Посоветуйте велосипед

Последний пост:18.10.2020
14
1 11 12 13 14 17
  • Tarch, тыц
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • По асфальту скучно... Гоу в Битцу, например? ;)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • купил себе этим летом с 24 дюймовыми колёсами для агрессивной езды:

    exe24.jpg


    Сиденье из пластика, жесть =) не успел ещё поменять, но я на нём не сижу практически, если только присесть, чтобы телефон достать или когда накатнул, раза 3-4 педали крутанул и катишься метров 40, как будто мотор приделан. На большие расстояния вполне можно ездить. Проезжал Петербург по диагонали и по сторонам=)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • а кто что думает о велосипедах Norco ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Помогите пожалуйста с выбором. Хочу велосипед с колесами 29 дюймов. В интересующем ценовом диапазоне примерно такие:
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gary_fisher/2012/mamba_29/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/commencal/2012/premier_29er/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gary_fisher/2012/marlin_29/
    И еще пара вопросов к понимающим людям.
    Какую выбрать ростовку? Прямо по таблице для 26дюймовых или надо делать поправку на увеличенный диаметр колес? Какой размер рамы посоветовали бы для роста 1.91м?
    Насколько просто на приведенных моделях поменять местами тормозные ручки, чтобы передний тормоз был справа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не плохой вариант




    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (call112 @ 28.8.2012)
    Помогите пожалуйста с выбором. Хочу велосипед с колесами 29 дюймов. В интересующем ценовом диапазоне примерно такие:
    Какую выбрать ростовку? Прямо по таблице для 26дюймовых или надо делать поправку на увеличенный диаметр колес? Какой размер рамы посоветовали бы для роста 1.91м?
    Насколько просто на приведенных моделях поменять местами тормозные ручки, чтобы передний тормоз был справа?

    Если еще актуально.
    На такой рост нужна 23" рама. Поправок никаких делать не надо. Например, если удобно сидеть на 20" раме на 26-ых колесах, то точно также будет удобно и на 20" на 29-ых. Производители уже все просчитали. То что решили брать найнер (29ый) это правильно.Велосипед больших ростовок выглядит красивее с большими колесами. А с маленькими - это забор Плюс у него лучше управляемость и проходимость и все дела. Короче сейчас все переходят на 29)
    Из представленных велов я голосую за http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/commencal/2012/premier_29er/
    Оборудование у него все-таки по надежней будет. Но я бы посоветовал подождать еще месяц. В конце осени начале зимы обычно большие скидки на велосипеды прошлого сезона. Так мы брату взяли трек за 40к, а в конце лета он стоил на 15к дороже)
    Поменять тормоза местами не займет и больше 5 минут. Только вот зачем
    А по теме скидок http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/onine_teamd/ например неплохой аппарат
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Гарантия на раму этой мериды полгода?! Ну прикол.
    Fillikam, разбираешься в великах?
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Да кому нужна эта гарантия, еще ни разу не встречал гарантийного случая поломки вела. Либо по дурости, либо по глупости.
    К тому же я не знаю, как это надо приложится чтобы сломать карбон. Уж как только по камням и скалам не летали велы, ничего не было)
    Только в кантрийных разбираюсь.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Корейский производитель запчастей для автомобилей — компания Mando — выпустила электрический складной велосипед Footloose. Новинка появится на европейском рынке в 2013
    Велосипед не имеет цепи. В нем предусмотрен встроенный генератор, преобразующий механическую энергию, получаемую от вращения педалей, в электрическую. Заряда аккумулятора велосипеда хватит, чтобы проехать 30 км. Велосипед снабжен интегрированными сенсорами, определяющими скорость движения, наклон и т.д. Полученные данные используются автоматическим переключателем скоростей для оптимизации работы мотора.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Такой велик с собой на отдых заграницу бы брал с удовольствием.
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl : я как-то спрашивал в прошлом году у тебя насчет велосипеда, ты рекомендовал Fuji Nevada 2.0 USA Black Green [2012] , но по не предвиденным обстоятельствам не получилось взять, сейчас хочу брать вел;
    будь добр, подскажи может что лучше появилось здесь ( для езды 70% шоссе 30% бездорожье) http://bikes.velomir.by (кстати может лучше гибрид брать?)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asinkrit @ 27.3.2013)
    AndySopl : я как-то спрашивал в прошлом году у тебя насчет велосипеда, ты рекомендовал Fuji Nevada 2.0 USA Black Green [2012] , но по не предвиденным обстоятельствам не получилось взять, сейчас хочу брать вел;
    будь добр, подскажи может что лучше появилось здесь ( для езды 70% шоссе 30% бездорожье) http://bikes.velomir.by (кстати может лучше гибрид брать?)


