внимание бекеров при покупке долей с откатом.

Последний пост:27.04.2020
13
1 3 4 5 6 7
  • Наиболее простая и понятная всем сторонам схема в единоразовых бэккинговых делах это кэфф. Там всё ясно — продаешь по 1,25 значит при РОЙ 25% у инвестора 0. Всё просто, ничего никак не запутаешь.

    Все другие схемы, особенно сложные (типа откат 10% от ИТМ, 20% от финалки 30% от топ3) это попытки игроков запудрить мозги инвесторам и вместо понятных финансовых взаимоотношений перевести всё в плоскость какой-то непонятной житейской справедливости. Типа "ну вот если выиграю много, то и мне больше надо заплатить, правильно ведь?".
    И если простейшие схемы с откатом (просто откат с доезда) всё ещё очень легко переделать в понятные цифровые значения (откат 20% равен кэффу 1,25 к 1, соответственно при РОЙ 25% у инвестора 0) то сложные почти невозможно. Ни один в мире инвестор не скажет даже примерно какое у него EV от схемы 10% от ИТМ 20% от финалки 30% от топ3 если РОЙ игрока =30% (а вводное с роем само по себе штука сложная).

    Короче все эти манёвры это тоже самое что придумывание новых сложных игр в казино, всякие миллионы видов покеров и блэкджеков постоянно появляются, единственная их цель — завуалировать как-то реальное EV от игры, сделать так чтобы люди об этом вообще не думали и не понимали чего происходит.

    Инвесторам конечно надо всеми силами противостоять этим попыткам и не покупать предложения с иными условиями нежели простые кэффы. Я сам не покупаю.

    Единственный случай когда откат может быть уместен это если речь идет о контракте на длинной дистанции, например когда берется 300 турниров и более. Тогда откат со всей дистанции уместен, но это совсем другая история.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Maxkatz, в принципе, схему даже с прогрессивным откатом можно пересчитать на коэффициент, если знать РОИ игрока, количество участников турнира и структуру выплат. Правда при этом придется делать какие-то допущения о вероятности игрока пройти в топ-100/топ-10/топ-3 и т.п., основанные на его РОИ (собственно, только для таких предположений и нужно знать РОИ).
    Но это действительно довольно сложно и никому не нужно.

    С тем, что схемы создаются для "запутывания" -- согласен.

    Единственный жизнеспособный, на мой взгляд, вариант -- это схема с фиксированным откатом от чистого профита. Она, очевидно, хуже для игрока, чем откат такого же процента от всех призовых. Поэтому если ты готов у кого-то брать с кэфом 1.25=откатом 20% от призовых, то и с откатом 20% от профита должен отрывать с руками.
    Зачем нужна эта схема, если есть простая и понятная всем схема с кэфом? Для некоторого психологического комфорта игрока, который будет знать, что никогда не сыграет в плюс там, где дольщики минусуют.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Maxkatz, Макс, а ответь, плиз, если не сложно, на данный мой вопрос... А то Ванек - мой добрый друг, но он так путанно порой все объясняет))

    Цитата (Msemin @ 14.12.2011)
    Так... сорри, бегло просмотрел. Но подскажите, плиз: а откат 20% от ЧИСТОГО ПРОФИТА (призовые минус сумма всех бай-инов) = кэфу 1,2?

    Просто я как раз чаще стараюсь ставить откат от профита (в онлайн-туриках вообще всегда). Здесь больше для меня присутствует психологический аспект: сыграл в плюс - что-то дополнительное получил, сыграл в минус - так же, как и дольщики, не получил ничего.
    Но если для дольщика все же выгоднее брать с кэфом, то перейду на такой вариант, когда в онлайне буду доли выставлять.


