Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,656 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 361 381 382 383 384 403 455
  • Впервые пришлось сдать работу по С++ без нужного аутпута, с дыркой вместо бублика. То есть сдала сам код и скрин ошибки. Писала его 3 дня и догребла до конца только за час до сдачи. Поэтому сил на разбор не осталось. Хреново. Спрашивать бесплатно у кого-то рука не поднимается, никто не будет тыщу строк разгребать. препод говорил что дебаггингом он не занимается.
    inheritance и polymorphism и virtual string toString... где-то накосячила в оформлении подкласса к подклассу или че


    местные программисты, подскажите, что в таких ситуациях делаете? может коуч, форумы или платно где-то спросить
    3232/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, судя по всему hpp файл, в котором описан класс Person, подключен через #include, но соответствующего obj файла с его кодом линкер не видит (скорее всего потому что соответствующий cpp файл не включен в проект и поэтому компилятор его не скомпилировал).
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • LikeAA, спасибо, покопаюсь, как вернусь с ночной прогулки. Пока не очень поняла мы так быстро мчим по этим темам и, конечно, по сравнению с оффом где можно сразу спросить и исправиться, в онлайне более шероховато выходит. Зато с ошибками и с долгими ковыряниями надежнее знания заходят.
    3233/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, ошибок компиляции у тебя нет, т.е. с кодом всё в порядке.
    Есть ошибки линкера - он не может заресолвить какие-то используемые в коде вещи (т.е. обращение к этому в коде есть, а самого когда нет).
    Это может быть, если соответствующая сущность (переменная, функция или класс) либо находится во вешней библиотеке, которая не подключена (это может быть как статическая библиотека, так и динамическая, т.е. dll), либо - если это именно класс, написанный тобой - это должен быть obj файл. И в данной ситуации obj файла, в котором описаны указанные в ошибке методы класса Person, линкер не находит. Причины этого могут быть разные, это нужно настройки проекта смотреть (я указал лишь одну из возможных причин).
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • LikeAA, офигенно! Спасибо огромное!!!

    заработало, хоть оверрайдинг только наполовину выдал что надо) это уже легче подогнать.
    да, я начинала все писать в одном cpp, потом все-таки решила поделить на хедеры и забыла в один класс прикрепить хедер
    3234/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Современный вид дебаггера - блог на форуме :)
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 27.4.2020)
    местные программисты, подскажите, что в таких ситуациях делаете? может коуч, форумы или платно где-то спросить


    Лучше всего наверное залить на GitHub проект и кидать ссылку на проект, кто захочет помочь быстро склонит проект, посмотрит что не так. Можно даже PR (pull request) залепить или комент написать.

    Ну а так stackoverflow в помощь. Да и брать деньги за помощь в учебном проекте - это зашквар что ли, ну кроме случая когда это личный коуч.
    23/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (s4ekotilla @ 27.4.2020)
    Лучше всего наверное залить на GitHub проект и кидать ссылку на проект, кто захочет помочь быстро склонит проект, посмотрит что не так. Можно даже PR (pull request) залепить или комент написать.

    Ну а так stackoverflow в помощь. Да и брать деньги за помощь в учебном проекте - это зашквар что ли, ну кроме случая когда это личный коуч.


    Спасибо!

    Пока ни одного из вышеперечисленных ресурсов не знаю.
    3235/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня было консультирование по учебно-организационным вопросам, которое проходит каждый семестр для всех желающих и обязательно для иностранных студентов. Обычно спрашивают, что как идет и рекомендуют предметы на следующий семестр.

    Плохие новости в том, что Advanced C++ в осеннем семестре не будет. Только следующей весной. Спешить вроде некуда, но я и так боялась за лето растерять хватку. Придется теперь самостоятельно(( мне так систематичности не хватает. летом буду приучаться. в последнее время, конечно, больше стала ловить себя на замазанном состоянии, когда копаешь копаешь одну тему, хочешь поизящнее решение найти итд.

    Предложили, как и ожидалось, взять продолжение английского (уже тот курс, который обязателен вообще для всех студентов). Но эти эссе у меня уже в печенках сидят. И практической пользы все меньше, кроме как масс чтения того, что я сама бы не читала. Обещала, что возьму англ через семестр.

    Так что буду брать Data Structures and Algorithms, продолжение матана, тервер и, возможно, физику или что-нибудь из гуманиторного, чтоб разбавить. Кстати, можно взять, к примеру: Intro to Communication/Speech, Interpersonal Communication, Intercultural Communication, Public Speaking Argumentation and Persuasion или даже курс по танцам, по музыке, по драматическим искусствам.
    Потому что кроме основных предметов, обязателен 1 предмет из этих блоков за все время обучения:
    Natural Science General Education Courses,
    Social and Behavioral Science General Ed Courses,
    Humanities General Ed Courses,
    Cross-Cultural Studies,
    Physical Activity - one unit minimum


    Это может быть история, биология, социология, психология, языки (французский, японский, итальянский итд), экономика, рисование.
    Приятно
    3236/3713
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Lika @ 23.4.2020)
    А теперь, о том как организовано. В понедельник общая встреча класса. Полчаса кратко обсуждают планы на неделю и вопросы, если есть. Потом ежедневно на сайте выкладываются задания в доступном порядке.


