Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
112
1 10 30 31 32 33 52 55
  • Цитата (raulblr @ 7.6.2019)
    проясните пожалуйста ситуации:
    я на бб, бб 1000, ко мне прилетает рейз 3000
    засчитаются ли за трибет следующие действия:
    1) убираю 1000 в свой стек и кидаю две фишки по 5000 = трибет 10000
    2) докидываю к 1000 две фишки по 5000 = трибет 11000
    3) докидываю к 1000 одну фишку 10000 = трибет 11000

    все вышеперечисленное делается молча


    Цитата (vittek @ 7.6.2019)
    1) да
    2) да
    3) кол


    Совершенно верно
    36/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Ситуация: человек вне очереди ставит в пот 40%. Его предупреждают что не его ход. Игрок перед ним видя это и по своей очереди ставит овербет 150%. Может ли игрок, совершивший действие вне очереди, забрать свою ставку и сказать пас или внедрённые им фишки в случае паса остаются в поте?
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD,
    Привет Дима)
    кеш или турнир?
    37/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Игорь. Да тут чёт спорим у Паши в блоге о том, возможно ли отменить сделанное вне очереди действие ,
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42352&st=14460
    Если есть разница кэш или турнир, расскажи для того и для того.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 24.6.2019)
    Ситуация: человек вне очереди ставит в пот 40%. Его предупреждают что не его ход. Игрок перед ним видя это и по своей очереди ставит овербет 150%. Может ли игрок, совершивший действие вне очереди, забрать свою ставку и сказать пас или внедрённые им фишки в случае паса остаются в поте?


    По правилам ставки вне очереди:
    Любая ставка вне очереди (чек (сheck), колл (call) или рейз (raise)) влечет за собой наказание, и если это произошло, то сначала действие возвращается к игроку, чье слово было в данный момент. Если ставка была объявлена не в свою очередь, то игрок не может ее изменить, кроме случая, когда игрок, чье слово было пропущено, сделал повышение ставки. Если было повышение ставки, то игрок, который сделал ставку вне очереди, имеет все опции по изменению своей ставки, включая колл (call), рейз (raise) или пасс (fold). Чек (Check), Кол (call) или Пасс (Pass) игрока, чье слово было пропущено, не дает права на изменение ставки. Пасс (fold) вне очереди является окончательным действием.

    Есть ли разница между кеш и турнирной игрой!?
    Турнир - это некое спортивное состязание. Соответственно за любое нарушение Флор может назначить игроку «Пенальти».
    Штраф может быть как предупреждением, так и отстранением от игры на определенный период времени. За систематические и намеренные нарушения игрок может быть дисквалифицирован.
    Но игра должна быть максимально сохранена.

    Кеш - это игра на наличные деньги. Здесь понятие «Пенальти» особо не имеет никакого значения. Так что за все свои ошибки каждый игрок должен нести ответственность. В большинстве случаев правила по кеш игре устанавливаются самим покерным клубом и они могут быть отличны от стандартных.
    По нашим правилам, в кеш игре, действие игрока вне очереди является окончательным и не подлежит отмене.
    Сообщение отредактировал SOBRANIE - 25.6.2019, 13:47
    9/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Ситуация на местном турнире в Минске. Человек делает рейз из ранней, короткий стек пушит без шага рейза, игрок на ББ делает колл в расчете на то, что рейзер по правилам не может переставить дальше. Но тот объявляет all in (либо не увидел колл на блайнде, либо посчитал, что там тоже all in) и переворачивает свои карты до действия игрока на ББ. Как правильно решить данную ситуацию?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galiardi @ 25.6.2019)
    Ситуация на местном турнире в Минске. Человек делает рейз из ранней, короткий стек пушит без шага рейза, игрок на ББ делает колл в расчете на то, что рейзер по правилам не может переставить дальше. Но тот объявляет all in (либо не увидел колл на блайнде, либо посчитал, что там тоже all in) и переворачивает свои карты до действия игрока на ББ. Как правильно решить данную ситуацию?


    Если я правильно понял ситуацию, то у рейзёра только 2 действия (пас или колл), так all-in был не рейзовый.

    Но рейзер объявил All-in, то по правилам у него примут в данной ситуации Колл.
    Далее, он открывает свои карты, хотя возможны дальнейшие торги с игроком на ББ. Он продолжает Игру с открытыми картами, но по завершению раздачи Флор принимает решение по поводу применения «пенальти» к данному игроку.
    10/47
    Ответить Цитировать
    3
  • постукивание по столу, которое дилеры засчитывают за чек, вообще прописано в правилах или это просто негласный общепринятный мув?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raulblr @ 26.6.2019)
    постукивание по столу, которое дилеры засчитывают за чек, вообще прописано в правилах или это просто негласный общепринятный мув?


    В правилах Белорусской Федерации прописано следующее -
    4.9.2. Чек

    Заявка чек – может быть сделана игроком, если в данном круге торговли перед ним не было сделано других заявок, кроме заявок чек или пас. В первом круге торговли заявка чек возможна для игрока, находящегося в позиции большого блайнда, при условии, что никто перед ним не сделал ставок рэйз (рерэйз). Заявка чек может быть озвучена устно или характерным движением руки (стуком или ударом) по столу.

    От себя добавлю, что иногда игроки чекают движением (ударом) правой руки по левому плечу (или наоборот), естественно никто не придирается и принимают это движение за чек. Дилер озвучивает чек... И если игрок, как оказывается просто случайно сделал какое-то рефлекторное движение, то обычно он успевает возразить дилеру, что он не чекал, до того как свое слово скажут другие игроки.
    5/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Пункт из правил TDA.
    Официальные термины и жесты турнирного покера.