    АПД: сорри, сначала запостил, потом пост goba чуть выше как раз об этом и прочитал. Но такому тупому порой, как мне, лучше разжевать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Да. Я приводил пример для того, чтобы наглядно проиллюстрировать мысль DonkVsFish-а.
    Можно придумать более реалистичный пример с 100 ИТМ-ами по 2БИ, 20 по 4БИ, 5 по 6БИ, 5 по 10БИ и одним заносом на оставшуюся часть РОИ. В итоге в случае с пакетом на 1000 турниров разницы не будет. В случае с 100 пакетами по 10 турниров эти ИТМ можно раскидать по пакетам так, чтобы 99 пакетов закончились в минус или ноль и с них откат не брался, а один пакет будет с заносом и там возьмется откат с заноса-10БИ.
    Все равно суть останется прежней: откат будет браться с гораздо большей суммы, чем в случае с пакетом на 1000 турниров.


    мне казалось что тема создана чтоб сравнить что выгоднее для дольщика: покупать с кэфом или с откатом, а не для того, чтобы сравнивать: выгоднее брать марафоны или разовые пакеты. (возможно я неправильно понял суть описанной проблемы)

    теперь рассмотрим что инвестору выгоднее на приведенных примерах (сравниваю с учетом итм):
    Цитата
    1) Сыграть 999 турниров в минус и 1 в плюс 1400БИ и взять откат от профита (1400БИ - 1000БИ = 400БИ)
    2) Сыграть 99 пакетов по 10 турниров в минус и в последнем занести 1400БИ в одном турнире. Откат берется от профита последнего ПАКЕТА, который составляет (1400БИ - 10БИ = 1390БИ)


    возьмем итм=10% (хотя на самом деле оно должно быть больше)

    случай с кэфом=1,25 (игрок во обоих случаях имеет +250)
    1) тут все просто в итоге инвестор получает +150 (от итм не зависит)
    2) предположим что в каждом пакете есть одно итм. в 99 пакетах оно минимально =примерно2БИ (почти во всех турах минимальные призы чуть меньше удвоенного БИ). Если прикинуть на глаз то при этом условии будет максимальная прибыль игрока. Итак в сотом пакете происходит занос = 1202 (при рои 40%).
    Получается прибыль инвестора +150.

    случай с откатом=20%
    1) игроку идет +80 инвестору +320
    2) предположим что в каждом пакете есть одно итм. в 99 пакетах оно минимально =примерно2БИ (почти во всех турах минимальные призы чуть меньше удвоенного БИ). Если прикинуть на глаз то при этом условии будет максимальная прибыль игрока. Итак в сотом пакете происходит занос = 1202 (при рои 40%). откат игроку 238,4. инвестор имеет +161,4.

    опять получается откат выгоднее кэф (если конечн 1,25=20% принимать). или у меня в рсчетах где то ошибка?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexrogach, немного тупанул, согласен. Откат будет браться с большей суммы, но все равно продажа с откатом 20% выгоднее, чем с кэфом 1,25 не зависимо от того, ведется мейкап или нет.

    Потому что для игрока
    кэф 1.25 = откат 20% с ПРИЗОВЫХ > откат 20% с ПРОФИТА (призовые минус БИ)
    не зависимо от количества турниров.

    Собственно, я об этом писал в посте №62, а до этого в предыдущих двух постах в этой ветке меня немного в сторону увело.

    В любом случае сложно спорить с тем, что схема с кэфом гораздо проще, прозрачнее и надежнее, чем откат. У последнего из плюсов только психологическая составляющая, о которой говорил Миша Семин.
    Я сам начинал продавать по схеме с божескими (то есть до жести типа 50% от топ-1 не доходил) откатами, но потом все переосмыслил и перешел на кэфы: так и мне и дольщикам яснее и проще. Другое дело, что мой личный пример не показателен, т.к. играю по банкроллу и продаю только на дорогие серии, типа ВКУПов, СКУПов и т.п. Не показателен в том смысле, что я могу особо не париться об плюс-минус 0.05 в кэфе, т.к. продаюсь в редких случаях избыточного размера полян.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Maxkatz,

    У тебя есть статистика по покупкам фонда , сколько % игроков сыграли гораздо ниже ожидаемого рои(=принесли убыток), просто мне кажется, что если не будет среди покупок Пиусов, то коэфф. на покупки разорит бэкера.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 16.12.2011)
    Maxkatz,

    У тебя есть статистика по покупкам фонда , сколько % игроков сыграли гораздо ниже ожидаемого рои(=принесли убыток), просто мне кажется, что если не будет среди покупок Пиусов, то коэфф. на покупки разорит бэкера.


