Poker Hole Cards

Последний пост:11.12.2018
43
1 2 3 4 22 27
  • ...............................................................................................
    4963a21e76ecec91b520ab9e44b2103f.png

    ..........................................................................................................11111...Актуальная версия 1.7.1.1

    Что это за программа и с чем ее едят?
    Poker Hole Cards - это простое и удобное приложение, позволяющее быстро оценить диапазоны ваших оппонентов и наглядно отобразить все сыгранные ими руки нажатием всего одной кнопки.

    What?
    Для каждого игрока программа добавляет кнопку поверх стола (Как HUD в ХМ2). Щелчок по кнопке открывает открывает окно Базы Данных (Под спойлером)
    Префлоп
    07af0817d2c880580c80e613cd9245ec.jpg

    Постфлоп
    88a997c2008ad534422f085a883cea80.jpg

    В этом окне можно оценить, с какими руками/диапазонами оппонент играет тем или иным образом. Коротенькое промо-видео, иллюстрирующее все сказанное выше, находится под спойлером:


    В чем преимущество?
    Представьте, что вы сидите за столом с фишом 80/60 на 30 рук, проход до Шоудауна у которого равен 60%. "Ха", думаете вы, очередная агро-макака, заколлирую его опен-пуш с АТs. А если проверить его с PHC, то можно увидеть диапазон "КК+". Так что вывод об "агро-макаке" в данном случае был поспешным - человеку просто "зашло" несколько раз подряд.

    Другая ситуация. рук на оппонента много. например 20 000. И тут он чек/рейзит вас на терне. ХМ говорит, что противник делает это 15 раз из 100. Но с чем? Выставляем в PHC фильтры для всех раундов торговли, любуемся на результат, принимаем правильное решение.

    А теперь такая же ситуация, но рук на оппонента мало. И нет известных случаев чек-рейза на терне. Но есть несколько других раздач. В РНС эти раздачи отображены очень наглядно и лаконично. Вы сможете оценить общие тенденции игры противника с сильными и слабыми руками и принять верное решение.

    Софт работает вместе с ХМ2 и ПТ4. Видео под спойлером - это пример такого симбиоза.

    NB: Автор видео - не профессиональный тренер.

    Где можно использовать программу?
    На данный момент поддерживается абсолютное большинство игр в No Limit Hold'em: Cash, MTT, SnG, Zoom. Румы - PokerStars и 888 Poker

    Софт разрешен старзами?

    ДА!
    3bf4189992d71aa6693c9ea70295c17b.jpg


    Ок. Я хочу попробовать.
    Велкам на наш сайт. Видео о том, как все запустить:

    Не забудьте установить Microsoft .NET 4 Framework
    Стоимость варьируется в зависимости от играемых вами лимитов.

    Свои вопросы вы можете задать здесь, или на нашей страничке вконтакте

    FAQ по фильтрам
    FAQ по фильтрам (продолжение)
    У меня нет хада на PokerStars после обновления 1.7.0.0
    Сообщение отредактировал master_TAG - 3.9.2017, 17:00
    1/250
    Ответить Цитировать
    6
  • Программа обновлена!
    Что нового:
    - Возможность импорта папки с файлами историй рук, наравне с импортом самих файлов.
    - Новая система фильтров, позволяющая указать, против какой позиции было выполнено то или иное действие. например, 3bet с баттона против MP и CO - это 2 разных диапазона, и теперь у вас есть возможность их разделить.
    - Фильтр BU+CO разбит на 2 отдельных фильтра
    - Сквиз больше не считает частным случаем трибета. Теперь, отметив фильтр 3bet, вы не увидеть те раздачи, в которых оппонент сквизил.
    - Добавлено отображение справочной информации для кнопки help.
    - Добавлена поддержка Spin&Go

    Удалено:
    - Фильтр Raise на префлопе - за ненадобностью
    - Круглая кнопка сброса фильтров. Она очень медленно работала, и, судя по отзывам, ей не очень часто пользовались. Кнопку отправили на доработку.

    cDww4yQD-rE.jpg
    Сообщение отредактировал PokerHoleCards - 26.5.2015, 19:39
    2/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут на соседнем форуме прозвучало одно интересное мнение. Дескать, программа покажет верный диапазон только для префлоп-оллина и для ставки по риверу, а во всех остальных случаях диапазон будет смещен в сторону более сильных рук, т.к. слабые не доходят до шоудауна и, как следствие, не запоминаются программой. Давайте разберемся поподробнее.

