Снукер

Последний пост:25.03.2021
21
1 10 11 12 13 32 295
  • Zhekan, Профессия у меня - комментатор. Судейство - хобби. Сейчас у меня не просто высшая (первая категория), но и приставка "Е", что означает экзаменатор. Сужу на любительских ЧЕ и ЧМ, когда свободен от работы. Последний раз принимал экзамены на чемп. Европы 4-14 июня сего года. Потом выполнял обязанности зам. главного судьи и судил у стола финальный матч. Это был далеко не первый мой финал. Назначение проводит главный судья, руководствуясь прежде всего судейством на данном турнире. Профи судил довольно много. И тогда, когда они ещё были любителями, и потом, когда они уже стали профи. Самые близкие - именно дружеские отношения - у меня с Джоном Хиггинсом. Мы с ним побывали в нескольких странах (пропаганда снукера). Комментировать, конечно, мне интереснее.
    19/5182
    Ответить Цитировать
    3
  • Владимир Борисович рад Вашему появлению на форуме. Во многом благодаря Вам начал следить за миром снукера и считаю Вас отличным комментатором (хотя при этом и остаюсь поклонником Ронни)! За что Вам и отдельное спасибо!

    Помнится как-то PokerStars выступал спонсором турнира Мастерс в Лондоне, до этого еще PartyPoker припоминаю. Расскажите, пожалуйста, какие еще покеррумы сотрудничают с организаторами мэйнтура?

    И еще подскажите, планируется ли проведение хоть кокого-нибудь маломальского турнира или может просто выступление снукеристов в Беларуси?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 29.3.2012)
    Русский бильярд прост, потому что там любой шар это биток. Там нет сложной системы подсчета очков.
    Чтобы играть в наш бильярд - достаточно просто задрачиваться, а в снукере нужно думать, как в покере. За что я его и люблю.


    lerra, твои посты тут приветствуются, не забывай заходить.


    Я не некропостер

    Просто немного задело такое выражение по отношению к нашему национальному виду бильярда.
    Я может и не считаю его "лучшим", но вышеуказанное мнение мне кажется слишком резким и неправильным.
    Я достаточно много играл пул, начинал играть в бильярд именно с пула, русский бильярд сейчас играю через вечер, снукер ирал мало.

    во-первых в русском бильярде полно игр с контролем битка, где умение сделать выход и построить серию настолько же необходимо, как и в любом другом другом виде лузового бильярда.

    если говорить о русской пирамиде (где нет битка) , то эта игра кажется простой только человеку, который играет с противником, не способным собрать с кия 8 шаров. Точно также можно сказать, что Москони играл в страит-пул, потому что это "простая игра".


    во-вторых, утверждение что при игре в русский бильряд не надо думать, а надо просто заколачивать шары, считаю поверхностным и дилетантским. Если ты будешь "задрачивать", то есть насколько я понял выражение, сконцентрируешься на повышении техники совершения прицельных ударов, то спустя какое-то время сможешь обыгрывать пьяное быдло в баре, с которым у нас скорее всего и ассоциируется русский бильярд. Но никогда ты не сможешь составить конкуренции настоящему мастеру, который обладает искусством игры на русском бильярде в полном объеме.

    Русский бильярд очень глубокая игра, и если ты не видишь красоты, которая в ней скрывается, это не повод вешать ярлыки и предавать своим заблуждения статус устоявшегося мнения.

    На мой взгляд вопрос тут не в лузах, размерах шаров и системе очков, а культуре игры - то есть культурном пласте, который сопутствует например снукеру в Великобритании (история, литература, практика соревнований и турниров, школы, тв-трансляции).

    У нас бильярд 70 лет был практически в подполье. Профессиональным спортом его не назвать, хороших тв-трансляций мало.
    В связи с этим и ассоциируется он в обществе с прокуренным баром и заляпанным пивом сукном.
    Но это уже вопрос не к игре.
    Это вопрос к игрокам.