    Что значит если не будет Пиусов? :) Ты имеешь ввиду если не считать все доезды то результат будет минусовой? Это безусловно так.

    Результаты игроков мы пока не анализируем, никто ещё от нас больше 50 турниров даже не сыграл. Бессмысленное это занятие.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 16.12.2011)
    Результаты игроков мы пока не анализируем, никто ещё от нас больше 50 турниров даже не сыграл. Бессмысленное это занятие.


    А имеет ли смысл эти результаты вообще анализировать в смысле оценки РОИ? Все равно ведь за всю жизнь не наберешь турниров на АФС.
    Тот же Пиус уже навсегда застолбил себе РОИ за 100% в живых турнирах, если он не начнет играть только $100К+ хайроллерские турниры каждые две недели, а будет продолжать ездить на 3К-10К в основном.

    Какую часть призовых составляют доезды (топ-3)? Всего-то от вас очень много турниров сыграно и в данном вопросе хоть какую-то статистику подбивать можно. Интересует в БИ, а не в $, естественно =)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А как оценивать подобные пакеты?

    100 турниров на сумму 1.5к
    Откаты от чистого профита серии:
    <$1k = 0%
    >$1k = 15%
    >$3k = 25%

    У игрока рои 50% итм 18%.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 16.12.2011)
    Maxkatz,

    У тебя есть статистика по покупкам фонда , сколько % игроков сыграли гораздо ниже ожидаемого рои(=принесли убыток), просто мне кажется, что если не будет среди покупок Пиусов, то коэфф. на покупки разорит бэкера.


    Какое-то постоянное заблуждение, что при кефе бекер платит наценку сразу, а при откатах - только после доезда.
    Это не так! При откатах ты просто в реальности покупаешь меньшую долю, чем ты купил номинально. И чем сложнее откаты, тем непонятней какую итоговую, эффективную долю, ты получишь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • а не легче ли выработать стандартные условия откатов и строго придерживаться их. это намного упростить расчеты и общение двух сторон.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А не легче ли пользоваться кэфами, ведь все признают, что если не очковтирательство, то кэфы лучше.
    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Жаль, что тема никак не повлияла на общую аудиторию, может быть не все ее прочитали, но люди как покупали пакеты с нездоровыми откатами, так и продолжают это делать.

    Спасибо топикстартеру.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 17.12.2011)
    А не легче ли пользоваться кэфами, ведь все признают, что если не очковтирательство, то кэфы лучше.


    Вань, допустим приведу на своем примере
    Собираюсь продать на ~150-200 турниров серию, допустим в продаже 100% долей. рои мой будет ~70%, итм 18%, 1.5к игр.
    если я продам фриролл с кэфом ниже 1.25, то получу меньше 20% призовых серии. Более того у меня врядле кто купит с таким кэфом, ибо он для онлайна явно высок.
    Опять же, серия будет сыграна в минус, но я заработаю какие то деньги - где справедливость?))
    Ну и в конце концов почему если игрок догаваривается с бэкером о предоставлении полного бекинга то обычно фигурируют условия 30-40% от чистого профита игроку, а в случае продажи 100% долей разным инвесторам только до 20% отката является адекватной цифрой?
    Кароче какой то ебаный сумбур получается, что я хотел сказать. Вобщем 1) если продаваться бекеру то можно получить от профита 30-40%,2) если продать доли с прогрессивным откатом от профита на дистанцию ~200 турниров то можно выставить откаты 10, 15 и до 30% от профита ставя адекватные ступени роста/либо от рои серии, 3) ну и если продать с кэфом 1.25 получишь сраные 20%, но уже призовых и если сыграешь в минус все равно заработаешь.
    Так почему же 1 и 3 варианты - это нормальная практика, а второй наебалово вселенского масштаба?
    Прошу просто объяснить мне, я не буду спорить и припираться. А не тупо минусовать пост, ненавижу таких долбоебов)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Никто не продаёт 100% с 1.25 кэфом, если надо фрирол делают допустим 80% продажа кэф 1.25 - фрирол, и твои 20% получается.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Изначально прежде чем выставлять просчитал выгодность предложений для дольщиков. Интересно выше мнение:

