Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,131 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 296 316 317 318 319 338 455
  • Цитата (Winter @ 18.4.2019)
    Penguin readers. Книги + аудио, по уровням с разным кол-вом словарного запаса. Удобно постепенно повышать уровень.


    Winter, вот это очень крутая тема! Как по песням учить Открываешь перевод песни, читаешь и слушаешь одновременно. Запоминается очень хорошо, протестил. Спасибо!
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, нифига се, впервые вижу такой смысл этого слова. И по-русски тоже На самом деле слышал это сокращение, но не знал, что оно официально в словарях

    Цитата (Дизель @ 18.4.2019)
    сорри за вредный совет тогда )


    Почему ж вредный, наоборот, я всё испортил. Так бы люди, не осознавая того, впитали бы более сложный текст и продвинулись бы гораздо больше в английском )
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 18.4.2019)
    Дизель, нифига се, впервые вижу такой смысл этого слова. И по-русски тоже На самом деле слышал это сокращение, но не знал, что оно официально в словарях

    "...lore, proves easier to define as its meaning has stayed relatively stable over the last two centuries. Coming from Old English lār 'instruction,' and with German and Dutch cognates, it is the knowledge and traditions of a particular group, frequently passed along by word of mouth"
    Это кусок из википедии )
    9/58
    Ответить Цитировать
    0
  • ЗдорОво. Практично.

    Все вокруг говорят о пользе медитации. И медитируют. Нервы у меня расшатанные, поэтому тоже люблю помедитировать. Перезагрузить мозг, отключиться от тела и внешнего мира. Как я медитирую? Беру утюг и медитирую. Не верите? Попробуйте. Скольжение утюга, тёплый воздух от него и пыхтение пара расслабляют и отключают от реальности. Только утюг и твои глубинные мысли. Тяжело оторваться. Хоть и сложно начать. Прогулки тоже годятся, но это не совсем медитация, слишком много отвлекающих факторов. Есть ещё метод гораздо лучше глажки - сбор лесных ягод. А почему сбор ягод медитативно - потому что их много там, где полно комаров. Обычно в Якутии. Чтоб игнорировать их визгливое жужжание и укусы, надо уметь полностью отключаться, никакие репелленты ведь не помогут. В эти моменты непонятно, кто ты и где ты. Это особое максимально трансовое состояние, которому я научилась наверно лет в 7. Но, к сожалению, без подходящих условий, не могу стопроцентно воспроизводить.

    Теперь про бег. Буквально недели две назад стояла я в центре СФ, ждала убер. Прислонилась к стене и читала с телефона. Вдруг кто-то легонько касается моей руки, и в тот момент, когда я, подумав, что это наверно кто-то из знакомых, успела расслабиться и обернуться, обладатель нежной руки и серой толстовки в капюшоне, выхватывает мой телефон и убегает. С этого момента, все было как во сне. Из-за того, что ситуация внештатная совсем и не верилось, что это реально произошло и со мной. Средь бела дня. В толпе спешащих домой приличных людей.

    Я рванула за ним, с громкими криками о том, что произошло и с призывами поймать наглеца. Через доли секунд меня догоняет мужик, быстро расспрашивает, был ли грабеж или что, и гонится за вором. Бежим блок. Налево заворачиваем. Ещё один блок. У меня внутри все упало, потому что уже не верилось в возврат телефона. Ладно, фиг с ним, с телефоном, но в нем, к сожалению, на тот момент лежали стихийно образованные битки, ещё и выросшие в цене, с возможностью восстановления равным нулю. Бежим дальше, я существенно отстала, но продолжала орать и бежать. Вот уже ремонтные леса, где наверняка мог затеряться вор. Начинаю замедляться и вижу мужика, довольно шагающего мне навстречу. С телефоном в руке. Он оказывается почти догнал того, и тот в страхе вышвырнул айфон в сторону. Мужику достались мои адреналиновые объятия, аплодисменты от тех, кто ждал светофор и был в курсе ситуации из-за моих криков и в качестве бонуса ещё и наезды от бездомного, которого спаситель растолкал во время погони. Этого героя звали Нил, и конечно, он отказался от денежного вознаграждения. Судя по форме, у Нила была обычная пробежка, превратившаяся в погоню.

    Раньше в беге я не видела особого смысла, но сейчас бег начал входить в мою жизнь. Пока я ещё не такая скиловая в этом деле и держу телефон в закрытом кармане.
    Сообщение отредактировал Lika - 26.4.2019, 22:58
    2827/3713
    Ответить Цитировать
    185
  • Цитата (Lika @ 26.4.2019)
    Раньше в беге я не видела особого смысла, но сейчас бег начал входить в мою жизнь. Пока я ещё не такая скиловая в этом деле и держу телефон в закрытом кармане.

    "do i really look like a guy with a plan? you know what i am? i'm a dog chasing cars. i wouldn't know what to do with one if i caught it"©
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadka @ 18.4.2019)
    минимум 60-70% выпускников колледжей в Штатах не будут знать большинства слов на второй странице.


    Насколько я понимаю, вторая страница у всех разная. Те по первой странице определяется твой примерный словарный запас, а вторая генерится под тебя с большинством слов в районе границы, которая была примерно определена на первой странице.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 26.4.2019)
    Насколько я понимаю, вторая страница у всех разная. Те по первой странице определяется твой примерный словарный запас, а вторая генерится под тебя с большинством слов в районе границы, которая была примерно определена на первой странице.