    http://fuji.velomir.by/catalog/view/1089/ тот же вариант будет хорошей покупкой. Лучше ничего в эту стоимость не появилось. Это не планшеты или смартфоны, там не такой быстрый прогресс.
    64/75
    Ответить Цитировать
    0
  • я могу и подороже взять из этой фирмы, потому и спросил может лучше что есть; на пример эти Fuji Traverse 1.1 Disc (гибрид), Fuji Tahoe 4, Fuji Nevada 1.1 Disc, Fuji Tahoe 3 - или особо разницы нет? не
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей будь добр, мысли вслух по поводу тех моделей которые описаны выше.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • asinkrit, честно говоря в такой ценовой категории я бы выбирал вел по цвету. Все равно уровень навески никакой и потребует замены через год. Хороший байк я бы советовал брать на deore (X5, X7).
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fillikam @ 31.3.2013)
    asinkrit, честно говоря в такой ценовой категории я бы выбирал вел по цвету. Все равно уровень навески никакой и потребует замены через год. Хороший байк я бы советовал брать на deore (X5, X7).


    честно говоря не понимаю об уровнях навески, можешь как-то обьяснить различие: я так понимаю ты насчет Shimano Deore? в чем отличие от Deore (Х5, Х7) .
    это получается мне нужно будет брать первый свой вел минимум за 1,5к у.е?
    Сообщение отредактировал asinkrit - 31.3.2013, 14:14
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Навеска это переключатели, манетки, система, кассета, цепь. Шимано выпускает несколько групп предназначенных для разных целей. Самые простые группы: 105, Altus, Asera. Две трети "горных " велосипедов на земле укомплектовывается компонентами этих групп. Они подойдут для простого катания раз в неделю. Но очень уж они не долговечные. Переключение затруднено, через месяц после покупки все начинает заедать, переключаться через раз. Дальше идут alivio deore ну еще и slx можно сюда причислить. Это уже по серьезней уровень компонентов. Используется меньше пластика, больше металических компонентов. Их работа по приятней, ну и соответственно они надежней. Ну а дальше идут профессиональные группы xt xtr. Там все детали произведение искусства и выполнены из карбона. Очень легкие.
    Есть еще один производитель оборудования SRAM . У них так же все разделено на группы. X3, X5, X7, X9, XO, XX, XX1.
    У срама начальные группы по прочнее, но у них меньше выбор средних групп. Я купил свою первую мериду тфс 100д 2009 за 20к полностью на деоре. Еще я могу посоветовать полазить по местным велофорумам и найти там б.у. велы. Так мы брату купили хороший трек 6500д за 25к когда новый стоил 60к.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну к примеру: производитель и модель манеток - Shimano Deore Rapid Fire, производитель и модель заднего переключателя скоростей - Shimano Deore XT - это что слабые системы? AndySopl говорил про Fuji Nevada 2.0 (2012) что неплохой, а тут система получше и насколько я понял она считается хорошей для постоянной езды в летний сезон ( зимой я ездить не буду).
    Вообще как-то печально, что AndySopl сюда не заходит, как хотелось бы выслушать его доводы.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Это очень хорошее сочетание. У новичков принято судить о уровне велосипеда по заднему переключателю. Но это большое заблуждение. Гораздо важнее какие тормоза, колеса, вилка. Я бы обратил внимание на мериды и треки. У них большой выбор начальных моделей.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.