    Мой РОИ на дистанции 2000 турниров ~ 60%.
    В одном пакете продаю не меньше 100 турниров.
    Продаю не больше 80% долей ( как правило 50 или 65 %).
    Беру прогрессирующие откаты от профита (сумма призовых - сумма БИ).

    10% - если пакет сыгран с РОИ > 25%
    15% - если пакет сыгран с РОИ > 50%
    20% - если пакет сыгран с РОИ > 75%
    25% - если пакет сыгран с РОИ > 100%
    30% - если пакет сыгран с РОИ > 150%

    Хотелось бы понять, чем такая схема может быть не выгодна (менее выгодна) для дольщиков ?
    Т.е. Ожидаемый РОИ 60%, за него я беру откат 15%, что равно кэфу ~ 1.17.
    Если РОИ на этой короткой дистанции вырос, то и кэф вырос. Игрок получает больший откат, дольщики больший профит.
    Жду ваши мнения.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В том, что твой "настоящий" РОЙ (теоретический) никуда не вырос, он какой есть такой и есть. А выросло только локально - это выброс диспы, за который дольщики заплатят сполна на дистанции. Потому что от доезда они отстегнут огромный откат, а оставшийся кусочек профита растает в недоездные периоды. В плюсе тут будет только игрок, получивший этот ахрененный откат.

    Я не говорю про конкретно твой случай, в котором ты указал РОЙ 60% и макс. откат 30%, это конечно было бы адекватное предложение. Проблема в том, что мало у кого есть такой РЕАЛЬНЫЙ РОЙ НА ДИСТАНЦИИ.

    Всякие "откат 30% от финалки, писят процентов от топ3!" - из той же оперы. Типо ну вот как же, так много занёс, куча бабла, значит и дольщик не в обиде отстегнуть, и так ведь много заработал! Ага, конечно :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • JackBauer, я понимаю о чем ты говоришь. Т.е. фактически игрок берет себе хороший бонус в случае хорошего доезда, бэкер в лучшем случае остается при своих, но в тех случаях когда игрок жутко минусует - бэкер полностью разделят все риски не получая при этом никаких скидок.
    Получается нет никакого смысла вкладываться в игрока который берет хорошие откаты от профита, но при этом его реальный РОИ на дистанции низкий.
    Тут уже появляется вопрос. Есть ли инструменты с помощью, которых можно оценить реальный РОИ игрока на бесконечной дистанции ? А так же инструменты для прогнозирования повышения или понижения РОИ (ну там например настроение у него плохое значит в этом пакете у него будет РОИ ниже, или например бросил пить-курить, стал в спортзал ходить, значит есть вероятность, что и РОИ вырастет в этом пакете) ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • estorsjke, если между бекером и игроком заключается контракт, например, на 3-5 тысяч турниров, там стоит задуматься об откате, но опять же смысла нет. Можно также залепить кэф, схожий с откатом. Но, когда речь о коротких сериях (100, 200 и т.д.), мы чаще всего будем иметь дело с выбросами диспы, за откаты с которых, как говорил JackBauer, придется платить бекерам.
    И коль игрок, продающий доли, уверен, что имеет некоторый РОИ, пусть ставит коэффицент, чтобы бекер не пребывал в вакууме с оценкой плюсовости предложения.
    Сообщение отредактировал 34Rus - 22.12.2011, 5:50
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • del
    Сообщение отредактировал revares - 12.4.2012, 15:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s