    Я тоже так думал. Но перепроверил и, внезапно, слова те же. Хотя может это куки были, конечно.
    10/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне физически больно было смотреть на Теона Грейджоя. Он напоминал мне себя после 30-часовых неудачных сессий. Или любого покериста под конец ВСОП-а. Их всех стоит взять в охапку и выслать в комариные леса по ягоды.
    2828/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • У ребёнка есть компьютер и нет телефона. Пусть наслаждается оффлайн жизнью пока возможно. Где тебя никто не достанет и не залайкает твои лайки.

    Вчера папа отошёл по делам в тот момент, когда Гриша должен был вернуться после кружка. Оставил записку около компьютера - где сын точно найдёт послание, что скоро вернётся.

    Возвращается - ребёнка нет. Обнаруживается ответная записка. У чайника, где отец точно найдёт послание.



    #неожиданно #григорийиваныч
    2829/3713
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Lika @ 26.4.2019)
    У ребёнка есть компьютер и нет телефона. Пусть наслаждается оффлайн жизнью пока возможно. Где тебя никто не достанет и не залайкает


    Сыну на днях 8, поэтому вопросы очень актуальные. Просто тлф-звонилка, не смарт, тоже вредит, считаете?
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika,
    Цитата
    У ребёнка есть компьютер и нет телефона. Пусть наслаждается оффлайн жизнью пока возможно. Где тебя никто не достанет и не залайкает твои лайки.


    Это сейчас заставило задуматься, хотя об этом вопросе ранее не размышлял. Поэтому по данной теме нет никакого мнения, и нет никакой предвзятости, но появилось несколько вопросов.

    Я понимаю, что ваше с Ваней решение было продуманным, поэтому хотелось бы узнать, чем вы руководствовались. Ссылки на первоисточники не нужны

    Вопросы как раз касаются обратной стороны медали, потому что я обычно с осторожностью отношусь к решениям, которые идут вразрез с «естественным» ходом событий, что ли. В случае с соцсетями, не может ли это быть нормальным ходом прогресса? Возможно, для растущего ребёнка это полезный опыт ранней социализации в современном обществе? Не сравнимо ли твоё высказывание с чем-то типа «Зачем ему идти в садик? Пусть подождёт до школы, пока его обзовут или он ввяжется в драку». Также, не будет ли он себя чувствовать ущемлённым в среде, где большинство его сверстников уже вооружены смартфонами?

    Также с чисто технической стороны вопроса: если у Гриши есть компьютер, я предполагаю, с доступом к интернету, не является ли отсутствие телефона полумерой?

    Уверен, что это неисчерпывающий список вопросов по этому поводу, на которые у меня самого нет ответа, но хотелось бы услышать твои мысли.
    Сообщение отредактировал vadka - 27.4.2019, 16:40
    5/13
    Ответить Цитировать
    18
  • Дизель, неа, ну что, они нагло врут, описывая свой алгоритм? Мб у них есть какое-то количество вариантов вторых страниц, но никак не одна. Для проверки в аттаче моя вторая страница. Словарный запас в районе 5-6 к слов. Step 2.docx (120 килобайт) Кол-во скачиваний: 82

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Я просто проверял, проставив все галки. Но есть вариант, что мой первоначальный результат вывел и так на самую сложную вторую страницу, конечно.
    Открыл вложение - да, слова сильно проще моих.
    11/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Anykey, вторая страница сильно зависит от ответов на первой. У меня в повторных случаях выдало одну и ту же вторую (порядок немного изменился), т. к. ответы на первой были идентичны, но у тебя на второй совершенно другая выборка
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • vadka, решение было совсем непродуманным.

    Сначала ждали, пока сам попросит. Не просил. Хотя у московских одноклассников инстаграмы и смартфоны у большинства с первого класса. А Грише больше интересны компьютерные игры и там же по сети общается с напарниками голосом. Играет в среднем 2 часа в будни. 4-5 в выхи.

    После переезда так вообще отпала необходимость. В школе телефоны запрещены. Если не в школе, то не знаю, где их можно использовать)))
    У близкого местного друга тоже нет смартфона. И компьютера. Планшет перепадает, как я поняла, дозированно. Как у остальных местных обстоят дела - не в курсе. Хотя общие калифорнийские настроения показывают - чем позже соц сети, тем лучше. Я даже девочку видела 14 лет без смартфона. Она сказала, что ей обещали в следующем году, когда в хайскул перейдёт.

    Ну и отлично, думаю я. Одним гаджетом меньше. А то бы вообще, возможно, не было б места оффлайну.

    Подруга на 9-летие подарила дочке смартфон. И как-то застала ее в 4 утра с упоением тыкающей в телефон) Пришлось на месяц запретить.
    Сообщение отредактировал Lika - 27.4.2019, 18:53
    2830/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, ага, понял, просто прозвучало, как будто у вас это была запланированная акция )
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 27.4.2019)
    Сыну на днях 8, поэтому вопросы очень актуальные. Просто тлф-звонилка, не смарт, тоже вредит, считаете?


    Не считаем, что вредно) это просто немодно 🙈

    И я уверена, что он его с собой не будет носить все время. Тогда, если я буду звонить, а он трубку не возьмёт - буду переживать.
    2831/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что спросила:

    - Гриша, тебе нужен Инстаграм?
    - Не знаю.. А зачем?
    - Кашу выкладывать с комментом, как твоя мама вкусно ее варит.

    Не впечатлился
    2832/3713
    Ответить Цитировать
    42
  • А грише лет 7-8, да?
    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 27.4.2019)
    А грише лет 7-8, да?


    9 уже
    2833/3713
    Ответить Цитировать
    5
1 296 316 317 318 319 338 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s