Нужен юридический совет. Соседи комуниздят электричество.

Последний пост:26.04.2015
2
1 2
  • Цитата (WalterWhite @ 24.4.2015)
    Соседи полностью питались электричеством через твой счетчик или частично?
    Если полностью, то их счета за электричество за несколько лет равны нулю - разве это не будет доказательством?


    Частично. Один из ихних проводов к нам подрублен был.
    204aaa905442d042a37b9c34efc8b236.png

    e12215537bad3f27e98312d99cda3750.jpg
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 25.4.2015, 0:03
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно снять квартиру прямо над этими редисками или очень задружиться с соседом сверху и похулиганить:

    Цитата
    В одно время меня сильно доставал сосед-укурок снизу. У него собирался весь цвет района-чаще всего по ночам, и с музыкой........Родителей у него не было, семьей не обзавелся, ходил хавать к тетке- вобщем картина печальная. Обращения в органы , битье рожи, и даже визит местного авторитета не помогли - клиент после бутылки пива терял над собою контроль и творил с друганами все что хотел....После они дошли уже и до того, что вызванным ментам дверь просто напросто не открывали и продолжали дальше гулять.
    Как то одной бессонной ночью, на одном из форумов наткнулся на замечательный рецепт - ароматерапию.
    Итак приступил немедленно. На онлайн аукционе были приобретены две камеры от советских волейбольных мячей, в магазине где продавалось все для сварки, приобрёл вакуумную резиновую трубку-тонкую и гибкую. Итак, когда жена с детьми уехала к родственникам, настало время испробовать способ ароматерапия.....
    Подготовка "бульона" заняла некоторое время, но оно того стоило- смесь в пластиковой 20 литровой канистре состояла из отработанного машинного масла, дерьма людского, дерьма котового, отстоя с газового баллона, крахмала, и еще пары секретных ингредиентов....Все это настаивалось в течении почти недели на даче, как раз до пятницы.
    Заранее на неделе по инструкции собрал агрегат- с помощью пластиковой трубочки(соединительная трубочка в системе омывателя лобового стекла ВАЗ) соединил шланг с хвостиком волейбольной камеры и отмерил на нем длину равную высоте потолков плюс метр на перекрытия, другой конец трубки натянул на вырезанный из велосипедной камеры сосок с нипелем и обжал его хомутиком .
    Все это добро стоя на каракчках протолкнул в унитаз. Не буду утверждать что у меня с первого раза это получилось,заепся я основательно, но что не сделаешь ради приятного сурприза хорошим людям....
    Все на местах- камера болтается в канализационной трубе немного ниже выпуска унитаза у соседа внизу.

    Как и ожидалось, с пяти вечера, снизу устроили очередной пьяный гудежь, с дракой, блеванием из окна и прочими мелкми приятными шалостями. Все это безобразие плавно перетекло в ночные бдения, с выяснением у кого в этом районе мощнее музыкальный центр и что душевнее группа каста с ее песнями про пропащую молодость и загубленную наркотой жизнь, или приятная клубная музыка....
    Придерживаясь рецепта, набрал полную ванную холодной воды(между прочим 140 литров), и как только пьянка вошла в апогей(примерно пол-второго ночи) начал процедуру ароматерапии....
    Велосипедным насосом, через ниппель накачал камеру внутри канализационной трубы, она перекрыла ее напрочь и дальнейший отток жидкости в канализацию по ней стал не возможен.
    Потихоньку начал выпускать ванну и одновременно выливать "бульончик" в унитаз. Через минуту (благо ночь и все прекрасно слышно) раздались душераздирающие крики какого-то иплана, как я понял он был в носках, и от количества выпитого еще потерял равновесие- подскользнулся и искупался в цымусе. Внизу пьяные, угашенные товарищи сначала вяло, потом судорожно начали пытаться собирать тряпками и всем что под руку попалось, разливающиеся по квартире десятки литров холодной пахучей жидкости. В комнате раздался невнятный вопль хозяина квартиры ИПАТЬ!!!! - проснулся сучий потрох наконец-то. Музыка естественно выключилась- координировать спасение квартиры от затопления дерьмом естественно сподручнее когда ничто не мешает переговариваться. Звук сметаемых штабелей бутылок, падающих стульев, отборный мат, особо порадовал клич - "Поднимите Ромарио с пола!!!"
    Все это продолжалось до четырех ночи, мат, крики, звон бутылок и звук передвигаемой мебели.
    Я же воспользовался неразберихой и преспокойно откачал воздух из камеры и подтянул ее к себе на этаж. Вытаскивать не стал, только протер сам шланг, свернул его и положил рядом с унитазом.
    На следующий день у соседа во всю кипела работа. Поднятые в субботу сантехники не отличались особым дружелюбием и матерились не чуть не хуже вчерашних торчков.
    Естественно ничего не найдя кроме чей-то гнилой и не относящейся к делу половой тряпки, взяв с соседа на фуфырь, бригада удалилась.
    В понедельник ароматерапия продолжилась - и опять в разгар гуляка из нужника поперло..... Опять мат, крики, сантехники на утро. Неделю квартира проветривалась-все было тихо и спокойно, дом вздохнул с облегчением. После третьего-дневного сеанса ароматеропии, торчки собрали свои манатки, кальяны и музыкальный центр и передислоцировались на другой притон, и в доме восстановилась тишина и спокойное спанье по ночам. Сейчас клиент ведет себя как мышка: не видим, не слышен, под утро приходит, шмыгает в свою хатку и спокойно и тихо щемит на топчане....и никаких опрелостей!!!

    взято отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1050598.html?hl=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0


    И да, можешь не благодарить
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Выше только голуби (

    Кстати, zz20 спасибо за совет с индивидуальным ящичком. Хорошая идея.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Задружись с сантехником из жэка, он должен знать все входы-выходы в стояк над нехорошими людьми
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если к соседям приходил левый установщик стиральных машин, который скорее сантехник, а не электрик - то много они не украли, стиралка мало жрет. Ну и умысел у них вряд ли был, могли и не знать даже.

    Через суд ты мало что докажешь - в гражданском производстве каждая из сторон сама доказывает то, на что ссылается. Ты не можешь документально доказать сколько они у тебя украли. По этой же причине менты уголовку заводить не будут. Хоть в этом случае доказывать менты должны - но как они это сделают?

    Даже штраф за нарушение ПУЭ ты им не влепишь - так как нет доказательств, что это не ты так провода скоммутировал.

    Ведут они себя свински, но наказать их можно только отрыванием их провода от нуля (синей колодки рядом с автоматом) и подключением его на вторую фазу, если она в вашем щитке имеется. Но я бы так не делал - если у них и внутри с проводами понакручено - они или их дети убиться теоретически могут. А если у них ноль на землю где-то в квартире заведен - то у вас во всем подъезде может пробки выбить.

    Можешь просто кусачками изолированными вырезать кусок провода, который к их квартире идет и со всеми претензиями в суд посылать. 1:1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zz20 @ 24.4.2015)
    Незнание того что они были подключены, не освобождает их от ответственности, так как и не знание закона.

    Умысла-то нет. Точнее, умысел не доказать. Так что даже со знанием закона привлечь к ответу почти невозможно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.