    Автор тезиса (назовем его А), приведенного выше, приводил в пример CBet на флопе. Рассмотрим несколько ситуаций.
    - Борд , Hero c рукой делает Cbet. Оппонент коллирует. Терн
    - Борд , Hero c рукой делает Cbet. Оппонент коллирует. Терн Опять Cbet и колл. Ривер

    В обеих ситуациях Hero делает Cbet с мусором на флопе (и такие ситуации по утверждению А будут реже попадать в поле зрение программы и смещать диапазоны в сторону более сильных рук).

    В первом случае Hero сдается на Терне, рука не доходит до шоудауна, мистер А торжествует. Но в этой же ситуации Hero может продолжать блефовать в спаренный терн. После чего может исполнить блеф на закрывшемся Ривером пиковом флаше, или на ривере, например. А противник просто сыграет calldown со слабым топ-трипсом, имея на руках, скажем, . Итог - мусорная рука, делавшая Cbet на флопе, преспокойно дошла до ШД, и Poker Hole Cards любезно вам это покажет.

    Во втором случае мы видим, как мусор на флопе превратился в OESD на терне, после чего Hero ставит уже для защиты. А ривером Hero делает обоснованный вельюбет. Итог тот же, что и в предыдущей ситуации - мусорная рука проделала путь от Флопа до Шоудауна.

    В обоих случаях Poker Hole Cards покажет, что данный игрок может ставить Cbet на флопе с полным мусором.

    Продолжая развивать эту тему, приведу следующий пример.
    -Борд , рука Hero Разумеется, с такой рукой Hero будет ставить для защиты и велью, в ответ на что оппонент часто просто сыграет "пас". И монстр-рука в этом случае не увидит ШД.

    Та же ситуация возможно с рукой любой силы на любой улице. Дело не только в том, хочет ли Hero довести свою руку до ШД, но еще и в том, захочет ли этого оппонент. Таким образом, возможны ситуации, в которых слабая рука не доходит до ШД, и смещает диапазон в сторону рук более сильных. Но и более сильные руки не всегда заставят противника платить, и сместят диапазоны уже в противоположную сторону, и на приличной дистанции мы получим более-менее реальную картину.

    Разумеется, всегда нужно немного подключать свою голову (при игре в покер это вообще крайне полезно). Если против нас играет оппонент, который никогда (ну вот прям вообще никогда, стиль игры такой) не блефует, то его слабые руки в 99,265% случаев не увидят ШД, до которого он будет доходить имея на руках хотя бы топ-пару (применительно к ситуации с Cbet'ом на Флопе). И даже если он выполняет блеф Cbet на флопе, то Poker Hole Cards об это не скажет - ведь до ШД противник в таких случаях не доходит! Но о такой манере игры будут кричать (нет, не так. будут КРИЧАТЬ!!!!) статы вашего ХМ2 или ПТ4 - агрессия и Cbet по улицам, например. Да и информация из РНС только подтвердит это.
    3/250
    Ответить Цитировать
    0
  • OMFG!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 опечатки. Это провал
    4/250
    Ответить Цитировать
    2
  • Несколько мыслей о совместимости с ХМ2 и ПТ4.

    Как ХМ2 и ПТ4 заполняют свою базу? Они тянут файлы с историями рук из той папки, которую вы укажете в настройках (например D:\HandHistory\). То же самое делает РНС, но путь должен быть прописан полностью до конечной папки, имя которой совпадает с вашим ник-неймом на старзах (например D:\HandHistory\PokerNagibator_777).

    Обе программы (ХМ2 и ПТ4) обладают функцией архивирования импортированных рук.
    Что это? Это принудительный перенос файлов с историями рук из папки D:\HandHistory\ в свою собственную.
    Зачем? Что бы не засорять папку с историями рук лишними, уже прочитанными файлами, которые, если их накопится много, могут серьезно замедлить работу этих программ.

