Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,391,025 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 801 821 822 823 824 843 1151
  • А на веревочках разве вирус "не прилипает"?
    49/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Так ты ведь снимаешь в перчатках и утилизируешь все это дело вместе с веревочками..
    27/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 30.3.2020)
    Так ты ведь снимаешь в перчатках и утилизируешь все это дело вместе с веревочками..


    Можно просто иметь их несколько штук и носить по кругу. Он сам умирает спустя какое то время. Санитайзером лучше конечно.
    52/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну перчатки это пока самый дешевый и доступный расходник, по крайней мере у нас. 50 пар 220-250р. (Мск). А санитайзеры спиртовые уже по 2-3 тыс за литр, непонятно еще что выгоднее, менять или протирать.
    28/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы как раз купили литр антисептика и обливаемся им достаточно часто, так что грязными руками маски не трогаем.
    так же разок подержали маски в самодельной конструкции из картонной коробки и кварцевой лампы внутри, понятно что это все постолько поскольку, но наверное лучше что-то делать, чем ничего
    24/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Gellemar, маску санитайзером?
    87/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lazyoleg @ 29.3.2020)
    как это они не в курсе ? у тебя же только почта и валюта отличается на кошельке, а ФИО и доки сходятся


    Ты прав - в курсе. Долларовый скрилл тоже закрыли за компанию.
    5383/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • У Скрилла самая упёртая и непонятная служба поддержки из всех, что я видел. Лет 10-12 назад зарегистрировался там и тупанул, одну букву в фамилии опечатался. После получения на скрилл 500 баксов попросили скинуть фото паспорта. Скинул. Говорят бан за неверные данные. И вообще плевать - никакие другие верификации проходить не хотят. Из 500 вывели около 300, 200 удержали типа за "расследование". И таких историй слышал кучу.
    4/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Я перестал пользоваться скрилом .
    Каждый раз, при получении денег - начинались проверки и расследования. Нервов кучу тратил каждый раз. И всё очень расплывчато, неточно.
    Хотя верификацию, естественно , проходил...
    7/7
    Ответить Цитировать
    1

  • Своеобразный вестник коронавируса ,рекомендую .Разоблачение статей мифов и неработающих методов ,а так же рекомендации ВОЗ с подробным разьяснением.
    20/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 30.3.2020)
    Ты прав - в курсе. Долларовый скрилл тоже закрыли за компанию.


    звони по скайпу(0,02цента/минута)- Служба поддержки СКРИЛЛ Русскоязычная: +7 495 249 5439. решают эти вопросы быстро
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбавлю последние унылые повестки дня предкарантинной поездкой в Зеландию, куда мы решились отправиться сразу после ози миллионс. Маша ни разу не была в этой стране, а я был один раз, и эта страна по настоящему впечатлила меня своей природой. Когда уезжал, собирался вернуться, а тут еще в Австралии серия проходит в начале января - лето в нижнем полушарии. Почти идеально, не считая длинных перелетов, это основной минус, а может быть как раз плюс Зеландии: люди не успели испортить природу этой страны за последние столетия, слишком далеко добираться.

    В эту страну я особенно долго готовился и составлял маршруты, т.к. в планах было посетить много разных крутых мест, времени было в обрез, в конце февраля был план вернуться в штаты на LAPC. Началась поездка не идеальным образом, натупил я конкретно при планировании рабочих воскресений.

    Цитата (MountainRose @ 2.2.2020)
    Прилетели вчера из Австралии в Зеландии. На границе все прошло нормально, не как в прошлый раз, только поковыряли мою подошву, и отодрали от нее кусок чего-то (по-моему это был кусок подошвы), просканировали багаж и рюкзак, и пустили в страну.

    Прилетели на 3.5 недели, очень тщательно планировали все маршруты, поездки, аудиокниги, брони отелей, перелеты, экскурсии. Все забронировал так, чтобы играть воскресенье и четверг, остальное время ездить по разным местам в стране.

    Не учел только одну небольшую деталь. Мне нужно было бронировать для игры не воскресенья а понедельники, т.к. когда в Москве 7 вечера воскресенье, в Зеландии уже утро понедельника. И выселяться мне нужно из каждого отеля, каждое воскресенье в полночь по Москве

    А часть отелей без отмены бронирований. Доигрывать воскресные сессии видимо придется либо в лобби, если оно есть, либо в машине после выселения


    Прилетели мы на южный остров в небольшой городок Queenstown, лил сильный ливень 3 дня подряд. Настолько сильный, что на острове образовались потопы, стали рушиться и закрываться дороги, добро пожаловать шоназывается. Взяли машину и поехали на фьорд Милфорд саунд, где у нас был забронирован однодневный круиз по фьордам. Чтобы не ехать 4 часа туда, потом обратно после круиза, решили переночевать в городе Теанау, который находится на пол пути к фьордам.

    Транспорт взяли хороший - новенькую тойоту RAV4, занедорого взяли, удобная, вместимая, хорошо держится на дороге.