    прям по скраму работают))))
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • На следующий семестр взяла последнюю часть матана, физику (вроде механика) и из нового только Data Structures and Algorithms. Итого 13 кредитов. Не решилась дополнительно взять какой-нибудь гуманитарный предмет - никакого выхода из зоны комфорта не произошло. При случае, если вернемся к оффлайн образованию, придется ездить в колледж 4 дня в неделю, 2 из которых по 2-3 раза из-за того, что лекция по физике в 8 утра, а лабораторка по ней в 2 дня. Я уже скорее не хочу никуда ездить, лекции какие-то даже лучше читать дома на диване за 3 дня до экзамена.
    3237/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Lika, новая версия Джуманджи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (preacher @ 12.5.2020)
    Lika, новая версия Джуманджи


    Ой, успела удалить этот рассказ.
    Да, есть что-то)
    3238/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставлю большой лайк:



    Много актуальной инфы было для меня. Про собеседования, как к ним готовиться, что важно во время них, как из них выудить максимум. В общем, Инна говорит очень хорошо и емко в том числе про свою жизнь, карьеру, семью. Приняла к сведению много из ее рекомендаций.

    Интервью берет Альбина Ицхоки. Узнала про неё после фильма Дудя, тк она решила сделать цикл интервью с женщинами из айти сферы. Муж у неё экономист Олег Ицхоки. Их совместные ролики про экономику во время карантина обещали быть интересными, но Альбина очень перебивала мужа, особенно когда он углублялся в тему и начинал рассказывать самый смак. Поэтому начала смотреть его отдельные лекции в рамках лектория РЭШ. Познавательно:

    3239/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • До карантина мы с Ваней еженедельно волонтерили в школе у Гриши. Это очень распространённая тут тема, когда родители приходят помогать не только во время мероприятий, но и во время уроков. Всегда в классе кто-то отстаёт, либо кто-то убегает вперёд, и получается удобно и гораздо эффективнее, когда волонтёр родитель может взять на себя отстающих или убегающих и с ними позаниматься. Мы волонтерили во время математического кружка. А я ещё ходила в класс на обычные уроки математики. И как-то учительница отдельно поблагодарила меня и сказала, что для девочек очень важно, что именно женщина к ним приходит на математику. Есть сильные девочки, но стереотипы на них все равно давят. Я подумала «как же это по-калифорнийски!» и не придала особо значения. Но сегодня, слушая Инну, поймала себя на мысли, что мне важно было услышать все это именно из уст женщины. Тк все-таки мир айти плотно мужской.
    3240/3713
    Ответить Цитировать
    26
  • Сегодня из колледжа пришла весть, что осенний семестр тоже будет дистанционным. Возможно, лабораторки сделают оффлайн. Подстраивают расписание. Для меня это скорее неплохо, хоть и огромный минус для социализации и языка.

    Твиттер, гугл, многие универы - все до конца года онлайн. Похоже и не будет полного возврата в классы и офисы. По школам тоже слухи ходят, что уменьшат классы и частично дистанционка останется.

    Вегас постепенно будет возвращаться в строй. Только существенно уменьшат количество слот машин и игровых столов. Конечно, все сотрудники будут обязаны носить маски и перчатки. От клиентов это все не требуется, но будут их также мотивировать носить, бесплатно раздавая маски. Сеть MGM собирается открыть Белладжио и НЙНЙ на днях. С максимальной загрузкой, как я поняла, в 25%. Только, кто ж сейчас туда приедет?
    3241/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 10.5.2020)
    На следующий семестр взяла последнюю часть матана, физику (вроде механика) и из нового только Data Structures and Algorithms. Итого 13 кредитов. Не решилась дополнительно взять какой-нибудь гуманитарный предмет - никакого выхода из зоны комфорта не произошло. При случае, если вернемся к оффлайн образованию, придется ездить в колледж 4 дня в неделю, 2 из которых по 2-3 раза из-за того, что лекция по физике в 8 утра, а лабораторка по ней в 2 дня. Я уже скорее не хочу никуда ездить, лекции какие-то даже лучше читать дома на диване за 3 дня до экзамена.


    Интересно было бы подробней узнать, что за матан такой. Calculus 3? :)
    По каким учебникам учитесь?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teatime @ 19.5.2020)
    Интересно было бы подробней узнать, что за матан такой. Calculus 3? :)
    По каким учебникам учитесь?


    Чувствуется, что в теме) я когда брала калкулус, не совсем понимала, что это и есть матан

    этим, но многое наш лектор от себя дает и даже подчеркивает, что в книге доказательство читерское.
    мне нравится, что тут акцент на решении задач. и экзамены проходят без теории. 10-12 задач, покрывающих весь пройденный материал. наконец, через 15-20 лет поняла зачем нужны разложения в ряды Тэйлора итд.
    3242/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 22.5.2020)
    мне нравится, что тут акцент на решении задач. и экзамены проходят без теории. 10-12 задач, покрывающих весь пройденный материал.


    Крутотень.

    Цитата (Lika @ 22.5.2020)
    наконец, через 15-20 лет поняла зачем нужны разложения в ряды Тэйлора итд.


    Хах, у меня то же самое, только с Калкулас понял зачем всё это нужно :D
    На английском всё же материалы на порядок качественней..

    God blus Merica


    Учусь, кстати, по этой книжке от Ohio State University + ютуб-лекции от этих же парней.

    https://mooculus.osu.edu/handouts

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (teatime @ 22.5.2020)
    Хах, у меня то же самое, только с Калкулас понял зачем всё это нужно :D
    На английском всё же материалы на порядок качественней..


    А зачем ты его учишь? Чисто для себя?)
    3243/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 361 381 382 383 384 403 455
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s