    Официальные термины – это простые, безошибочные объявления Вашего действия, такие как: бет (bet), рейз (raise), колл (call), пасс (fold), чек (check), олл-ин (all-in), банк (pot) используется только в играх Pot Limit, комплит (complete). Местные термины также могут соответствовать этому правилу. Во время принятия решения в раздаче, игроки должны с осторожностью использовать жесты. «Стук» по столу воспринимается как ставка Чек (check). Игроки несут ответственность за то, чтобы сделать свои намерения ясными для понимания. Используя нестандартные термины или жесты, игрок берет на себя ответственность, что они могут быть неправильно поняты.

    Мы настоятельно рекомендуем, во избежания конфликтных ситуаций, делать все свои действия внятными и понятными.
    11/47
    Ответить Цитировать
    4
  • А вот интересно, постукивание не в свою очередь во время чужого хода следуя этой логике не может быть засчитано как чек вне очереди? Было бы здорово, дабы укоротить некоторых исполненко
    И вот такой нюанс, на который очень мало обращают внимание. Довольно распространенная ситуация: трое на флопе, не было ставок, двое чекают и третий объявляет "рейз" и называет ставку. Но ведь действие "рейз" предполагает увеличение предыдущей ставки. А раз ее не было, то величина ставки = 0, умножаем на 0 заявленную игроком ставку и... получается, что дилер должен засчитать как чек! Как бы шизоидно это ни выглядело, но если следовать букве правил, то слово в покере является ответственным. Поэтому, если бы было заявлено "бет", то ОК, ставка принимается, а если "рейз", то получаем рейз = чек и обнуление ставки!
    Что скажете на данный счет?
    28/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, доброго времени суток!
    Давайте по порядку)
    1) постукивание по столу не свою очередь, тоже является нарушением, если дилер это воспринял как действие Чек. Если даже игрок в противовес замечанию будет утверждать, что это не был явный Чек, то его предупредят, что повторное действие будет интерпретироваться Чеком и за действие вне очереди он получит «штраф».
    2) после объявления слова Рейз, игрок обязан увеличить предыдущую ставку.
    Если ставок нет, то игрок после слова Рейз, обязан сделать Бет, чека быть не может!

    По правилам:
    1) если ставок нет и игрок объявляет:
    - call - это будет чек.
    - raise - игрок обязан сделать хотя бы минимальную ставку.
    2) игрок находится под ставкой и объявляет Check, то у него есть только 2 опции: Кол или Пас. Сделать Рейз он не может.

    Надеюсь мои ответы помогли Вам)
    12/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Ваши умозаключения заставили меня вспомнить далекий 2009 год. Киев. Местный турнир. Я абсолютный новичок. Идет раздача. Несколько человек в игре и один из игроков говорит - "Слушайте, вылетело из головы, штука такая, которой дырки прокалывают... дыро..." И ему подсказывает другой игрок - кол (имея в виду дырокол, естественно). Тот хватается за это слово, вызывают менеджера и игроку, сказавшему кол засчитывают колл... Мне потом рассказывали, что это известный на то время развод был))).
    Хорошо, что те времена прошли и нормальный турнирный директор будет следовать в первую очередь духу правил... В принципе в правилах ТДА, да и в любых других об этом сказано (пример из правил БФСП) -

    7.4.1. В соревнованиях могут встречаться нештатные ситуации, в которых Главный судья может отклониться от установленных Правил, если это продиктовано необходимостью честного отношения к игрокам и к спортивному духу соревнований. Именно на Главного судью возлагается обязанность внимательно следить за тем, чтобы игра велась честно и справедливо, и только на этом основывать свои решения.
    6/15
    Ответить Цитировать
    5
  • В общем, понятно. Все очень на тоненького, руководствуемся духом!
    29/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 1.7.2019)
    Но ведь действие "рейз" предполагает увеличение предыдущей ставки. А раз ее не было, то величина ставки = 0, умножаем на 0 заявленную игроком ставку и... получается, что дилер должен засчитать как чек!




    а почему вы считаете, что "рейз" предполагает умножение предыдущей ставки, а не прибавление к ней некоторого количества фишек?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (90963 @ 5.7.2019)
    а почему вы считаете, что "рейз" предполагает умножение предыдущей ставки, а не прибавление к ней некоторого количества фишек?


    не умножение, а увеличение. Прибавление некоторого количества фишек = увеличение.
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (90963 @ 5.7.2019)
    почему вы считаете, что "рейз" предполагает умножение предыдущей ставки, а не прибавление к ней некоторого количества фишек?


    Потому что в отличие от ререйза, где возможно пошаговое увеличение ставки (фактически прибавление), рейз первоначальной ставки всегда минимум х 2
    30/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 6.7.2019)
    Потому что в отличие от ререйза, где возможно пошаговое увеличение ставки (фактически прибавление), рейз первоначальной ставки всегда минимум х 2


    с чего вы это взяли?
    у любого рейза минимальный шаг равен разнице между предыдущей ставкой и пред-предыдущей
    в случае первого рейза пред-предыдущая ставка равна 0 (ее не было) поэтому математически получилось что минимальный шаг первого рейза = ставка - 0
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 90963, неверно, тогда страддл можно было бы рейзить в полтора раза. А по правилам везде первый рейз 2х.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (90963 @ 6.7.2019)
    с чего вы это взяли?
    у любого рейза минимальный шаг равен разнице между предыдущей ставкой и пред-предыдущей
    в случае первого рейза пред-предыдущая ставка равна 0 (ее не было) поэтому математически получилось что минимальный шаг первого рейза = ставка - 0


    Но не забываем, что минимальная ставка равна ББ, который в свою является шагом Рейза.
    P.S.: вы все пишите правильно, только каждый в своей интерпретации.
    43/65
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 55
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s