    .
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Neveglas, спасибо, что не поленился. Также не считаю русский на порядок тупее снукера. Матч в "московскую" с хорошим понимающим соперником для меня умнее, эстетичнее, да и просто интереснее, чем снукерный матч каких-нибудь топ-100.

    Можно провести аналогию с покерными видами. Снукер - это пот-лимит омаха хай-лоу, игра красивая, многоуровневая, для туристов сразу непонятная. А русский бильярд - это лимит холдем хэдз-ап, игра с ограниченным набором опций, простая, понятная. Но мы то знаем, что так кажется только новичкам и игрокам, далёким от вершин мастерства.
    Сообщение отредактировал lerra - 4.7.2012, 18:18
    19/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте Владимир Борисыч , спасибо вам за комментарии снукера . А как вы относитесь к Николаю Акимычу , помню в репортажах вы его жестко тролили
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • myaso, Акимыч так и не разобрался в снукере, он даже Правила не смог выучить. Не знал английского, гне владел компом. Словом, он был профнепригоден. Потому и ушли его.
    20/5182
    Ответить Цитировать
    0
  • lerra, Neveglas, Не стану вам ничего доказывать...Многим трудно доказать, что покер сложнее того же преферанса или деберца. Во всяком случае, все попытки продвинуть русский бильярд за пределы постсоветского пространства ничем не увенчались. Отдельные игроки есть в Финляндии или Германии, но играть в эту "лапту" никто не хочет. Мы как-то показали (за приличные деньги!) русбильярд по Евроспорту и встретили потом одинаковую реакцию зарубежных коллег, сравнивших эту игру с рубкой и распиливанием брёвен (тимберспорт, вроде) и другим подобным этому "видам спорта". Обиду вашу я понимаю, т.к. русбильярд = часть нашей национальной культуры. Но и лапта - чисто русская игра, но что-то в мире играют не в неё, а в ьейсбол и крикет....И ещё: я зарегистрировался на форуме не для того, чтобы с кем-то ругаться. Я очень надеюсь на то, что на покерном форуме гораздо больший процент умных и адекватных людей, чем на каких-то иных форумах.
    21/5182
    Ответить Цитировать
    5
  • Philych_085, Другие покеррумы пока не вовлечены.

    Беларусь даже не рассматривается как страна, где может пройти какой-то снукерный турнир даже любительского уровня.

    Спасибо за добрые слова!
    22/5182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЕС-снукер @ 4.7.2012)
    myaso, Акимыч так и не разобрался в снукере, он даже Правила не смог выучить. Не знал английского, гне владел компом. Словом, он был профнепригоден. Потому и ушли его.

    И тем не менее при его комментировании вместе с Александром Елисейкиным смотреть было куда интереснее (имхо). Возможно дело также в том, что многие лучшие игроки в тот период играли намного ярче, чем сейчас. Снукер смотрю с 2001 года.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • soulnoob-, Тут дело в другом. Тогда они также НЕ понимали снукер, как и основная часть зрителей. Потом зрители стали разбираться лучше, а они ну СОВСЕМ не поняли снукера. СОВСЕМ! Я это утверждаю. До сих пор их "перлы" гуляют по просторам интернета. Их комментарий был абсолютно примитивен: "шарик налево, шарик направо". Они нисколько не призывали думать, т.к. не думали сами...Если такой примитив кого-то устраивал, не удивлюсь. Но время берёт своё...
    23/5182
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Цитата (ЕС-снукер @ 4.7.2012)