    4269b126f46bd1b368412299cc7a57e9.png


    Каким-то образом у нас получилось так, что мы подгадали единственный день, в который мы смогли попасть в Теанау - когда мы приехали туда, мы узнали, что затопило и дорогу, и само поселение в Милфорд Саунде, который состоит в основном из офисов тур-агенств в терминале, нет ни отелей, ничего другого. Не знаю почему, наверное решили не захламлять эту природу инфраструктурой, отелями, ресторанами и надоедливыми туристами. Мы позвонили в офис нашей компании, чтобы узнать что делать и какие есть варианты, нам ответила девушка, сказала, что никакие круизы в ближайшее время не ходят, нам вернут деньги, и вообще она не из нашей компании, телефоны перенаправили в другую компанию, которая отвечает на звонки, пока офисы тех ребят затопило.

    5c92be3b42f7e59d66b313f28c318a86.png


    Погуглил новости, понял, что это надолго, начали решать, что делать.



    К вечеру узнали, что дорогу обратно к Квинстауну затопило через пару часов, после того, как мы приехали по ней в Теанау, т.е. обратно мы поехать не сможем. Дорогу затопило сразу в нескольких разных частях. Мы застряли в Теанау. Позже даже вариант на юг отпал, т.к. дорогу туда так же закрыли из-за потопов.

    27065364a759e38be563cca775f7cfee.jpg


    Погода была настолько плохой, что даже эвакуацию вертолетами из Милфорд Саунда пришлось остановить, там застряло около четырехсот местного персонала с туристами на несколько дней, а местная новозеландская бабуля в Те Анау на вопрос, стоит ли пойти прогуляться по местному небольшому треку в пару часов, а то что еще в этой стране делать, сказала короткое "just stay alive", что в переводе на нашенский означает - не выпендривайся, сиди у себя в отеле, и радуйся что не доехал ты до своих фьордов, турист долбаный.

    Тем временем, я вспомнил, что мой знакомый гид, живущий в Брисбене, за неделю до этого расспрашивал меня, куда я собираюсь на южном острове, и рекомендовал мне другой фьорд - Даубтфул Саунд. Туда добраться еще сложнее чем в Милфорд Саунд, сначала надо доехать до какой-то деревни, оттуда взять скоростной катер, который плывет около часа к дороге, там пересесть на автобус, проехать минут 40, и вуаля - ты на корабле. Это единственный способ увидеть этот фьорд, люди там не живут, следов цивилизации почти нет.

    В очередной раз повезло. Нашли и забронили круиз с ночевкой на следующее утро, сели на катер, добрались до автобуса, он привез нас к кораблю. Там мы отчалили, нас напоили чаем, рассказали что планируется на сегодня. А план был сообщить нам массу деталей о местной природе, о фауне, как власти стараются уберечь местную живность, о первых завоевателях и картографах, которые исследовали Зеландию и наслаждались местными красотами, и тд .





    Через пару часов вещания с перерывами гид видимо выдохся, и нам было предложено сесть на каяк и начать грести. В целом, я платил не за то, чтобы приехать и еще начать грести, предпочел бы, чтобы кто-то другой греб, а не я, я и бесплатно грести не хочу, а тут и уплочено, еще и грести надо, но что поделаешь, показали на каяк, дали весло, начал грести.







    Выяснил, что грести целый час - не мое. Минут 15 максимум, с умеренными перерывами между передышками. Час - к такому меня жизнь не готовила. Хотя в принципе, мы неплохо втроем провели время на каяках. Я, Маша и какой-то мужик.






    Правда мои руки и ноги жутко покусали местные москиты. Руки опухли, и укусы прошли только через 2 недели. Видимо у меня какая-то аллергия, или просто мой организм непривык к новозеландским москитам, потому, что другие переносили эти укусы намного легче, например Маша. Или тот мужик.

    После тяжелой смены на каяке нам предложено было нырнуть в холодную воду фьордов. Я подал всем пример, после меня никто не прыгнул. Все стояли в дождевиках и куртках и смотрели на сумасшедшего русского, который повелся на провокацию. Вим хофа на них не хватает. Было холодно. Кругом обман.





    Далее по плану был доплыть до скалы где обитают котики, по пути увидеть дельфинов, послушать гида, который вдохновился за время перерыва и по новой начал рассказывать про то, как все делается для того, чтобы местная природа и живность жила в свое удовольствие, власти тщательно и с любовью стараются истреблять каких-то вредителей и грызунов, которых приравняли к национальному бедствию.

    Котиками нас не удивили, валяются себе там на скале и в ус не дуют, и пофиг что на улице холодно и дождь идет, а с дельфинами всегда приятно вместе поплавать, очень классные ребята. Поумнее многих людей, которые проявляют себя как могут, особенно в эпоху коронавируса.



    Мы то выходили на палубу, посмотреть на природу, то возвращались обратно, когда ветер с дождем задувал нас обратно внутрь. День подходил к концу, в планах был ужин, и отход ко сну. Подъем решили сделать в 6:30 утра. Не, ну а что, на отдыхе что-ли, думал отдыхать приехал? Дома выспишься!