    Разница в том, что ХМ2 отправляет в архив файлы, которые не модифицировались дольше 15 минут, а ПТ4 сразу после импорта. Поэтому у многих пользователей последней программы возникает проблема: ПТ4 слишком быстро прячет файлы с историями рук и РНС не успевает их подхватить, таким образом не пополняет собственную базу, и вообще не работает.
    Решается проблема довольно просто - нужно лишь снять соответствующую галку в настройках ПТ4, что бы отключить архивирование:
    JGq0xHSBUDg.jpg

    Чем это грозит? Если забить на удаление уже импортированных ПТ4 и РНС рук, то, как я писал выше, рано или поздно, это скажется на их быстродействии. Тем раньше, чем слабее ваш ПК. Все что необходимо - раз в день/неделю/выберите сами проводить чистку папки "руками", удаляя, или перенося из нее все файлы. Уйдет на это ровно 2 минуты времени.
    ПТ4 скажет, что наличие этой галки "hightly recomended", и посоветует вам ее не снимать, но мы уже разобрались, что ничего страшного не произойдет.

    Отмечу, что данная проблема возникает не у всех пользователей РНС, которые совмещают ее с ПТ4. Например, при тестировании с сотрудником gipsyteam обе программы отлично работали и при включенном архивировании.

    Теперь про Zoom покер. С ХМ2 никаких проблем нет - обе программы находят столы и выводят свой ХАД. А вот с ПТ4 возникает проблема - он мешает алгоритму РНС определять, где находится zoom-стол, и последняя ХАД не выводит. Тут придется смириться. Возможно и появится какой-нибудь костыль, но точно не в ближайшее время.
    5/250
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerHoleCards, привет) Сколько стоит прога? И не будет ли для неё помехой StarsHelper?

    upd. с ценниками разобралась)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • karanteli, привет! Совместимость со StarsHelper'om тестировалась сотрудниками GT - все работало без проблем.
    Но в любом случае, лучше сначала скачай триал и попробуй.
    6/250
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerHoleCards, добавь, пожалуйста, возможность смотреть карту рук регов, соответствующим заданным параметрам.

    Например, я задаю парамет, колд колл БУвсСО 10%, и программа выводит мне все руки сыгранные регами в базе с колд колом 10% БУвсСО.
    Или я задаю 3бет ББвсБУ 15%, и прога показывает все руки, которые реги играли соответствующим образом.
    Так как рук будет много, хотелось бы на каждую ячейку с рукой, отображение процента от общего числа рук. Например 64s 20%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • funXmun,
    Цитата
    Так как рук будет много, хотелось бы на каждую ячейку с рукой, отображение процента от общего числа рук. Например 64s 20%

    Это да, это сделаем, надо только втиснуть аккуратно.
    А насчет процентов - как ты себе это представляешь? Что такое 15% 3бета ББвсБУ? У кого-то это будут кармашки и А-хай, у кого-то АА, КК и коннекторы, у третьего - вообще треш. Проценты выдает ХМ2, а PHC помогает определить, что же именно в эти проценты входит.
    Цитата
    Или я задаю 3бет ББвсБУ 15%, и прога показывает все руки, которые реги играли соответствующим образом.

    Ты задаешь 3Бет ББвсБУ, и смотришь все руки, которые .... И сравниваешь это число со статой из ХМ2, если нужно. Или я не так понял вопрос?
    7/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сыграл коротенькую сессию, в ходе которой случилась одна раздача, которая очень здорово иллюстрирует, как программа помогает добирать велью с оппонентов.

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 9 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BU: $56.01
    SB: $62.02
    BB: $24.12
    UTG+2: $87.08
    UTG+3: $54.78
    Hero(MP1): $50.00
    MP2: $50.00
    MP3: $56.13
    CO: $52.08

    Pre Flop: ($0.75) Hero is with A A
    2 folds, Hero raises to $1.20, 1 fold, MP3 raises to $4.50, 4 folds, Hero calls $3.30

    Flop: ($9.75) Q A 2 (2 players)
    Hero checks, MP3 bets $7, Hero calls $7

    Turn: ($23.75) 7 (2 players)
    Hero checks, MP3 bets $17, Hero raises to $38.50 all in, MP3 calls $21.50


    Оппонент:
    d15ce33e088673205916c10b0f914b6d.jpeg

    8113afa211ef964953315198a06355ef.jpeg


    Казалось бы, оппонент Любит колоть 4Беты, почему бы не переставить префлоп? Но я обратил внимание на его постфлоп после 3бетов:
    f56e28c5c2ef593409bd7f1dd010a2a2.jpeg

    93% Cbet на флопе, но, что самое главное, 0% на рейз контбета на терне 5 раз подряд. Эта цифра меня очень заинтересовала, но ХМ не дал полной информации, с чем он выполняет подобные действия. Я проверил в РНС.