    lerra, Neveglas, Не стану вам ничего доказывать...Многим трудно доказать, что покер сложнее того же преферанса или деберца. Во всяком случае, все попытки продвинуть русский бильярд за пределы постсоветского пространства ничем не увенчались. Отдельные игроки есть в Финляндии или Германии, но играть в эту "лапту" никто не хочет. Мы как-то показали (за приличные деньги!) русбильярд по Евроспорту и встретили потом одинаковую реакцию зарубежных коллег, сравнивших эту игру с рубкой и распиливанием брёвен (тимберспорт, вроде) и другим подобным этому "видам спорта". Обиду вашу я понимаю, т.к. русбильярд = часть нашей национальной культуры. Но и лапта - чисто русская игра, но что-то в мире играют не в неё, а в ьейсбол и крикет....И ещё: я зарегистрировался на форуме не для того, чтобы с кем-то ругаться. Я очень надеюсь на то, что на покерном форуме гораздо больший процент умных и адекватных людей, чем на каких-то иных форумах.




    Кстати, никто не собирался ругаться. Тем более, что снукер - прекрасен. Мы о том, что на русский катить бочку не надо, плиз. Мы же не за границей, так что примеры Ваши не канают впечатляют
    20/34
    Ответить Цитировать
    1
  • lerra, ОК! О "подкидном дураке" и о "пьянице" тоже обязуюсь не писать...)))
    24/5182
    Ответить Цитировать
    0
  • lerra, Я и не собирался "катить бочки" на русбильярд. Меня спросили мнение о нём, а я честно ответил.
    25/5182
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ЕС-снукер @ 4.7.2012)
    они ну СОВСЕМ не поняли снукера. СОВСЕМ! Я это утверждаю


    Так и было, подтверждаю. Причём, Николай Акимыч просто элементарные вещи отказывался понимать, даже физику движения шаров. Это непонятно вообще, он всю жизнь был около бильярдного стола. Все эти винты должны просто в крови уже быть. И нифига. Странно.
    21/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЕС-снукер @ 4.7.2012)
    lerra, ОК! О "подкидном дураке" и о "пьянице" тоже обязуюсь не писать...)))


    Подкидной, кстати, сложнее и вариативнее многих игр.
    22/34
    Ответить Цитировать
    0
  • lerra, О "подкидном".Такое мнение я слышал. Кстати, а играют в него где-то за бугром? Я что-то не встречал...А за поддержку по работе моих предшественников спасибо!
    26/5182
    Ответить Цитировать
    0
  • ЕС-снукер, возможно вы и правы.

    Хендри завершил карьеру, Ронни взял перерыв и нет уверенности, что он вернется хотя бы в такой же форме, Хиггинс с Вильямсом тоже свое отыграли имхо. Это наиболее яркие игроки последних лет 20-ти и достойной замены им не видно. Кто же на ваш взгляд будет доминировать на снукерной арене в ближайшие лет 10? Сразу всплывают 3 игрока - Дин, Робертсон и Селби. Сможет ли кто-то составить им конкуренцию?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • soulnoob-, У Мёрфи есть все данные, растёт Аллен. Но будущие звёзды в этот переходной период могут зажечься. Надеюсь на валлийцев Джэйми Джонса и Майкла Уайта, шотландцев Энтони МакГилла, Скотта Дональдсона и Майкла Лесли, англичан Лиама Хайфилда, Джэка Лисовски, Майкла Уосли и на всех молодых китайцев, за которыми светлое будущее снукера. революция свершится за 2-3 года. ИМХО (естественно).
    27/5182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЕС-снукер @ 4.7.2012)
    lerra, О "подкидном".Такое мнение я слышал. Кстати, а играют в него где-то за бугром? Я что-то не встречал...А за поддержку по работе моих предшественников спасибо!


    Играют, но мало очень. У нас, к примеру, в бейсбол не играют. Бейсбол обречён? Моя страна достаточно велика и самодостаточна, так что дополнительные ориентиры в лице заграницы стараюсь не искать.
    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЕС-снукер @ 4.7.2012)
    Джэйми Джонса


    Джонс понравился очень, кстати. Характер какой и нужен победителю. Знакомые бильярдисты такого же мнения. Встретите - передавайте тысячу респектов из России
    24/34
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 32 295
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.