Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,300 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 771 791 792 793 794 813 1151
  • maksol333, покупаете билет на шоу, получаете два в одном.
    5250/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Затронули вчера тему планов и целей в эфире. У меня это работает с переменным успехом и скорее на маленькие дистанции.

    Как вы относитесь к целям, ставите их постоянно, только на предстоящий год, или не делаете совсем?
    5251/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Я пока не ставлю целей, все идет хорошо. Как только поставил конкретные цели на определенный период, зафиксировал на бумаге. Так все в тар тарары летит. Почему не знаю((
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Глобальных целей никогда не ставлю. Меня скорее расстраивает недостижение цели, чем мотивирует путь к ней. Но, думаю, это плохо, часто перестаешь мечтать и стремиться к чему-то большему.
    Знаю только всегда чего хочу в ближайшие 1-3 месяца
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • мы не роботы... пошагово расписать доступ к цели можно, но внешние факторы разобьют все на куски и тильтовать от потери времени и сроков, как по мне, -ев... Минизаносы и в жизни доставляют радость, от них и пляшу... псы. Паша, ты не нудный и не скучный, забей)
    12/31
    Ответить Цитировать
    -2
  • Сегодня об этом думала. Всегда любила ставить цели перед собой. Большие и маленькие, по любому поводу. Классное ощущение - ставить галочку напротив неё после выполнения. Теперь же, когда количество галочек убавилось по разным обстоятельствам и жизнь постоянно идёт не в ту сторону, что планировал, как-то желание ставить цели пропало.
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Ставлю цели, расписываю их в ежедневнике, но ничего не делаю, само оно тоже почему-то не делается 🤷🏼‍♀️
    36/44
    Ответить Цитировать
    41

  • хорошее, по тематике
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 26.12.2019)
    Затронули вчера тему планов и целей в эфире. У меня это работает с переменным успехом и скорее на маленькие дистанции.

    Как вы относитесь к целям, ставите их постоянно, только на предстоящий год, или не делаете совсем?

    Я думаю у 80% людей это не работает, ибо они пишут обезличенные списки, и полагаются на то, что это будет волшебная таблетка. Список по типу:
    - Переехать в новую квартиру
    - Купить машину
    - Заработать бабла
    ...и так далее
    Это абсолютно бесполезные список, такой подойдёт для рутины или списка покупок в магазине.

    Цель должна быть конкретной и измеримой. Например, вместо поработать над теорией, можно составить спектры для игры на префлопе в 35бб стеках с анте в программе ГТОСолверПрефлов, и уделить этому в месяц 20 часов, каждую неделю по 5 часов, максимум 1 час в день, или разобрать пуш/фолд по Нэшу на бабле 6макс СНГ при распределении 70/30 в 8бб стеках за 10 часов за неделю в проге Пуш/ФолдНэшКалькулятор...

    Должна быть личная ответсвенность, твоя цель, ты её будешь делать, ты будешь за неё отвечать, поэтому все цели начинаются со слова Я. Не цель же будет достигать саму себя, а Я буду делать то, чтобы выполнить что мне нужно, это моя личная ответсвенность. Я отвечаю за то, чтобы, например, сесть за разбор турнира, а не за просмотр сериала, если Я хочу начать играть сильнее.

    В цели не должно быть слова ХОЧУ и ДОЛЖЕН.
    Ибо хотеть и делать два разных процесса, можно хотеть играть с РОЙ 7, а можно играть с РОЙ 7. Нам же надо чтобы цель была выполнена, а не то чтобы мы хотели эту цель. Мы же желаем играть НЛ1000, а не желаем хотеть играть НЛ1000.
    Должен - это слово, которое ограничивает, создаёт не нужные рамки. Если я понимаю что цель моя, нужная мне и важная, то я могу её сделать, я способен выполнить цель, но не должен никому ничего.

    Чтобы цель достигалась, то цель должна быть твоей, ты реально её хочешь достигнуть, ты и только ты. Не потому, что, например, Игорь играет 20 столов и получает $50 в час и при этом кайфует от загруженности и погружении в игру. И ты такой, хм я тоже хочу $50+ в час, но желания играть одновременно столько же много столов у тебя нет, и вероятнее всего цель не пойдёт.
    Зато у тебя начинает сладостно трепетать сердечко, когда ты представляешь себе игру с самыми сильными соперниками, ты испытываешь возбуждение от того что сможешь обыгрывать лучших из них и стать топ 1. Это твоя цель, другая цель, и вероятно к ней ты будешь идти.
    Вероятно самый целеустремлённый человек, который выполнит свою цель любой ценой, это человек который очень хочет в туалет, очень.

    Цель должна быть достижимой, например, если ты хочешь 4-ёх комнатную квартиру в Москве купить через год, а ты работаешь грузчиком микролимитчиком, и будешь целый год работать также, сколько там "грузчики" получают, ну пусть 300 долларов, ну и накоплений у тебя ноль, то это невозможно.
    Если цель крупная, то её необходимо дробить на более мелкие достижимые цели или подцели, или даже ставить другую цель, например, переквалифицироваться на другую специальность, обучиться новым навыкам, чтобы подняться по карьерной лестнице, чтобы потом уже можно было, с совершенно другими ресурсами и навыками сделать крупную цель достижимой.

    Также можно упомянуть пирамиду Маслоу, где на первом уровне физиологические потребности: еда, секс, сон и отдых... и пока ты себе не обеспечишь перво необходимый комфорт, движение дальше за целями не пойдёт.