    Вот нотсы по фильтрам 3bet Preflop; Bet Flop; Bet+Call Turn
    de64792f60ecf21d477bd06204859b46.jpeg


    Оказалось, что из 5 раз он лишь однажды имел на руках монстра (сет дам). 3 раза у него была вторая пара, 1 раз вообще треш в виде оверкарт. На лицо явный лик в игре оппонента, который не верит в рейзы контбетов на терне в 3Бет-потах. Моментально созрел план на раздачу, реализацию которого вы видите выше.

    Результат оказался вполне закономерным:


    River: ($100.75) 9 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $100.75
    Hero shows A A (three of a kind, Aces)
    MP3 shows J J (a pair of Jacks)
    Hero wins $98.25
    (Rake: $2.50)
    8/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerHoleCards @ 4.6.2015)
    93% Cbet на флопе, но, что самое главное, 0% ФОЛД на рейз контбета на терне 5 раз подряд. Эта цифра меня очень заинтересовала, но ХМ не дал полной информации, с чем он выполняет подобные действия. Я проверил в РНС.
    9/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, программа получила ряд новых функций и доработок, которые вылились в новую версию.
    Итак, версия 1.0.1.17.

    Запилили:
    - возможность не только видеть префлоп-диапазоны для определенных действий оппонента, но и оценить частоту этих действий с конкретной рукой (в % от общего числа)
    aa4155ee6cbd1b7002313801225f9ccf.jpeg

    Конкретно по этому нововведению ждем отзывов. Дело в том, что у разработчика и команды тестеров зрение хорошее, и информация, которую пришлось "втиснуть" мелким шрифтом читается без проблем. Однако, кому-то может показаться слишком мелким. В этом случае вы можете отключить/включить опцию отметив соответствующую галку в настройках программы.
    01b255950a9375e4cc4360029ad01178.jpeg

    - возможность отличать сильные 2 пары от слабых. Например, рассмотрим 2 руки:
    на борде :
    на борде

    Технически, и то, и другое - 2 пары. И предыдущая версия программы записывала обе руки в разряд "монстров". Теперь же таковым будет считаться лишь первая рука, вторая - попадет в категорию Pairs.
    2934766f41ac9f55a7cd9d4dc0743ace.jpeg


    - Поправлена проблема у пользователей, использующих увеличенный масштаб интерфейса Windows (125% и более). Теперь кнопки не наезжают одна на другую.

    - Более мягкие ограничения для триальной версии ПО. Теперь вы можете использовать все префлоп фильтры, кроме фильтров позиций.

    Выпилили:
    - ограничение на максимальный размер базы в 256 Мб, которое не позволяло импортить большие базы с историями рук. теперь можно импортить не то что большие, а просто огромные

    Для того, что бы все изменения вступили в силу, необходимо удалить программу, скачать новый инсталлер, установить программу снова, после чего вайпнуть базу с руками и провести импорт заново.
    10/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Другие румы планируются?
    Сообщение отредактировал Wiedzmen - 18.6.2015, 19:27
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Также интересует возможность работы на 888
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, пока только старзы. Как только доведем до ума на самом крупном покер-руме, начнем адаптацию под другие.
    Сообщение отредактировал PokerHoleCards - 19.12.2015, 13:01
    11/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему нету оплаты WebMoney?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ее еще просто не подключили к нашему сайту. Но вы можете оплатить заказ в магазине Gipsyteam любым удобным для вас способом.
    12/250
    Ответить Цитировать
    0
  • пришел файл с лицензией на почту как установить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dimm-kot, привет! Скачай программу, установи ее, а файл с лицензией просто скопруй в папку. В первом сообщении этой темы есть видюшка, где описан весь процесс.
    Сообщение отредактировал PokerHoleCards - 19.6.2015, 17:53
    13/250
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s