    Утром природа оказалась очень спокойной, дожди и потопы подошли к концу, так что мы урвали немного спокойствия в этом уголке мира, за которым сюда и приезжают люди, спасаясь от гонки 21го века. Никакой связи нет, ни интернета, ни мобильной. На утро перед возвращением к нашему автобусу мы заплыли в очередной фьорд, и там капитан попросил всех замолчать, даже гид умолк. Все убрали телефоны, и капитан выключил мотор. 5 минут все молчали, полнейшая тишина, не слышно никого, и ничего, как будто затычки в уши вставил.















    Возвращались мы на сушу тем же путем, а команда корабля начала готовиться к следующей партии пассажиров, и так каждый день всю неделю, а потом на неделю домой. Приятные ребята, видно, что любят свою работу, очень сплоченный коллектив, думаю, по другому там и не получится.

    Вернулись к своей машине. Переживал немного за то, что могут отжать наши чемоданы из машины, т.к. их нельзя было взять с собой, но пронесло. Писали, что там часто вламываются в машины, т.к. в курсе, что туристы оставляют багаж в машине, и уплывают грести на каяках по фьордам. Погода стала налаживаться, дорвались до интернета, узнали, что дорога обратно в Квинстаун все еще перекрыта. Что делать, куда ехать - непонятно.
    5384/6500
    Ответить Цитировать
    258
  • Последние фотки как кадры с Игр Престолов
    54/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Я, Маша и какой-то мужик


    Цитата
    index.php?act=attach&type=post&id=788274

    index.php?act=attach&type=post&id=788275


    2017-06-12T095901Z_828115466_RC1192186410_RTRMADP_3_TENNIS-FRENCHOPEN-pic4_zoom-1500x1500-51.jpg
    1/6
    Ответить Цитировать
    85
  • Ну так теннисных турниров не проводится, подрабатывает.
    272/346
    Ответить Цитировать
    2
  • про отдых с этим мужиком можно было и поподробнее, хотя бы фоток его яхты накидать
    2/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lika @ 31.3.2020)
    Последние фотки как кадры с Игр Престолов


    Скорее "Конунг Векслер берет каттегат"

    Оч крутые фотки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.4.2020)
    Важная информация!
    В интернет слита огромная база адресов электронных почт с паролями. Я нашел там там свой актуальный на одной из трех основных почт (уже не актуальный). Еще один известный в комьюнити человек нашел два из двух своих.
    К счастью, пароли там находятся в виде "несколько первых символов и дальше звездочки". Но они продаются за деньги в полном виде.
    Самое время поменять пароли.
    Также советую не держать все яйца в одной корзине и привязать аккаунты в покер-румах, платежных системах и на покерных форумах к нескольким разным почтам. А еще время от времени менять пароли везде.


    Важная информация, поэтому сделаю перепост. Рекомендую поменять пароли в своих имейлах, т.к. мошенники могут на дт могут воспользоваться этой инфой, и получить доступ к вашим почтам. В цитате Лео можно глянуть есть ли ваш имейл среди

    Мне кажется эти имейлы и пароли к ним, стащили из каких-то сайтов, поэтому эти пароли могут быть теми одноразовыми, которые вы ставите на сайт, которым часто пользоваться не собираетесь. Т.е. это пароль не от вашего имейла, а на каком-то сайте, где вы вбили свой имейл. Поэтому свои пароли вы можете не узнавать. А если вы вбиваете на разных сайтах один и тот же пароль, который используется и на самом имейле, тогда дела плохи.
    5385/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • Странная немного ситуация с этой блокировкой скриллов. 26го марта заблочили евро скрилл, запросили доказательства что я не верблюд. На следующий день послал им документы. Тишина. Зато забанили долларовый скрилл за компанию. Зависло пол банкролла где-то, безрадостный момент в моей жизни.
    Позвонил им, сказали что у них все ребята отдыхает, в понедельник ответят. Сказали, что мою папку открыли, но видимо, потом у них что-то срочное случилось, и они ушли отдыхать. А долларовый закрыли из-за еврового. Ответили в понедельник, 30го разбанили, 4 дня было закрыто, без каких-то причин.
    Долларовый остался закрытым. Позвонил им, спросил не хотят ли они открыть долларовый, а то его закрыли из-за еврового, а там я уже разобрался, и счет открыли. Сообщили, что опять я не вовремя им позвонил, и секьюрити позже будут. Сказали, что долларовый закрыли из-за несоответствия с данными еврового. Я спросил - какие данные не соответствуют, сказали что все ок, по ошибке закрыли, ну или по крайней мере причина блока не верная. Пришел имейл: пришли нам паспорт, селфи с паспортом, и селфи с датой. Почему - без понятия. Открыли только сегодня долларовый, 3го числа.

    Думаю, надо ограничивать количество денег, которое мы держим на скриллах. А казалось, это надежный ресурс для этой цели.
    5386/6500
    Ответить Цитировать
    34
  • MountainRose, Мне просто закрыли, без обьяснения причин.
    31/58
    Ответить Цитировать
    0
1 801 821 822 823 824 843 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.