    Жертвы. На что ты готов, чтобы достигнуть конкретно этой цели, которая тебе важна. Пример допустим человек смотрит по 7 часов в неделю сериалы. Вот ради важной хорошей необходимой цели готов ли реально человек отказаться от просмотра сериалов на год, полностью, совершенно без торга, совсем?!

    Награждения. За достижение цели необходимо себя радовать, чем крупнее цель, тем больше радовать, сделал лёгкое дело, похлопал себя по плечу и сказал сам себе молодец, выполнил крупную цель, заказал себе перелёт на отдых с кокаином и шлюхами

    Расписание, допустим, 8 часов сна + 10 часов работы(условно 8 часов работы, час перерыв на обед, и час доехать на работу и приехать домой) + приготовить поесть, душ, поесть с утра, поесть вечером, и прогулка вечером = ещё 3 часа. 8+10+3=21 минус 24 часа = 3 часа оставшегося времени. Допустим выходные полностью отдыхаем, секс только по выходным, спорт один раз в неделю на выходных.
    Утрированно возьмём. Допустим целей нужных у нас 50 штук в год, допустим у нас все цели более менее длинные от 11 месяцев, и вот чтобы это всё сделать нам надо допустим по 5 часов в день ими заниматься, а есть соотвественно только 3 часа и больше взять неоткуда, происходит конфликт, и цели вероятно тогда не будут достигаться.
    Вот такой нюанс, необходимо понимать что у вас не будет время заниматься всеми целями или даже одной. А не так, ввяжемся в войну, а там вывезем, как-нибудь само сложиться.

    Ещё один нюанс, если мы постоянно достигаем целей, доводим до конца, выполняем их, раз за разом, то и дальше будем легко достигать. Если смотрим сериал раз за разом, то и будем смотреть дальше с лёгкостью. Если не выполняем цели, то мы научились их не выполнять/не доводить до конца, и будем учиться дальше. Поэтому если мы хотим закрывать цели, то это подразумевает необходимость действовать, нужно начинать учиться что-нибудь делать, по чуть-чуть, по чуть-чуть начинать учиться выполнять мелкие цели, потом больше, больше и больше...

    Вероятно, это ещё не все нюансы...

    Так вот к чему я это всё, люди просто пишут бездушный список, вместо того чтобы наделить цели чем-то личным, прожить их, придать им эмоциональную важность, продумать их, полюбить, осознать и принять!

    Чёт, я совсем увлёкся, и при этом не ответил на вопрос)

    Если я в край погорячился, то

    Жмите плюс
    Цитата (MountainRose @ 19.12.2019)
    Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, жмите на колокольчик и проходите по ссылке в описании.


    P.S.
    Пошёл смотреть сериал
    8/14
    Ответить Цитировать
    57
  • Приехали в Альпы на горнолыжку, встретить новый год и отдохнуть.

    Привез с собой сноуборд, захожу в магазин в городе, спрашиваю: вы можете подготовить его к использованию, сделать заточку кантов и обработку парафином скользящей поверхности?
    - Да, можем. Заполняйте бумаги тут и тут, с вас 50 евро. Сейчас пятница, мастер придет в понедельник, доска будет готова к следующей пятнице.
    - Эээ, неделя? Нет, спасибо, слишком долго. Наверное попробую на самом курорте.
    - Да, там могут сделать быстрее, правда менее качественно.

    Особо выбора нет, приехал на курорт (одна из сотен небольших австрийских деревушек с населением в несколько сотен австрийцев).

    - Дратути, вот сноуборд, сделайте пажалста.
    - Ок, приходи завтра после онлайн катки, утром будет готово, как раз как выиграешь полуюбилейный СМ (прям так и сказал, ну почти).
    - Спасибо, до завтра.

    Сел в машину, где мне в голову пришла слегка запоздавшая мысль, что ващето сегодня не на чем кататься, нужно доску арендовать до завтра. Вернулся в магазин.

    - И снова дратути. А сноуборд будет на денек?
    - Эээ, нет, у нас тут всего 5-6 досок, и все забираются сегодня до пятницы. А ты сегодня кататься хочешь?
    - Угу.
    - Ок, приходи через час, будет готово.


    5252/6500
    Ответить Цитировать
    103
  • MountainRose, ещё и наверняка дешевле 50 евро взяли?
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, 3 евро скинули, это успех
    5253/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 29.12.2019)
    Да, 3 евро скинули, это успех


    Это- рейкбек
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • SmartGamester, Должны быть три основных признака Обязательства. ( иначе это треп)
    1. Реальность ( типо через месяц полететь на Луну сейчас нереально )
    2. Измеряемость ( нельзя "хотеть" быть богаче или счастливее . Нужно точно определять цель.)
    3. Фактор времени. ( к какому сроку обязательство/цель должна быть выполнена)
    20/58
    Ответить Цитировать
    1
  • С Новым Годом, ребят!

    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Лучший игрок по версии Михаила Семина завтра будет стримить, подключусь на часок пообщаться, присоединяйтесь. Завтра скину сюда ссылку.
    5254/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • над будет парочку шуток про него придумать, чтобы он парировал своим спокойным голосом
    212/399
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, ждем твоего стрима)
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Askario @ 2.1.2020)
    MountainRose, ждем твоего стрима)


    Ждите)
    5255/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • ждем
    51/89
    Ответить Цитировать
    2
1 771 791 792 793 794 813 1151
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s