов 10\20, когда ставлю 100 колируют куда чаще, а с мусорной рукой лучше все же поставить чуть больше имхо. Насчет T5о, если опп увидит трибет с Т5о, естественно что следующие трибеты я буду делать с рукой. На этих лимитах если кто-то один раз увидел как я 2барелил с воздухом, то следующие 10 раз он будет колировать по нижней паре все улицы, поэтому после шоудауна с блефом или мусором главное сразу же перестроиться. Хотя соглашусь что лучше отдать несчастные 20 фишек и не трибетить с мусором, думаю я просто повторяю тоже самое, что увидел в водах от тренеров где играют 100$ турбо снг...
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • вот кстати его диапазоны при глубоких стеках, что скажешь?

    234454ed1b16.jpg
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу, что это до боли знакомые мне чарты) И я помогал их переделывать в конце прошлого года. И имел достаточно жаркие споры с Женей по поводу этих диапозонов. И категорически не согласен с, допустим, фолдом на 3б ДТс. Это просто ужас, летящий на крыльях ночи. На что Женя сказал что учит играть по этим чартикам новичков покера, и с такими диапозонами нет сложных решений на постфлопе. Он тренер с многолетним стажем, ему наверно виднее, но я бы все равно ставил изначально правильную игру и учил бы играть постфлоп (что кстати Женя делает, поэтому я не понимаю какие собственно проблемы).
    Те чтобы ты понимал - для меня выкинуть К2с на 3бет - это надо иметь ооочень веские основания. ДТс ВТс я не выкину просто никогда.
    А вот кстати кол с 76 65 считаю достаточно грубой ошибкой. Я понимаю логику - у нас коннекторы, потенциал собрать очень сильную руку, но дело в том, что собирать мы ее будем очень редко, а часто будем попадать в 2-3 пары, играя против сильного диапозона. Таким образом, даже обладая чудесным постфлопом, ты выведешь ее скорее всего в 0. А скорее всего в минус.
    Ну если бы я составлял диапозон для новичка, который боится сложных решений етк и мне нужно было бы добавить в него только те руки, которые гарантированно с запасом выводятся в плюс.. ну это было бы что то типа этого:

    Это прям вот МАКСИМАЛЬНО тайтовый рейндж против поля, которое, к слову, 3бетит 21% в турбинах. На самом деле надо защищаться намного лузовее, фолд Ах ошибка, фолд К2с ошибка, фолд К9о ошибка, фолд Д6с ошибка. Но это уже не УЖАСНЫЕ фолды, как с ДТс 74с 64с можно убрать, но это отличные руки для кола. Просто уже без запаса) К7с тоже можно добавить офк, отличная рука.

    Флэт кол это отдельный разговор. Так защищались в кеше в 2006 году. Опять таки - мне не нравится вот эта логика - избегаем сложных решений. Я считаю, что нужно учить принимать их - что, опять таки, Женя делает - у него несколько устаревшие страты, но он классно учит думать, а это самое главное. Так и почему их надо избегать то? Ну и я не понимаю - вот допустим, мы защитили по его чарту К8о. Борд КТ3 терн 3 ривер 6. В нас прилетели 3 бареля от ридлес фиша. Вот мы и с К8 должны фолдить, и с К2. Типа идет расчет на то, что если новичок будет ошибаться, то он типа будет делать это чаще если в его диапозоне больше слабых рук? Ну возможно, хз. Но я по прежнему не согласен.
    Я бы ставил сразу нормальный диапозон защиты примерно 70% с бб в глубоких и 80% в коротких и учил бы играть с ним постфлоп.

    Мелкие Дх и сьютовые выводятся в плюс при адекватном постфлопе, но это опять же - не грубая ошибка сфолдить тут.

    Главное, что нужно понимать - что тебе эти руки нужно вывести лучше, чем в -100бб\100 (тк ты сравниваешь с фолдом своего уже проставленного 1бб), в случае когда мы получили 3бет, лучше чем -200бб\100. Здесь не нужно делать ничего сверхестественного.

    Чето Остапа понесло) пойду катать лучше)

    ПыСЫ И кстати, этот пост не претензия какая то к Жене. Просто моя точка зрения. При всем количестве негативных отзывов, которые я о нем слышу в последнее время, ИМХО он по прежнему остается лучшим тренером для игроков 1,5-30 турбо и регспид из того, что сейчас представлено на рынке обучения. Еще раз повторю, самое главное что он учит - он учит ДУМАТЬ. А дальнейшее развитие уже зависит от желания самого игрока. + неограниченная поддержка в скайпе от него для игроков, совсем не умеющих играть - это, на мой взгляд, натс.
    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Dendrover, интересные коментарии! А что ты сейчас играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vikilla, гт на еврорумах
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Dendrover огромное спасибо за то что тратишь свое время, я никак не ожидал увидеть такие подробные ответы, все что ты написал я сохранил и уже сейчас перестраиваю свою игру, интересно что некоторые мои мысли и догадки ты подтвердил своими словами. Единственное что я не понял, почему при коротких стеках мы должны защищаться более лузово?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • На здоровье +ев) я так то редко пишу достаточно, но под настроение могу накатать)
    В коротких. Если вкратце, то проще реализовать эквити. Ну грубо говоря в 15бб дип с Д3о ты попал в ТП на флопе - у тебя натс. В 350бб дип у тебя достаточно средняя рука.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто все как раз советуют сужать диапазон кола при коротких стеках , защищаться с неплохими руками и не создавать себе сложные ситуации без позиции, вроде в этом есть логика
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Логика в том, чтобы не создавать сложные ситуации действует до тех пор пока ты не научишься разруливать сложные ситуации в свою пользу)
    Пока играешь турбо\регспид, можешь не заморачиваться и играть как хочешь - защита в 15бб дип с бб не самая приоритетная вещь в плане роста рои для тебя, лучше постфлоп разбирай. А если пожалуешь к нам в гипера и захочешь выкидывать 50% в 15ббдип, тебя ждут большие проблемы)
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Dendrover, понятно...а какие-нибудь советы дашь чтобы быстрее и эффективнее обучиться хорошему постфлопу, или просто наигрывать дистанцию получать опыт и анализировать?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • просто наигрывая дистанцию, получая опыт и анализируя, ты никогда выше 30к не поднимешься, сейчас не 2006 год. Нужно чтобы кто то тебя тянул. Это должен быть человек , играющий как минимум на 2 головы выше чем ты. Если у тебя нет хорошего друга-хайроллера, то за знания придется платить. + желательно собрать конфу из 3-5 человек примерно твоего уровня и работать вместе, таким образом вы будете рассчитывать большее кол-во стратегий нежели ты будешь один.
    Если финансы поют романсы, то хотя бы купить себе флопзиллу и работать с ней по часу в день.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Dendrover, ладно, я тебя отпускаю! пойду наигрывать дистанцию и подниматься по лимитам :) спасибо еще раз
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.